• Windows 8 получит новую модель софта Jupiter • 
Данный интерфейс будет альтернативным
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Вторым же нововведением станет новая модель приложений Jupiter • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Windows 8 получит новую модель софта Jupiter

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 янв 2011, 12:44

На сайте известного обозревателя Пола Турота (Paul Thurott) появилось сообщение о том, что Windows 8 получит парочку нововведений. Первым из них станет новый пользовательский интерфейс, пока известный под кодовым названием Mosh.

Предположительно, данный интерфейс будет альтернативным, и появиться лишь на маломощных устройствах, вроде планшетников. Вторым же нововведением станет новая модель приложений Jupiter, которая будет ориентирована на новый магазин приложений Windows Marketplace.

Jupiter будет новой библиотекой пользовательского интерфейса для Windows, созданной отдельно от Windows 8. Это будет тонкий слой XAML/UI на вершине интерфейса программирования приложений Windows, и костяк для подсистем, вроде графики, текста и ввода. Идея Jupiter заключается в принесении на будущие устройства с Windows 8 более гладекой анимации, богатой типографии и новых медиа-возможностей.

Цель Jupiter заключается в помощи Microsoft в воскрешении мира, в котором разработчики пишут приложения под специфические платформы. Дни “убийственных приложений”, оптимизированных под Windows, уходят в прошлое. И Microsoft надеется, что Jupiter даст разработчикам новый костяк (плюс новые версии различных инструментов разработчика от Microsoft) для создания так называемых “иммерсивных” приложений.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 8 получит новую модель софта Jupiter

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 янв 2011, 12:50

Под иммерсивными совсем не обязательно понимаются настольные приложения Windows. Они также могут не быть и веб-приложениями. Это приложения, которые будут написаны на C# и Visual Basic (и возможно C++). Они будут разработаны при помощи новой модели приложений Windows 8, и будут использовать преимущества ее сервисов и технологий, которые будут доступны через ожидаемый магазин приложений Windows 8.

В связи с тем, что Jupiter будет построен на той же XAML, что используется в Windows Phone и Silverlight, существует большая вероятность, что некоторый код Silverlight, уже написанный разработчиками, будет повторно использован для разработки нового класса приложений. Означает ли это, что приложения Windows Phone будут автоматически работать на Windows 8 и будут доступны через магазин приложений Windows 8? Мы не знаем, хотя и сомневаемся, что так будет.

Пока Jupiter считается элементом лишь Windows 8. Однако потенциально Jupiter может быть адаптирован на работу с более старыми версиями Windows и возможно также с Windows Embedded. В действительности Jupiter будет поставляться как часть Windows 8. Также частично Jupiter будет входить в будущую версию .Net Framework.

К слову, официальные представители Microsoft пока не комментируют информацию по Jupiter. Что, впрочем, не удивительно. Ведь даже на CES 2011 представители компании отказались отвечать на вопросы по своей “следующей версии Windows” – именно так они называют Windows 8.

Хотя вопросов о Jupiter пока остается не мало. В частности, людям интересно будет ли Jupiter частью Windows 8 как на будущих системах SoC ARM/AMD/Intel, так и на существующих 32/64-битных PC или нет
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 8 получит новую модель софта Jupiter

Сообщение Разместил Александр Лешванов 14 янв 2011, 12:55

Бабушка движка Jupite давно уже в интерфейсах серьезных телефонов торчит....так что непривычным не покажется.
Иерархия возможностей будет ну очень похожа.
(этот типа медиапроигрыватели будем не значками открывать , а как типа папки в тф)
И перетаскивать нужное будем простым перетаскиванием в папку этого проигрывателя.
А он сам там в нутрях себя будет нам готовить плейлисты.
Технология была похожа когда-то на первых макинтошах.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Windows 8 получит новую модель софта Jupiter

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 янв 2011, 13:11

Что нового в Windows 8? Анализ секретной презентации
30.06.2010 11:38, thevista.ru
Публикуем статью с анализом утекших в сеть слайдов, которыми Microsoft поделилась со своими ОЕМ-партнерами и в которых отражены планы компании относительно Windows 8. Чего же ждать от следующей версии Windows? Здесь вы найдете ответ.

На этих выходных итальянскому сайту "Windowsette", посвященному Windows, удалось достать суперсекретные презентации Microsoft, очевидно, доступные где-то в сети. Слайд за слайдом я внимательно просмотрел каждую из них, так что я вполне уверен в их подлинности. Я лишь сочувствую тому несчастному парню, что преднамеренно опубликовал их или нечаянно поделился ими со всем светом.
Короче говоря, эти слайды дают полное представление о планировании Windows 8 - обо всем, от целевой аудитории до рынка разработчиков и производственного цикла Windows 8.
Я подробно прокомментирую некоторые из них, а некоторые оставлю говорить самих за себя. Наконец, я буду обновлять эту статью по мере обнаружения в содержимом презентации чего-либо нового. Так приступим без дальнейших церемоний!

Microsoft смотрит в сторону Apple
Включенный в презентацию многоговорящий (хотя и банальный) слайд показывает, что Microsoft при планировании Windows 8 несомненно обращает внимание на Apple. В слайде под заголовком "Как это удается Apple: эффективный цикл" Microsoft разбирает цикл разработки UX/приверженности их бренду со стороны потребителей и признает его значение. Хотя все это довольно очевидно, главным здесь является то, что Microsoft намеревается дать Windows тот же самый статус "It just works", за который славятся продукты Apple:
 
Windows 8 получит новую модель софта Jupiter - f1332c6567
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 8 получит новую модель софта Jupiter

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 янв 2011, 13:15

Прототип компьютера Windows 8
К слову об Apple, мне кажется, что нижеприведенный прототип похож на один из забракованных прототипов Mac (то есть он мне не очень нравится - по крайней мере, под этим углом). Фоновым рисунком служит старая обоина из бета-версии Windows 7 (поскольку в ее центре мы можем наблюдать бойцовскую рыбку), а в правом нижнем углу рабочего стола отчетливо видна информация о какой-то сборке. Этот прототип вполне может оказаться остатком от планирования Windows 7, но, поскольку теперь он появился в документации по Windows 8, мне кажется, он вполне может быть воплощен в жизнь. Ниже показан сам компьютер, а под ним приведены его системные характеристики:
 
Windows 8 получит новую модель софта Jupiter - cddebaf1c4
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 8 получит новую модель софта Jupiter

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 янв 2011, 13:20

Производственный цикл Windows 8
Следующий слайд не слишком много рассказывает по сути, но показывает, как Microsoft решила разделить разработку Windows 8 на 3 основных фазы:

Планирование (от формирования к видению): охват ситуации в целом, основные мысли, затем сценарии, и определение списка функций;
Разработка (от видения к Beta): Проектирование и разработка функций, переопределение перечня редакций и ценовой политики, начало выпуска сборок;
Готовность (от Beta до GA+90): Завершение разработки функциональности и исправления ошибок, измерение и отслеживание готовности и ориентация на создание комфортной работы в связке Dell + Windows.
К слову сказать, эти слайды утекли или были случайно опубликованы определенно после того, как их передали Дереку Гуду (Derek Goode) из HP. Более того, множество слайдов ссылаются и указывают на HP, так что последняя фраза, отсылающая к Dell, мне кажется интересной.

Windows 8: личность установлена
Похоже, в Microsoft проводится основательное планирование в области того, как пользователь получает доступ к Windows. Один из моих любимых прототипов - это слайд, показывающий, как пользователь производит вход в систему при помощи распознавания лица! По существу, вы записываете свое лицо, и с этого момента вам нужно лишь сесть, направить на себя веб-камеру и войти в систему при помощи распознавания лица:
 
Windows 8 получит новую модель софта Jupiter - 992eb76ca0
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 8 получит новую модель софта Jupiter

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 янв 2011, 13:26

На нижеприведенном слайде рассказывается о другом аспекте Windows 8, связанном с идентификацией. А именно, учетные записи по-прежнему останутся основным методом входа в систему для отдельных пользователей, быстрое переключение между пользователями останется в центре внимания и, что наиболее важно, учетные записи Windows смогут подключаться к облаку, что позволит тем самым производить обмен параметрами и настройками между ПК и устройствами, а также производить вход на веб-узлы от имени пользователя - все это показывает эволюцию идентификации в Windows от ориентированной на компьютер к ориентированной на пользователя.

Общее направление в планировании Windows 8
Общее направление в планировании Windows 8 определяется ростом форм-факторов (лэптопы, нетбуки, Slate и т.д.), подключаемостью (ориентация на сценарии ПО + службы для конечных пользователей), совмещением корпоративного и личного мира (намерение помочь клиентам работать единообразно на работе и дома), работой с личными данными и другое. Нижеприведенный слайд раскрывает эти положения:
 
Windows 8 получит новую модель софта Jupiter - 99761c31ea
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 8 получит новую модель софта Jupiter

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 янв 2011, 13:30

Целевая аудитория Windows 8
Как видно из нижеприведенного слайда, энтузиасты и среднестатистические пользователи составляют две основных целевых аудитории Windows 8:
 
Windows 8 получит новую модель софта Jupiter - bd18d8db97
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 8 получит новую модель софта Jupiter

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 янв 2011, 13:42

Рынок разработчиков Windows 8
Нет ничего удивительного в том, что рынок разработчиков Windows 8 распространяется как на энтузиастов/непрофессиональных разработчиков и профессиональных разработчиков, так и на разработчиков в области науки, технологий, инженерии и математики:
 
Windows 8 получит новую модель софта Jupiter - d90594df45
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 8 получит новую модель софта Jupiter

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 янв 2011, 13:57

Цели Windows 8
В соответствии с форм-факторами, три основных области, над которыми Microsoft собирается работать в Windows 8, это Slate PC, лэптопы и компьютеры "все в одном" (о них подробно рассказано на слайдах ниже). Кроме этого, в области, которые подвергнутся усовершенствованию, входят приложения, устройства, мультимедиа, справка и поддержка, пользовательский интерфейс и темы (также подробно описаны на слайдах ниже). Немаловажно, что Microsoft говорит о "Slate" как об одном из основных форм-факторов. Это означает, что Slate-устройства под управлением Windows когда-нибудь продолжат свое появление.

Windows 8: энергосбережение
В операционой сисеме появится новый спящий режим, совмещающий выход из системы и гибернацию. Похоже, этот режим будет давать ощущение перезагрузки/выключения, но будет происходить гораздо быстрее. Эта функция описана в следующем разделе статьи под заголовком "Windows 8: Быстрая загрузка".

Windows 8: быстрая загрузка
Нижеприведенные слайды описывают новую функцию, совмещающую выход из системы и гибернацию (Logoff + Hibernate), о которой было сказано выше. Для этой возможности еще не выбрано название, под которым она будет представлена пользователям:
 
Windows 8 получит новую модель софта Jupiter - 9404859b29
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Вторым же нововведением станет новая модель приложений Jupiter
cron