• Помогите с DSLR камерой "начинающему". • 
Просьбы, советы, помощь...
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 10:28

Полистала, почитала темки... ответа на мучающий меня вопрос не нашла, вернее частично (буквально крупички нашла).
Есть у меня цифра. Олимпус. Побаловаться им можно. Но мне хочется серьезнее с фото заняться. Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... Доброй мыльницей щелкаю, идейки и кадрики выходят интересные, но... не устраивают меня грандиозностью что ли.
Порой хочется вариант студийной съемки устроить, благо люблю подобные вещи.
Вобщем суть вопроса такова:
Хочу экипироваться для съмки в помещении (студийный вариант) - портретная, постоновочная, художественная съемка, ну и съемка на улице - природа, погода, люди и т.п.
Какой комплект аппаратуры будет уместен в моем случае? (фотокамера, свет, экран и т.п.)
Не все сразу, но постепенно хочется все это собрать. Пока в отпуске с сыном - его в садик отправлю и хочу попробовать свои силы на этом поприще :D Ну нескромно вот так.

Буду очень благодарна за ответ всех спецов в этом вопросе. Я за качество !:)

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 12 фев 2010, 23:00

Картинка действительно ближе к HDR, нежели к обычному фото.

В том-то и дело , что для того чтобы получить такое изображение , обычным ФА нужно сделать 3-5 кадров . А сдесь сразу и один . Всё дело в начинке этого компакта . Большая трёх слойная матрица Foveon по размеру соответствует сенсорам APS-C (используются во многих цифровых зеркальных камерах).
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 фев 2010, 03:35

Добавлю и я своего перчика примером..
Этот снимок дал повод для рассуждений о возможностях КОМПАКТОВ на многих ресурсах инетах..
Сделан при зуме в 16х..плюс цифровой 4х..с таймера..фотоаппарат лежал на парапете...
Фотик Панас TZ-1...куплен в Пекине...за 2200р. нашими...
Почти все наши с женой фото Москвы сняты двумя поколениями КОМПАКТОВ от ПАНАСА...
 
Помогите с DSLR камерой "начинающему". - 32cc74677t

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил onemusician 13 фев 2010, 09:50

Да, что касаемо зуммирования, то 10х4=40, и это круто - ЭФР что-то вроде 35х40=1400 мм. А вот цвета как у Фовеона пока не получаются... И, вроде, чуть-чуть фотка перегружена насыщенностью цветов? Это чтобы небо посинело?
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 фев 2010, 10:11

Это что б пересвет по теням разукрасить.. Не в черное же пялиться.. Солнце то было сильно справа и низко...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 10:11

Ну цветокоррекция - это предмет отдельного разговора . Её всегда можно поправить .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 фев 2010, 10:15

Да...и способы замены и методы у каждого нарабатываются свои..Мне симпатичней синие тени..черноты в жизни и так сполна хватает..да и бяки-закаляки в черных тенях живут..Бабаи там всякие, бакарашки и чертики...боюсь...вииииииииииииииииииииии... :lol:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 10:24

Мне кажется , что в таком виде , она смотрится более выигрышно :

Внимание не рассеивается (цвет не отвлекает ) и всё внимание на сюжет .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил feanor 13 фев 2010, 10:35

Alikkoff пишет:Я пришёл к выводу , что покупка ЦИФРОВОЙ ЗЕРКАЛЬНОЙ КАМЕРЫ начального и среднего уровня абсолютно - абсолютно пустая и никчёмная затея


Купил на свою голову :( пойду продам
Canon EOS 450D + EF-S 18-55mm + EF-S 50mm 1.8.
На дороге туман. Нам мерещится дым. Ты уехал за счастьем. Вернулся просто седым. (с)Щевчук Ю.

Аватар пользователя
feanor
Алексей
Алексей 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 10:55

Лёша , не делай глупостей . Я говорил только про себя . В моём случае если рассматривать тандем Sigma DP-1 и Panasonic Lumix DMC-GF1 иметь ещё в арсенале и систему на базе Pentax K-7 ценой в 5000$ - просто блажь . Эти два компакта вполне перекроют все мои нужды . Уверен я сниму ими не хуже любой кропнутой ЦЗК . :)
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Мышь 13 фев 2010, 11:06

onemusician пишет:
Терник пишет:Оксана, кто-то из мудрецов в свое время сказал, что "...если хочешь разорить человека, подари ему фотоаппарат" :lol:

А хочешь погубить - подари мотоцикл.

А я о мотоцикле тож мечтаю :D , но это отдельная тема.
Млин я уже чтото вся в сомнениях почитав все выше сказанное :?
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать...
cron