• Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни • 
Сериал «Масяня», безусловно, самый успешный проект.
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Всем привет! Я Куваев Олег, автор сериала «Масяня» (а также «Магазинчика Бо» и кучи других мультов), зовут меня Олег Куваев. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 май 2014, 16:09

Всем привет! Я Куваев Олег, автор сериала «Масяня» (а также «Магазинчика Бо» и кучи других мультов), зовут меня Олег Куваев. Родился в 1967 году в Санкт-Петербурге, где и прожил c небольшими перерывами, большую часть своей дурацкой жизни. До того как начал рисовать мульты в 2001-ом году занимался в основном живописью, скульптурой, а также тысячей других, не имеющих к делу отношения профессий. Потом, в конце 90-х в основном приходилось иметь дело с компьютерной графикой, самой разнообразной, от полиграфии до 3д. Много работал в 3Д-графике. Но это отдельная история.. :
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 04:51

Масяня. Эпизод 79. Лузер
24 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Фактически клип-пародия на «Loser» Beck'а. Кто не знает- найти тут на ютубе нетрудно. Хотя этот мульт к оригинальному видео никакого отношения не имеет. Только идея и мелодия. Идея человека принявшего карму "лузера" и в общем комфортно с ней существующего. Идея также и в том, что в таком кривом, насквозь фальшивом мире как наш, ненормально скорее НЕ БЫТЬ лузером.

"Soy un perdedor"- "я лузер" на испанском- фраза из оригинального припева. Мульт весны 2006 г.

Текст:

кошки постоянно срут в мои ботинки
у меня кривая рожа из компа торчат пружинки
не умею воровать и бить валенком по роже
чтобы деньги к меня водились- не похоже

я тот кого всегда кусают доберманы
наше щастье постоянно жуй кокосы ешь бананы
молния опять сломалась на ширинке
я опять блин уснул на вашей вечеринке

Soy un perdedor
Да я лузер ётить
и мне както пофиг..

Гаденький шансон , понты и лимузины
Тупые телешоу и сиськи из резины
Я -повесившийся кот у полной тарелки
я также и пыхтелки и гуделки и сопелки

я теряю кошельки ключи и пароли
я витаю в облаках как бы меня ни пороли
я сплю когда меня лечат или учат
хрен они с меня хоть копейку пролучат

Soy un perdedor
Да я лузер ётить
и мне както пофиг..

Все кругом квадратные а я похоже круглый
Местами бледножопый а местами чё-та смуглый
Осколки на полу рубашку постирать
Ехарный бабай я ж я не просил меня рожать

Soy un perdedor
Да я лузер ётить
и мне както пофиг..
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 04:55

Масяня. Эпизод 80. Дерево друидов
25 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Одна из моих любимых серий, хоть и далеко не самая смешная. Тут немного продвынутый, так скажем, юморок. Умение оценить красоту жопы, в которую вляпался, красоту облома- редкое, но крайне полезное качество. Парадоксальное и даже абсурдное, конечно, нельзя не признать. Но тем ни менее бывают ситуации, когда действительно кажется, что мироздание искусно и целеноправлено прикалывается над тобой. И в какой-то момент начинаешь прикалываться вместе с ним, несмотря на то, что главный герой подставы- ты сам, собственно. Ибо мироздание подчас прикалывается шедеврально. :)

Мульт сделан по реальным событиям, практически. В Лениградской области действительно был в свое время некий супер-древний дуб, который был неожиданно наплевательстки спилен колхозниками. Но мульт не про это, а про читай первый абзац. :)

Пардон за перезалив эпизода. Беда в том что старый флеш рендерил скрытые слои, а новейший нет. В результате пропадают детали из мультов если не уследить. Спасибо внимательному юзеру за пойманый баг.

Мульт весны 2006 года.
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 06:27

Масяня. Эпизод 81. Зеркало
26 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Почти, блин, по Тарковскому. :)) Незамысловатый, на первый взгляд, немой эпизод на самом деле представляет нам практически полный спектр взаимоотношений человека со своим отражением. Не с самим собой, нет, это другая опера. Именно с отражением. С имиджем, так сказать, самого себя в собственной башке. Проблематичная зона, ясен пень. Тут целый роман у некоторых...
:)

Мульт весны 2006
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 06:31

Масяня. Эпизод 82. Пингвин
26 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Эпизод называется "Пингвин", потому что в конце мульта, ни к селу ни к городу, появляются пингвины. Вообще-то я вполне отдаю себе отчет в том, что это не очень хорошая причина, чтобы называть мульт именно так. Но, просто, до это была серия "Воробей". были еще какие-то животные, так что почему бы и нет. После этого пойдет подвид мультов "Регтаймы", которые вообще передут на животных в качестве компонентов мульта. Короче период был такой.

А вообще-то мульт про звуки. Вернее про постоянный уровень шума, в котором живет современный горожанин. Короче это жопа, хоть мы, в основном, и не замечаем шума по привычке, но стоит случайно обратить внимание и всё, от этой мысли уже не отделаться. Найти тишину, однако, задачка не из простых. Особено внутренюю тишину. Ибо мы таскаем весь наш шум с собой- именно в этом основаня причина. Шум он больше уже часть нашей модернизированно человеческой природы.

Мульт весны 2006 года.
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 06:33

Масяня. Эпизод 83. Нерпа
27 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Мульт сделан в период короткой дружбы между Масяней и Гринписом. Вообще-то этот эпизод не совсем стандартный и на сайте его нет, поскольку отчасти "аффелирован". Однако он мне нравится и нехай будет для коллекции. Кроме того в это мульте есть слово "Сцурикат", что по-моему значительно повышает значимость этого мульта в истории человечества...

Нерпы на Байкале действительно быстро дохнут, учитывая, что им в этом изрядно помогают. Мне не нравиться, когда кто-то дохнет. Грипис -пожалуй единственная организация на свете, чьи цели и задачи мне нравятся. Остальные все козлы. Хотя конечно практичка почти всегда расходится с благими намеряниями. Ну да фиг с ним. Нерп просто жалко. Байкальских и ладожских, которых уже кот наплакал. Сцурикат!

Весны 2006 года мульт.
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 06:43

Масяня. Эпизод 84. Жизнь с котом
27 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Это первый из "Регтаймов". Немного странный подвид масяньских мультов, в котором герои играют не только самих себя, но и еще каких-то животных. Аллегорические, так скажем, мульты.

Регтаймов всего девять, но я выделю их в отдельный плейлист именно из-за странной концепции. Хотя ничего такого уж странного, вообще-то. Все мы звери на 97% примерно и в наших "поведенческих паттернах", схемах поведения, легко угадываются звериные. Настолько легко, что это подчас смешно. О чем и есть собственно "Регтаймы". И наоборот- звериное поведение иногда очень сильно напоминает человеческое, только карикатурное.

Короче с этими параллелями художники всегда, на протяжении всей истории, любили поиграться. Писали всякие басни. Так что ничего странного. Вообще слово "регтайм" означает стиль музыки, такой как в мультах играет. Регтаймами частенько сопровождали немые фильмы. Вот такие пироги. Это 2005 года мульт, июня аж, просто все регтаймы хочу чтоб были вместе
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 мар 2022, 03:39

Масяня. Эпизод 85. Масяптиц и Хрюндептицепап
Masyanya Kuvaeva

Название, блин, я и сам не могу прочитать не запинаясь. Серия про птиц. Про птиц-родителей и птиц-птенцов. Не знаю, чего еще тут описывать, всё в самом мульте. Разве что сказать что в одиночку записывать бурные диалоги, говоря за всех- это работка еще та. Спятить можно.
Мульт июня 2005 года.

Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 99.0.484 Google Chrome 99.0.484
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 мар 2022, 03:42

Масяня. Эпизод 86. Чернооухий попугай
Masyanya Kuvaeva

На сайте этот эпизод лежит именно под таким названием "Чернооухий попугай". Именно так с двумя "о". И в описании подчеркнуто, что это не ошибка. Однако сколько я не тужился сейчас- так и не смог вспомнить в чем собственно прикол с этими двумя "о". Так что будем считать, что прикол в названии есть, но в чем он состоит неизвестно. Так даже прикольнее. :)

Эпизод этот никогда не потеряет своей актуальности. Особенно для части света, где свободы (в идеалистическом смысле) никогда не было и видимо не будет, ибо она на фиг почти никому не нужна. Есть такие части света, и не одна, сами знаете. Хороший эпизод по всем параметрам, заявлю я без ложной скромности. Ну и Саше Проскура огромный респект. Он тут, как и во всех "регтаймах" анимацию делал. Аккуратно и точно. :)

Мульт сентября 2005 года.

Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 99.0.484 Google Chrome 99.0.484
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 мар 2022, 03:44

Масяня. Эпизод 87. О без яна
Masyanya Kuvaeva
Эпизод про обезьян на самом деле посвящен ловушкам, которые мы строим и ямам которые копаем. Два разных подхода к поимке синей птицы, хмм.. вернее обезьяны...
Мульт сентября 2005 года.

Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 99.0.484 Google Chrome 99.0.484
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 мар 2022, 03:45

Масяня. Эпизод 88. Муравьиная оратория
Masyanya Kuvaeva
- А кто нам правила придумывает?
-Те у кого доход больше 10 тысяч коку.
-А почему у них столько коку?
-Потому, что они правила придумывают, чё ты как маленький?

Еще одна "вечнозеленая", вечно-актуальная серия. Другое, изначальное название "Лазиус неглектус"- нечто среднее между латинским названием черного садового муравья и нигилистом. На этот раз прям-таки манифест гуманистического анархизма от лица Лохматого. Со всеми его прекрасами, втекающими и вытекающими.

Я всегда, с самого раннего детства очень любил разных животных и всё что с ними связано. Но в отличие от прочих "зеленых", никогда не считал их лучше людей. Зверьё есть зверьё. Они дикие, убивают и хавают друг дружку без всяких моральных этикетов. Но изучая звериные замашки легко найти их у самих себя и таким образом сделать "человеческое, разумное" более заметным, что ли... Типа того, короче.
Мульт октября 2005 года.

Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 99.0.484 Google Chrome 99.0.484
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Интересный видеоматериал интернета. Ютуб и прочее



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Всем привет! Я Куваев Олег, автор сериала «Масяня» (а также «Магазинчика Бо» и кучи других мультов), зовут меня Олег Куваев.