• Нодальная точка. Говорим о фотопанорамировании. • 
Сегодня приобрёл это я рельсы для макросъёмок.
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в фотопрограммах, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.
В ДАННОМ ПОДФОРУМЕ ТЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ 10 СТРАНИЦ ИЛИ 100 СООБЩЕНИЙ. При достижении 100 сообщений в теме, необходимо в подфоруме создать новую тему с тем - же названием, но со следующей нумерацией (№ 01. № 02 и т.д.) !!! Заполненную тему не надо закрывать, а просто в новой теме в первом сообщении обязательно разместить ссылку на предыдущую тему - начало.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Цель покупки - доведение моего репродукционного станка до большей степени совершенства. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Нодальная точка. Говорим о фотопанорамировании.

Сообщение Разместил onemusician 03 авг 2011, 15:48

Итак, говорим о фотопанорамировании.

Цель покупки - доведение моего репродукционного станка до большей степени совершенства. Увы, своими руками такое на коленке не сотворишь...
Ну да, всё гениально вышло.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Нодальная точка. Говорим о фотопанорамировании.

Сообщение Разместил Bond_James_Bond 03 авг 2011, 21:32

onemusician пишет:Нодальная точка.

Коль пошла такая пьянка.
Мне действительно все интересно. Вы музыкант и делаете аранжировки. Я хоть и не музыкант,
но не прошел эту тему стороной. Тоже пытаюсь что то делать. Жизнь такая интересная штука хочется охватить все.
Где можно что нибудь послушать?
Спасибо.
Анатолий.
Аватар пользователя
Bond_James_Bond
Магистр форума
Магистр форума 
*

Нодальная точка. Говорим о фотопанорамировании.

Сообщение Разместил onemusician 03 авг 2011, 21:43

» Посмотреть сообщение от buga пишет:
onemusician пишет:Нодальная точка.

Сергей, очень приятно беседовать со знающим человеком.
А, как Вы думаете, что нибудь придумают, чтоб не было видно стыков (или не так заметно) при монтаже видео, если Вам эта тема близка.
Пока вижу только пытаются снимать кино и оперу целиком без монтажа.

Я видео не снимаю, но часто приходится монтировать, соединять несоединимое (например, несовпадающий звук у пианиста с руками крупным планом). Часто пользуюсь изменением скорости видеопотока, короткие переходы (dissolve) между планами, где было вырезано несколько кадров... Приходится иной раз мудрить, чесать левое ухо правой рукой не через голову, а из под между ног... Бывает, что и попадаю хорошо. Тут недавно монтировал как раз пианистку. Трансляция концерта с оркестром. Она там поднаваляла в своей сольной каденции, так звукачи, не долго думая, подставили каденцию из её же студийной записи. У неё аккорд, а рука в этот момент высоко над клавиатурой. Блин, думаю, руки-ноги поотрывал бы таким монтажерам. И ведь можно было бы звук (при работе с исходными дублями) так "подворовать", чтобы взять не целиком 2 минуты, а только там, где поднаваляла, да лень ведь за зарплату геморроиться. Пришлось мне, другу, геморроиться. Зато все пальчики попали в свои нотки. Один раз дописывал сам на электронной клавиатуре целый кусок - опять руки крупным планом. Так я по кадрам вписывал нужные нотки - где палец в клавишу "проваливается". Подснежник, да и только. Самое долгое было - в точности подобрать звучание и реверберацию электронного рояля, чтобы как настоящий и именно там звучал.
А вообще "без монтажа", как исповедуют последователи "Догмы кино", я не понимаю. У меня друг записывал свой DVD по новейшей 6-потоковой технологии. То-есть вы, зритель, в любой момент можете переключаться с камеры на камеру - руки справа - хоть до конца диска, или слева, издали, общим планом, сверху - В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ записи. Вот это я понимаю. Но пока - снимайте тремя-шестью камерами. Опера не будет такой статичной. Такая статика допустима только, если вы лично сидите в оперном театре, в партере. За такой Live всё прощается.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Нодальная точка. Говорим о фотопанорамировании.

Сообщение Разместил onemusician 03 авг 2011, 21:56

Где можно что нибудь послушать?


vkontakte - здесь я - пианист-классик.

Также заходите Вконтакте и заказываете аудио
Г.В.Свиридов - Время-вперед! аранжировка С.Виноградова
С.Виноградов - Бах прелюдии до мажор/до минор ар.С.Виноградова
С.Виноградов - Импровизация-шутка
И.С.Бах-С.Виноградов Волынка - ковбойская вариация
Я вообще-то, в основном для себя, для удовольствия этим занимаюсь.
Ну, а других учу просто, как это делается.
Только там нужна регистрация...
Тут форумчане почему-то боятся Вконтакте, говорят, что реклама задолбает. Ничего подобного. Ни одного раза мне не приходилось хоть как-то противостоять рекламе из Vkontakte.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Нодальная точка. Говорим о фотопанорамировании.

Сообщение Разместил onemusician 03 авг 2011, 22:09

Вот, пример -1 (то-есть песня без голоса) который я сделал по просьбе одного знакомого. Тоже Вконтакте надо заказывать аудиозапись именно так:
Сам писал сей диктант по сольфеджио минус голос, который тихонечко отдал валторне. - Френкель-Гамзатов Журавли -1
А это написал, когда меня покинула, ушла от меня, любимая жена. Теперь могу говорить, раньше не мог... Вот так называется Вконтакте:
С.Виноградов - Памятник поставленной точке
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Нодальная точка. Говорим о фотопанорамировании.

Сообщение Разместил Bond_James_Bond 03 авг 2011, 23:12

С.Виноградов - Памятник поставленной точке

Ушел в Контакт.
Аватар пользователя
Bond_James_Bond
Магистр форума
Магистр форума 
*

Нодальная точка. Говорим о фотопанорамировании.

Сообщение Разместил onemusician 03 авг 2011, 23:19

Ушел в Контакт.


Можно и там общаться на нефорумные темы...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Нодальная точка. Говорим о фотопанорамировании.

Сообщение Разместил Bond_James_Bond 04 авг 2011, 01:32

onemusician пишет:здесь я - пианист-классик.

По поводу общения в Контакте неплохая мысль.
Но думаю и здесь можно, форумчане должны знать интересных, разносторонне образованных людей на нашем сайте.
Послушал Ваши произведения, получил истинное удовольствие и сразу возник вопрос, почему не выставляете на нашем сайте.
В Контакте это трудно найти, если не знаешь где.
Аранжировки классные, хоть я и не музыкант, но меня поразила точность музыкальной фактуры в аранжировке Журавли и прелюдии Баха потрясающие, и ковбойские вариации захватывают и импровиз интересный.
Как говорят талантливый человек, талантлив во всем!
Спасибо.
Аватар пользователя
Bond_James_Bond
Магистр форума
Магистр форума 
*

Нодальная точка. Говорим о фотопанорамировании.

Сообщение Разместил onemusician 04 авг 2011, 01:34

Забыл уточнить. Понятное дело, на зуме 300 мм кругораму за 2 кадра не сделать. Я мою кругораму делал на 18 мм. Завтра приедет 16-105. Интересно, на сколько градусов можно будет спанорамировать с 16 мм?
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Нодальная точка. Говорим о фотопанорамировании.

Сообщение Разместил onemusician 04 авг 2011, 01:38

По поводу общения в Контакте неплохая мысль.


Я тут: Заходите ко мне в гости в "КОНТАКТ"
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Нодальная точка. Говорим о фотопанорамировании.

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 04 авг 2011, 04:43

Спасибо, Сергей, очень подробно, доступно и внятно. :claping: :bra_vo:
Анатолий, наводящий вопрос, очень вовремя задан и "в строчку", так как эта тема (панорамы), многих интересует.
И еще раз, Сергей, спасибо за полученное удовольствие от прослушанных музыкальных тем.
И правда, почему до сих пор, твоих работ нет у нас, здесь???
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Все для фоторедактирования. Софт, материал, уроки



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Цель покупки - доведение моего репродукционного станка до большей степени совершенства.
cron