• Сверхлюди и сверхспособности. Один из сверхлюдей • 
Человек имеет НЕОГРАНИЧЕННЫЕ возможности
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Сверхлюди и сверхспособности. Один из сверхлюдей

Сообщение Разместил Shredder 03 окт 2020, 03:46

Вы хотите посмотреть, как я работаю? Вы можете не выдержать, даже если просто будете стоять рядом. Даже если сейчас все люди, кто находится здесь, (около пятидесяти человек), накинутся на меня, никто не устоит.
(с) Шавкат Мухаммедов - один из сверхлюдей, живущих (или живших - кому как больше нравится) в наше время.

Нет чудес, есть та или иная степень знания (с)

Шавкат СОВЕТСКИЙ БРЮС ЛИ -


Шавкат перечень сверхвозможностей Версия 1 -


Шавкат об Армии и Тюрьме Истории из армии и тюрьмы -


Шавкат о воздействии -


От всякого рода воздействий - Катушки Александра Мишина - вихревая медицина и ДРУГИЕ знания, и технологии, на которые вы выйдете, начав изучать эту тему.

Шавкат Сметая заслоны спецслужб Мировая Война за Волю Ум и технологии -


Сведения о нём подтверждаются из многих независимых рассказов и источников.

Наиболее правдивый, на мой взгляд, источник - это канал Владислава Варшавского:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLUIbRKGTboHfuVQnL3iwdLzyTbL_36qlO
Запасная ссылка на плейлист с Шавкатом - https://vk.com/video/playlist/48899185_54238006

Я мало где видел такую поучительность и глубину, как в этих историях. Но оно и понятно - реальными знаниями могут обладать только реальные практики. Собственно, и сами сверхспособности - это результат практики.

То, что он говорил, полностью согласуется с тематикой тайных структур и ТКП, см:
Чиновник Госдепа о чёрном бюджете и тайных проектах США
Рональд Бернар. Джон Кеннеди. Послание.
Тайные космические программы.

Также он говорил, чтобы его не называли мастером. По его словам, реальные мастера могут:
- расколоть скалу пинком
- топнуть по земле, чтобы по земле пошла полуторакилометровая трещина
- бежать 100 километров на полной скорости и после этого ещё сражаться
- исцелять больных, воскрешать умерших
- телепортироваться в любое место по желанию
тут сделаю примечание. знакомый, более 30-ти лет занимающийся изучением в т.ч. и возможностей человека, рассказал следующее:
 
Сверхлюди и сверхспособности. Один из сверхлюдей - Шаман

Происходит это у них именно таким или каким-то другим образом, я не знаю.

В книге Джона Чана также упоминается о подобных мастерах. Как минимум, про исцеление-воскрешение.

Краткое резюме: человек имеет НЕОГРАНИЧЕННЫЕ возможности, при условии правильных знаний и тренировок. Большинство из того, что вы видите "в кино" - это правда.

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 69.0 64 bits Firefox 69.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  Сверхлюди и сверхспособности. Один из сверхлюдей

Сообщение Разместил Shredder 12 июн 2021, 18:23

Мирослав Магола - Человек с мощным разумом [Сверхлюди Стэна Ли] - https://vk.com/video48899185_456241879

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 69.0 64 bits Firefox 69.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Сверхлюди и сверхспособности. Один из сверхлюдей

Сообщение Разместил Shredder 07 мар 2022, 17:32

Скрытые возможности человека. Мирин Дажо: https://vk.com/video48899185_456242427



Мирин Даджо. Проткни его — ему не будет ничего:
http://neobychno.com/4255/mirin-dadzho-...t-nichego/

Но не спешите сразу же протыкать себя или испытывать на прочность другим варварским способом - без надлежащей подготовки и духовного развития ничем хорошим для вас это не закончится :)

Человек, взявший псевдоним Мирин Даджо («Миринда» на языке эсперанто означает «чудо»), родился с именем Арнольд Геррит Хенскес в 1912 году в Роттердаме. В детстве у Арнольда (друзья называли его сокращенно и загадочно — «Ноль») проснулись необычные способности: он стал рисовать портреты умерших родственников, коих никогда не видел в жизни или на фото, а лишь во сне. Более того, юноша рисовал спящим, обнаруживая поутру каракули туши на простынях, подушках и собственном теле. А когда Хенскесу исполнилось 33 года, он внезапно осознал, что жизнь его круто изменилась, его тело «неуязвимо» затем и принял новое имя, с которым вошел в мировую историю таинственных явлений.

На первых порах Арнольд-Мирин зарабатывал тем, что позволял посетителям Амстердамских пабов «коцать» себя ножиками за деньги. Он также с успехом и без ущерба для себя глотал стекло и лезвия для безопасных бритв.

Так прошли два года скитаний и экспериментов. В итоге уникум получил лицензию артиста и уехал в Швейцарию. Летом 1947 года в Цюрихе Мирин Даджо вышел на сцену театра «Корсо» и скромно попросил ассистента проткнуть его насквозь фехтовальной шпагой. Клинок пронзил несколько жизненно важных органов, а Даджо не то, что не умер — даже доктора не позвал. Надо ли говорить, до мозга каких именно костей зрелище сие взволновало аудиторию театра?

По Швейцарии поползли шокирующие слухи о неуязвимом гастролере. Одним гражданам показалось, что в Цюрих приехал новый Христос, другим — что Сатана. Внешне артист подходил на обе грандиозные «роли». Для разрешения загадки срочно требовался поп или врач. Доктор по имени Ганс Наэгели-Ошьорд вызвался проверить факира на «божественность» первым. Он пригласил Мирина Даджо в Цюрихскую кантональную больницу для обследования. На торжественный консилиум пришло несколько десятков медиков, студентов и репортеров местной прессы. Все до единого были ошеломлены увиденным.

На глазах у любопытных заезжий факир разделся до пояса, помедитировал минут двадцать и снова, как в театре, попросил продырявить себя рапирой сквозь сердце, легкие и почки. Вокруг пронзенного острой сталью Даджо засуетились доктора. Убедившись в том, что очевидного обмана нет, они предложили гостю сделать рентген. Факир согласился и «собсвенноножно», под испуганные вздохи очевидцев, прошел в ренгенологический кабинет. Снимки подтвердили: рапира находится там, где и замышлялось, а вот видимых повреждений органов не наблюдается. Когда оружие извлекли, клинок был в крови, но из едва заметных ран ничего не вытекло.

Осенью того же года Мирина Даджо снова обследовали, на сей раз в Базеле. Доктора решили попробовать проткнуть чудо-человека самостоятельно и сделали это, по словам Даджо, грубовато. В ответ на «Вам не больно?» факир совершил пробежку трусцой по больничной лужайке. Ни один мускул на лице не дрогнул, ни одного лишнего звука не раздалось, кроме клацанья фотографических затворов.

Мирин Даджо был очень религиозным человеком и многие таблоиды в своих сенсациях звали его «мессией». Говорят, что он свято верил в собственную «миссию мира», был способен «слышать голоса», наставлявшие на истинный духовный путь. Публичные выступления Даджо часто сопровождались проповедями о смирении и против войны. Голос уникума был тих, но харизматичен.

Как получалось, что травмы не причиняли факиру существенного вреда, никто так и не узнал. Сам Мирин утверждал, что не металл пронзает его тело, а наоборот. Так возникла версия об аномальной упругости внутренностей артиста-проповедника. Однажды на сцене, дабы отвести подозрения в шулерстве, Даджо попросил проткнуть себя тремя полыми трубками и пустить сквозь них воду. Шум льющейся жидкости утонул в реве оваций.

Восточные факиры нередко пронзают себя мечами и спицами в угоду зевакам, но делают это в безопасных местах тела, например, там, где откладывается жирок. То же, чем занимался Мирин Даджо, повторять не хочет никто, ибо это крайне опасно для жизни. Даже вы, уважаемые читатели, не пробуйте!

Мирин Даджо, уникум и факир Как и у общепризнанного мессии, Иисуса Христа, миссия Даджо на Земле продолжалась примерно три года. В мае 1948 года потусторонние голоса нашептали ему «Арнольд, проглоти иголку!», что артист и сделал. Два дня острая и длинная игла находилась внутри тела, после чего доктор удалил ее, применив общий наркоз. На больничной койке Мирин Даджо погрузился в транс, не выходя из которого умер через 13 дней. Вскрытие тела Мирина Даджо показало, что он умер от разрыва аорты, и, что примечательно, по всему его телу и внутренним органам были многочисленные шрамы. К счастью личного врача Даджо, доктора Де Гроота, он не присутствовал при заглатывании иглы. Иначе медик пошел бы под суд. Ну а к нашему счастью сохранилась кинопленка с записью экспериментов великого факира, и сегодня она доступна в формате онлайн-видео.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


«Мирин Дажо говорил, что физическая неуязвимость — это первый этап. Второй этап — донести всему миру сообщение, что люди должны отказаться от материалистического пути развития. Они должны понять, что существует высшая сила, источник, который работает через него и который дал ему эту неуязвимость, как ясный знак того, что существует нечто большее за пределами материалистической картины мира. Он утверждал, что доносит послание мира, а материалистический путь человека может привести к нищете и войне. Также Мирин Дажо был вегетарианцем так как не любил мясо»

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 69.0 64 bits Firefox 69.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  Сверхлюди и сверхспособности. Один из сверхлюдей

Сообщение Разместил Shredder 17 мар 2022, 21:18

Дэниел Данглас Хьюм, один из величайших физических медиумов, прославившийся феноменальными способностями к ясновидению, левитации и демонстрации других проявлений так называемого «психического феномена». В числе близких знакомых и почитателей Хьюма были европейские монархи и члены их семей: император Наполеон III, императрица Евгения, российский император Александр II (способствовавший заключению обоих браков медиума), германский кайзер Вильгельм I, правители Баварии и Вюртемберга.

Хьюм, сам приглашавший на свои сеансы независимых наблюдателей (в числе которых были известные учёные: О. Лодж, У. Крукс, У. Баррет, Ч. Ломброзо) ни разу не был уличён в мошенничестве.
От подавляющего большинства практикующих медиумов Хьюм отличался абсолютным бескорыстием. Он говорил: «Я послан с миссией, цель которой — доказательство бессмертия. Я никогда не брал за это денег и никогда не возьму»

Сэр А. Конан Дойль, присутствовавший на нескольких сеансах Хьюма и впоследствии составивший его краткое жизнеописание («История спиритуализма», Глава 9), отмечал, что тот был практически единственным, кто владел четырьмя разновидностями медиумизма: «прямым голосом» (способностью позволять «духам» говорить собственными голосами), «трансовой речью» (когда «дух» говорит голосом медиума), ясновидением и «физическим медиумизмом» (телекинез, левитация и т. п.), причём в последнем не имел себе равных.

В числе многочисленных демонстраций Хьюма была, например, и такая:
В 1867 году Хьюм познакомился с лордом Адейром (позже — 4-м графом Данрейвеном), который стал вести дневники сеансов, им же организованных. Год спустя Хьюм в присутствии трёх очевидцев (Адейр, капитан Уинн, лорд Линдсей) продемонстрировал сенсационный сеанс левитации, в ходе которого :give_rose: вылетел из окна спальни третьего этажа дома (по адресу Эшли-Хаус, 16) и влетел обратно в распахнутое окно соседней гостиной, пролетев семьдесят футов над улицей, после чего вошёл в спальню в сопровождении лорда Адейра. Последний выразил изумление тем фактом, что Хьюм смог пролететь через окно, которое было лишь частично приоткрыто. «Он попросил меня немного отойти, — записал в дневнике Адейр. — Затем пролетел через имевшийся проём в окне весьма быстро, причём его тело стало как бы деревянным и лежало почти горизонтально. Обратно он влетел ногами вперёд».

Хьюм считал себя миссионером, и своё понимание собственного предназначения сформулировал в лекции, прочитанной в помещении Уиллис-Румз в Лондоне 15 февраля 1866 года: «Я всем сердцем верю, что эта сила крепнет день ото дня, чтобы приобщить нас к Богу. Вы спросите, делает ли она нас чище? Могу только сказать, что мы всего лишь смертные, а значит, нам свойственно ошибаться. Однако тот, кто чист в сердце своём, тот узрит Бога. Она учит нас, что Он есть любовь и что смерти не существует»

ИСТОЧНИК

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 69.0 64 bits Firefox 69.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  Сверхлюди и сверхспособности. Один из сверхлюдей

Сообщение Разместил Shredder 18 дек 2023, 20:43

Сохам Свами или Свами Тигр - человек, голыми руками побеждавший тигров - см. Парамаханса Йогананда. АВТОБИОГРАФИЯ ЙОГА. Глава 6

По меркам современного времени этот мужчина не выглядит монстром - отчасти потому, что в том веке ещё не использовались фармпрепараты для набора мышечной массы, делающие людей "объёмными" по внешнему виду, но иногда бесполезные с точки зрения функциональности мышц, и очень часто приводящие в итоге к инвалидности.

Фотографии Свами Тигра:
 
Сверхлюди и сверхспособности. Один из сверхлюдей - Tiger_swami.JPG

 
Сверхлюди и сверхспособности. Один из сверхлюдей - Soham_Swami_with_Tibbetibaba


Далее цитирую книгу Парамахансы Йогананды. Моменты, на которые стоит обратить внимание, выделил жирным шрифтом:

- Я узнал адрес свами Тигра. Давай навестим его завтра.

Это приятное предложение исходило от Чанди, одного из школьных друзей. У меня было горячее желание встретиться со святым, который до принятия монашества ловил тигров и сражался с ними голыми руками. Я испытывал сильный мальчишеский восторг перед такими замечательными подвигами.

Утро следующего дня было по-зимнему холодным, но мы с Чанди весело отправились в путь. После долгих тщетных поисков в Бхованипуре, расположенном за Калькуттой, мы пришли к нужному дому. На двери было два металлических звонка, в которые я пронзительно позвонил. Несмотря на шум, слуга приблизился неторопливой походкой. Его ироническая улыбка намекала на то, что шумные посетители бессильны нарушить покой дома святого.

Ощутив молчаливый упрек, мы с товарищем выразили большую признательность за приглашение в гостиную. Наше долгое ожидание там вызвало опасения. Неписанный закон Индии для искателя истины - терпение; учитель мог намеренно испытывать искренность порыва встречи с ним. Это психологическое правило широко применяется на Западе докторами и зубными врачами!

Наконец слуга позвал нас, и мы вошли в спальню. Знаменитый свами Сохонг (Сохонг было его монашеское имя, однако всем он был известен как свами Тигр) сидел на помосте. Вид его огромного тела подействовал на нас странным образом. Мы стояли с вытаращенными глазами, не говоря ни слова. Никогда ранее нам не приходилось видеть такой грудной клетки и таких бицепсов, походивших на футбольный мяч. Свирепое, но спокойное лицо свами украшали борода и усы, на необъятной шее лежали ниспадающие волосы. В темных глазах было что-то одновременно и от голубя, и от тигра. Он был раздет, если не считать тигровой шкуры, обвивающей его мускулистую талию.

Обретя дар речи, я и Чанди приветствовали монаха, выразив восхищение его отвагой на необычной арене семейства кошачьих.

- Не расскажете ли вы нам, как можно голыми руками одолеть самого лютого зверя джунглей - бенгальского тигра?

- Дети мои, мне ничего не стоит драться с тиграми. Если нужно, я могу сделать это хоть сегодня, - он по детски улыбнулся. - Вы считаете тигров тиграми, а для меня они домашние кошечки.

- Свамиджи, я думаю, что мог бы внушить своему подсознанию мысль, что тигры - это домашние кошечки, но разве можно заставить поверить в это тигра?

- Разумеется, сила тоже необходима. Нельзя ожидать победы от младенца, вообразившего, что тигр - это домашняя кошечка! Мое надежное оружие - это могучие руки!

Мы проследовали за ним во внутренний дворик, где он ударил по краю стены. Один кирпич с грохотом свалился на пол. Через зияющее пространство выбитого зуба стены четко проглядывало небо. Я был потрясен. "Тот, кто мог одним ударом выбить скрепленный известковым раствором кирпич из прочной стенной кладки, - подумал я, - конечно, способен выбить тигру зубы!"

- Многие обладают такой же силой, но им не хватает хладнокровия. Крепкие телом, но не духом, падают в обморок от одного лишь вида дикого зверя, разгуливающего свободно в джунглях. Тигр по свирепости в своей естественной среде значительно отличается от накормленных опиумом цирковых животных. Такой же силой Геракла обладали многие, тем не менее при нападении бенгальского тигра от страха впадали в жалкое, беспомощное состояние. Воздействуя таким образом, тигр делает людей столь же бессильными, как домашних кошечек. Но человек, обладающий достаточно сильным телом и бесконечно сильной волей, может поменяться с тигром ролями и заставить его почувствовать себя беспомощным, как домашняя кошечка. Как часто именно так я и делал!

Я был почти готов поверить, что этот титан передо мной был в состоянии осуществить метаморфозу: тигр - кошечка. Казалось, он был настроен говорить. Чанди и я почтительно слушали.

- Разум - властелин мышц. Сила удара молота зависит от прилагаемой энергии. Мощь, проявляемая в теле человека, зависит от его настойчивой воли и мужества. Тело буквально создается и поддерживается разумом. Вследствие давления инстинктов из прошлых жизней сила или слабость просачиваются в человеческое сознание. Они выражаются в привычках, которые, в свою очередь, проявляются в теле как желательное или нежелательное состояние. Внешняя бренность имеет умственное происхождение. В порочном круге тело, связанное привычками, расстраивает разум. Если хозяин позволяет командовать собой слуге, то слуга становится хозяином. Аналогичным образом порабощается разум, подчиняясь диктатуре тела.

По нашей просьбе удивительный свами согласился рассказать кое-что о своей жизни:

- Предметом моих ранних желаний было сражаться с тиграми. Воля у меня была могучая, но тело хилое.

У меня вырвался возглас удивления. Казалось невероятным, чтобы этому человеку с плечами Атланта когда-либо была знакома слабость.

- Это благодаря постоянной стабильности мыслей о здоровье и силе я превозмог немощь. Я имею все основания превозносить непреодолимую силу разума, являющегося, как я убедился, подлинным покорителем и бенгальских тигров.

- Считаете ли вы, почтенный свами, что и я мог бы когда-нибудь сражаться с тиграми? - Это был единственный раз, когда причудливое честолюбие посетило меня.

- Да, - улыбнулся он. - Но тигры бывают разные, некоторые из них бродят в джунглях человеческих страстей. Оттого, что колотят бессознательных зверей, нет никакой духовной пользы. Побеждать лучше зверей внутренних.

- Не расскажите ли вы нам, сэр, как из укротителя диких тигров вы превратились в укротителя дикий страстей?

Свами Тигр впал в молчание, взгляд стал отсутствующим, вызывая видения прошлых лет. Я заметил некоторую внутреннюю борьбу в нем: решиться ли удовлетворить мою просьбу? Наконец он улыбнулся в молчаливой покорности.

"Когда моя слава достигла зенита, она вызывала опьянение гордыней. Я решил не только сражаться с тиграми, но и демонстрировать их в разных трюках. Честолюбие желало заставлять диких зверей вести себя подобно домашним. Я стал вершить подвиги публично с доставляющим удовольствие успехом.

Однажды вечером ко мне в комнату в задумчивости вошел отец и сказал:

- Сын, я должен предостеречь тебя. Мне хотелось бы спасти тебя от будущих несчастий, производимых жерновами причин и следствий.

- Отец, разве ты фаталист? Следует ли позволять ослаблять стремительный поток моей деятельности из-за предрассудков?

- Я не фаталист, сынок, - ответил отец. - Но я верю в беспристрастный закон возмездия, как тому учат Священные Писания. В семье джунглей зреет против тебя обида. Когда-нибудь тебе придется поплатиться за это.

- Отец, ты меня удивляешь! Ты хорошо знаешь, что тигры - красивые, но безжалостные животные! Кто знает, может быть, мои удары вбивают некоторое здравомыслие в их тупые головы? Я - директор лесной воспитательной школы, обучающей обитателей хорошим манерам! Отец, пожалуйста, считай меня укротителем тигров, но ни в коем случае не убийцей. Как мои добрые дела могут навлечь беду? Прошу, не пользуйся своей властью, чтобы изменить мою жизнь".

Чанди и я были все внимание, понимая эту дилемму прошлого. В Индии детям нелегко ослушаться воли родителей. Свами Тигр продолжал:

"В стоическом молчании отец выслушал мое объяснение. Затем последовало откровение, произнесенное мрачным тоном:

- Сын, ты вынуждаешь передать зловещее предостережение одного святого, приходившего ко мне вчера, когда я был в медитации. Он сказал: "Дорогой друг, я пришел с вестью для твоего воинственного сына. Пусть прекратит дикую деятельность, иначе его следующая встреча с тигром закончится тяжкими ранами и смертельной слабостью в течение шести месяцев. Тогда уж он непременно откажется от прежних привычек и станет монахом".

Рассказ этот не произвел на меня впечатления. Я считал, что отец стал доверчивой жертвой заблуждения фанатика".

Свами Тигр сделал это признание с жестом нетерпения, как если бы это была какая-то глупость. Наступило долгое жуткое молчание, казалось, что он забыл о нашем присутствии. Внезапно приглушенным голосом он вновь принялся за прерванную нить рассказа:

"Немного спустя после отцовского предостережения я посетил столицу Куч Бихара. Живописный край был для меня новым, и я ожидал успокоительной перемены. Как и повсюду, по улицам меня сопровождали группы любопытных жителей города, от которых доносились обрывки шепота: "Это тот самый человек, который сражается с дикими тиграми". "У него ноги или стволы деревьев?". "Взгляни на его лицо! Он, должно быть, воплощение самого царя тигров!".

Вы знаете, что деревенские ребятишки действуют подобно последнему выпуску газет. С какой скоростью понеслись затем от дома к дому сводки устного телеграфа женщин! За несколько часов моего присутствия весь город пришел в состояние возбуждения.

Вечером, спокойно отдыхая, я вдруг услышал цокот копыт скачущих галопом коней. Они остановились прямо перед моим жильем. Вошли несколько высоких полицейских с тюрбанами на головах. Я был ошеломлен. "Для этих ставленников человеческого закона все возможно, - подумал я. - Интересно, не собираются ли они дать мне нагоняй за дела, о которых я не имею никакого представления?" Однако полицейские поклонились с необычайной почтительностью:

- Уважаемый сэр, нас послали приветствовать вас от имени раджи Куч Бихара. Он рад пригласить вас к себе во дворец завтра утром.

На некоторое время я задумался над этой перспективой. Оттого, что мое спокойное путешествие таким образом прервалось, по какой-то непонятной причине возникло ощущение острого сожаления. Однако вежливая манера полисмена меня тронула, и я согласился.

На другой день я был смущен помпезным эскортом от самых дверей. Мне подали великолепную карету, запряженную четверкой коней, слуга держал надо мной богато украшенный зонт, защищающий от палящего солнца. Я наслаждался приятной поездкой по городу и лесистым окрестностям. Царский отпрыск сам вышел к воротам дворца для приветствия. Предложив собственное обитое золотой парчой кресло, он сел в кресло попроще.

"Вся эта любезность определенно во что-нибудь обойдется:, - думал я с возрастающим удивлением. Однако побуждение раджи скоро выяснилось:

- Мой город наполнен слухами, что вы можете сражаться с дикими тиграми одними лишь голыми руками. Это верно?

- Совершенно верно.

- Я едва могу этому поверить! Вы - бенгалец из Калькутты, воспитанный в городе на белом рисе. Пожалуйста, будьте откровенны - не дрались ли вы с мягкотелыми, утомленными опиумом животными? - говорил он громко, с сарказмом и легким провинциальным акцентом. Я не удостоил ответом этот оскорбительный вопрос. Раджа продолжал: - Я предлагаю вам сразиться с моим недавно пойманным тигром Раджой Бегумом (Раджа Бегум переводится как Принц-Принцесса, имя зверя указывает на то, что он обладал свирепостью тигра и тигрицы вместе). Если вы сможете успешно устоять против него, связать его цепью и оставить клетку в полном сознании, этот бенгальский тигр - ваш! Наградой будут также несколько тысяч рупий и многие другие дары. Если же вы откажетесь встретиться с ним в поединке, я по всему государству объявлю вас обманщиком!

Словно пулей поразила меня его оскорбительная речь. В гневе я был вынужден согласиться. Приподнявшись в возбуждении с кресла, раджа вновь опустился в него с садистской ухмылкой. Мне вспомнились римские императоры, услаждавшие себя зрелищами, выпуская последователей христиан на арену со зверями.

- Поединок состоится через неделю, - сказал он. - Я сожалею, что до него не могу вам позволить посмотреть на тигра.

Не знаю, боялся ли раджа, что я попытаюсь загипнотизировать зверя или тайно накормить его опиумом. Покидая дворец, я про себя с иронией отметил, что царского зонта и кареты теперь недостает.

Всю неделю я методично готовил ум и тело к предстоящему тяжкому испытанию. От слуги я узнал о фантастических выдумках. Страшное предсказание святого отцу каким-то образом распространялось везде. Многие простые сельские жители верили, что проклятый богами злой дух вновь воплотился тигром, принимая по ночам разные дьявольские обличья, а днем становился полосатым зверем. Полагали, что этот демон-тигр послан для того, чтобы меня покарать. Другая версия заключалась в том, что молитвы зверей Небесному Тигру получили ответ в образе Раджи Бегума. Он должен был стать орудием моего наказания - двуногого смельчака, так оскорбляющего весь род тигров! Человек без шкуры, без клыков, осмеливающийся бросить вызов вооруженному когтистыми лапами тигру со стальными мышцами. Сила сконцентрированного возмущения всех униженных тигров, говорили сельские жители, выросла до такой степени, что способна привести в действие скрытые законы и сразить гордого укротителя.

Далее слуга сказал, что раджа по собственной инициативе стал менеджером схватки между человеком и зверем. Он наблюдал за возведением павильона, способного выдержать штурм и рассчитанного на тысячи людей. В его центре в огромной железной клетке, для безопасности окруженной наружной камерой, был Раджа Бегум. Пленник то и дело разражался ревом, леденящим кровь. Его скудно кормили, чтобы возбудить дикий аппетит. Возможно, раджа надеялся, что я стану вознаграждающей пищей!

В ответ на бой барабанов, возвещавших об уникальном состязании, гигантский поток горожан и жителей пригородов энергично устремился покупать билеты. В день битвы тысячам людей из-за недостатка мест в билетах было отказано. Многие прорвались через отверстия в навесе и заполнили пространство под галереями".

Мое возбуждение от рассказа свами Тигра с приближением кульминации возрастало. Чанди также был нем от восхищения.

"Я спокойно появился под пронзительный рев Раджи Бегума и несвязный говор охваченных ужасом зрителей, - продолжал свами Тигр. - На мне не было никакой одежды, кроме той, что скудно обвивала талию. Я открыл засов на двери камеры и спокойно закрыл ее за собой. Тигр почуял кровь. С оглушительным грохотом бросаясь на прутья, он испустил дикий рев приветствия. Публика стихла в жалостливом страхе, я казался робким ягненком перед яростным зверем. В один миг я оказался внутри клетки, но когда закрывал ее, Раджа Бегум стремительно набросился на меня. Правая рука была безнадежно разодрана. Кровь человека, лучшее лакомство из известных тигру, лилась ужасным потоком. Пророчество святого, казалось, вот-вот сбудется.

Я мгновенно оправился от шока первого самого серьезного ранения из всех, которые когда-либо получал. Заткнув окровавленные пальцы за одеяние на талии и тем самым освободив себя от их вида, я взмахнул левой рукой и нанес удар, способный раздробить кости. Зверь отлетел назад, завертевшись в задней части клетки, и конвульсивно прыгнул вперед. Мое знаменитое кулачное наказание обрушилось на его голову. Но вкус крови действовал на Раджу Бегума, подобно первому возбуждающему глотку вина на долго воздерживавшегося алкоголика. С оглушающим ревом зверь напал на меня с возросшей яростью. Защита лишь одной рукой была недостаточной и делала меня досягаемым для когтей и клыков. Но я награждал его ошеломляющим воздаянием. Клетка была кромешным адом. Кровь брызгала во все стороны, из глотки зверя вырывался рев боли и ярости - мы бились насмерть.

"Застрелите тигра! Убейте его!" - раздавались возгласы среди зрителей. - Человек и зверь двигались так быстро, что страж промахнулся. Я собрал всю силу воли, дико вскрикнул и нанес последний сокрушающий удар. Тигр рухнул на землю и затих".

- Как домашняя кошечка! - вставил я.

Свами от души рассмеялся, затем продолжил захватывающий рассказ:

"Наконец Раджа Бегум был побежден. Кроме того, была унижена его царская гордость: своими искалеченными руками я дерзко разжал его челюсти. На один драматический момент я задержал свою голову в зияющем капкане смерти. Затем, оглядев клетку в поисках цепи, я сорвал ее с дверей, привязал тигра за шею к прутьям клетки и с триумфом вышел.

Но это дьявольское отродье, Раджа Бегум, обладал запасом жизненных сил, достойным предполагаемого демонического происхождения. Невероятным рывком он разорвал цепь и вскочил мне на спину. Ощутив острую боль в плече, оказавшемся в челюстях тигра, я рухнул на пол, но вмиг подмял его под себя. Под безжалостными ударами вероломный зверь впал в полубессознательное состояние. На этот раз закрепив его более тщательно, я медленно покинул клетку.

Я был ошеломлен вновь, на этот раз от восторга. Приветственный рев зрителей как бы вырывался из единой гигантской груди. Насмерть израненный, я тем не менее выполнил три условия битвы: сразился с тигром, связал его цепью и покинул клетку, не требуя себе никакой помощи. В придачу я так здорово побил агрессивного зверя, что он согласился взглянуть сквозь пальцы на подходящую награду - мою голову в его пасти!

После того, как раны были вылечены, я был удостоен почестей и украшен венком. Тысячи золотых монет сыпались к моим ногам, весь город праздновал. Со всех сторон слышались бесконечные обсуждения победы над одним из самых больших и свирепых тигров, которых когда-либо приходилось видеть. Раджа Бегум, как было обещано, был подарен мне, но я не ощущал восторга. В сердце произошла духовная перемена. Казалось, что с последним выходом из клетки я также закрыл и дверь к мирскому честолюбию. Настал скорбный период. Шесть месяцев я лежал от заражения крови. Как только оказалось возможным покинуть Куч Бихар, я вернулся в родной город.

- Я знаю теперь, что мой учитель - тот, кто дал мудрое предостережение, - смиренно признался я отцу. - О, если бы я мог найти его.

Мое стремление было искренним, ибо однажды он явился без предупреждения.

- Достаточно укрощать тигров, - сказал святой со спокойной уверенностью, - идем со мной, я буду учить тебя покорять зверей невежества, бродящих в джунглях человеческого разума. Ты привык к публике. Пусть ею будет плеяда ангелов, развлекаемых твоим захватывающим мастерством в йоге!

Я был наставлен на духовный путь своим святым гуру. Он открыл врата моей души, заржавевшие и не поддающиеся от долгого неупотребления. Рука об руку мы отправились в Гималаи для моего обучения".

Чанди и я, признательные за описание могущественной жизни, склонились у ног свами. Так мы с другом были щедро вознаграждены за долгое испытание ожиданием в холодной гостиной!

=============

Об авторе книги:
 
Сверхлюди и сверхспособности. Один из сверхлюдей - Paramhansa-Yogananda


Парамаха́нса Йогана́нда (Paramhansa Yogananda, бенг. পরমহংস যোগানন্দ; 5 января 1893, Горакхпур, Британская Индия — 7 марта 1952, Лос-Анджелес, США) — индийский йог, сыгравший значительную роль в распространении на Западе древней духовной практики — крийя-йоги. В своей знаменитой книге «Автобиография йога» Йогананда на собственном примере и на примере его гуру, Свами Шри Юктешвара Гири, описывает идеальную жизнь йога, посвятившего себя служению Богу и человечеству.

Йогананда основал два некоммерческих общества, объединяющих все религии: Self-Realization Fellowship (рус. «Содружество самореализации») с международной штаб-квартирой в США и Yogoda Satsanga Society of India (YSS) с центральным управлением в Индии. В марте 2017 года, в честь столетия YSS, премьер-министр Индии Нарендра Моди представил коммеморативную марку с изображением Йогананды, отметив, помимо прочего, заслуги монаха в распространении духовных идей Индии за рубежом[2][3].

Среди известных людей, вдохновленных идеями Йогананды, были гитарист The Beatles Джордж Харрисон[4][5][6], известный американский селекционер Лютер Бёрбанк (ему в «Автобиографии йога» посвящена отдельная глава), оперная певица Амелита Галли-Курчи[7], а также основатель корпорации Apple Стив Джобс. Автор биографии Джобса, Уолтер Айзексон, утверждает, что «Автобиография йога» была единственной книгой на iPad Стива, которую он взял с собой в отпуск: «…Более показательным было то, что он скачал только одну книгу — „Автобиографию йога“ о медитации и духовном начале, которую впервые прочитал в подростковом возрасте, потом ещё раз в Индии и с тех пор перечитывал каждый год»[8]. Кроме того, близкий друг предпринимателя, миллиардер Марк Бениофф, рассказал, что перед смертью Джобс завещал раздавать коробки с «Автобиографией йога» на выходе с поминальной службы[9][10].

Парамаханса Йогананда родился 5 января 1893 года в индийском городе Горакхпур в набожной индуистской семье[11]. Отец, Бхагабати Чаран Гхош, был вице-президентом Бенгальско-Нагпурской железной дороги, а мать, Гьяна Прабха Гхош, — домохозяйкой. Оба родителя принадлежали к касте кшатриев и были учениками святого Лахири Махасайи. Помимо Йогананды в семье было ещё семь детей, которые воспитывались в условиях жесткой дисциплины. Отец семейства, несмотря на своё высокое положение, был скромен и не интересовался мирскими развлечениями, предпочитая искать мудрость в Бхагавад-Гите. Йогананда писал об отце в своей «Автобиографии йога»:
Сторонясь всякой роскоши, он носил одну и ту же пару старых башмаков до тех пор, пока те не приходили в полную негодность… Отец никогда не стремился приумножить свой авторитет при помощи денег. Был случай, когда, организовав городской банк Калькутты, он отказался от причитающейся ему прибыли в виде определённой доли акций. Просто в свободное от работы время он хотел сделать что-нибудь полезное для общества[12].


Гьяна Прабха Гхош часто обращалась к преданиям из Махабхараты и Рамаяны, когда в доме необходимо было восстановить дисциплину. После её внезапной кончины (умерла, когда Йогананде было одиннадцать лет) все обязанности по дому взял на себя отец, отказавшись от услуг служанки. Через год после смерти матери брат Йогананды, Ананта Лал Гхош, решил показать записку, которую та оставила перед своим уходом. Из неё Йогананда узнал, что, когда он был совсем маленьким, его посадил к себе на колени сам Лахири Махасайя, сказав при этом: «Маленькая мать, твой сын будет йогом. Подобно духовному паровозу, он перевезет множество душ в царство Божие»[13].

После смерти матери Йогананда, который и до того испытывал серьёзное религиозное рвение, решил всецело посвятить свою жизнь поискам Бога. После долгих поисков надлежащего духовного наставника, в 1910 году он встретил своего будущего гуру, Шри Юктешвара, на Базаре в Бенаресе[14]. Следующие десять лет Йогананда провел в его ашраме. Шри Юктешвар не только обучал его всем тонкостям Крийя-йоги, но и разъяснял суть христианского учения, так как считал, что между индуистскими и христианским священными писаниями есть огромная связь. Об этом говорит и тот факт, что ещё в 1894 году, задолго до встречи с Йоганандой, Шри Юктешвар написал книгу «Святая Наука», которая разъясняет общность религий.

В ашраме Йогананда впервые обрел опыт «космического сознания», которое, как он утверждает, принесло ему прежде незнакомое чувство высшего блаженства, а также на короткое время даровало ему сферическое зрение. Позже он вспоминал: «Затылком я разглядел мужчин, шагающих в дальнем конце переулка Рай Гат, и ещё — лениво приближающуюся белую корову. Потом она скрылась за кирпичным забором ашрама, но я видел её по-прежнему отчетливо… У спокойных бесконечных берегов моей души плескался океан радости. Я осознал, что Божий Дух — это неисчерпаемое Блаженство»[12].

Параллельно с исполнением своих обязанностей в ашраме Шри Йогананда продолжал обучаться в филиале Калькуттского университета, который позже — в 1915 году — закончил с удовлетворительными оценками, так как не испытывал желания посвящать много времени учёбе, предпочитая служение Богу и гуру. Однако Шри Юктешвар не одобрял такой настрой своего ученика, говоря, что на Западе, куда тому суждено отправиться, бакалавра гуманитарных наук будут воспринимать серьёзнее, нежели просто монаха ордена Свами. В 1915 году он принял официальные обеты в монашеском ордене Свами и стал Свами Йогананда Гири[14]. В 1917 году Йогананда основал школу для мальчиков в Дихике (Западная Бенгалия), которая объединила современные методы обучения с обучением йоге и духовным совершенствованием. Год спустя школа переехала в Ранчи[14]. Одним из первых учеников школы был его младший брат Бишну Чаран Гхош, который изучал там асаны йоги и, в свою очередь, преподавал асаны Бикраму Чоудхури[15]. Позже эта школа станет Индийским обществом Йогода-сатсанга, индийским отделением американской организации Йогананды Self-Realization Fellowship.

По словам Шри Юктешвара, сам Махаватар Бабаджи — гималайский йог, давший миру Крийя-йогу, — наказал Йогананде поехать на Запад, чтобы рассказывать западным людям о возможности сочетания праведной деятельности с глубокой медитацией, несущей спасение. Об этом Бабаджи сообщил Шри Юктешвару на религиозном празднике Кумбха-мела в Аллахабаде в январе 1894 года, когда они беседовали о том, можно ли сделать индийские йогические учения полезными Западу[16]. Позже свои слова Бабаджи подтвердил при личной встрече с самим Йоганандой, которая описывается в его автобиографии.

Когда Свами Йогананда уже духовно созрел для распространения науки Крийя-йоги на Западе, он принял приглашение на Международный конгресс религиозных либералов в Бостоне в 1920 году[17][18]. Там он прочитал свою знаменитую лекцию «Религия как наука», которая позже вышла как отдельная книга. Лекция имела такой успех, что Йогананда решил остаться в Бостоне на три года, чтобы продолжать читать лекции и посвящать всех желающих в Крийя-йогу. В 1920 году он основал организацию Self-Realization Fellowship[19] (филиал созданного им в Индии в 1917 году общества Yogoda Satsanga Society of India) для распространения Крийя-йоги по всему миру на специальных мероприятиях (так называемые инициации) и в виде печатных уроков. Организация действует и по сей день, а во главе SRF, несмотря на почтенный возраст, до сих пор стоит одна из его ближайших учениц — Шри Мриналини Мата[20]. В течение нескольких лет он читал лекции и преподавал на Восточном побережье[21].

В 1924 году началось его большое трансконтинентальное лекционное турне по США[22]. В январе 1925 года в переполненном до отказа зале филармонии в Лос-Анджелесе, рассчитанном на 3000 мест, Йогананда дал одну из своих самых больших лекций. Слава о нём распространилось так быстро, что уже в 1927 году в Белом доме он встретился с президентом США Калвином Кулиджем[23]. Газета The Washington Herald от 25 января 1927 года писала: «Мистер Кулидж приветствовал Свами Йогананду с искренней радостью и сказал ему, что много о нём читал. Впервые за всю историю Индии Свами был официально принят президентом США»[12].

Всего за время своей жизни Парамаханса Йогананда, которого позже стали назвать отцом йоги на Западе, посвятил в Крийя-йогу сто тысяч человек[24], и он предсказывал, что после его ухода наука Крийи распространится по всем континентам. Сейчас у его организации Self-Realization Fellowship более 500 храмов и медитационных кружков по всему миру, а его уроки, которые обучают древним техникам концентрации и медитации, распространяются на семи языках[25][26].

Йогананда был включен в правительственный список наблюдения и находился под наблюдением ФБР и британских властей, которые были обеспокоены растущим движением за независимость в Индии[27]. Конфиденциальное досье на него хранилось с 1926 по 1937 год из-за беспокойства по поводу его религиозных и моральных практик[28]

Парамаханса Йогананда умер в Лос-Анджелесе 7 марта 1952 года после окончания своей речи на банкете в честь индийского посла Бинея Р. Сена. Утверждается[29][30], что он совершил махасамадхи, то есть сознательно покинул своё тело, как это сделали ранее[12] его гуру Свами Шри Юктешвар Гири и парамгуру Лахири Махасайя. Ранее он неоднократно предсказывал, что умрет «стоя на ногах, говоря о Боге и Индии»[31]. Йогананда похоронен на «звёздном кладбище» Форест-Лон. Начальник морга этого мемориального парка, Гарри Т. Роув, в нотариально заверенной записке написал, что даже спустя три недели после смерти Йогананды на его теле не было никаких признаков тления, что само по себе является уникальным явлением[12].

ИСТОЧНИК

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 115.0 64 bits Firefox 115.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  Сверхлюди и сверхспособности. Один из сверхлюдей

Сообщение Разместил Shredder 19 янв 2024, 18:44

Такие люди - редкость, так как мало кто выходит за пределы ограничений этого физического мира

Встреча прп. Паисия с одним из 12 невидимых старцев на Афоне и рассказ об отце Данииле Дивном - ТАМ

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 115.0 64 bits Firefox 115.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768
Предыдущая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron