• Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России" • 
Есения Лентарева, археология и Мой вклад в Величие России
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Всероссийский конкурс обучающихся "Мой вклад в Величие России" • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России"

Сообщение Разместил Selik-Leshik 07 ноя 2019, 12:26

Конкурс включен в приказ Минпросвещения России №390 от 24.07.2019 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год» под номером 34 в Приложении к приказу.
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России"

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 21 ноя 2019, 15:11

Девочка-археолог из Уссурийска покорила московское жюри на Всероссийской конференции
Среди 170 участников Есения Лентарева стала одной из победительниц конкурса "Мой вклад в величие России"
 
Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России" - 1949872

ИСТОЧНИК - издательство Ussurmedia.ru ( Кликнули 166 раза )
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России"

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 22 ноя 2019, 02:48

В Москве прошла Всероссийская конференция с участием авторов лучших работ заочного конкурса "Мой вклад в величие России".

Участие приняли более 170 человек из 33 субъектов страны. Среди победителей конференции оказалась и юная жительница Уссурийска Есения Лентарева, которая, не смотря на свой юный возраст, несколько лет посвятила себя археологии. О том, с каким научно-исследовательским открытием выступила 16-летняя Есения, в материале ИА UssurMedia.

Ученица 10 класса, член клуба юных археологов "Резерв" из Центра Детского Творчества Есения Лентарева победила на Всероссийской конференции в Москве. Она защищала перед московским жюри свою научно-исследовательскую работу "Островные археологические памятники Северной акватории Амурского залива". По итогам конференции 16-летняя Есения была награждена дипломом первой степени и медалью "Мой вклад в величие России".

ИСТОЧНИК - издательство Ussurmedia.ru ( Кликнули 166 раза )
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России"

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 22 ноя 2019, 02:49

— Третий год идёт основательная исследовательская работа, которую частично и промежуточно я защищала на различных краевых и региональных конференциях. Когда работа набрала достаточный материал, мы с моим научным руководителем Александром Мезенцевым решили выдвинуться на всероссийский конкурс и прошли его отборочный этап, — отметила Есения.

Девушка неоднократно лично выезжала на археологические памятники, собирала подъемный материал, обрабатывала, описывала и зарисовывала его для занесения в каталог. Анализировала дополнительную информацию состоявшихся археологов, изучающих янковскую культуру.

— Участие в подобных встречах очень важно, так как именно благодаря им у меня появляется шанс рассказать о своем крае и проделанной работе большему количеству заинтересованных людей. Обычно на конференциях присутствуют научные деятели из ВУЗов и местных департаментов. Такие работы, как мои, могут внести много нового в научный оборот Приморского края и Дальнего Востока в целом. В дальнейшем я планирую изучать другие острова и прибрежные памятники, чтобы выявить новую гипотезу о расселении древних людей в Приморском крае, — акцентировала девушка.

ИСТОЧНИК - издательство Ussurmedia.ru ( Кликнули 166 раза )
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России"

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 22 ноя 2019, 02:49

Как рассказала Есения, лично для нее победа послужила огромным стимулом для дальнейшей работы, уже сейчас она готовится к новому конкурсу.

О том, в какой вуз поступить, Есения пока не решила, однако точно уверена, что это будут социально-гуманитарными науки. География, история, общество, археология – основные предметы, которые девушка выбрала для итоговых экзаменов.

Отметим, всероссийский конкурс "Мой вклад в величие России" проводится ежегодно РОО "Доктрина" в соответствии с положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов при участии организаций среднего и высшего образования.

ИСТОЧНИК - издательство Ussurmedia.ru ( Кликнули 166 раза )
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 ноя 2019, 14:20

Девочка-археолог из Уссурийска победила на Всероссийском конкурсе
telemiks

Опубликовано: 26 нояб. 2019 г.
Из Москвы с первым местом. Девочка-археолог проделала большую работу по изучению родного края. Глубокие исследования дали свои плоды. Школьница победила на Российском конкурсе.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России"

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 ноя 2019, 02:19

Телемикс Новости. 26.11.2019
telemiks

Опубликовано: 26 нояб. 2019 г.
Смотрите в выпуске:
- Привести в исполнение. По решению суда в Уссурийске снесли автостоянку.
- Дворник уволена. За помощь шестиклассника лишение работы.
- Полосатые в безопасности. Тигрица увела котят от посторонних глаз.
- Взяла след. Служебная собака помогла в поисках мальчика.
- Прославила Уссурийск открытиями. Девушка-археолог вернулась с первым местом.
- Веселые старты. Этап всероссийского фестиваля прошел в городе.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 02 дек 2020, 13:25

ОПЯТЬ НАША ЕСЕНИЯ МОЛОДЕЦ!!
Юные уссурийские археологи заняли призовые места на всероссийском конкурсе
Опубликовано 2 декабря 2020 г.

Telemiks
Юные уссурийские археологи на всероссийском этапе конкурса исследовательских работ забрали три призовых места. Наша съемочная группа отправилась в гости к любителям древности и поздравила их с хорошими результатами.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 дек 2020, 14:34

Телемикс Новости. 02.12.2020
Опубликовано 2 декабря 2020 г.

Telemiks
Смотрите в выпуске:
- Внимание розыск. Неустановленный водитель вчера вечером совершил наезд на ребенка, когда тот переходил дорогу.
- Проигнорировал - штраф. Административная комиссия Уссурийска вынесла первые наказания тем, кто нарушает нормы законов.
- Задержан в общественном месте. 25-летний наркоман взят с поличным в Уссурийске.
- Необычный переезд. Семейная пара из Уфы добралась до Уссурийска за два месяца.
- День неизвестного солдата. В Приморье к этой дате приурочили тест по истории отечества.
- Юные исследователи. Уссурийские археологи заняли почетные места на всероссийском этапе конкурса исследовательских работ.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Всероссийский конкурс обучающихся "Мой вклад в Величие России"
cron