• Защитим свои фото - водяные знаки. • 
Про БЫСТРО и КРАСИВО...
В данном форуме во всех уроках все ссылочные изображения из фотохранилищ заменены на изображения вложениями, кроме тех, которые успели пропасть на фотохранилищах. Жаль конечно. Но понять суть того или иного шага урока, все же, можно.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Защитим свои фото - водяные знаки. Про БЫСТРО и КРАСИВО... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!
Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

СообщениеРазместил kostrukov 06 дек 2009, 12:54

Каждый из нас выкладывает свои фото в инете, абсолютно не беспокоясь о сохранении их авторства (я не исключение, грешен - признаюсь!). Я решил рассказать для тех, кто не очень представляет, как это делается, причем способ описанный мной довольно прост и эффективен. Перейдем к самому уроку...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e


Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил kostrukov 12 фев 2010, 14:38

1. Открываем Фотошоп. Нажимаем комбинацию клавиш - Ctrl+N, в открывшемся окне задаем размеры нового изображения - 300Х100 (не забудьте выставить в этом окне фон как прозрачный/transparent).

2. Нажимаем комбинацию клавиш - Ctrl+J, тем самым создаем новый слой и в новом слое печатаем текс черного цвета (лучше для набора текста использовать пухлые шрифты).

3. Теперь придадим объем нашему водяному знаку: Layer-Layer Style-Bevel and Emboss (Слои-Эффекты слоя-Скос и рельеф). Проиграйтесь движками, у Вас должно получится что-то вроде:

 
Защитим свои фото - водяные знаки. - cfe623647dc9[1]


4. Далее уменьшим - Fil (Насыщенность) слоя с надписью до 0%.

 
Защитим свои фото - водяные знаки. - 2928e0455304[1]


5. Сохраняем полученное изображение в формате PSD и запоминаем где этот файл лежит (я назвал свою картинку - водянка.psd).

Теперь сделаем так, чтобы водяной знак появлялся на Ваших фото нажатие двух клавиш

6. Открываем фото в Фотошопе. Нажимаем комбинацию клавиш - Alt+F9 и в появившемся окне Акций нажимаем на иконку, отмеченную на рисунке ниже:

 
Защитим свои фото - водяные знаки. - 3665fd505e3b[1]


7. В открывшемся окне обзовем как-нибудь оригинально действие, выберем горячие клавиши, при нажатие которых будет наноситься водяной знак на фото и нажимаем Ок. Имейте ввиду, что с этого момента все Ваши действия будут записываться, поэтому не спешите, делайте все аккуратно и внимательно!

 
Защитим свои фото - водяные знаки. - 60ec48e3102a[1]


8. Наносим водяной знак на открытую Вами фотку - File-Place... (Файл-Поместить...) и выбираем файл с водяным знаком в формате psd, который мы с Вами сделали ранее.

 
Защитим свои фото - водяные знаки. - 482d18d325ac[1]


Ну вот и все! Теперь нажав комбинацию клавиш, которую Вы указали в начале записи Акции (у меня это - Ctrl+F2), Вы нанесете водяной знак на свое фото и будет это выглядеть примерно как на фото ниже:

 
Защитим свои фото - водяные знаки. - 1e51a038366b[1]


Удачи...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил Слава 13 фев 2010, 14:05

Здравствуйте Сергей а не могли бы вы повторить вот такой стиль надписи?

 
Защитим свои фото - водяные знаки. - 4ff2ea408916[1]


У меня получаются все время какие то выпуклые буквы типо как у Вас а мне хотелось бы именно такие ровные как здесь и шрифт никак подобрать не могу.
Аватар пользователя
Слава
Пользователь
Пользователь
Ответы: 23

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил Слава 17 фев 2010, 22:15

Слава пишет:Здравствуйте Сергей а не могли бы вы повторить вот такой стиль надписи?

У меня получаются все время какие то выпуклые буквы типо как у Вас а мне хотелось бы именно такие ровные как здесь и шрифт никак подобрать не могу. =(


Ну как, не получается сделать такой водяной знак?
Аватар пользователя
Слава
Пользователь
Пользователь
Ответы: 23

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил kostrukov 21 фев 2010, 22:47

Так, Слава, вечер добрый! Прошу прощение за задержку, но мы, как говорится, не всегда вершители своей судьбы...

Попробую описать другой способ наложения водяного знака, результат близок к тому, на который «упал глаз» Славы…

1. Открываем фото в Фотошопе:

Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил kostrukov 23 фев 2010, 01:19

2. Устанавливаем в палитре цветов основным черный цвет, создаем новый слой, выбираем шрифт Arial что-то пишем на новом слое:

Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил kostrukov 23 фев 2010, 03:32

3. Теперь идем – Filter>Stylize>Emboss и в открывшемся окне выставляем значения, как показано на рисунке ниже…



4. Ну и теперь идем в палитру слоев, выбираем режим наложения слоев – Hard Light и чуть сдвигаем ползунок Opacity 80 -50 %:

Ну, вот и все…
Удачи…
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил kostrukov 23 фев 2010, 18:42

Ну, и можно записать все в Экшен!
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил Слава 23 фев 2010, 18:47

А что значит Экшен ?
Аватар пользователя
Слава
Пользователь
Пользователь
Ответы: 23

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил kostrukov 23 фев 2010, 22:13

Экшн, это макрос. Он позволяет записать последовательность ваших действий и потом, после запуска этого Экшна, Фотошоп повторит все ваши действия. Т.е., вы запускаете новый Экшн, обзываете его (например: водяной знак) и выполняете последовательность действий построения водяного знака, сохраняете Экшн. И теперь, когда вам необходимо будет поместить на фото водяной знак, вы запускаете этот Экшн и у вас все становиться хорошо!
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374
Следующая страница

Вернуться в Мастер классы Сергея Кострюкова и Татьяны Sarissa



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Защитим свои фото - водяные знаки. Про БЫСТРО и КРАСИВО...
cron