• Какую HD камеру за 1000 $ выбрать? Советы • 
Поговорим? Кто что скажет из практики?
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 60 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Сейчас снимаю Панасоником-500 приглянулся Кенон 40 и JVC-GZ-HD5.6.30 • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Какую HD камеру за 1000 $ выбрать? Советы

Сообщение Разместил yaspol 25 янв 2010, 20:16

Сейчас снимаю Панасоником - 500 приглянулся Кенон 40 и JVC-GZ-HD5.6.30 итп. Кто что скажет из практики?
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Аватар пользователя
yaspol
Пользователь
Пользователь 
*

Какую HD камеру за 1000 $ выбрать? Советы

Сообщение Разместил Alikkoff 25 янв 2010, 20:28

yaspol Кенон 40-й , это Вы имеете ввиду Canon LEGRIA HV40 ? Если да , то берите не пожалеете , Переход на неё с Panasonic NV-GS500 разумен и оправдан . Останетесь довольны ручными настройками , продуманностью управления , эргономикой , ну и конечно качеством видео .
Что касается JVC , то Сергей Кострюков имел счастье поснимать на эту камеру . Плохая стабилизазия изображения , шумы при недостатке света .
А вообще рядом точно такая же тема . Правда автор куда-то пропал . :)
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Какую HD камеру за 1000 $ выбрать? Советы

Сообщение Разместил Alikkoff 16 янв 2011, 00:11

Поснимал сегодня...посмотрел свои старые исходники ... всё-таки поносные у неё цвета!!! Canon LEGRIA HV40, кеноновский алгоритм отработки ББ... :de_vil: Пока её руками не докрутил, ничего путного не получалось. Придётся теперь с собой всегда таскать белый лист бумаги.
У Поросят лучше цветопередача.Это моё /ИМХО/...
PS. Пластелиновая картинками, с оттенками детской неожиданности.
И тем не менее камеру оставлю, ей ещё лет 10 жить, пока мои кассеты не обсыпятся.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Какую HD камеру за 1000 $ выбрать? Советы

Сообщение Разместил Alikkoff 31 дек 2011, 20:13

Поскольку со времени моего последнего сообщения прошёл уже год. Я меняю свою точку зрения в сторону Panasonic HDC-SD900 и Panasonic HDC-SD800. Сравнил качество записи в аналогичных условиях и понял моя 40-я Коняшка устарела безвозвратно, окончательно, бесповоротно и полностью проиграла по шумам, детализации и цветопередаче современным 3-х матричным камкодерам от Мацушиты.
В 2012 году пора уже сказать: "Прощай HDV! ДВД и Блю-рей диски! Аминь...!" Завтра отнесу весь этот хлам братьям узбекам.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Какую HD камеру за 1000 $ выбрать? Советы

Сообщение Разместил Alikkoff 02 янв 2012, 22:15

Но ещё предпочтительней, для любителей покрутить руками, взять Panasonic HDC-SDТ 750. По функционалу она превосходит обе эти камеры.Изменения касаются ручных настроек, возможность редактирования видео в камере.В 900-ке и 800-ке сделан упор на сенсорное управление,в 750-ке,если можно так сказать, оно квази-сенсорное.
+нахаляву получаешь 3Д объектив.
PS.Модель 2010 года.Продавцы снизили цену на 20.000 рублей!!! В Москве её сейчас можно взять за 25.000 рэ.Не перестаю удивлятся человеческой жадности!!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Какую HD камеру за 1000 $ выбрать? Советы

Сообщение Разместил Alikkoff 03 янв 2012, 21:39

Пример видео (Освещение в комнате никакое, да ещё моя Сова сидит под ёлкой):
Удалено
Если у кого-то возникнут проблемы с открытием файла очень рекомендую поставить себе на комп KMPlayer, всеяден. Лично мне больше нравится, чем Виндосовский, хотя он очень с ним схож.

 ! Pthelovod пишет:
А я рекомендую ссылки обрамлять в тег [url ]тут ссылка[/url ] и закрывать спойлером.[super_spoiler ][/super_spoiler ]...
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Какую HD камеру за 1000 $ выбрать? Советы

Сообщение Разместил Alikkoff 03 янв 2012, 22:53

Стоп-кадр:

Моя Ника, Никуся,Некруся и иногда Сова.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Какую HD камеру за 1000 $ выбрать? Советы

Сообщение Разместил Alikkoff 03 янв 2012, 23:06

По шумам, пожалуй камера очень близка к Sony FX-1. У GS-400, HC-7, FX-1000, NV-40 результаты были значительно хуже. Посмотрите на снимке как iA отрабатывает ББ! И это не прогрессив. Представляю какой будет стоп кадр при битрете 25 Мбит/с и при 50 кадрах в секунду!

PS. Впрочем я и так знаю. Три недели "беспечного чтива". HDV конечно проигрывает своей черезсторочной развёрткой, битрейтом в 25 Мбит/с и разрешением 1440х1080.

Да жизнь не стоит на месте и качеством с SONY PMW-EX1, уже никакого не удивишь! Прошло всего каких-то 7 с небольшим лет и Full HD, так плотно вошло в нашу жизнь, что и AVC HD не страшен, и софта нормального(не глючного) полно и девайсов лом-бери не хочу. Всё стало массово и доступно!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Какую HD камеру за 1000 $ выбрать? Советы

Сообщение Разместил Alikkoff 08 янв 2012, 10:57

Немного слов в пользу Canon LEGRIA HV40. Зря наверное я неё так огульно наехал. Камера своего времени, и для своего времени, при достаточном освещении она снимает очень хорошо. При нормальной настройке камеры, режим 1080р 25 к/с( но на ленту пишется всё-равно 1080i), режиме "кино", профиле "ярко", шумов становится немного меньше и картинка ставится как бы "прозрачная", с хорошей цветопередачей и проработкой чёрного цвета.

PS.Немного на праздники поэкспериментировал, чтобы "добить" кассету. В итоге камеру со счетов списывать не стал, а пошёл в магазин и докупил ещё кассет.

PS.Для себя решил, что снимать ей буду продолжительные мероприятия у своих детей в школе. Поставил камеру на штатив, включил и забыл. А "перебивки" с Пасоника. В итоге фильмы только выграют. Получится многокамерная съёмка. Опыт у меня в этом уже есть, когда снимал концерт, на старенокую аналоговую TRVвешку м панасоник GS-400.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Какую HD камеру за 1000 $ выбрать? Советы

Сообщение Разместил Alikkoff 08 янв 2012, 11:14

И конешно неэтично сравнивать камеры разных эпох и разного времени. Каждому овощу-свой месяц.
В итоге, если со средствами проблемы, но хочется окунутся в мир фулл АшДи, покупайте на барахолке эту камеру.В любом случае качество с неё будет лучше, чем с бюджетных AVC HD, видео-камер. Не нужно забывать про монтаж, и мощный ПК. При монтаже AVC HD все мои 8 ядер были загружены на 98-100 % время рендеринга кратно 2.5-3 от исходника в сторону уменьшения (возможно это время снизилось по причине вынужденной установке в систему старой видео-карты, при использовании ATI 5-й или 6-й серии ситуация ДОЛЖНА улучшится) . На HDV загрузка редко доходит до 30% и просчёт идёт "мухой" в 3-4 раза быстрее от исходного материала.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для любых видеоматериалов. Аналог, цифра



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Сейчас снимаю Панасоником-500 приглянулся Кенон 40 и JVC-GZ-HD5.6.30
cron