• Видео-любителям. Советы и правила. Немного • 
Иногда помнить такие советы полезно....
* * * * * * * * * *
ТЕМЫ В ЭТОМ ФОРУМЕ О ЧЕМ УГОДНО НА ТЕМУ ВИДЕОМИРА. ПРИМЕРЫ СВОИХ РАБОТ, ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ. РАЗРЕШЕНЫ ПРИМЕРЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА РАЗЛИЧНЫХ РАБОТ, ОБРАБОТКИ И НОВОСТЕЙ О ВИДЕОМИРЕ. СОЗДАНИЕ СВОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ТЕМ ДЛЯ ВЫКЛАДКИ СВОИХ РАБОТ, ВОПРОСОВ, ПРИМЕРОВ - ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Тем не менее продолжал снимать и переписывать снятое на VHS • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Видео-любителям. Советы и правила. Немного

Сообщение Разместил Андрей 10 дек 2009, 01:41

Думаю,многие из нас,впервые взяв видеокамеру в руки,вряд ли задумывались о том, КАК ПРАВИЛЬНО снимать.

Сам я об этом и не задумывался,просто снимал все и всех подряд,подчас получая недовольные реплики персонажей, типа,"да надоел ты уже" и "хватит снимать". Тем не менее продолжал снимать и переписывать снятое на VHS, накопилось некоторое количество редко просматриваемых кассет, как-то снял и смонтировал на видеомагнитофоне небольшой фильм. И лишь совсем недавно, решив оцифровать домашний видеоархив, увидел,ЧТО я наснимал. Не все, конечно, так плохо, кое-что из этого материала "выжать" можно, да и уже "выжимается", но если б раньше знать и уметь!
Не помню, где и когда нашел я эту статью, не знаю, кто автор, но, на мой взгляд, в ней все просто и понятно, и надеюсь, эти советы могут Вам пригодиться, уж раз мы-видеолюбители.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Видео-любителям. Советы и правила. Немного

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 21 янв 2012, 07:32

Если честно, то я "ЗА" ЗУМ, но правильный, мягкий, плавный...
Камера при этом качество сохраняет, а если зуммировать уже потом... :( к сожалению уже не то...
Большой видеокамерой, конечно, намного легче и приятнее снимать, там все продумано, результаты обалденные получаются, а маленькими, чтоб получить хороший результат, наверное, правда про Зум лучше забыть и снимать общий план. Я сколько пробовала, все равно дерганное видео выходит. :cry:
Можно в самом начале съемки приблизить, так как нравится, настроиться и потом продолжить съемку уже из этого положения, не ЗУМмируя.
Но, братцы, :rofl: палец сам так и тянется к хулиганистой кнопочке...Даже не замечаешь, а он уже свое дело сделал... :rofl:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Видеофлеймиловка. Все о видео, о телевизоре и о кино



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Тем не менее продолжал снимать и переписывать снятое на VHS
cron