• За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки? • 
Доблестные полицаи расстреливают беззашитного малыша
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил onemusician 02 июн 2011, 04:37

Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 дек 2020, 08:52

А там, где есть спрос – всегда будет предложение.

Сейчас общество еще более потребительское, чем было когда-либо. С одной стороны из-за того, что людей миллиарды, а с другой из-за желания бизнеса зарабатывать как можно больше. Общество, мы с вами, создаем бешеный спрос, а бизнес, обеспечивает нас предложением. И чем выше спрос – тем больше предложений.

Первые глобальные изменения придут только тогда, когда люди начнут голодать. Когда спрос будет превышать предложение и бизнес начнет загибаться из-за отсутствия возможностей создавать продукт. Когда общество начнет голодать и будет смотреть на опустошенный выжженный мир вокруг себя, вот тогда люди и начнут пытаться остановить то, что натворили. И возможно мы отсрочим свою погибель, возможно, найдет варианты, как нам выжить! Помогут новейшие технологии, и быть может даже Илон Маск начнет доставлять людей куда-нибудь подальше, на Марс. Но тот мир, что у нас есть сегодня, хрупкая природа, уже будет уничтожена. Отравлены реки, воздух и вырублены леса. Мы уже никогда не вернем диких животных, не сможем восстановить популяции. Потому, что мы их сожрали! Тупо разорвали на части живую плоть матери-природы.

10 ЛЕТ ДО ОБЕЗВОЖИВАНИЯ

В тот момент, когда на земле станет меньше чистой воды, а такие катаклизмы уже на пороге многих стран мира, вплоть до того, что даже на фондовой бирже идет активная торговля чистой водой, наравне с нефтью и золотом, вырастет цена на весь иной товар. В странах, где будет резкая нехватка воды, любой продукт автоматически будет стоить бешеных денег. Потому, что дефицит! В ООН уже прямо говорят, что до 2030 года в мире половина населения Земли столкнется с острой нехваткой пресной воды. Вода вырастет в цене, станет возможностью заработка и инвестиций, кто-то будет зарабатывать на ней, а кто-то будет умирать от обезвоживания. Примерно 4 миллиарда людей пострадают от нехватки воды по всему миру уже в течении 10 лет!

10 ЛЕТ ДО УНИЧТОЖЕНИЯ ЖИВОТНЫХ

Аналогичное происходит сегодня с дикими животными. Ученые всего мира в рамках деятельности Всемирного фонда дикой природы проводили исследование, в котором доказали, что менее чем за 45 лет люди уничтожили свыше 68% всех живых видов. То есть, за 45 лет практически 70% всех животных! Или уже больше? Задайтесь вопросом, а за это время, уменьшился ли спрос на убийства животных? Меньше ли люди жрут в ресторанах краснокнижного лосося? Меньше ли охотники в лесах убивают зверья? Ввело ли правительство, скажем России, мораторий на убийства животных? Запрет? Норму? Ограничения?

НЕТ.

Менее чем за 45 лет было уничтожено свыше 68% всех живых видов на Земле. В разных регионах мира – разное количество убитых. Допустим, в Латинской Америке было уничтожено свыше 98% всех живых видов! Да, вы не ослышались. Популяции пресноводных животных (обитатели рек и озер) по всему миру были сокращены на 84%. И так далее, я думаю даже перечислять нет смысла. Здесь нам важно понимание главного:

70% ВСЕХ ЖИВЫХ ВИДОВ УНИЧТОЖЕНО ЗА 45 ЛЕТ.

И темпы уничтожения животных не сокращаются. Потому, что уничтожение животных – это спрос со стороны общества, а бизнес по всему миру обеспечивает предложение. А теперь посчитайте, сколько еще нужно лет, чтобы окончательно уничтожить всех животных? С нынешними темпами мы столкнемся с глобальной катастрофой, когда на Земле останется не больше 10% живых видов, уже к 2030 году. Все верно? Или я ошибаюсь?

То есть, получается, что уже через 10 лет в мире больше половины населения Земли будут страдать от нехватки пресной воды и при этом у нас практически не останется диких животных? И это не фантастический фильм, это жизнь, простые элементарные цифры, которые подтверждают ведущие ученые мира. Это реальность, на которую мы обрекаем, прежде всего, своих детей.

Сейчас я в рамках своей общественной деятельности начал активно защищать диких животных и выступать против охоты в России. Я – за полный запрет охоты в нашей стране. Но уже столкнулся с сотнями угроз в свой адрес, с критикой и попытками «доказать Павлу Пашкову, что он не прав». Что охота нужна людям! Что убийства животных в лесах кормят человека.

За долгие годы своей деятельности я проехал всю Россию вдоль и поперек. Вдоль трасс продаются части тел убитых животных, чучела медвежат и рысей, воротники из лисиц и снадобья из желчи бобров. Колоссальное количество баннеров с предложением посетить очередную турбазу и поубивать животных! Я вижу, что Министерство природных ресурсов РФ предлагает разрешить петельный (пыточный) лов животных. Вижу, что крупный бизнес при поддержке правительства уничтожает свиней у частных подсобных хозяйств, чтобы выдавить фермы с рынка и монополизировать его. Под общую шумиху они также активно убивают кабанов в тайге! Я вижу, что во многих регионах страны полностью пропали волки, но до сих пор региональные власти активно платят деньги за их убийства. И наша борьба против охоты в России, как и по всему миру, это война против огромного экономического сектора, который сегодня приносит бешеные деньги в руки коммерсантов.

Для правительства запретить охоту – значит отказаться от огромных денег и полностью уничтожить экономический сектор, который приносит постоянный доход.

А вся проблема в том, что есть предложение. И сейчас начав борьбу против охоты, я столкнулся с жесткой агрессией со стороны охотников, бизнеса и власти. Мне пишут письма с неимоверной злостью, с угрозами, словно я отбираю у них последних кусок хлеба.

Я хочу, чтобы мои читатели обращали внимание на факты. Оправдание убийств диких животных всегда найдется. И власть, и бизнес, и любители охоты – все будут убеждать вас в том, что вы не правы. Но есть факты, есть реальность, которую нужно понимать. Будущее этой земли зависит только от нас с вами, от обычных рядовых граждан. Если сегодня миллионы человек выступят против охоты, то у нас появится шанс защитить диких животных! Мы с вами создаем спрос, а если спроса не будет – то не будет и предложения.

Помните: 10 лет до катастрофы. 10 лет до голода, нехватки воды и истребления живых видов на планете.

Сейчас в рамках моей общественной деятельности планируем:
– Крупные экспедиции в защиту лесов России, против убийства диких животных.
– Запускаем серию петиций на моем официальном сайте в защиту природы.
– Привлечение внимания миллионов людей к глобальным экологическим проблемам.
– Создание общественного запроса в регионах, поддержка инициативных групп.
– Съемки фильма «Русская Тайга: техногенез» в 2021 году об экологических бедствиях.
– Запросы к органам власти и Правительству РФ с ведением реестра обращений

Кроме того, следующий 2021 год станет последним годом, когда я и моя команда работаем только в России. Начиная с 2022 года, мы открываем международные общественные проекты в защиту лесов по всему миру.

ВЫ СО МНОЙ? ПАВЕЛ ПАШКОВ

Источник: ИСТОЧНИК СТАТЬИ

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 14 дек 2023, 05:55

Власти разрешили: охота на СПЯЩИХ МЕДВЕДЕЙ | Почему это преступление и что будет С МЕДВЕЖАТАМИ?
ПАВЕЛ ПАШКОВ 22,8 тыс. подписчиков 13 дек. 2023 г.
ДАЙТЕ МЕДВЕДЯМ ПОСПАТЬ!
Сегодня начинаем массовую работу по защите медведей! Требуем от Минприроды РФ отменить преступное постановление о зимней охоте: недопустимо убивать медведей спящими в берлогах, недопустимо расстреливать их вместе с детьми.

Напомню, что воспользовавшись дестабилизацией общества, лоббисты охоты успешно разрешили сами себе убивать медведей вплоть до 31 декабря! При том, что медведи ложатся в спячку в ноябре-декабре. Многие медведицы беременные, рожать будут прямо в берлогах. Многие уже с детьми! А еще у медведей меняется гормональный фон, они вообще-то ЛОЖАТСЯ СПАТЬ … им и без того тяжело. ЭТО САМОЕ УЯЗВИМОЕ ДЛЯ МЕДВЕДЕЙ ВРЕМЯ.

Мы подготовили ТРЕБОВАНИЕ к Минприроды РФ об отмене постановления и недопустимости зимней охоты. Сейчас важно, чтобы как можно больше людей отправили его в Минприроды и поддержали общественный резонанс.
.
Важна помощь каждого! Работу против зимней охоты на медведей объявляю БЕССРОЧНОЙ: мы будем запускать каскад мероприятий и постараемся добиться изменений.

За нашу деятельность в защиту дикой природы, за выступления против преступных законопроектов, оказывается СЕРЬЕЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ. В том числе заблокированы все банковские счета и средства проектов.

Прошу всех оказать поддержку! Поддержать донатом можно из любой точки мира через платформу Boosty. В том числе можно оформить подписку и войти в закрытый круг: вам будут доступны КОММЕНТАРИИ и эксклюзивные материалы. А также то, о чем нельзя говорить публично.

Не оставайтесь в стороне! Мы должны продолжать защиту природы!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 янв 2024, 04:18

Приморский Хатико три недели просидел на льду реки. Его забирали на передержку, но он сбежал обратно

В Приморье собака три недели просидела на льду реки Партизанской. Активисты предполагают, что она ждет хозяина. Об этом РИА «Новости» рассказала одна из активисток Анна Бутенко.

«Собаку изначально заметила девушка, которая приезжала с мужем на рыбалку. Пес почти все время сидит на одном месте на льду, исхудавший. Ему кость кинешь — он ест на этом месте. Привезли собаке будку, она не в нее не заходит, возле нее не ест. Смотрит в одну сторону, ждет. Скорее всего, пса бросили. Вероятно, машина [хозяина] стояла на этом месте», — отметила она.

Активисты предположили, что это собака пастухов или ее хозяину стало плохо на рыбалке. Они опросили местных рыбаков, но выяснить ничего не удалось.

Жители города Партизанска, рядом с которым обнаружили приморского Хатико, пытались найти хозяина через социальные сети. Они отмечали, что пес очень молодой и дружелюбный, но не дается в руки и преданно ждет хозяина.

Зоозащитница Виктория Федонюк рассказала «КП», что собаку забирали на передержку, но она ухитрилась оттуда сбежать. Однако специалисты вновь поймали пса и направили в ветклинику.

Сейчас приморскому Хатико ищут нового хозяина. Возможно, его заберет житель города Большой Камень.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 янв 2024, 04:31

ХАТИКО ИЗ НАХОДКИ: ПЁС ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ КОГО-ТО ЖДЁТ НА ЛЬДУ РЕКИ

Животное периодически подкармливают рыбаки и волонтёры. Попытки службы отлова поймать собаку успехом пока не увенчались.

В Приморье волонтёры-зоозащитники уже третью неделю следят за судьбой собаки, которая остаётся на льду реки Партизанской под Находкой. Местные жители предполагают, что пёс ждёт своего хозяина – другим людям он не даётся, хотя и принимает еду.

Как пояснила ТАСС зооволонтёр Анна Бутенко, собака сидит на месте днём и ночью, глядя в одну и ту же сторону. Даже брошенные псу угощения он поедает на том же самом месте. От предложенной будки он тоже отказался.

По одной из версий, собаку бросил хозяин. По другой, животное принадлежало рыбаку, которому стало плохо во время рыбалки. Зоозащитники опросили местных рыбаков и пастухов, а также персонал ближайшей базы отдыха, но найти хозяина среди них не удалось.

"Мы подозреваем, что там стояла машина ее хозяина. Рыбаки, которые приходят сюда, подкармливают ее, но животному все равно нужен новый дом. Мы уже вызвали платную службу по отлову, чтобы отдать собачку на временную передержку, но первая попытка изловить не удалась", — рассказала волонтёр.

Специалисты службы отлова отметили, что пёс очень умный и не повёлся на ловушку с клеткой. В пятницу, 19 января, они намерены предпринять ещё одну попытку его поймать.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 янв 2024, 05:52

В приморских группах сообщают, что собаку, которая три недели ждала своего хозяина на льду реки, отловили

Оказалось, что это девочка. На неделю её отправят к волонтерам на передержку, потом на стерилизацию. А после красотка будет искать нового хозяина.


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits
Предыдущая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Сереж, а что за памятник,где? И что написано на постаменте? Смог разобрать только "посвящается"?