• Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно? • 
Я вот всё думаю,зло и его порождение
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Alikkoff 30 ноя 2009, 18:14

Я вот всё думаю,зло и его порождение алчность,ханжество,ненависть-это сущность человеческой природы? Или всё-таки что-то другое.Что нас(не кого-то конкретно) заставляет обижать слабого,унижать ближнего.Откуда ЭТО берётся в нас людях? Неужели нельзя жить в мире ,дружбе и согласии? Почему мы иногда не задумываемся над последствиями поступков,которые мы совершаем? А иногда зная что ЭТО плохо,продолжаем ЭТО делать.Зачем? Почему? Неужели нельзя просто жить и радоваться жизни.Ведь в мире есть столько хорошего и прекрасного чему можно себя посвятить...Создать свой мир...мир радости,гармонии и покоя...
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2009, 18:28

Я вот всё думаю,зло и его порождение алчность,ханжество,ненависть-это сущность человеческой природы?
Да, и ничего с этим не сделать уже...Всегда среди смертных найдутся слабые. Вот именно они и пополняют ряды тех, кто использует наши доверительные отношения для своих (и только) собственных благ.
Надо потихоньку привыкать к этому и не расслабляться по жизни...Времена "ветрянных мельниц" окончились.
Отелло уже без лишних вопросов тянется рукой к горлу. Одно успокаивает - есть еще СИЛА перехватить руку, отвести ее , дать человеку одуматься. Но слишком ее уже мало (силы). И они об этом помнят каждую минуту,
вынашивая очередной подлопаточный удар , выжидая моента нашей расслабленности...

Не расслабляйтесь.....

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Борисыч 02 дек 2009, 21:02

Иногда мы сами порождаем алчность.Кто не давал гаишникам?Мы им первый раз сами суем, а дальше они сами требуют, обедит приходит во время еды.Но если честно я ни разу не давал гаишникам, у меня всего один штраф, за езду без техосмотра-50 руб.
Аватар пользователя
Борисыч
Борисыч
Борисыч 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Alikkoff 02 дек 2009, 21:34

Я последний раз гаишникам так кулаком по торпеде стукнул , что она треснула !
Устроили самую настоящую подставу со знаками !!! Было очень обидно !!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 03 дек 2009, 15:43

Мне однажды сказали:" Если б не было "плохих" людей жизнь была бы скучна и небыло бы прогресса." Ведь что движет человеческим продвижением вперед? Чувство соревнования. А откуда оно берется? Из негативных чувств-зависть... А я сделаю лучше...
Взять хотя бы пример из природы: заяц,волк. Нельзя сказать, что волк-зло, он хочет кушать... А вот заяц уже движется вперед по жизни- выискивает способы как спастись... Волк в ответ высунув язык пытается его поймать... А представьте если б все были только зайцами...Вот вам элементарный пример прогресса..
Все относительно... И всем желаю поменьше "волков" встречать на своем жизненном пути.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил onemusician 05 дек 2009, 03:57

Дольский - мой любимый бард. Чего стоят только "Теплые звезды"?

А зло происходит от того, что мы сами, все, - не верим в добро, забываем о противостоянии постоянным соблазнам, которые подсовывает нечистый :twisted: , забываем, что "...не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого" - это приказ от Богочеловека - следовать дорогой, которой 33 года следовал Он сам.
Рассуждения о природной конкуренции, о волке и зайце (и грядущем прогрессе!!!) в данном случае не вижу подходящими к этой теме. Человек - наиболее духовное существо на земле, и не пристало ему убивать ближнего за свои блага. Возьмем Каина. Отчего он убил? От того, что усомнился в Боге, счел Его неправым, решил, что он - Каин, сын Адамов - может Его поправить, - поставил себя выше Бога! Даже не надо быть слишком религиозным, чтобы понять это: всякое убийство, всякое преступление идет от того, что Господь нам всё не так устроил (!). Вот и искушение - подрихтовать чуток... Вечную Истину... А вводит во искушение кто?
Кстати, хочу сказать, что наши рисунки всей нечисти - сатаны, черта, Люцифера, Мефистофеля и других бесов и шайтанов, - всегда показывают нам, в общем-то говоря, уродов, страшил и т.д. А я почему-то думаю, что дьявол, искушая человеческую душу, превращается в существо неземной красоты и привлекательности. Иначе чего бы мы за ним шли, если он - такой ужас? И в этом наша проблема - в чем-то, с первого взгляда прекрасном и манящем, увидеть свою погибель...
Ой, трудно остановиться...
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Александр ч. 06 дек 2009, 20:30

Саша. Печально, что к борьбе. Опять борьба. :oops:
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 07 дек 2009, 16:12

А тот кто не хочет бороться, или устал Попадет в зубы к волку :D
Вот и вся истина :P
Так что всем желаю не унывать прежде всего!!! И радоваться каждому наступившему дню!!!
Вспомните пионерскую речевку: "Пока мы едины-мы непобедимы"... :)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Александр ч. 07 дек 2009, 17:53

"Зло в нас самих.Просто кто-то умеет с ним боротся и его конролировать ,а кто-то нет.Вот это и плохо!!!"
Да, Саша. Пожалуй, лучше не сформулировать. Хорошо сказано!!! Величайшее и не каждому данное умение - посмеяться над собой. Причем,самому первому из всех. А не тогда, когда все начали тыкать пальцами. Измениться при этом. И во время стать оленем из волка. Но и наоборот. Когда это нужно.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 дек 2009, 17:56

Оленем (БЛАГОРОДНЫМ) из волка лучше!!! Правда, что б мы делали без волков... в нашем , часто уж очень, больном обществе...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика