• Чей туфля. Из 40-й игры в "Мафию" • 
Ведущая Sarissa //////////////////////////////////////////////////
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Чей туфля. Из 40-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 08 окт 2011, 03:58

Как всегда наиболее интересные истории из игры Мафия оставляем в разделе литература.
Это ведь все таки творчество!
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Чей туфля. Из 40-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 08 окт 2011, 03:59

1-й ДЕНЬ


В обычном итальянском городке, который раскинулся на берегу Адриатического моря, за последний год бурно развили свою грязную деятельность несколько мафиозных группировок. Комиссар с помощником чего только не предпринимали, чтобы вычислить главарей банд, но результаты были нулевые. Кстати, Комиссаром была довольно симпатичная девушка. Так бы и процветали мафиози, наводя ужас на мирных жителей, если бы не приехал в город Стрелок. Он предложил главе полиции довольно сложный план: незаметно проникнуть в особняк на окраине к самому подозрительному богатею, дождаться, когда туда придут странные личности, выяснить, какие новости они принесли, а потом... Картины, которые он рисовал перед друзьями, заставили бы Джеки Чана устыдиться собственной нерасторопности, а Рэмбо просто повесился бы от зависти! Короче, маленький армагеддец — и всем капец!..
— Значит, так, — изрек помощник комиссара, — думаю, что идея хорошая, но детали надо доработать. Информации о противнике пока маловато, так что сориентируемся на месте. Для начала предлагаю следующий вариант. Мы с Комиссаром — брат и сестра. Нашу начальницу надо так разукрасить и приодеть, чтобы мафиози ее не узнал, но захотел познакомиться поближе. Попросим у него разрешения переночевать до утра. Дескать, заблудились, уже темно и страшно... Случайно врезались на машине в столб возле его поместья... Стрелка в засаду пристроим. Опыт у него есть. Снайпер — что надо! В случае чего — подключим Наемника. Главная задача, сидящих в засаде, — подать сигнал, когда странные личности будут на подходе. А дальше — по обстановке. Как тебе, Комиссар, мой план?
— Ничего...
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Чей туфля. Из 40-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 08 окт 2011, 04:01

2-й ДЕНЬ

Точно в назначенный срок (ближе к полуночи) группа силовиков, усиленная Наемником и Стрелком, остановилась у огромного дома.
— Тоже мне — особняк мафии! — презрительно фыркнул Помощник комиссара. — Ни рва с крокодилами, ни моста откидного к парадному входу... А деревьев-то вокруг! Ну, дурдом! Спорим, я вон с той ветки всю охрану из рогатки расстреляю?
— Из рогатки и дурак сможет! — хмыкнул Стрелок. — На вот, из снайперской винтовки попробуй.
— Тихо! Действуем согласно первоначальному плану. – Скомандовала Комиссар. - Снайпер, занимай позицию! Наемник, тот дуб идеально подходит для засады. Сигналы подавать будешь.
Наемник немедленно спрятался за дубом, а Стрелок полез на дерево.
— Вооружен и очень опасен! — пробормотал Помощник комиссара. — Будем надеяться, промажет.
— В кого? — насторожилась Комиссар.
— В нас! — лаконично ответил заместитель.
— Ты ж говорил — он снайпер?
— У-у-у, еще какой!.. Займемся туалетом.
Юноша критически осмотрел наряд «сестры». Начальница была одета в элегантную тельняшку и красные шаровары из последней коллекции малоизвестного в Италии модельера Юдашкина. Экзотический наряд ей презентовал Наемник, недавно вернувшийся из России. На ногах красовались не менее элегантные сапожки. Каштановые волосы живописно струились по плечам.
— Изумительно! Несколько маленьких штрихов для правдоподобия …
Под сильными руками помощника костюм начальства разлезся по швам. Рукав отлетел в одну сторону, сам заместитель в другую. Элегантный сапожок Комиссара просвистел рядом с его ухом. К счастью для него, руки шефа были заняты: они стыдливо прикрывали грудь.
— За что?! — укоризненно прошептал Юноша из кустов, — я всего лишь подкрепил мысль об аварии. Мы, если вы помните, врезались в столб. Когда хозяин увидит вас в таком виде, он немедленно предложит вам руку и сердце. А главное — мы попадем в поместье, и бандит сдастся нам с потрохами! Совьем из него веревки, выпытаем все тайны...
— А потом замочим! — кровожадно закончил Стрелок с дерева.
— Сейчас я точно кого-нибудь замочу! — прорычала девушка. — Или порву!
Пока Комиссар с замом ругались, Наемник решил обойти усадьбу. Проходя мимо незаметной калитки с тыльной стороны дома, он не заметил, как за его спиной выросла крепкая фигура Коза – Ностро и всадила ему нож под ребро. Наемник теперь в образе призрака будет мстить убийце.
— Постучим или звонить будем? — жизнерадостно спросил, не подозревавший о гибели друга, Помощник.
Не дожидаясь ответа, парень принялся барабанить в ворота руками и ногами.
— Одну минуточку, — донесся до них заискивающий голос. — Я вас в полночь ждал...
Ворота распахнулись. Перед ними стоял дородный Триада лет сорока в дорогом, расшитом золотом и серебром халате. А за ним маячила высокая фигура Якудзы.
— А вы кто такие? — выпучил он глаза.
— Сами мы не местные... — сунулся было вперед помощник, но Комиссару надоело идти на поводу у наглеца, и она решительно перехватила инициативу.
— Месси́р — проворковала красотка, трогательно поправляя разодранное одеяние, — мы со слугой слегка заблудились и попали в аварию.
— Столб согнулся пополам! — немедленно согласился зам. — И у нашего автомобиля номер помялся.
Комиссар не удержалась и деликатно локотком под дых пояснила подчинённому, что начальник все-таки она. Порванная тельняшка красавицы при этом сползла на талию. Якудза слегка покачнулся, завибрировал и, не выдержав напряжения, умер от инфаркта. Красота прелестницы была убийственна.
Триада не обратил внимание на гибель друга и прохрипел:
— Мой дом в вашем распоряжении, мадам!
Элегантно оттопырив зад, хозяин согнул руку в локте. Комиссар поправила тельняшку, покосилась на помощника, победно усмехнулась и вцепилась в предложенную опору. Подчиненному страшно захотелось пнуть хозяина, пока тот не разогнулся, но он сдержал свой порыв…
Добрый доктор лечит . Маньяк подрезал язычок . Завтра он в теме не голосует.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Чей туфля. Из 40-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 08 окт 2011, 04:02

3-й ДЕНЬ

Триада распахнул перед гостями дверь и широким жестом пригласил внутрь. Они очутились в просторном зале, освещенном огромной серебряной люстрой и пламенем камина. Им навстречу вышли Адвокат и юная, хорошенькая Доктор с грустными глазами.
— Знакомьтесь, моя племянница, - скривившись, представил бандит. Добрую родственницу, постоянно пытавшуюся его перевоспитать, Триада не любил и терпел ее присутствие только из-за того, что поклялся матери перед смертью заботиться о бедняжке.
Бандит взял гостью под локоток и направился к лестнице. Адвокат недовольно покосился на Триаду. Прелестная посетительница и его не оставила равнодушным.
— Ах, — закатила глазки девушка, — вы ждали кого-то, а тут мы так некстати... Простите, мессир! Позвольте нам поискать гостеприимства в каком-нибудь другом месте...
— Мои главные гости — вы! — страстно выдохнул хозяин. — Пойдемте! Я покажу вам покои, где вы сможете принять ванну и найдете восхитительные наряды, чтобы переодеться к ужину! — рассыпался ловелас, увлекая красавицу к винтовой лестнице, ведущей куда-то вверх. — А вот это... умоляю вас, примите! Не откажите в любезности!
Хозяин запустил руку в карман, выудил оттуда массивное золотое кольцо и почтительно подал его ошарашенной гостье, театрально припав на колено. Дело происходило уже на лестнице, Триада не удержал равновесия и кубарем полетел вниз. Племянница громко рассмеялась, а за ней залились смехом все, кто находился в комнате. Бандит не обладал чувством юмора. Чаша терпения по отношению к родственнице переполнилась, и он сорвал на бедняжке злость, метнув в ее сторону нож. Доктор (Алена Ха) испустила дух. Она становится призраком. Не обращая внимания на стычку, Адвокат молниеносно взбежал по лестнице к одиноко стоявшей гостье.
— Какое счастье, что вы нас посетили! У меня удачный день. Знаете, я сегодня выиграл дело, в котором был замешан очень большой человек. Он мне обязан жизнью…
— Адвокат, конечно, сегодня отличился, но он такой зануда! Милейший, Вам пора домой. – Прорычал Триада и жестом попросил девушку пройти с ним. Комиссар хмыкнула, стрельнула глазами в сторону помощника, гордо задрала носик и продолжила путь.
Оставшись один, Помощник комиссара деловито подошел к столу, отодрал от гусиной тушки кусочек поаппетитней и, энергично уминая его, начал ориентироваться по сторонам света.
— Мы притопали оттуда, — ткнул он обглоданной косточкой в стену, — дуб должен расти там, — на этот раз косточка уперлась в огромное окно, габаритами не уступавшее приличным дверям, — а где дуб, там и Стрелок!
Зам распахнул окно и резво отпрыгнул в сторону: приклад винтовки просвистел прямо перед его носом. Снайпер сидел в «засаде» на огромной ветке, нависавшей над стеной. Похоже, он решил подобраться поближе, и ветка прогнулась прямо до окна под тяжестью Стрелка и его оружия.
— Зарядить успел? — поинтересовался Помощник комиссара.
Парень отрицательно мотнул головой, испуганно глядя на друга.
— До чего же я везучий!.. Ползи назад и за воротами смотри. Как подозрительных личностей увидишь, кричи дятлом.
— А я тут, случайно, на одну подозрительную личность кейс от винтовки уронил, а он у меня 20 кг весит… Но ты не переживай, неизвестная личность Коза – Нострой (Гала) оказалась. У него письмо от Мафии было. – Гордо прошептал снайпер, кивнул, развернулся и пополз обратно. Ветка облегченно поднялась.
Проводив Комиссара до ее апартаментов, барон неуверенно потоптался около захлопнувшейся перед его носом двери. Приняв какое-то решение, подбежал к рыцарским доспехам, стоявшим у стены, оттащил их в сторону и нырнул в образовавшийся проход.
Оказавшись в комнате девушка облегченно вздохнула, но расслабиться ей не удалось. Там ее поджидал глава Мафии, который все это время тайком следил за происходящим в особняке. Комиссара он хоть с трудом, но узнал и решил не показываться на глаза гостям Триады, а подождать главу силовиков в гостевых апартаментах. Бой был жесткий, но короткий. Победа осталась за Мафией. Комиссар (Пчеловод) теперь становится призраком и ищет своего обидчика. Его место занимает Помощник комиссара. Маньяк лишил голоса Лютика. Адвокат спас одного из бандитов. Призрак промахнулся, но все-равно выбывает из игры, т.к. его убийца была Гала.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Чей туфля. Из 40-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 08 окт 2011, 04:03

4-й ДЕНЬ

Убийство Комиссара не осталось незамеченным. Триада решил тайно понаблюдать за прелестницей. Пробрался по потайному ходу к примерному расположению гостевой комнаты, пробежался на ощупь руками по стене, нащупал что-то мягкое, слегка ковырнул, прильнул глазом к образовавшейся дырочке и стал свидетелем схватки бандита и девушки хорошо владевшей каратэ. Когда бездыханное тело красавицы упало на пол, хозяин ошалел и выпал через порванный гобелен рядом с убитой.
В это же время мимо комнаты проходил помощник комиссара. Услышав шум за одной из дверей, он недолго думая приник глазом к замочной скважине. Увидев последние секунды жизни начальницы он вскрикнул. Триада понял, что за дверью кто-то есть и побежал к выходу. По опыту пом. кома знал, что случайные свидетели, как правило, долго не живут. Он благоразумно ретировался со своего наблюдательного пункта с такой скоростью, что выбитая бандитом дверь его даже не задела, а обувь осталась у порога. Взбешенный бандит заметил лишь голые пятки нахала, мелькнувшие за поворотом. Преступник подхватил забытые туфли силовика и спустился вниз.
Парень как ни в чем не бывало порхал около обеденного стола, делая вид, что занят сервировкой. Триада молча запустил в него туфли.
— Ой! — удивился помощник комиссара, ловя обувку на лету. — Чей туфля?
— Не догадываешься?
— Мое! — ахнул парень. — Нашлись, родные!.. А почему не почистил? Специально тебе оставил у порога...
— Вместе с носками? — процедил бандит.
Зам заглянул внутрь. Полосатые носки действительно были внутри. Как он умудрился из них выпрыгнуть никому не известно!..
— Ну, я думал — вдруг простирнешь заодно, - нашелся нахал и быстро метнул обеденный нож в сердце Триады (Терник). Неожиданно воздух в комнате задрожал и умирающий бандит увидел призрак племянницы(Алена Ха) смыкавшей на его шее ледяные пальцы.
— Так, а где Мафия?!.. – возмутился заместитель, стараясь перекричать стук с улицы. – Надо окно закрыть! Расстучались тут — подумать не дадут!
Он захлопнул окно, чем очень озадачил Стрелка, который уже минут двадцать старательно изображал дятла, барабаня прикладом винтовки по стволу дуба. Это был условный знак если кто-то появится. Неизвестные личности тоже были озадачены, не менее старательно барабаня в ворота и периодически предлагая «дятлу» удвоить усилия, намекая птичке, что за нанимателями не заржавеет... Отчаявшись добиться успеха традиционными методами, снайпер заорал во всю глотку:
— Ку-ку!
— Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось? — помощник комиссара был настроен философски.
— Ку-ку!
— Так мало? — возмутился юноша. — А ну, кукуй еще!
Окно со звоном распахнулось.
— Ку-ку, у нас гости! Кстати, я подумал ,что помощь нам не помешает и позвонил своему лучшему другу, который работает доктором. Он уже в особняк зашел с черного входа, — сердито прошипел Стрелок и пополз обратно по ветке в засаду.
Новый доктор лечит Спику. Мирные никого не убили. Все остальные игроки промахнулись. Еще один запасной игрок переквалифицирован.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Чей туфля. Из 40-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 08 окт 2011, 04:03

5-й ДЕНЬ. Последний.


Зашедший с черного входа Доктор торопливо оглядел холл, и кинулся догонять Помощника комиссара, беззаботно топавшего к воротам. На пороге стояли четыре мрачные фигуры, закутанные в черные плащи. Одного посетителя силовик видел раньше – это был Мафия. Он что-то шептал на ухо новому члену своей группировки Мафии 2. Увидев встречающих, бандиты отступили на шаг.
— Где Триада?
— Я за него, — нагло заявил Помощник комиссара, — он утомился. Что ж мы на пороге-то? — заволновалась юноша. — Нас такой изумительный стол ожидает! Прошу, господа!
— Почему бы и не перекусить? — неожиданно легко согласилcя Маньяк, отрезая стоявшему рядом с ним Адвокату мафии (Бродяге) язычок.
— И не поразвлечься? — поддержал Мафия, пристально глядя на зама.
Все уселись за стол, но разговор не клеился. Никто из бандитов не знал чего ожидать от невесть откуда появившегося «приемника» триады. Только преступники хотели спросить, куда же делся хозяин особняка, как со стороны окна раздался выстрел. Мафия (Озеро) неестественно дернулся и замер. Воздух за его спиной задрожал, открыв черный провал портала. Оттуда выплыл призрак прекрасного Комиссара (Пчеловод) и начал затаскивать умирающего бандита в темную прореху между мирами. Все мирные дружно помогли ему справиться с этим делом. Бедняге не смог помочь даже адвокат.
— Попал! - Послышался радостный возглас Стрелка.
Мафия 2 быстро оправился от шока и метнул в Помощника комиссара (Спика) нож. Он торжествующе захохотал, когда тело противника сползло на пол, и не сразу заметил, как силы покидают его. Из груди Мафия 2 (Вик) торчала рукоятка ножа Помощника комиссара.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика