• Подключение ТВ-тюнера по компоненту • 
Задумал смонтировать дома кинотеатр
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 60 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Вопрос заключается в следующем- что выбрать, чтобы DVD работал через компонентный вход • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Подключение ТВ-тюнера по компоненту

Сообщение Разместил mklrss 10 янв 2010, 01:53

Друзья, просветите))). Задумал смонтировать дома кинотеатр с проектором, несложный, бюджетный и т.п.
Проектор- Эпсон 450, смотреть кино, хоккей, футбол и т.п. В качестве источника тв-трансляций и хаба подбираю внешний тв-тюнер.
К нему, как вариант, через компонентный видеовход планируется подключить DVD.
Никогда не пользовался этим подключением и подробностей не знаю((. Поиск в сети ситуацию не прояснил(((.
На выходе у DVD, судя по описанию, 525/625 i или p - устанавливается через меню.
А вот входы разных тв-тюнеров в их описаниях описываются по-разному.
Например, для AVerTV MediaPort формат входного сигнала описан как 1080i, а для AverTV DVI Box 1080i это указано как 480i/p@60Hz / 576i/p@50Hz / 720p@60Hz / 1080i@60Hz.
Вопрос заключается в следующем- что выбрать, чтобы DVD работал через компонентный вход? Или - если формат входного сигнала описан как 1080i, то будет ли вход работать при сигнале более низкого разрешения? Может быть у кого-то есть опыт подключения? Заранее признателен. :)
Аватар пользователя
mklrss
Пользователь
Пользователь 
*

Подключение ТВ-тюнера по компоненту

Сообщение Разместил Kadet 10 янв 2010, 17:40

480i/p@60Hz / 576i/p@50Hz / 720p@60Hz / 1080i@60Hz. - это данные о сквозняке через тюнер.Без "переделки" по горячему. 50 - имеется ввиду Пал, 60 - имеется ввиду НТСК.Все просто.
Аватар пользователя
Kadet
Доцент форума
Доцент форума 
*

Подключение ТВ-тюнера по компоненту

Сообщение Разместил mklrss 10 янв 2010, 19:36

kostrukov пишет:Миша, два вопроса:

1. Эта модель у тебя - Epson EH-TW450,
2. Не совсем понимаю о каком типе тюнера ты говоришь? Если речь идет о ТВ - тюнере, то при чем 1080i и даже 720?
Или это спутник?

Сережа,

1. Да, именно он планируется :)
2. Для просмотра ТВ через проектор и как хаб для разных сигналов, подаваемых на проектор планируется автономный ТВ-тюнер.
Его входы:
1. A/V
2. S-video
3. YPbPr
4. DVI или D-Sub от компа
Выходы:
1. DVI или D-Sub, который и подключается на вход проектора.
таким образом, через разные входы можно подключить разные девайсы к одному проектору+ смотреть ТВ.
Фишка в том, что один из выбранных для сравнения тюнеров позволяет без компа смотреть AVI и фото с карточек и USB-девайсов, наверное, можно USB- винт поставить с фотками и фильмами в AVI. Однако он ограничен? 1080i по YPbPr входу, через который я хочу подключить DVD.
Аватар пользователя
mklrss
Пользователь
Пользователь 
*

Подключение ТВ-тюнера по компоненту

Сообщение Разместил mklrss 10 янв 2010, 19:39

Kadet пишет:480i/p@60Hz / 576i/p@50Hz / 720p@60Hz / 1080i@60Hz. - это данные о сквозняке через тюнер.Без "переделки" по горячему. 50 - имеется ввиду Пал, 60 - имеется ввиду НТСК.Все просто.


А в чем тогда смысл указания всей этой лабуды, если речь идет о коммутируемом сквозняке. Непонятно. :(
Аватар пользователя
mklrss
Пользователь
Пользователь 
*

Подключение ТВ-тюнера по компоненту

Сообщение Разместил kostrukov 10 янв 2010, 20:26

Миша, а может более простым путем пойти... Взять например - ДВД с встроенным ТВ-тюнером, с хардом, с УСБ разъемом и т.д. и все свои желания с его помощью реализовать... Я, между прочем, пощел именно таким путем.
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Подключение ТВ-тюнера по компоненту

Сообщение Разместил mklrss 10 янв 2010, 21:08

kostrukov пишет:Миша, а может более простым путем пойти... Взять например - ДВД с встроенным ТВ-тюнером, с хардом, с УСБ разъемом и т.д. и все свои желания с его помощью реализовать... Я, между прочем, пощел именно таким путем.

Сережа, я ждал- кто же даст этот совет? :D
Я подразумеваю еще и мобильный вариант- летом чемпионат мира, а мы по дачам :( . Проектор вполне мобильный- добавь еще небольшой тюнер и смотри футбол на даче. Потом, я люблю такие решения- составлять систему из отдельных устройств. :D
У тебя нет соображений по этому входу?
В принципе, для дома у меня есть, конечно, запасной вариант разводки сигналов, но я попробовал разобраться с этим входом и, как ни странно, ничего толком в сети не нашел.
Аватар пользователя
mklrss
Пользователь
Пользователь 
*

Подключение ТВ-тюнера по компоненту

Сообщение Разместил kostrukov 10 янв 2010, 22:28

Миш, а разве на Епсоне 450 скарта нет?
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Подключение ТВ-тюнера по компоненту

Сообщение Разместил Андрей 10 янв 2010, 22:52

По найденным скудным описаниям у проектора есть и HDMI,что есть гуд!Я бы предпочел именно этот интерфейс для стыковки с прочими девайсами.Так же присутствует USB,что позволит смотреть фото непосредственно с него.Дело за малым-подобрать соответствующий тюнер :)
А по поводу цветоразностного подключения,так нынче,практически каждый ДВД плеер имеет такой выход.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Подключение ТВ-тюнера по компоненту

Сообщение Разместил kostrukov 10 янв 2010, 23:21

Миш, бюджетный вариант - TV-тюнер AVerMedia AVerTV BoxW9 Plus, вариант коммутаций ограниченый. можно посмотреть у них более высокие модели, там вариант соединений расширяется...

То, что касается ДВД с тютером: ну, конечно лучший вариант это старик Филипс :D, тюнеоры тут лучшие и картинку никто такую дать не сможет, но тут денюшка другая будет...
- DVD рекордер Philips DVDR3460H
У Соньки тоже есть неплохая машинка...
- RDR-AT200
Но опять же - скока бабала и че хочешь за это получить.

С учетом модели проектора, который ты выбрал, надо понимать одну очень важную вещь - он имеет физическое разрешение - 720! Все остальное, что там написано - интерполяция, т.е. - туфта. От этого и надо исходить! И не рвать себе попу устройствами на которых написано 1080... ;)
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Подключение ТВ-тюнера по компоненту

Сообщение Разместил mklrss 11 янв 2010, 00:13

kostrukov пишет:Миш, а разве на Епсоне 450 скарта нет?

нет :(
Аватар пользователя
mklrss
Пользователь
Пользователь 
*

Подключение ТВ-тюнера по компоненту

Сообщение Разместил mklrss 11 янв 2010, 00:27

kostrukov пишет:Миш, бюджетный вариант - TV-тюнер AVerMedia AVerTV BoxW9 Plus, вариант коммутаций ограниченый. можно посмотреть у них более высокие модели, там вариант соединений расширяется...

То, что касается ДВД с тютером: ну, конечно лучший вариант это старик Филипс :D, тюнеоры тут лучшие и картинку никто такую дать не сможет, но тут денюшка другая будет...
- DVD рекордер Philips DVDR3460H
У Соньки тоже есть неплохая машинка...
- RDR-AT200
Но опять же - скока бабала и че хочешь за это получить.

С учетом модели проектора, который ты выбрал, надо понимать одну очень важную вещь - он имеет физическое разрешение - 720! Все остальное, что там написано - интерполяция, т.е. - туфта. От этого и надо исходить! И не рвать себе попу устройствами на которых написано 1080... ;)

Сережа,
варианты коммутации у всех подобных тюнеров примерно одинаковы.
я не рассматриваю замену ДВД- на мои скромные потребности это лишнее :)
про 720-это понятно :D
Вообще я задавал вопрос не об этом :( , и сформулировал вроде корректно :(

Буду действовать следующим образом-
Куплю проектор- подключу к нему по компоненту ДВД и выставлю на проекторе 1080i- посмотрим, что получится :D Похоже, что ничего хорошего не выйдет ;) иначе с чего-бы давать возможность выбирать разрешение входа в меню. После этого выберу тюнер. По результатам отпишу.
Аватар пользователя
mklrss
Пользователь
Пользователь 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для любых видеоматериалов. Аналог, цифра



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Вопрос заключается в следующем- что выбрать, чтобы DVD работал через компонентный вход
cron