• А я опять хочу зеркалку! И покупаю её! • 
Уже больше часа, как опять могу похвальбой хвалиться
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Уже больше часа, как опять могу похвальбой хвалиться • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    А я опять хочу зеркалку! И покупаю её!

Сообщение Разместил onemusician 09 дек 2011, 17:35

Вот. Уже больше часа, как опять могу похвальбой хвалиться

Живем, однако! Стало быть, магазин pleer.ru свои ценовые позиции сдал. Бесповоротно. В одной остановке на метро от него находится интернет-магазин Юлмарт (ст.м.Коломенская+5минут пешком). В этом магазине кит стоит дешевле бодика в плеере (цена в интернете, впрочем, в плеере чуть ниже, но на деле... доставка или самовывоз все равно дороже) . Что сказать за полчаса общения?. Хотя бы то, что по сравнению с А-55 лаг при съемке со вспышкой стал меньше раз в 10. Предпых теперь почти невозможно отделить от основного пыха. При съемке очередью 10к/сек вспышка успела снять кадров 15. Это БЕЗ бустера! Электронный видоискатель - чудо по цветам, яркости и контрасту. Размер окна такой же, как в пленочной Минольте. Вот только зум видоискателя, кажется, уменьшился с 15х до 2х. Инструкцию, однако, пока не читал. И Сони в своих меню и кнопках говорит с нами на соньском языке. И то спасибо!
Вот и всё пока. Сбылась мечта идиота.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

А я опять хочу зеркалку! И покупаю её!

Сообщение Разместил gogen28 20 мар 2012, 20:29

Терник пишет:Пробег камеры по экзифу 4072 кадра


Как по экзифу пробег узнать? Посмотрел, не понял..
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

А я опять хочу зеркалку! И покупаю её!

Сообщение Разместил gogen28 20 мар 2012, 20:41

onemusician пишет:Вот. Уже больше часа, как опять могу похвальбой хвалиться

Очень интересует, стаб в тушке здорово помогает? А то у меня проблемы с "трясучкой".
И ещё: у Вас и 580-я была, и 55-я, сейчас - 65-я. Много писали, что эти аппараты греются, аккум. слабые. А как 65-я, в этом отношении? (пишут, что ожидается 57-я)
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

А я опять хочу зеркалку! И покупаю её!

Сообщение Разместил onemusician 21 мар 2012, 01:46

gogen28 пишет:Как по эзифу пробег узнать? Посмотрел, не понял..

Пробег камеры я узнаЮ по номеру кадра плюс ещё держу в памяти десятки тысяч. Но иногда вдруг получается так, как получилось пару недель назад. В меню есть пункт "создать папку". И я, дурак, её создал. Всё. Счетчик обнулился, и кадры пошли заново, с нуля. Ну, я плюнул в конце концов на этот прокол. Продавать свою технику я особо не намереваюсь, но знаю, что в месяц нарабатываю около тысячи кадров. Ужас! С этим размером фотографий по 9-12 Мб один Jpeg и по 20- 28 Мб - один RAW у меня харддиски полетели к нулям, как на крыльях!. А ведь у меня сегодня 2,5 терабайта дисков и 500 Мб - один внешний.
Возвращаюсь в тему. Мне кажется, что EXIF не передает номер кадра...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

А я опять хочу зеркалку! И покупаю её!

Сообщение Разместил onemusician 21 мар 2012, 02:00

gogen28 пишет:Очень интересует, стаб в тушке здорово помогает? А то у меня проблемы с "трясучкой".

Могу сказать: не так, чтобы "Нате вам! Я - стаб!" Незаметненько так выравнивает всякие вибрации. Иногда я его отключаю. Не знаю, зачем. Пишут, он батарею жрет. Вот и выключаю. Кстати, при съемках с выдержками длиннее 1 секунды и при съемках на штативе стаб НУЖНО отключать. Он не понимает, как это - выдержка секунды, а камера не дрожит. И начинает сам охоту на вибрации. Даже на те, которых нет. И, бывает, чуток замазывает кадр. И я забываю о выключенном стабе. Потом в какой-то момент вижу - картинка сдернута. Ах-ха-а! Стаб выключен. Включаю обратно. Ну вот, всё нормально, больше не сдернута. Кстати, чужие объективы ручной фокусировки типа Самьянг MF85/1,4 - отключают и стаб. С ними камера не сотрудничает. Хочешь снимать - снимай, но я тебе не помощница. Всякий автофокусный объектив передает свои параметры на стаб. А стаб с каждым ФР работает по своему алгоритму, с учетом угла охвата каждого объектива.
gogen28 пишет:...у Вас и 580-я была, и 55-я, сейчас - 65-я. Много писали, что эти аппараты греются...

В самом деле, в мануале к 580 было написано, что продолжительность видеосъемки ограничена 28-ю или 29-ю минутами. Столько я 580-кой не пробовал снимать. 55-я камера снимала около 8,5 минут и взывала к милосердию фотографа, что она-де перегрелась. 65-й камерой я снимал 27-минутный сюжет, а через минуту - ещё 15-минутный, и камера даже... объективом не шмыгнула. В помещении, где я снимал, холодно не было, так что если греется, то нагрелась бы. Аккумуляторов у меня, вообще-то говоря, три. На две камеры (А-300 и А-65) три аккумулятора.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

А я опять хочу зеркалку! И покупаю её!

Сообщение Разместил Терник 21 мар 2012, 06:03

Мне кажется, что EXIF не передает номер кадра...


Очень даже передает. Не знаю, как с "соньковских!" камер, а с остальных передает точно.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

А я опять хочу зеркалку! И покупаю её!

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 мар 2012, 06:21

Никон Д60 и Д90 - точно передает...при том даже не смотря на сброс счетчика - кажет правду... :ta_n_cor:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Уже больше часа, как опять могу похвальбой хвалиться
cron