• Татьяны Sarissa нуждается в советах • 
Разборки полетов... Помогите кто чем может!
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Разборки полетов... Проба пера, Татьяна, Sarissa • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Sarissa 16 янв 2012, 22:26

Начинающий фотограф-любитель, снимающий, пока только в режиме А, нуждается в профессиональных советах. Помогите кто чем может! :cry:
Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Sarissa 16 янв 2012, 22:32

Вот такая Алиса в Зазеркалье у меня получилась.

Диафрагма f/1.4
Выдержка 1/40 с.
Скорость ISO ISO-400

Снимала в прихожей у подруги под обычной люстрой, без вспышки.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Gala 16 янв 2012, 22:42

Класс... Все нравится! Выражение на лице у девочки, как ты ее у зеркала "поймала", как освещение на лицо упало. :bra_vo:
Если уж немного по придираться можно, то придерусь к волосам. На затылке волосы "замылены" - это ты специально так сделала в фотошопе, или изначальная задумка была?
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Sarissa 16 янв 2012, 22:53

Галочка, спасибо за отзыв. :give_rose: Я в фотошопе ничего не замыливала сфокусировалась просто на отражении. :?
как ты ее у зеркала "поймала"

Она на утренник собиралась, даже внимания не обратила на ползающую по прихожей тетю Таню. :D
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Лютик 17 янв 2012, 02:44

 
Татьяны Sarissa нуждается в советах - 3ec138857d

Читать критику на чужие работы мне, конечно, интересно, но как применить эти знания на своих снимках я не знаю... :oops: А учиться надо. Буду благодарна любой критике. :give_rose: Я человек не обидчивый, так что не жалейте. :D
Аватар пользователя
Лютик
Доцент форума
Доцент форума 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 17 янв 2012, 04:44

Постановка кадра: все при всем! :bra_vo:
С Галой согласна. Затылок сделать бы более спокойным, чтоб не мешал любоваться отражением.
Что я знаю о подобных снимках, не рекомендуют чтоб снимаемый смотрел себе в глаза в отражении (не знаю почему) :? .
А тебе не кажется, что желтого многовато?
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 17 янв 2012, 04:53

Вот, казалось бы, странный вопрос. Особенно нелепо он звучит сейчас, во времена, когда наука совместно с технологией развиваются невероятно быстро. Тем не менее, всевозможные старинные поверья до сих пор пользуются большим успехом как у молодых ребят, так и у людей в возрасте. Так что давайте разбирать вопрос, почему нельзя фотографироваться в зеркало? Зеркало – один из самых мистических предметов ежедневного пользования. Когда-то очень давно оно олицетворяло злого демона Мара, который давал людям гордыню, за счет чего те наряжались в различные одежды и часами могли красоваться около него. Правда, в наше время об этой легенде мало кто знает. Тем не менее, если в доме умирает человек, зеркала тут же занавешивают. Кстати, интересный факт – не много людей могут смотреть в глаза из собственного отражения без ощущения некого дискомфорта. Считается, что зеркала умеют хранить энергию из пространства, которое их окружает. Вспомните, что любое изображение человека несет в себе частичку души – не зря же ведь многие порчи наводят именно при помощи фотографий. Если вы фотографируете себя в отражение, то можете получить ту энергию (причем как положительную, так и отрицательную), что скапливалась долгие годы в зеркале. Говорят, что снимки, где изображен человек в зеркальном отражении, могут негативно повлиять на судьбу, принося ему болезни и несчастья. Поэтому и не рекомендуется фотографировать себя в зеркало. И уж тем более показывать полученный снимок кому-то еще, включая даже друзей
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 04:56

пока только в режиме А
под обычной люстрой
что желтого многовато

ББ не в режиме АВТО..а заготовки ББ еще не используешь?
А свои еще не делала? Надо по тихой составлять свои...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 05:00

не рекомендуют чтоб снимаемый смотрел себе в глаза

На счет этого - согласен...Но на снимке Татьяны вроде как бы правило соблюдено - источник замылен на полную...поэтому дискомфорта при просмотре, лично я, вроде не получаю...
А взгляд при таких съемках все же надо объекту отводить...
(это на будущее)
А воще - примет у фотографов очень много..лично я соблюдаю 7-мь...И ни на шаг от них не отступаю..раз от одного отступил - были проблемы...больше не хочу...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Sarissa 17 янв 2012, 06:11

Затылок сделать бы более спокойным, чтоб не мешал любоваться отражением.

Как это сделать фотоаппаратом?
Говорят, что снимки, где изображен человек в зеркальном отражении, могут негативно повлиять на судьбу, принося ему болезни и несчастья.

Какие страшные вещи ты пишешь! :shock: Я человек абсолютно не суеверный и никогда не обращала внимания на приметы, но на всякий случай, после разбора полетов лицо замылю.
ББ не в режиме АВТО..а заготовки ББ еще не используешь?

Да, Саша в режиме авто. Сама пока выставляю только значение диафрагмы и ИСО. А при таком освещении какой ББ надо выставлять? Есть какие-то стандартные рекомендации?
А воще - примет у фотографов очень много..лично я соблюдаю 7-мь..

Какие? Хочу знать, чтобы не смущать в дальнейшем фотографов. :)
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Разборки полетов... Проба пера, Татьяна, Sarissa