• Canon PowerShot SX150 IS • 
14-мегапикселей и поддержка HD-видео
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Новинка предлагает пользователю 14-мегапиксельный CCD-сенсор (размеры 1/2,3 дюйма) • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon PowerShot SX150 IS

Сообщение Разместил Виктор Уткин 11 сен 2011, 16:04

Canon PowerShot SX150 IS: 14-мегапикселей и поддержка HD-видео

Линейка недорогих фотокамер Canon недавно пополнилась моделью PowerShot SX150 IS.

 
Canon PowerShot SX150 IS - 08-1


Новинка предлагает пользователю 14-мегапиксельный CCD-сенсор (размеры 1/2,3 дюйма), 3-дюймовый дисплей-видоискатель, а также возможность записи видео с разрешением 1280 х 720 пикселей и скоростью 30 кадров в секунду, пишет technoguide.

Как и подобает компактной камере, Canon PowerShot SX150 IS получил целый букет фирменных технологий, упрощающих процесс съемки. К примеру, специальный режим Intelligent IS автоматически регулирует технологию оптической стабилизации в зависимости от условий съемки, технология Advanced Subject Detection позволяет автоматически подбирать одну из 32 предустановок, наиболее соответствующую режиму съемки.

Весит фотокамера всего 306 граммов, а в качестве элементов питания используются два аккумулятора АА. В продаже PowerShot SX150 IS появится уже в этом месяце по ориентировочной цене 229 евро.

По материалам:
 
Canon PowerShot SX150 IS - logo
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Canon PowerShot SX150 IS

Сообщение Разместил Gala 11 сен 2011, 19:08

:? хм.. или мои друзья уже купили такую камеру, или у них очень похожая на эту камера.
Я пару минут в руках подержала этот фотоаппарат. Очень непривычно было, что вспышку надо руками открывать, даже в авто-режиме. В целом фотоаппарат легкий, плоский, много места не занимает и навигация расположена удобно. Но в мою руку не лег, я со своим сроднилась уже 8-)

з.ы Мы с детьми сразу "приведений" начали фотографировать, поставила фотик на долгую выдержку, а детишки медленно ходили в кадре. Для них это ново было, а мне приятно было видеть на их лицах удивление и восторг, что так можно сделать фотографию :D
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Canon PowerShot SX150 IS

Сообщение Разместил Sarissa 12 сен 2011, 05:53

Мы с детьми сразу "приведений" начали фотографировать, поставила фотик на долгую выдержку, а детишки медленно ходили в кадре. Для них это ново было, а мне приятно было видеть на их лицах удивление и восторг, что так можно сделать фотографию

И я тоже не знала ,что так можно сделать. :roll: :shock: Снимки в студию, пожалуйста! :oops:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Canon PowerShot SX150 IS

Сообщение Разместил Gala 12 сен 2011, 07:19

Танюш, а тебе обязательно с того фотоаппарата? У меня есть подобные фотографии, но сделанные на мой фотик, могу их предоставить ;)
Только вечером уже, сейчас на работу убегаю...
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Canon PowerShot SX150 IS

Сообщение Разместил Sarissa 12 сен 2011, 08:23

Буду ждать! :claping: Спасибо! :give_rose:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Canon PowerShot SX150 IS

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 сен 2011, 06:56

поддержка HD-видео

Надо иметь в виду, что такой вид видео требует в будущем огромной возни, прежде чем с таким "видео" можно будет что-то делать...Ох уж и заморочное ХД получается... :D :rofl:
С частотой кадров на 8 в сек.... :rofl: Умора полная... :rofl:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Canon PowerShot SX150 IS

Сообщение Разместил Виктор Уткин 13 май 2014, 05:45

 
Canon PowerShot SX150 IS - 08-2
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Canon PowerShot SX150 IS

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 май 2014, 05:48

Ультракомпакты с 12-16-кратным зумом сейчас далеко не редкость, причём зачастую размеры корпусов у данных камер меньше, чем у нашего сегодняшнего подопытного — Canon SX150 IS. Даже в собственном модельном ряду Canon есть подобные модели, например PowerShot SX220 HS. Но подобные дальнобойные ультракомпакты обычно довольно дороги, тогда как тестируемая камера в российской рознице стартует всего с 6 000 рублей. За эту цену пользователь получает компактный аппарат с 12-кратной оптической трансфокацией и ПЗС-матрицей, способный делать 14-Мп фотоснимки и записывать видео с разрешением до 1280х720 точек. Примечательно, что в камере используется не фирменный аккумулятор, а пара стандартных источников питания типа AA, которые обычно встречаются либо в наиболее доступных ультракомпактах, либо в продвинутых SLR-Like камерах.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Canon PowerShot SX150 IS

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 май 2014, 05:50

Комплект поставки и дополнительные аксессуары

В представительстве компании Canon традиционно выдают на тестирование демонстрационные образцы, комплект поставки которых чаще всего неполный. В этот раз на тестирование был предоставлен только фотоаппарат и крепёжный шнурок. Поставки коммерческих образцов не особо отличаются, ведь камера использует элементы питания типа АА (LR6), поэтому ни аккумулятора, ни зарядного устройства, естественно, нет — только лишь обычные батарейки.

Для компакта фотоаппарат довольно крупный, тем не менее он весьма удачно лежит в ладони, а благодаря выступу на лицевой панели его легко удерживать при работе с камерой одной рукой. Корпус целиком изготовлен из пластика, причём пластика не особо дорогого, хотя лакокрасочное покрытие панелей высокого качества, поэтому его трудно повредить, да и отпечатки на камере незаметны.


Собственно, от отпечатков страдает только защита дисплея, но тут есть и сильные стороны — защита очень толстая и прочная, что для современных камер, даже претендующих на звание защищённых, большая редкость. Качество сборки корпуса высокое, и при попытках скручивания и сдавливания он не поддаётся, не скрипит и не трещит.

Спереди находятся объектив, пара широко разнесённых микрофонов, а также мощная лампа подсветки автофокуса, которая по совместительству является индикатором таймера автоспуска.

Сзади расположены экран, клавиша перехода в режим просмотра, кнопки введения экспосдвига и записи видео, круглая вращающаяся 4-позиционная многофункциональная клавиша с кнопкой вызова меню функций (она же клавиша ввода) по центру, а также кнопки выбора режима отображения и входа в основное меню.

Сверху находятся системный динамик, подъёмная вспышка, диск выбора режимов съёмки, спусковая клавиша с рычажком управления трансфокацией, а также кнопка питания.

Снизу всё стандартно — под откидной дверцей скрыты отсеки установки элементов питания и карты памяти, также снизу находится и штативный разъём, который, к сожалению, изготовлен из мягкого пластика.

Левая боковая поверхность пустует, а справа находятся порт miniUSB и стандартный 3,5-мм разъём, предназначенный для подключения AV-кабеля, что в современных камерах встречается крайне редко, так как обычно USB и AV-выход объединены в одно целое.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Новинка предлагает пользователю 14-мегапиксельный CCD-сенсор (размеры 1/2,3 дюйма)