• SARS-CoV-2 - ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖЬ И ОТКУДА? • 
Его уже называют угрозой для всех БАРАНОВ планеты
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    SARS-CoV-2 - ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖЬ И ОТКУДА?

Сообщение Разместил Shredder 08 июл 2021, 12:54

Предыдущая тема
Страшная правда о правдивой правде,
в которую (что тоже - страшная правда),
никто не верит как в настоящую правду о правде.

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  SARS-CoV-2 - ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖ И ОТКУДА?

Сообщение Разместил Shredder 04 авг 2021, 23:16

Вслед за российским судом, суд Канады не смог предоставить научных доказательств существования вируса, вызывающего covid-19:

Канадец показал пример, как можно победить систему (хотя бы временно)


Оригинал видео - https://www.youtube.com/watch?v=x7O3p5f700o

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 69.0 64 bits Firefox 69.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  SARS-CoV-2 - ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖ И ОТКУДА?

Сообщение Разместил Shredder 06 авг 2021, 16:04

Немецкий профессор-патологоанатом: 30-40% умерших через 2 недели после прививки умерли ОТ НЕЕ
ВИДЕО - https://tube.plandemia.news/videos/watc...5c9e494f3c
Статья в немецком издании - https://www.welt.de/vermischtes/article...pften.html

Рабские условия контрактов компании Pfizer на поставку вакцины - по условиям контракта государства НЕ МОГУТ отказаться от поставки вакцины, даже если у неё обнаружатся опасные побочные эффекты
https://tube.plandemia.news/videos/watc...d92361963d

В списке побочных эффектов вакцины Pfizer - ''смерть''
https://tube.plandemia.news/videos/watc...a36169f7c7

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 69.0 64 bits Firefox 69.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  SARS-CoV-2 - ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖ И ОТКУДА?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 авг 2021, 02:43

А Гитлер армию создавал, вооружение, танки, пушки, глобальное подчинение (нацизм) для того, что бы завоевать весь мир и "трахать" всю планету во все щели когда хочется и не хочется.

Глупец....

Пара дебилов - лаборантов в подземной научной лаборатории, один обкуренный, не закрытая на ночь дверь, кошка, опрокинувшая колбу с вирусом и

ВЕСЬ МИР У ТВОИХ НОГ, А ТЫ УЖЕ ЗАТРАХАЛСЯ ТРАТИТЬ, СЧИТАТЬ и СКЛАДЫВАТЬ ТОННАМИ ЗАРАБОТАННОЕ НА СМЕРТЯХ И ОКРОВАВЛЕННОЕ НА ГОРЕ ЛЮДЕЙ БАБЛО!!!
"Бизнес бывает разный - газонефтянной и смертообразный"

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  SARS-CoV-2 - ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖ И ОТКУДА?

Сообщение Разместил Shredder 07 авг 2021, 21:40

Как НАСИЛУЮТ людей в "глухих" и бесправных местах.
Если не донесём всё это до "широкой общественности" и не откроем им глаза, то не исключено, что нас скоро ждёт такое же "счастливое" будущее :ta_n_cor:

Заметил, что поведение этих товарищей похоже на поведение шакалов и гопарей...

Румыния потрясена известием, что в больнице скорой помощи убивали
http://conspiracytheory.mybb.ru/viewtopic.php?id=6043

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 69.0 64 bits Firefox 69.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  SARS-CoV-2 - ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖ И ОТКУДА?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 авг 2021, 04:58

Я не признаю ковид

Наталья Викторовна Ионова 20 лет отработала в реанимации, врач-кардиолог Областного Центра реабилитации в г. Оренбурге.

Я не признаю диагноз «Ковид-19». Я считаю его сфабрикованным заболеванием. Безусловно, есть коронавирусная инфекция, которая может вызвать различные осложнения: вирусную пневмонию, респираторный дистресс-синдром – это острая дыхательная недостаточность, которой как раз всех пугают. Но дело в том, что и другие вирусы могут вызвать то же самое, я не вижу здесь никакой специфики. Если даже появился какой-то более агрессивный штамм, то это не дает право министерству здравоохранения вести себя таким образом, каким оно ведет себя сейчас. Я имею в виду: -госпитализацию пациентов, которые не нуждаются в госпитализации;

-перепрофилирование стационаров;

-очень агрессивное лечение этих пациентов. Начнем с тестирования, как этот диагноз устанавливался. Где доказательства, что этот тест, который они используют, соответствует этому штамму, идентифицирует этот штамм? И где доказательства, что этот штамм вызывает какое-то специфическое заболевание под названием «ковид»?

Все тесты – это медицинские изделия, и есть законодательно установленный порядок их регистрации. Можно проверить: а как этот тест был зарегистрирован, была ли проведена экспертиза и на каком основании тест был введен в систему здравоохранения. Дело в том, что у нас работа строится на клинических рекомендациях. Можете почитать федеральный закон 323, статью 37. Там указано про клинические рекомендации, что это за документы, кто их создает. Это не отдельные люди, а ассоциации, некоммерческие объединения типа «Союз педиатров», «Российское кардиологическое общество». Эти рекомендации обновляются каждые 3 года. Есть рекомендации от 2018 года: не нужно тестировать в принципе с респираторными вирусными инфекциями, кроме вируса гриппа. Исключение для гриппа, потому что для него есть специфическое лечение. А все остальные инфекции вообще не должны были идентифицироваться. Госпитализация производится в зависимости от клинических проявлений. Если видим тяжелую пневмонию, тогда госпитализируем. Сейчас госпитализировали всех, у кого тест положительный. Забили все стационары, и началось массовое перепрофилирование. Перепрофилирование дошло и до центра, в котором я работаю – Областного центра медицинской реабилитации. Я сразу удивилась: а как же они документацию подготовили? Я поняла, что имеет место какая-то афера из-за того, что происходит незаконное перепрофилирование. Когда меня обязали и перевели на один месяц в перепрофилированное отделение, я задала вопрос – а куда вы меня переводите, как называется это отделение? Ответ: терапевтическое. Т.е. обычное терапевтическое отделение. Хорошо, говорю, а почему там надо носить противочумные костюмы? Ответ: а вот так нам сказали. Т.е. нет никакой документации, установленной законом. Как мне могут изменить условия труда? В терапевтическом отделении, где нет никакой вредности, я должна носить противочумный костюм и непонятно от чего защищаться.

Я отработала там один месяц дежурным врачом. Причем у нас были не первичные больные, а на долечивании. Но такой услуги «долечивание» не существует. По закону больного должны выписать долеченным. Нельзя, чтобы одна больница лечила, а другая долечивала. Я увидела, что у большинства пациентов даже симптомов нет: ни температуры, ни кашля, или есть остаточные симптомы после вирусной инфекции. А им продолжают назначать антибиотики, назначать гормоны. На вопрос лечащим врачам, зачем они это делают, мне ответили – потому что у ковида двухфазное течение. Я считаю, что у нас произошел массовый психоз среди медработников. Кто им это вбил в голову? Были нормальные врачи, и вдруг их кто-то переформатировал. Доказать им что-либо было невозможно. Я сделала официальный запрос на новые документы, в т.ч. на документацию по костюмам, и мне ответили - у вас всё то же и осталось, никакие условия у вас не изменились, поэтому никакой документации нет. Возникает вопрос, почему только я возмутилась? Остальные люди всё это приняли. Все стационары города и всей страны, все врачи и медсестры, весь персонал – все облачились в эти костюмы, которые не пропускают воздух, в нем можно получить тепловой удар, находятся в них много часов. Нарушаются условия охраны труда. Почему-то стоят круглосуточно бактерицидные лампы в шлюзе, и они проходят через эту лампу, обжигая легкие, глаза, и никто не возмущается.

Объяснение: высокие доплаты. Все прекрасно знают, если скажут что-то против, то могут обратно перепрофилировать, и они не получат эти выплаты. У меня до перепрофилирования зарплата была 40 тысяч, а за этот месяц я получила 180 тысяч. А в тех стационарах, где первично лечили, там еще больше зарплата. Просто купили медперсонал. Другого объяснения я не могу найти. Но почему я отказалась? Я, когда прочитала эти рекомендации, увидела заказ фармкомпаний. Я знаю, что лечение вне инструкции, использование гидроксихлорафина (Примечание. Гидроксихлорохин обладает противомалярийными свойствами, и также оказывает противовоспалительное и иммунодепрессивное действие при хронической дискоидной или системной красной волчанке (СКВ), остром и хроническом ревматоидном артрите) – это уголовно наказуемое деяние. Если будет осложнение от препарата, который назначили не в соответствии с инструкцией, то этого врача можно легко засудить. Поэтому даже если врач там работает, ни в коем случае нельзя использовать этот препарат – гидроксихлорафин. Это считается медицинский эксперимент. Антиковидная плазма – тоже медицинский эксперимент. Высокие дозы гормонов, которые сейчас используют, препарат «моноклональные антитела», актемра (Примечание. Актемра является иммунодепрессором. Используется, главным образом, для лечения ревматоидного артрита), артлегиа – эти препараты напрочь убивают иммунитет у человека. Человек поступает с температурой 37,5, он мог при такой температуре вообще не лечиться. У него само бы всё прошло. Его начинают интенсивно лечить. Зачем-то заставляют по 16 часов лежать на животе. Понятно, откуда у человека возникают тромбозы, если человек столько лежит на животе. ИВЛ тоже применяют не совсем по показаниям. Я 20 лет отработала в реанимации, вела больных на искусственной вентиляции легких. Мы переводили больных [на ИВЛ] только с тяжелой степенью дыхательной недостаточности, иначе можно получить больше осложнений, чем пользы от искусственной вентиляции. Что еще меня возмущает в этих ковидных стационарах? Врачи и все остальные приклеивают себе перчатки скотчем к костюму. Они как зашли на 8 или 12 часов (не знаю, по сколько часов они там работают), так и работают со всеми пациентами в одних перчатках. Они, собственно, и переносят инфекцию. И пациент, который находится в искусственно вызванной иммуносупрессии (Примечание. Иммуносупрессия – это угнетенное состояние иммунитета), становится восприимчивым к любой инфекции, в т.ч. к внутрибольничной, которая устойчива к антибиотикам.

Я не понимаю, как можно за деньги влипнуть в такую аферу. Я знаю, что многие врачи уволились, не захотели в этом участвовать. Но активного протеста я не вижу, к сожалению. А сейчас идет незаконная вакцинация.

Я разговаривала с участковым врачом, говорю, вам дали хотя бы приказ под роспись, чтобы вакцинировать этой вакциной? Оказывается, никакого приказа нет, им просто в WhatsApp высылают какие-то указания, называют их приказами, но это приказами, естественно, не может считаться. Спрашиваю, а инструкцию вы читали, там же написано, что вакцина зарегистрирована по упрощенной схеме. Оказывается, они инструкцию даже не читали. Мне не удалось сподвигнуть их к каким-то действиям. Это могут сделать сами люди. Я считаю, что можно привлекать к уголовной ответственности тех, кто лечил по этим протоколам, и это заставит их прекратить заниматься тем, чем они занимаются.

Для всех хочу сказать, что я не вижу никакой опасной инфекции, никакой биологической угрозы, потому что многократно все контактировали с людьми с положительным тестом. Некоторые уже по 5 раз отсидели на изоляции, потом поняли, что не надо подавать контактных в Роспотребнадзор, иначе мы вообще работать не сможем. Само руководство лечебных учреждений должно было обратиться в Роспотребнадзор [с вопросом]– А чем вы нас заставляете заниматься, сколько можно людей отстранять?

Я думаю – всё поправимо, только нужна воля со стороны людей. Ответы на вопросы. Вопрос о медотводе. Я не только с двустворчатым аортальным клапаном не рекомендую прививаться экспериментальными препаратами, но вообще никому не рекомендую прививаться. Вопрос о тесте. В инструкции к тесту написано, что он идентифицирует антиген SARS-CoV-2, т.е. не сам коронавирус, а только антиген, и заключение этого теста не является основанием для установки диагноза. А у нас ставили диагноз по положительному тесту. Вопрос о хищении средств из фонда ОМС. Я уже говорила про долечивание. Пациент пролечился в одном лечебном учреждении, его не имеют права выписать недолеченным, потому что это будет считаться незаконченный случай, и фонд ОМС не должен это оплачивать. Так вот, фонд ОМС оплачивает 2 раза один и тот же случай. Т.е. одна больница полечила и оформила как законченный случай, отправила в другую больницу, та больница полечила и тоже получила деньги. За одного и того же пациента фонд ОМС платит дважды.

И еще один механизм хищения – переводы. Человек поступает с какой-то патологией, например, с инсультом. Всех пациентов сейчас тестируют. Если тест положительный, то его переводят в пульмонологию или в терапию, которые перепрофилированы. Т.е. пациент не получил лечение по инсульту (его через 3 дня переводят), а учреждение подает сведения как по законченному случаю, как будто пациента полностью пролечили по инсульту, например, 20 дней, как и положено. И опять фонд ОМС дважды платит за этого больного. Возникает вопрос, а почему молчит фонд ОМС? Ведь он постоянно должен проводить проверки. Но проверки все прекращены – и Росздравнадзора, и фонда ОМС. И это не скрывается. Т.е. никакого контроля за лечением в стационарах нет.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  SARS-CoV-2 - ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖ И ОТКУДА?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 авг 2021, 05:00

Еще раз и крупно -
Вопрос о медотводе. Я не только с двустворчатым аортальным клапаном не рекомендую прививаться экспериментальными препаратами, но вообще никому не рекомендую прививаться. Вопрос о тесте. В инструкции к тесту написано, что он идентифицирует антиген SARS-CoV-2, т.е. не сам коронавирус, а только антиген, и заключение этого теста не является основанием для установки диагноза. А у нас ставили диагноз по положительному тесту. Вопрос о хищении средств из фонда ОМС. Я уже говорила про долечивание. Пациент пролечился в одном лечебном учреждении, его не имеют права выписать недолеченным, потому что это будет считаться незаконченный случай, и фонд ОМС не должен это оплачивать. Так вот, фонд ОМС оплачивает 2 раза один и тот же случай. Т.е. одна больница полечила и оформила как законченный случай, отправила в другую больницу, та больница полечила и тоже получила деньги. За одного и того же пациента фонд ОМС платит дважды.

И еще один механизм хищения – переводы. Человек поступает с какой-то патологией, например, с инсультом. Всех пациентов сейчас тестируют. Если тест положительный, то его переводят в пульмонологию или в терапию, которые перепрофилированы. Т.е. пациент не получил лечение по инсульту (его через 3 дня переводят), а учреждение подает сведения как по законченному случаю, как будто пациента полностью пролечили по инсульту, например, 20 дней, как и положено. И опять фонд ОМС дважды платит за этого больного. Возникает вопрос, а почему молчит фонд ОМС? Ведь он постоянно должен проводить проверки. Но проверки все прекращены – и Росздравнадзора, и фонда ОМС. И это не скрывается. Т.е. никакого контроля за лечением в стационарах нет.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  SARS-CoV-2 - ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖ И ОТКУДА?

Сообщение Разместил Shredder 14 авг 2021, 12:26

Где доказательства, что этот тест, который они используют, соответствует этому штамму, идентифицирует этот штамм? И где доказательства, что этот штамм вызывает какое-то специфическое заболевание под названием «ковид»?

Есть маленькая проблемка со всем этим... ПЦР-тесты не предназначены для диагностирования инфекций и не могут использоваться для этого в принципе. Об этом говорил ДАЖЕ их разработчик ещё ДО того, как началась массовая истерия. См.:
РАЗОБЛАЧЕНИЕ УБИЙЦ #ЯковДжугашвили


ПЦР тест, навязанный миру ВОЗ, не способен обнаруживать инфекцию:
https://vidio.blog/watch/пцр-тест-навяз...LwBff.html
Вся эта "пандемия" основана на ПЦР-тесте. Без ложноположительных тестов было бы невозможно всё это устроить!

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 69.0 64 bits Firefox 69.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  SARS-CoV-2 - ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖ И ОТКУДА?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 авг 2021, 07:21

Мы будем делать бабки: сколько медицинские центры Приморья заработали на коронавирусе

Коронавирус в Приморском крае, да и в целом в России, сделал частную медицину процветающим оазисом в пустыне утопающего отечественного бизнеса. Клиники, аптеки и производители средств защиты должны грести деньги лопатой, но гребут ли, выяснял корреспондент «Восток-Медиа».

К середине прошлого года стало понятно, что медицина в условиях пандемии крайне выгодная сфера. Новых медицинских центров в Приморье не появилось, зато старые адаптировались под пандемийный режим и начали работать с ПЦР-тестами. В особенно «урожайные дни» очередь на сдачу анализов растягивалась до трех-четырех дней, а у ворот медицинских центов дежурили толпы желающих сдать анализы вместо тех, кто свою очередь по неизвестным причинам пропустил. Каждый нес в медицинское учреждение в среднем две тысячи рублей. Компьютерная томография стоила и продолжает стоить от трех до пяти тысяч рулей.

Лекарства для больных коронавирусом продаются в районе нескольких тысяч за «пакет» в который входит Арбидол, витамины, парацетамол и прочие лекарственные средства. Со стороны ситуация выглядит так, будто основная финансовая масса сейчас течет в аптеки, лаборатории и медицинские центры.

Аптеки

Что касается «торговцев здоровьем», то в их случае пандемия определенно пошла бизнесу только на пользу. Всего в регионе работают около 235 компаний, специализирующихся на продаже фармакологических средств, а их общий объем средств достигает десятков миллиардов рублей.

В десятке лидеров по выручке первое место занимает компания ООО «Радника» с 5 522 491 000 рублей, заработанных за один 2020 год. Согласно информации базы данных СПАРК-Интерфакс, эта компания имеет прямо отношение к аптечной сети «Монастырев», в частности владеет и снимает площади, которые используются аптеками. До пандемии компания такой рекордной выручкой похвастать не могла, за 2019 год ей удалось заработать только 543 158 000 рублей, в 2018 году эти цифры были еще в два раза ниже.

В список «отличников» среди аптек по заработанным в период пандемии деньгам также входят две компании «Примфарма» и «Фармальтернатива» с общим адресом регистрации, списком владельцев и патентом на интеллектуальную собственность — красным баннером «Миницен». На двоих эти компании заработали за 2020 год 1 424 303 000 рублей.

Известная во Владивостоке компания «Госаптека» заработала за 2020 год 951 278 000 рублей. Это примерно на сто миллионов больше чем за 2019 (864 256 000 рублей) и на двести, чем за 2018 годы. Практически все компании, связанные с оборотом лекарств показывают хороший рост выручки и других показателей. А что с медицинскими клиниками?

Медицинские клиники и лаборатории

Медицинские центры и лаборатории Приморского края вот те компании, которые по праву могут считаться наиболее выигравшими от пандемии организациями. Лидером среди них можно назвать диагностический центр «Лабораторная диагностика — Асклепий» с 397 527 000 рублей выручки за 2020 год. В 2019 году эта цифра была несколько меньше — 175 986 000 рублей. Согласно информации базы данных СПАРК-Интерфакс, в учреждении работает чуть больше пятидесяти человек. Другой приморский медицинский центр «Примамед+» немного недотянул до лидерского места, но тоже показал отличные результаты — 255 292 000 рублей. Третье место занимает сам медицинский центр «Асклепий», заработавший в 2020 году куда меньше своего диагностического центра — 215 496 000 рублей.

Медицинский центр «Санас» тоже нарастил обороты за ковидный 2020 год и заработал 192 726 000 рублей. В 2019 году выручка медицинского учреждения составила 99 731 000 рублей, а в 2018 вообще 30 173 000 рублей.

Вакцинация

В конце июня стало известно, что в частных клиниках Приморья могут развернуться прививочные кабинеты, где все желающие смогут получить вакцину от коронавируса.

«Мы будем предоставлять им бесплатную вакцину, помогать с доставкой. Они, в свою очередь, будут бесплатно делать прививки», — подчеркивала министр здравоохранения региона Анастасия Худченко.

Вакцина могла прийти в частные клиники и раньше, но мало кто из медицинских негосударственных учреждений региона мог обеспечить себя необходимыми холодильными мощностями чтобы хранить вакцину.

В Москве практика прививания вакциной в частных клиниках уже столкнулась с негодованием населения. Вакцина то бесплатная, но вот ее введение несколько месяцев назад оценивалось в шестьсот рублей, а обязательная консультация терапевта перед прививкой еще в 1200. Приморцы надеются, что в регионе бизнесмены от мира медицины проявят альтруизм и не будут «заламывать цены» на бесплатное.

В целом можно сказать, что практически все медицинские учреждения края, связанные с диагностикой и лечением коронавируса, смогли в период пандемии существенно поправить свое финансовое положение

Выручка и прибыль некоторых лабораторий, аптек и клиник увеличилась в 10, а то и в 15 раз. Конечно, есть исключения, некоторые медицинские учреждения показывают явные убытки, но люди знакомые с деятельностью медицинских центров объясняют, что это связано с инвестициями в развитие бизнеса, переоборудованием и открытием новых филиалов.

ИСТОЧНИК

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  SARS-CoV-2 - ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖ И ОТКУДА?

Сообщение Разместил Shredder 31 авг 2021, 22:47

В Израиле заболеваемость "коронавирусом" рекордно выросла после того, как было вакцинировано 70% населения.
ИСТОЧНИК

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 69.0 64 bits Firefox 69.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  SARS-CoV-2 - ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖ И ОТКУДА?

Сообщение Разместил Shredder 23 сен 2021, 23:54

Наметился разворот в вакцинаторской истерии
https://tube.plandemia.news/videos/watc...edc4a94e26

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 69.0 64 bits Firefox 69.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика