• Помогите с DSLR камерой "начинающему". • 
Просьбы, советы, помощь...
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 10:28

Полистала, почитала темки... ответа на мучающий меня вопрос не нашла, вернее частично (буквально крупички нашла).
Есть у меня цифра. Олимпус. Побаловаться им можно. Но мне хочется серьезнее с фото заняться. Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... Доброй мыльницей щелкаю, идейки и кадрики выходят интересные, но... не устраивают меня грандиозностью что ли.
Порой хочется вариант студийной съемки устроить, благо люблю подобные вещи.
Вобщем суть вопроса такова:
Хочу экипироваться для съмки в помещении (студийный вариант) - портретная, постоновочная, художественная съемка, ну и съемка на улице - природа, погода, люди и т.п.
Какой комплект аппаратуры будет уместен в моем случае? (фотокамера, свет, экран и т.п.)
Не все сразу, но постепенно хочется все это собрать. Пока в отпуске с сыном - его в садик отправлю и хочу попробовать свои силы на этом поприще :D Ну нескромно вот так.

Буду очень благодарна за ответ всех спецов в этом вопросе. Я за качество !:)

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Терник 23 фев 2010, 12:36

Алексей, конечно же, выбор был правильный. После 450-ки скорее на "Пятёрочку" выйдите! :)
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил feanor 23 фев 2010, 12:43

Терник пишет:После 450-ки скорее на "Пятёрочку" выйдите! :)

Это как? :)
Canon EOS 450D + EF-S 18-55mm + EF-S 50mm 1.8.
На дороге туман. Нам мерещится дым. Ты уехал за счастьем. Вернулся просто седым. (с)Щевчук Ю.

Аватар пользователя
feanor
Алексей
Алексей 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Терник 23 фев 2010, 13:09

Я имел в виду кеноновскую 5D :)
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил feanor 23 фев 2010, 13:17

А ну всему свое время... :) пока что я еще в самом начале пути. Спасибо!
Canon EOS 450D + EF-S 18-55mm + EF-S 50mm 1.8.
На дороге туман. Нам мерещится дым. Ты уехал за счастьем. Вернулся просто седым. (с)Щевчук Ю.

Аватар пользователя
feanor
Алексей
Алексей 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил ариса 23 фев 2010, 21:30

Большое спасибо за отзывы. Учту Ваше мнение и куплю то, что посоветовали. Хорошо бы на форуме сделать ликбез для новичков, в сжатой форме и доступным языком описать комптектацию к цифровой камере, что для чего нужно. А то чем дальше в лес, тем больше вопросов. Информации много и как нам чайничкам во всем этом разобраться. Одна надежда на профессионалов.
Аватар пользователя
ариса
Пользователь
Пользователь 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 23 фев 2010, 21:49

Ариса , Вы невнимательно читаете , у нас столько ликбеза прилеплено ! Неотлепить . Прочтите ещё Катюхину ветку про 500-й Кенон , там мы много чего обсудили .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил ариса 23 фев 2010, 22:54

Alikkoff пишет:Ариса , Вы невнимательно читаете , у нас столько ликбеза прилеплено ! Неотлепить . Прочтите ещё Катюхину ветку про 500-й Кенон , там мы много чего обсудили .

Вчера начала читать, но до конца не осилила. Я только второй день на форуме, вернее ночь. У меня двое ребятишек, младшему два года глаз да глаз за ним, а сегодня как уложила так быстрее к Вам. Сегодня дочитаю все, что называется, переварю, а потом вопросами Вас еще помучаю.
Аватар пользователя
ариса
Пользователь
Пользователь 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 24 фев 2010, 23:15

Не вопрос ! :D А то что сначала почитать , потом переварить ,а потом спрашивать - это правильно !
Не могу понять почему прекрасная половина человечества так любит Canon ??? А ведь так , если девушка с ФА , то обязательно с ним .Может мои наблюдения не верны ???
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Андрей 24 фев 2010, 23:28

Не всегда. Вот, например.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Катюха 25 фев 2010, 11:26

Alikkoff пишет:Не вопрос ! :D А то что сначала почитать , потом переварить ,а потом спрашивать - это правильно !
Не могу понять почему прекрасная половина человечества так любит Canon ??? А ведь так , если девушка с ФА , то обязательно с ним .Может мои наблюдения не верны ???

У всех моих подруг, если зеркалка, то Canon!!! :lol: :lol: :lol:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать...
cron