• Татьяны Sarissa нуждается в советах • 
Разборки полетов... Помогите кто чем может!
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Разборки полетов... Проба пера, Татьяна, Sarissa • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Sarissa 16 янв 2012, 22:26

Начинающий фотограф-любитель, снимающий, пока только в режиме А, нуждается в профессиональных советах. Помогите кто чем может! :cry:
Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Терник 17 янв 2012, 06:46

Сама пока выставляю только значение диафрагмы и ИСО. А при таком освещении какой ББ надо выставлять? Есть какие-то стандартные рекомендации?


Чтобы поправить баланс белого, надо NEF файл обработать в RAW конвертере. Другого варианта не знаю.
Таня, а каким конвертером ты пользуешься? Или вообще пока ни каким?

А вообще снимок мне понравился. Конечно, если б ты сняла девочку чуток в профиль, то было бы вообще классно. :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 17 янв 2012, 07:17

Желтизну можно и в фш убрать, по примеру Кострюкова и волосы тоже затемнить.
А в автомате вряд ли настройки сработают, придется все равно к ФШ обращаться.
Я тут немного попробовала, быстро, поэтому грубо. :oops:


А Николай прав на счет профиля, чтоб отражаемый объект тоже в кадре присутствовал. ;)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Терник 17 янв 2012, 07:35

Татьяна, позволю себе не согласиться. То, что делает РАВ-конвертер с РАВ-файлом за минуту, то же самое с джипегом, хоть и намного хуже ФШ делает за много....минут. Конечно, если у фотографа времени не мерено, то чего бы и не посидеть в ФШ? :D
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Sarissa 17 янв 2012, 07:45

Таня, а каким конвертером ты пользуешься? Или вообще пока ни каким?

Я, по привычке, пользуюсь Camera Raw, хотя скачала Nikon Capture NX. Его пока не устанавливала, боюсь запутаться. Николай, работать с этой программой сложнее? Читала, что для Никона он лучше. В Camera Raw предложено несколько режимов ББ. Надо будет попробовать. Спасибо. :give_rose:
А в автомате вряд ли настройки сработают, придется все равно к ФШ обращаться.

Я пока в полуавтомате все делаю и буду очень признательна за советы по настройкам фотоаппарата для получение правильного снимка в конкретных условиях. Хочется фотошопом пользоваться поменьше. :oops: Спасибо, за пример! :give_rose:
А вообще снимок мне понравился. Конечно, если б ты сняла девочку чуток в профиль, то было бы вообще классно.
А Николай прав на счет профиля, чтоб отражаемый объект тоже в кадре присутствовал.

Спасибо, в дальнейшем обязательно учту этот совет. :give_rose:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 17 янв 2012, 07:50

Коль, у меня нет этих прибабахов, я только к ФШ обращаюсь ( я ведь и ноутбук всего год имею, раньше вообще нигде, ничего и никак), поэтому, что сама умею, из того и советую. :( Может когда-нибудь дойду и до этих моментов. :P :)-(:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Алена Ха 17 янв 2012, 13:45

Танюша, молодец, что первая создала темку по обсуждению фото.
В первом посте прикольный монтаж, я смеялась :D
Фото мне понравилось. Т.к. это фото не постановочное и чтобы не спугнуть модель ракурс выбран отлично.
По поводу прически на переднем плане, меня лично она не отвлекает, а чтобы так сильно не размывало нужно, мне кажется, ГРИПП как-то регулировать (как? не знаю :D ). Про ББ не скажу, сама его в ручную пока не умею ставить. Выставляю только в настройках по ситуации (может быть тебе нужно было поставить "съемка при лампах"?)
Вот мой вариант редактирования в ФШ. (кстати, можете мне сказать по поводу цвета, я до сих пор новый монитор не настроила :( )



А вообще, хочу сказать, что, ты Танюшка, большая умничка. Буду равняться на тебя, тоже фотки нужно выложить на растерзание друзьям :D
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2012, 13:50

Алена.. У девочки розовые щечки..
И это ПРАВИЛЬНО!!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 17 янв 2012, 15:41

Алена Ха пишет:чтобы не спугнуть модель

:D Точно, момент очень позитивный. Эмоции НАТУРАЛЬНЫЕ, ЖИВЫЕ!!!! :bra_vo:
А советы даются на будущее, если вдруг, придется снова вернуться к подобному методу съемки.
Ален, ты в коррекции какими настройками пользовалась, поправляя фото?
Наверное, при исправлении чего-то нужно еще и дописывать, что делалось, чтоб потом кому-то, у кого возникнет проблема с типичной ситуацией, было проще выбрать тот или иной совет? А? Как думаете?
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Натали 17 янв 2012, 16:52

С волосами все в порядке, фокус на отражении девочки, так и надо. Это привлекает внимание именно на отражение.
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Sarissa 17 янв 2012, 17:08

Наверное, при исправлении чего-то нужно еще и дописывать, что делалось, чтоб потом кому-то, у кого возникнет проблема с типичной ситуацией, было проще выбрать тот или иной совет?

Согласна, буду очень благодарна!
мне кажется, ГРИПП как-то регулировать

Ничего себе, какие ты выражения знаешь! :shock: Я так понимаю это не болезнь? Чувствую себя безумно красивой блондинкой! :roll:
Выставляю только в настройках по ситуации (может быть тебе нужно было поставить "съемка при лампах"?)

Я, после совета Саши, в руководстве пользователя нашла главу по настройке ББ. Сделала для себя вывод, что из готовых режимов в этой ситуации мне надо было выбрать "Лампа накаливания". :) И даже научилась это делать. Можете смеяться, но для меня это открытие! :oops: :D Поэтому, если у вас хватит терпения, разжевывайте мне все поподробнее. :oops: Заранее всем выражаю глубокую благодарность! :give_heart: :give_rose:
А вообще, хочу сказать, что, ты Танюшка, большая умничка. Буду равняться на тебя, тоже фотки нужно выложить на растерзание друзьям

Спасибо, Аленочка! :give_rose: Создавай, конечно тему.
С волосами все в порядке, фокус на отражении девочки, так и надо.

Натуля, это значит, что ГРИПП у фотоаппарата протекает нормально? :D В руководстве про него ничего не нашла. Пойду погуглю и разберусь что это такое, а то стыдно... :roll:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Разборки полетов... Проба пера, Татьяна, Sarissa
cron