• Притчи. В них мудрость нашей жизни. Тема № 01 • 
Притчи. Выводы и рассуждения. Мысли
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Притчи. В них мудрость нашей жизни. Тема № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 10 авг 2011, 10:18

Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они бояться упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле они великолепны. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева!!!
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Притчи. В них мудрость нашей жизни. Тема № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 04 фев 2012, 08:49

Ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик.Официантка подошла к нему.
— Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? — спросил мальчик. — Пятьдесят центов, — ответила официантка.Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.— А сколько стоит простое мороженое, без ничего? — спросил ребёнок. Официантка начала выражать недовольство:— Двадцать пять центов, — коротко бросила она в ответ. Мальчик улыбнулся.— Хочу простое мороженое, — сказал он.Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт
и удалилась.Ребёнок закончил есть мороженое,оплатил в кассе счёт и ушёл.
Когда официантка вернулась убирать стол, у неё встал комок в горле, она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов — её чаевые.
*****************
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков...........
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Притчи. В них мудрость нашей жизни. Тема № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 08 фев 2012, 08:01

Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать.
Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть.
А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыбинспектор на своей моторной лодке.
И говорит: - "Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?"
- "Читаю" - отвечает она, а сама думает: ... Разве не видно?
- "Но здесь нельзя ловить рыбу".
- "Так я и не ловлю... Вы же видите."
- "Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать."
- "Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании" отвечает рассерженная женщина.
- "Но я до Вас даже не дотронулся ...!"
- "Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!"

Мораль: НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами!
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Притчи. В них мудрость нашей жизни. Тема № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 16 фев 2012, 08:10

В давние-давние времена Бог слепил десять Адамов.Все они были заняты своим ремеслом,землю пахали, скот пасли, но вскоре им стало скучно в раю и рассказали они об этом отцу своему.
Господь дал им тесто и сказал:
- Пусть каждый из вас слепит женщину, кому какая нравится. Но не забудьте добавить в тесто по куску сахара с этого блюдца, чтобы жизнь с женою была сладкой. А мне останется только вдохнуть жизнь в ваши творения.
Когда все десять женщин были готовы, Бог посмотрел на блюдце и разгневался:
- Здесь было одиннадцать кусков сахара Но один из вас сплутовал и взял два куска. Кто это сделал?
Адамы молчали. Тогда Господь забрал их жён и, вдохнув в них жизнь, раздал каждому не ту, которую он лепил, а какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что в ней лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Притчи. В них мудрость нашей жизни. Тема № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 19 фев 2012, 07:51

Красота по желанию. Притча.
Один юноша никак не мог выбрать себе спутницу жизни: то лицо ему казалось не достаточно симпатичным, то фигура не достаточно привлекательной, то худовата, то полновата… Но однажды ему повезло — повстречал он волшебника, который пообещал решить его проблему.

— Вот тебе спичка, — сказал волшебник, протягивая её юноше. — Как только будешь готов, сломай её перед любой девушкой, и она постепенно начнёт становиться такой, какую ты хочешь.

И вот заметили друзья и родственники юноши, что он начал встречаться с девушкой. А та с каждым днём становилась всё краше и краше. Вскоре они поженились.

Но через год все стали замечать, что девушка стала плохо выглядеть. И с лицом у неё что-то произошло, и фигура перестала быть такой привлекательной. И больше всех был огорчён этим юноша.

Он нашёл того волшебника, который когда-то дал ему спичку, и с гневом закричал:

— Ты обманул меня! Волшебство перестало работать! Почему?!

— Оно не перестало работать, — ответил ему волшебник. — Внешний вид твоей избранницы в точности соответствует твоим желаниям. Просто ты начал искать в ней изъяны.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Притчи. В них мудрость нашей жизни. Тема № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 19 фев 2012, 07:58

Один раз Учитель спросил у своих учеников : - Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один .
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом ?- спросил Учитель.
- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил: - Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга , им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое . А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви . В конце даже перешептывание становится им не нужно . Они
только смотрят друг на друга и все понимают без слов . Такое бывает, когда рядом двое
любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не
произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами . Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Притчи. В них мудрость нашей жизни. Тема № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 23 фев 2012, 07:51

В старо-прежние времена Женщины не умели отказывать Мужчинам ни в чём. Не дано им было такое свойство. Чего ни попроси мужик, ну ни в чём ему отказу нет. Понравилась женщина - только подойди и она твоя. Другая понравилась - та же история. Никакой борьбы, никаких страстей, никаких волнений. Будь ты хоть на Квазимодо похож, хоть на чёрта самого - никакого отказу, ни на грош отпора.
Скучно стало мужикам, сгрудились они и айда к Создателю!
Пришли, значит, - толпятся, галдят, допустить требуют. Вышел к ним Демиург, спрашивает:
- Ну чё, мужики - что-то не так что ли по-жизни ?
- Нет - отвечают Мужчины - в целом жизнь нас устраивает: и земля родит, Слава Тебе, и леса полны дичи, и катаклизмы не беспокоят, опять же Тебе Слава! Но вот, вишь ты, какая петрушка, - скучно нам в смысле межполовых отношений! Бабы отказа не дают никому и ни в чём. Без борьбы не интересно нам - Секс не в радость, понимаешь ?
- Да понял, не глупее вас - отвечает Демиург - Вам же как лучше делал. Не пожалеете потом ? Менять не буду. Я ведь, как-никак, Создатель, а не Джинн какой-нибудь!
-Нет - галдят мужики - делай как просим, взад вертать не будем, нешто мы не понимаем!
- Ну будь по-вашему - махнул Господь рукой.

И произошло вот что:
Образовался вокруг Женщины этакий Бастион из неприступности,Ореол такой, невидимый глазу, но непреодолимый. Заценил Господь работу свою и, как обычно, сказал, что это - хорошо!
И пошла тут у мужиков не жизнь половая, а сплошь скачки с препятствиями. Захотел мужик бабу и, по старой памяти, напрямки, ан не тут-то было! Бабы-то разборчивые стали: тот, вишь кривой, а этот рыжий; тот низкорослый, а этот долговязый; тот слишком толстый, а этот чрезмерно худой; а лысые и вовсе в последнюю очередь рассматриваются.
И пошло с тех пор: ухаживания, серенады, подарки, турниры рыцарские даже...
Добиваться, в общем, стало нужно Женщин! Не все мужики справлялись с задачей этой, многие отступали, а которые так и не решались даже на приступ-то идти...
А делать нечего, ничего уж не отменишь, уговор такой. Так и живём теперь. Но ведь интересно же, не скучно!
А самый фокус в том, что Женщины сами понять ничего не могут. Бастион-то вокруг них возник, но внутреннюю сущность никто не менял - противится это баба мужику, а внутри себя за него болеет, переживает и думает: "Ты только не отступись, милый! Сдюжь пожалуйста! Перелезь ты уже через эту стену-то окаянную, - будь она неладна
совсем!"

А Мужики-то не знают...
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Притчи. В них мудрость нашей жизни. Тема № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 03 мар 2012, 11:32

Притча о ... притчах

Однажды множество мудрых притч собрались вместе, как это бывает и у людей, и стали беседовать. Каждая рассказывала себя, а остальные слушали, радуясь мудрости сестры. Лишь одна из них сидела тихонько в уголке и грустно улыбалась. И даже когда все притчи высказались, она так и не произнесла ни слова.

Несколько соседок удивлённо спросили её:

— Почему ты молчишь, словно горюешь?

— Разве тебе не понравилось всё то, что ты от нас услышала?

— Что ты можешь всем поведать?

Грустная притча отвечала:

— Можно я сначала кое-что спрошу у вас, мудрые мои подруги?

— Конечно! Спрашивай! — зашумели притчи.

— Вот послушали вас люди. Что они после этого говорили?

— Хвалили…

— Восхищались…

— Радовались…

— Качали головами…

— Улыбались…

— Говорили: «Правда!»…

Долго ещё притчи описывали реакцию людей, а их подруга внимательно слушала. Когда все замолчали, она снова заговорила:

— Это хорошо, что они остались довольны. Хорошо и то, что они поняли вас, оценили вашу мудрость и правду. Но разве после этого они стали вести себя иначе? Или же так и остались такими, как были?

Ответом ей было дружное молчание.

— Так вот, сёстры мои и подруги, я и есть грустная притча об этом.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Притчи. В них мудрость нашей жизни. Тема № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 03 мар 2012, 11:35

vic171 пишет:Но разве после этого они стали вести себя иначе? Или же так и остались такими, как были?


Подумайте об этом. Давайте стараться быть лучше.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Притчи. В них мудрость нашей жизни. Тема № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 17 мар 2012, 08:36

Притча о главном оружии дьявола.

Много лет назад диавол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежал лук Страсти, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Чревоугодия, Вожделения и Ревности. На отдельном стенде был выставлен огромный набор сетей Лжи. Еще там были орудия Уныния, Сребролюбия и Ненависти. Все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой. А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык «Гордыня». На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых. Один прохожий спросил диавола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:

— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек.

Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал диавол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.

P.S. Прошу не путать "Гордыню" и "Гордость" по моему мнению, это две разные вещи!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Притчи. В них мудрость нашей жизни. Тема № 01

Сообщение Разместил Виктор Уткин 18 мар 2012, 14:37

Ну не мог не поделится, ролик называется "Как Бог создавал женщину", думаю подойдет "Ода ЖЕНЩИНЕ"

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron