• Хочу продать систему и заменить на другую • 
Помогите мне пожалуйста соориентироваться
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Даже примерно не могу понять за сколько можно продать всю мою технику и как это лучше делать • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Катюха 21 июн 2011, 12:09

Прошу вашего совета. Помогите мне пожалуйста соориентироваться, как совершенно не опытному продавцу :D Я загорелась сменить марку техники. Хочу Никон D7000 с полтинником. НО! Даже примерно не могу понять за сколько можно продать всю мою технику и как это лучше делать (системой или отдельно)?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Андрей 21 июн 2011, 12:27

Катюш,на рынке всегда два дурака-продавец и покупатель :lol:
Ориентируйся на формулу цена=начальная стоимость-25%(если новый)-пробег,состояние(тут в зависимости от жадности,срочности и прочих моментов).Ставь комплектом,но заранее продумай цены вразбивку,как правило,по отдельности чуть выше.
Как-то так.
Тут примерные прошлогодние цены.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Катюха 21 июн 2011, 12:41

Ну вот мой фот новый на Плеере 15 т.р. уже стоит. По объективам: 28/2.8 в Фото.ру 13300; 50/1.4 - 15480; 70-300 - 7490. Вспышка моя там 11200. Тушка у меня конечно прошла много, уже больше 10000 кадров. Срочности особо нет, но всётаки год продавать не хотелось бы точно.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Терник 21 июн 2011, 13:29

Катюша, для тушки 10 тыс. пробега - это только обкатка. Даже при 50 тыс. заявленных щелчков, они пробегают по 200-300, как правило. С таким пробегом камеру возьмут, но в цене все равно до 50 процентов от новой потеряешь. А если еще дольше будешь намерена продавать, то и за эту цену не продашь.
Поэтому вопрос: а зачем тебе её продавать за бесценок? Оставь второй камерой. Просто поднапрягись и возьми новую. Продать никогда не поздно.
И еще, вот ты живешь в Москве, там всегда можно найти хорошую б/у D700 по цене новой D7к. Поверь, что купив сейчас 7к, ты через год будешь стараться перейти на полный кадр.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Катюха 21 июн 2011, 13:32

Не, Николай. Денег на новую, не продав всё, это нет точно! :( Я бы так и сделала, но или, или. Вот поэтому и хочу понять, за сколько, примерно, реально это всё продать. Бу боюсь и не очень хочу. Мне пока на Никон перейти, начну потом с объективов, а потом уж о D700 подумаю.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Катюха 21 июн 2011, 13:38

Получается если всю эту систему покупать новую, то это не менее 50000 получается. Значит сколько мне поставить в ценник изначально и не ниже каких скидывать? :roll:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Терник 21 июн 2011, 13:41

Хорошо, пусть так. Только я не пойму смены кропа на кроп. Что ты надеешься выиграть, купив 7к? Только большое ISO. А оно тебе сильно нужно. И еще, задумайся, что перейдя с Соньки, ты долго будешь мучиться с никоновскими скинтонами. И в последствие пожалеешь.
Но если уж невтерпёж, то загляни хотя бы на Молоток, узнаешь примерные цены.
Успехов!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Катюха 21 июн 2011, 13:56

На D700 сразу я не перейду так никогда. Так хотябы обрастать начну чем-то именно для Никона :? Я полазила уже на сайтах подобных. Но там такой разброс. Кто ниже, чем за полцены продаёт и не берут. А кто только треть сбрасывает и берут. Поэтому я уже совсем запуталась и решила у вас спросить.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Терник 21 июн 2011, 14:03

Катюша, почему все же D7000? В таком случае, за те же деньги D300s. А уж эта камера классом выше 7к. Начни тогда с неё обрастать.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Катюха 21 июн 2011, 14:08

Она ещё на 10000 дороже :( Я у Аликова её крутила, мне понравилась :oops:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Даже примерно не могу понять за сколько можно продать всю мою технику и как это лучше делать
cron