• Выбираем светосильный портретник • 
что выбрать:CANON EF 85 mm f/1.8 USM или Canon EF 50 f/1.4 USM
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Читал много про CANON EF 85 mm f/1.8 USM , видел вживую, • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Выбираем светосильный портретник

Сообщение Разместил goshatv 19 дек 2010, 00:07

Пришёл к выводу, что без светосильного объектива всё-таки не обойтись, а SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 DG Macro как портретник, не очень подходит.

Читал много про CANON EF 85 mm f/1.8 USM , видел вживую, как он работает с Canon 40D, понравилось, но: по отзывам, он свои качества недостаточно полно проявляет на кропе. А у меня тушка 450D.

Оправдает ли себя покупка такого объектива. Или лучше взять Canon EF 50 f/1.4 USM ? Хотя по фокусному расстоянию он не сильно подходит под портретник. Использовать предполагаю при сьёмке торжеств в помещениях. Прошу, как говорится, помощь клуба. :?
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Выбираем светосильный портретник

Сообщение Разместил Фотографиня 25 фев 2011, 19:40

feanor пишет:Тут уже просто встает вопрос, для каких целей. Мне чисто для любительских. Так что наверное и за 3500 тоже подойдет. А что за заморочки?

Тогда берите его!!! За свои деньги он вас порадует!!!
Аватар пользователя
Фотографиня
Лёлька
Лёлька 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Читал много про CANON EF 85 mm f/1.8 USM , видел вживую,