• Бандитизм или это уже стало нормой поведения? • 
Человек угрожает человеку пистолетом
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 04 апр 2011, 03:12

Представьте картину: человек угрожает человеку пистолетом при большом скоплении людей.
Конкретно говорит о том, что убьет его, передергивает затвор... По стечению обстоятельств, осуществить задуманное не удается. Мешает его "друг".
Пьяного бандита через какое-то время задерживают... И через два часа отпускают для продолжения "подвигов", изъяв при этом оружие.
Вечером того же дня, этот же бандюган с другим пистолетом совершает новое покушение на других людей... :o :shock:

Как вы думаете, это закономерность для российского правоохранения? Или в других регионах все же берегут жизни мирных граждан?
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Катюха 04 апр 2011, 13:02

К сожалению закономерность... Всем на всех плевать!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 04 апр 2011, 13:45

Spika пишет:Или в других регионах все же берегут жизни мирных граждан?

9 сентября... Осетия...
На блок-посту на границе Ингушетии и Осетии правоохранители тормознули "Волгу"... Ну, шуры-муры, отрой, мил-человек, багажник...
Он в ответ - замок сломался....
Аааа, ну извини, что побеспокоили, поезжай с миром, мил человек....
Полчаса спустя... Владикавказ... Зеленый рынок...
Охрана частная на въезде на территорию рынка....
Открой багажник....
В ответ - замок сломался....
Ааааа, ну тогда поезжай-ка ты, мил-человек, нах.....
Через несколько минут взрыв за территорией рынка....
Ларчик открывался просто: в багажнике начиненный гексогеном газовый баллон.
Представить страшно, что было бы, если бы НЕ-правоохранители запустили машину на территорию рынка.....

Пысы: Выводы делайте сами...
"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил kostrukov 04 апр 2011, 19:50

Так то - Осетия, неспокойный район...
А тут - Москва, м. Тушино, 2009 год, 21.00 (примерно)...
Выхожу из метро, сажусь в маршрутку, сажусь на последнее свободное место у двери. Водитель собирает деньги за проезд, уже собирается трогать, но... Открывается дверь маршрутки и появляется голова невысокого мужичка, явно гражданского, явно хорошо подпитого. Голова обращается ко мне, типа - сваливай, я тут поеду. Я очень культурно сообщаю ему, что мест свободных нет, а там где я сижу, я и сидеть буду, тем более, подъехала еще одна маршрутка и она свободная и очень аккуратно закрываю дверь. Через несколько секунд опять открывается дверь, появляется то же лицо, но уже вместе с рукой, в которой присутствует макаров! Я бывший военный и могу сразу определить - игрушка или настоящий. Настоящий! Холодный метал оружия мой лоб почучтвовал мгновенно. Метал оружейный - это вообще вещь в себе и спутать его невозможно ни с чем... Голова сообщает мне: ты сейчас пойдешь из маршрутки - за стволом, потом я сяду на твое место, а ты в другую пересядешь, понял? Естесственно я все понял! Вышел за стволом, голова села на мое место, не отводя от меня пистолет и тут, ну, как в сказке - появились два огромных ОМОНовца, которые очень умело и быстро скрутили этого перца... Оказался он работником органов, следователь... Я потом еще показания давал... Что с ним стало, я не знаю...
Во как...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 05 апр 2011, 03:14

Оказывается, Сергей, тебе не только на блондинок "везет", которые на твою машину как на амбразуру бросаются. "Бывшие" к тебе тоже неравнодушны...

А если серьезно, обстановка в стране в этом плане удручающая. С детских лет мы своим поведением воспитываем и растим преступников. Сама система органов развращает своих работников вседозволенностью, потом пожинаем очень печальные плоды в виде человеческих жизней, исковерканных судеб ни в чем не повинных людей. А преступники какие отменные выращиваются в наших правоохранительных органах: что не бандит, то уникум.

Пытаюсь успокоить себя тем, что есть еще несколько человек, желающих навести порядок в стране... :cry:
Когда я была маленькой, наши учителя говорили, что с нашей страной воевать не будут, в этом не будет необходимости, мы сами себя уничтожим. :(
Видимо так и есть... "поезд" на полном ходу, без тормозов, с безумной скоростью приближается краю пропасти...
ЖАЛЬ!!! :( :(
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 апр 2011, 03:44

kostrukov пишет:Естесственно я все понял!

Главное что все сделал правильней.. Жизнь дороже амбиций... А таких тупых все равно совестью не прошибешь...
Обидно только что при этом мы сами себя начинаем считать быдлами податливыми. Обидно... А что сделаешь?
Кому ты нужен мертвый? Тока червям...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 05 апр 2011, 04:47

kostrukov пишет:Во как...

Осетия, кстати сказать, достаточно спокойный регион...
Сарисса не даст соврать...
Сейчас, по-моему, Москва стала БОЛЕЕ "беспокойным" регионом и в плане взрывов, и в плане нарваться на отморозка.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
kostrukov пишет:Москва, м. Тушино, 2009 год

Москва... Кунцево... Тоже где-то года два-три назад....
Выхожу из автобуса, на остановке "мальчик" кавказской наружности в толпе пассажиров машет ножичком....
Мааааленьким таким, сантиметров на 20 лезвие.
И стоят здоровенные мужики... Стоят скромненько и молчат, аки курсистки на первом балу.
Подошел, говорю, типа, кацо, кинь ножик, пойдем шашлык кушать, долма кушать, сациви кушать, саперави пить.
В ответ: Я твою маму....
Маму трогать не нужно было. Ломаю запастье, а режик ломаю об бордюр.
И тут, как в американском боевике, появляется кавалерия. Натуральная такая, на лошадках...
Час доказывал, что я совсем даже не верблюд. И ни одна тварь не подтвердила происходившее.
Опять стояли в сторонке и молчали...
Все разрулилось банально просто: приехал чин (по гражданке). Пять минут разговора, и по терминологии, которую я умышленно использовал в разговоре, он понимает, что я знаком не только с системой, но и с Законами... Пожали друг другу руки... Горца в кутузку... Меня по моим делам отправили... Занавес....

Мораль: Мы САМИ довели страну до такого состояния. Своим равнодушием, своим наплевательством к окружающей нас действительности, своим воспитанием поколения, которое считает себя безнаказанным... А государство нам в этом постоянно помогает... ;)
"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 05 апр 2011, 04:47

Дервиш пишет:нарваться на отморозка.

Дурное дело, не хитрое. Отмороженных везде хватает.
Другой вопрос: откуда они берутся, когда это закончится
и есть ли вообще предел их размножению в арифметической прогрессии? :evil:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 05 апр 2011, 04:51

Дервиш пишет:А государство нам в этом постоянно помогает..

ОЧЕНЬ СТАРАТЕЛЬНО, судя даже по вновь издающимся Законам...
и выше приведенным примерам.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Бандитизм или это уже стало нормой поведения?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 05 апр 2011, 09:04

В детстве, (я имею ввиду свое поколение) каждый знал что за любой проступок последует наказание и мы прежде чем что то сделать думали, а не попадет ли мне. А сейчас твой внук может заявить на тебя инкриминируя жестокое обращение и попробуй накажи его ремнем за проступок. Но мы и сами виноваты, а точнее коррумпированное государство. Не хочешь в армию-плати нную сумму и твой отпрыск дома, нарушило твое чадо закон-на лапу следователю и он дома да много таких примеров, поэтому молодежь чувствует себя безнаказанной (папа с мамой выручат), но и безработица дает знать, если тебе за 45, то вряд ли ты сможешь устроится на хорошую , оплачиваемую работу. Вот и растет преступность. Я не говорю уже о наркомании.
Но это все словоблудие! А что мы сами можем конкретно сделать? Да ничего, просто отвести душу хая наш существующий строй вспоминая застой, да поддакивать, что рыба гниет с головы. :x :?
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика