• Брюс Ли, Bruce Lee, Ли Сяолун, Ли Чжэньфань • 
Американский и гонконгский киноактёр,
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Брюс Ли, Bruce Lee, Ли Сяолун, Ли Чжэньфань

Сообщение Разместил Виктор Уткин 15 янв 2011, 18:52

Еще немножко ностальгии, может молодежи будет интересно.
 
Брюс Ли, Bruce Lee, Ли Сяолун, Ли Чжэньфань - 0ecd230f4b

Брюс Ли (англ. Bruce Lee; китайские имена (детское) — Ли Сяолун (сяолун — «маленький дракон», (взрослое) — Ли Чжэньфань кит., 27 ноября 1940, Сан-Франциско — 20 июля 1973, Гонконг) — мастер восточных единоборств, американский и гонконгский киноактёр, а также кинорежиссёр, продюсер и сценарист.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Брюс Ли, Bruce Lee, Ли Сяолун, Ли Чжэньфань

Сообщение Разместил Di_Mok 15 янв 2011, 23:55

Обалдеть, какую тему разворошил...

90е, моя юность. Драки район на район, горящие киоски, военноспортивные секции, спарринги, травмы, первый выстрел из ТТ, текстолитовые нунчаки, ох чего только небыло ... И как символ Брюс Ли - практически икона пацанов той эпохи.

*Убёг качать фильмы для сына*
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре! (c)

Аватар пользователя
Di_Mok
Эксперт PHP
Эксперт PHP 
*

Брюс Ли, Bruce Lee, Ли Сяолун, Ли Чжэньфань

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 янв 2011, 03:30

Да....юность...
Прибавь в перечисленному - хиппи, "Битлс", рюкзак, кеды, конопля, костры по ночам, Бам, студенческие стройотряды, Брежнев, Беловежская пуща.
Ну и конечно "Песняры", "Самоцветы", "Пламя", "Машина Времени"...............

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Брюс Ли, Bruce Lee, Ли Сяолун, Ли Чжэньфань

Сообщение Разместил Виктор Уткин 16 янв 2011, 11:49

Александр насчет конопли ты напрасно, в в наше время такого не было водка по 2,87, или бормотуха по 1,12, мы не знали наркотиков, да и сейчас это не интересно. :)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Брюс Ли, Bruce Lee, Ли Сяолун, Ли Чжэньфань

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 янв 2011, 14:39

А вот и не правда.
1976 год. "Комсомольско - молодежный отряд по борьбе с наркоманией при РК ВЛКСМ".
Это вы не знали, а кое у кого это уже было на потоке.
Вот благодаря именно этому отряду я в 1977 году стал изучать каратэ. Что по жизни мне потом ой как пригодилось. И сейчас нет нет да как находка....

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Брюс Ли, Bruce Lee, Ли Сяолун, Ли Чжэньфань

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 17 янв 2011, 04:49

Я в 1978 в пед поступила, так городские мальчики вовсю смоктали цигарки с коноплей.Только мы (девочки) тогда еще не понимали толком что это за штука такая и с чем ее едят. Сидели с этими мальчиками в одной компании,болтали, шутили, пели песни под гитару...
Был ли строгий контроль за этим делом в то время? Врядли....Как и сейчас...Помню, что один из мальчиков потом исчез из нашей компании по причине отправки в места не столь отдаленные на неизвестный нам срок...

Радует, что не все подряд пробуют это губительное зелье, не портят жизнь себе, близким и окружающим!Но зараза прет как раковая опухоль!!! И подвергаются ей от бомонда до низов- никто не застрахован и не заинтересован в лечении общества... :evil:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Брюс Ли, Bruce Lee, Ли Сяолун, Ли Чжэньфань

Сообщение Разместил Андрей 17 янв 2011, 22:57

Хм,довелось мне, году так в 72/73, попробовать енто зелье.Толи маловато было,толи качества низкого,но меня не зацепило,не проняло.И слава Богу!
А менты,помнится,в то время буквально принюхивались к каждому курящему,и с особым пристрастием-к курящим папиросы.А еще помню,как некоторые мои одногруппники(я тогда учился в Ростове,в техникуме) строили планы на каникулах поехать за "черным пластилином" в Казахстан,выгребать его лопатой из комбайна...и где,интересно,они сейчас?Хорошо,что родители вовремя забрали меня от бабушки с дедушкой...
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Брюс Ли, Bruce Lee, Ли Сяолун, Ли Чжэньфань

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 18 янв 2011, 04:58

:lol: Самое простое определение- длинный ноготь на мизинце... :lol:
Это потом, попозже уже конспирироваться наркоши начали... :(
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

  Брюс Ли, Bruce Lee, Ли Сяолун, Ли Чжэньфань

Сообщение Разместил Виктор Уткин 21 фев 2016, 17:20

Сниматься в кино начал с детства, всего снялся в 36 фильмах. Будучи невысокого роста (171 см) и весом всего 128 фунтов (58 кг), не обладая атлетизмом от природы, сумел добиться необыкновенной скорости движений, развить феноменальную координацию и силу, стал прекрасно владеть своим телом. Именно он популяризовал восточные боевые искусства в западных странах во второй половине XX века. Стал легендой в области боевых искусств и вызвал множество подражателей в кино и на телевидении. О жизни и творчестве Брюса Ли в мире было снято около 30 фильмов, что претендует на абсолютный рекорд.

Последние дни
Брюс Ли скоропостижно скончался в Гонконге, в период работы над очередным фильмом «Игра смерти», употребив таблетку от головной боли, содержащую аспирин и мепробамат. Как показало вскрытие, отёк мозга был вызван гиперчувствительной реакцией на компоненты препарата. Его смерть была шоком для всего Гонконга — никто не мог представить, что этот человек, днями и ночами совершенствующий свой организм, может умереть. После его смерти начали распространяться слухи, будто он умер в постели любовницы или его убил другой мастер, однако они не нашли подтверждения. Похороны Брюса Ли превратились в общегородской, а затем и всеазиатский траур. Друзья и тысячи поклонников шли отдать ему последние почести. Затем тело Брюса Ли было переправлено в Сиэтл, где с ним попрощалась семья и где он был похоронен. К могиле Брюса Ли до сих пор ходят поклониться любители боевых искусств, прибывающие в Сиэтл. А его последний фильм был спустя 5 лет доснят при помощи дублёров, имел огромный успех и вызвал новую волну интереса к кунг-фу и восточным боевым искусствам.

1971 Большой босс Ченг Чао-Ан
1972 Кулак ярости Чен Жен
1972 Путь дракона Тан Лунг
1973 Выход дракона Ли
1972 - 1978 Игра смерти Билли Ло

Общефизическая подготовка
Время удара рукой из свободного положения — пять сотых секунды.
Брюс Ли мог удерживать 32-килограммовую гирю на вытянутой вперёд руке 20 секунд.
Удары Брюса Ли были настолько быстрыми, что порой их не удавалось заснять обычной в то время технологией 24 кадра в секунду, поэтому некоторые сцены приходилось снимать 32-кадровым способом.
Брюс Ли мог держать ноги уголком в упоре на руках 30 минут и больше.
Брюс Ли мог подбрасывать в воздух зёрна риса и ловить их палочками для еды.
Брюс Ли мог пальцами пробить неоткрытую банку колы (в те времена жесть, из которой изготавливалась ёмкость, была значительно толще)
Брюс Ли мог отжиматься на одной руке, а также подтягиваться, используя только большой и указательный пальцы для обхвата перекладины.

Интересные факты
Рост Брюса Ли — 171 см.
На момент смерти его вес составлял 58 кг.
Брюс Ли говорил на четырёх языках: английском, кантонском, путунхуа (мандарин) и японском.
Нунтяку Брюс узнал от легендарного мастера карате Хидехико «Хиди» Отияи, с которым он познакомился в Лос-Анджелесском центре Христианской ассоциации молодёжи (Young Men’s Christian Association) в середине 1960-х.
Одним из учеников Брюса Ли был исполнитель роли агента 007 Джеймса Бонда Джордж Лэзенби.
Практически ни одна из игр жанра файтинг не обходится без персонажа, прототипом которого послужил бы Брюс. Брюс Ли послужил прототипом персонажа Лю Кана популярной серии -игр Mortal Kombat, а также персонажа Маршалл Лоу в серии файтингов Tekken, Фей Лонг из Super Street Fighter II — The New Challengers и Чжэн Ли из серии Dead or Alive.
Брюс Ли получил звезду на аллее славы в Голивуде за вклад в развитие киноиндустрии.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron