• Помогите с DSLR камерой "начинающему". • 
Просьбы, советы, помощь...
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 10:28

Полистала, почитала темки... ответа на мучающий меня вопрос не нашла, вернее частично (буквально крупички нашла).
Есть у меня цифра. Олимпус. Побаловаться им можно. Но мне хочется серьезнее с фото заняться. Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... Доброй мыльницей щелкаю, идейки и кадрики выходят интересные, но... не устраивают меня грандиозностью что ли.
Порой хочется вариант студийной съемки устроить, благо люблю подобные вещи.
Вобщем суть вопроса такова:
Хочу экипироваться для съмки в помещении (студийный вариант) - портретная, постоновочная, художественная съемка, ну и съемка на улице - природа, погода, люди и т.п.
Какой комплект аппаратуры будет уместен в моем случае? (фотокамера, свет, экран и т.п.)
Не все сразу, но постепенно хочется все это собрать. Пока в отпуске с сыном - его в садик отправлю и хочу попробовать свои силы на этом поприще :D Ну нескромно вот так.

Буду очень благодарна за ответ всех спецов в этом вопросе. Я за качество !:)

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 фев 2010, 18:51

onemusician пишет:в панели слоев - заливка - ползунок 12-35 %..мур краев (инструмент "размытие"

обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил onemusician 19 фев 2010, 18:57

Pthelovod пишет:
onemusician пишет:в панели слоев - заливка - ползунок 12-35 %..мур краев (инструмент "размытие"

обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда это Onemusician такое писал(а)?
Не писАла и не пИсала. Ну, правда, согласная я...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 фев 2010, 19:14

Чую нутром,веселый ты и интересный человек,Серега. Бутылочку бы с тобой раздавить бы коньячка или чего получше (Амаретти). :D
Поговорить по душам, :D морды друг другу набить, :lol: до истины добраться.
И в вытрезвитель до утра, для аффекту...и понту... :lol: :lol: :P :lol:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил onemusician 19 фев 2010, 19:30

Так. Всё, мужики! Купил я себе домой концертный рояль (1,60 м х 2,80 м, 550 кг). И с первого штурма он на лестницу не влез. Кран тоже не смог бы помочь - окна маленькие. Грузчики сказали, что он их убьет и сам убьется, если его крутить.
Договорился с грузчиками, что разобранный - войдет. Две детали по 250 кило кантовать возможно. Размеры - те же.
Четыре дня разбирал, нашел несколько поломок - рояль не новый, новый-то стоит 60 тыщ зеленых, а я его за 300 зеленых купил, да 600 (зеленых же!) - доставка обошлась. Вот теперь делаю его почти новым.
А вы все ко мне с октавами пристали! Мне с моими бы октавами разобраться! Разорву! Полетят клочки по закоулочкам! :de_vil: :twisted: :evil:
Не, ну, правда...:cry:
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Андрей 19 фев 2010, 20:04

А при сборке из него автомат Калашникова не получится? :D :lol:
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил onemusician 19 фев 2010, 20:07

Андрей пишет:А при сборке из него автомат Калашникова не получится? :D :lol:

Домашняя установка класса "Град" - 88-ствольная, земля-земля... Тьфу - 88-клавишная, класса сосед-сосед.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил ариса 23 фев 2010, 02:38

Здравствуйте. Год упрашивала мужа купить мне цифровую фотокамеру, он считает, что щелкнуть можно чем угодно , лишь бы самому себя на фото узнать. И вдруг решил сделать мне этот подарок, но в пределах от тридцати до сорока тысяч. Я остановиласть на кэноне, а теперь начиталась, запуталась и вообще не знаю что купить и как в эту сумму уложиться, когда столько всего нужно. Время уже пять утра, а я никак оторваться не могу, в голове полная каша от всего прочитанного я ведь совсем новичек и прямо вот чувствую, как моя камера из моих рук ускользает. Подскажите ,пожалуйста, что я могу приобрести на эту сумму изначально приличного, с учетом того, что я только начинаю учиться и с возможностью пополнения в дальнейшем.
Аватар пользователя
ариса
Пользователь
Пользователь 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Терник 23 фев 2010, 03:24

Ариса, выскажу своё сугубо личное мнение. Если уж Вы остановились на модели Кенона, то для начала приобретите недорогую модель. Поснимаете, поймете, что Вам нужно.
Есть недорогая модель цифровой зеркальной камеры EOS 1000D. Эта модель с CMOS-датчиком с разрешением 10,1 мегапикселя, широкозонной 7-точечной системой автофокусировки (AF) и возможностью непрерывной съёмки со скоростью до 3 кадров в секунду (в формате JPEG) до полного заполнения карты памяти1 является одной из самых доступных по цене в серии EOS.
EOS 1000D отличается самым лёгким корпусом среди цифровых моделей серии EOS. В этом фотоаппарате используется ряд технологий, применяемых в камерах профессиональной серии EOS-1, включая процессор DIGIC III и режим просмотра в реальном времени. EOS 1000D может комплектоваться объективом Canon EF-S 18-55mm DC с четырёхступенчатым стабилизатором изображения, который позволяет получать великолепные снимки.

# CMOS-датчик с разрешением 10,1 мегапикселя;
# Интегрированная система очистки матрицы изображения зеркальной камеры EOS;
# Широкозонная 7-точечная система автофокусировки (AF) с центральным визирным перекрестием f/5.6;
# Съёмка со скоростью до 3 кадров в секунду;
# ЖК-дисплей с диагональю 2,5 дюйма, поддерживающий съёмку в режиме реального времени;
# Процессор DIGIC III;
# Совместимость с картами памяти SD и SDHC;
# Компактный и лёгкий корпус;
# Программное обеспечение Digital Photo Professional для обработки изображений в формате RAW;
# Совместимость со всеми объективами Canon EF и EF-S и вспышками Canon Speedlite серии EX.

Это удовольствие Вам обойдётся тысяч в 20. А на оставшиеся деньги Вы вполне можете приобрести, к примеру, фикс 50/1.4, карту памяти и, возможно, внешнюю вспышку. Так что этого на первое время, думаю, будет достаточно, пока не поймете что еще требуется именно Вам.
Успехов!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 23 фев 2010, 08:36

Согласен с Николаем , что зеркальные камеры начального уровня приблизительно все равны . В данном случае лучше не поскупится на хорошу оптику.А то что мегапиксели не главное понял давно .Зачастую когда их слишком много это даже вредит .
По мне 8-10 мах 12 - предел разумной достаточности .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил feanor 23 фев 2010, 12:18

Тоже выбирал между EOS 450D и EOS 1000D. Читал отзывы, сравнивал и купил 450, и не жалею. Я не профи а только учусь, поэтому не могу точно судить правильный ли я сделал выбор но мне все нравится.
Canon EOS 450D + EF-S 18-55mm + EF-S 50mm 1.8.
На дороге туман. Нам мерещится дым. Ты уехал за счастьем. Вернулся просто седым. (с)Щевчук Ю.

Аватар пользователя
feanor
Алексей
Алексей 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать...
cron