• Рейды в Приморском крае против браконьеров • 
По информации управления рыбного хозяйства края
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Рейды в Приморском крае против браконьеров

Сообщение Разместил Alikkoff 29 янв 2010, 14:19

 
Рейды в Приморском крае против браконьеров - p1


В Приморском крае межведомственная оперативная группа провела рейды по пресечению незаконного промысла водных биоресурсов на озере Ханка и реке Раздольная.

По информации управления рыбного хозяйства края, браконьеры активны в устье реки Раздольная и ее притоках. Используя запрещенные орудия лова — мелкоячеистые сети и так называемые зонтики или хапуги, рыбаки истребляют молодь камбалы, наваги, корюшки, красноперки и пеленгаса. Всего по итогам рейдов группа выявила 6 нарушений правил рыболовства, запрещенные орудия лова конфискованы.

В результате рейдов по озеру Ханка фактов браконьерства не обнаружено. Ледяные торосы, высокий уровень снега и частые метели не оставляют возможности для промысла на озере. Заметены даже основные ледовые дороги.

В то же время, тема профилактики браконьерства на Ханке достаточно остра. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации Приморского края, в планах местных властей открыть промышленное рыболовство на озере со стороны Спасского района, где оно в настоящее время не осуществляется. Это позволит создать рабочие места для населения, легально приобретать и ловить ценные сорта ханкайской рыбы.

Напомним, межведомственная оперативная группа создана в 2004 г. для координации работы всех уполномоченных структур — администрации края, Росрыболовства, УВД, пограничников, представителей рыбацкой общественности. Основная задача МОГ — борьба с браконьерством и пропуск рыбы на нерестилища. За это время члены группы работали на реках Аввакумовка, Барабашевка, Рязановка, Самарга и Киевка. Помимо защиты лососевых борьба с браконьерством шла в акватории Залива Петра Великого, реке Раздольной и озере Ханка.


Источник: http://fishnews.ru/
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

  Рейды в Приморском крае против браконьеров

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2015, 05:34

Инверторы, конверторы, умножители - все это очень интересно. Но есть категория людей размещающие схемы удочек под видом интелектуального достояния и есть категория людей применяющая эти схемы на практике. Первые не задумываются о последствиях, вторым просто насрать, что после НАС останется нашим потомкам. Мне СТЫДНО за первую категорию людей, обладающими знаниями, а не интеллектом, но страдающими скудоумием и при этом считающими себя любителями электроники и радиотехники. ШТИРЛИЦ, эти слова я адресовываю вам.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Рейды в Приморском крае против браконьеров

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2015, 05:38

Вопрос: Среди рыболовов, да и не только, бытует мнение, что электроудочка влияет на способность рыб к размножению, а их оппоненты - "электрики" пытаются с этим спорить. Так кто же прав? Короче, факты давай!
Ответ: Это очень большой вопрос, поэтому я приведу только примеры из иностранных научных публикаций, а также выдержки из личной переписки с зарубежными коллегами-ихтиологами, с которыми я довольно подробно обсуждал этот вопрос.
Marriott (1973) сравнивал смертность вылупившихся из икры личинок горбуши, полученных от самок, которые испытали на себе воздействия электротоком. Она оказалась на 12% выше по сравнению с "обычными" молодью. Смертность развивающейся икры была выше на 27%. У некоторых икряных самок, при вскрытии, были обнаружены разорванные внутренние органы, возможно, это и стало причиной большой смертности икры. Newman and Stone (1992) подвергали воздействию тока взрослых американских судаков и проверяли смертность их икры, которая оказалась на 63-65% выше по сравнению с контролем. Они также ссылаются на информацию от менеджера рыбзавода L.Waronowicz о снижение у икры ручьевой форели способности к оплодотворению после ее отлова электроловом, что стало причиной гибели икры в дальнейшем. У самцов форели известны также случаи преждевременного выпуска молок. Естественно, после этого самцы, не могут эффективно участвовать в нересте. Craig Fusaro (California Trout, Inc.) пишет о снижение жизнеспособности половых продуктов и у стальноголового лосося. Однако, Bill Beaumont сообщает, что воздействие тока на нерестящихся рыб во многом зависит от вида рыбы, но для хариуса, сига, дальневосточных лососей вред электротока для размножения очевиден (Roach, 1996). Перейдем теперь к травмам тела рыб. Так, Craig Fusaro, указывал, что у радужной форели и стальноголового лосося, после их попадания в сильное поле постоянного тока, наблюдаются переломы позвоночника. Похожие травмы (смещения позвонков) обнаружил John Wullschleger (Olympic National Park) у крупных карпов. Причина это, по моему мнению, заключается в том, что, под воздействием тока, происходит резкое сокращение околопозвонковых мышц, которое и приводит к травматическим последствиям, поэтому многие "кривые" и "горбатые" рыбы в наших водоемах результат не каких-то генетических мутаций, а "бедняги, убежавщие с электрического стула". David Coombes, (B.C. Environment, USA) написал мне, что наблюдал тысячи погибших личинок насекомых у берега лососевой реки после применения электролова. Таким образом, электроток действует не только на самих рыб, но уничтожает их корм. Доктор Jim Reynolds сообщил, что вопрос о возможных долговременных последствиях воздействия тока на популяции различных рыб до конца не изучен. Кроме того, пока мало информации об устойчивости рыб, испытавших электроток, к заболеваниям и генетическим мутациям. По мнению Darrel Snyder (Colorado State University, USA), автора известного обзора "О воздействии элетролова на размножение, развитие половой системы и личинок рыб", электролов может быть опасный не только для рыбы, но и человека, других водных организмов, а также и любого человека или животное, которое находиться вблизи тех мест, где его используют. Хватит "страхов". Надеюсь, теперь все понятно. Выводы, я думаю, вы сделаете сами.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Рейды в Приморском крае против браконьеров

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2015, 05:42

С электроудочкой ты...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Рейды в Приморском крае против браконьеров

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2015, 05:43

Таких мразей мочить надо прямо на водоеме - после них с удочкой сидеть бесполезно, мелочь гибнет , щука не может отметать икру и она прямо внутри начинает гнить , после ихней ночной "рыбалки" даже лягушек не слышно . Живут они по принципу -" Сегодня хапнуть , а завтра - хоть трава не расти "
У нас , бывали случаи , кагда в них с берега стреляли , считаю - правильно делали .

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Рейды в Приморском крае против браконьеров

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2015, 05:44

Сегодня встретил соседа по гаражу, был он вчера на Кубене выше д. Анисимовская, спрашиваю как рыбалка говорит всего пять окуней, перепробовали все. Я говорю да беда куда вся рыба подевалась, а он мне на это отвечает, тот же самый вопрос был задан местному рыбаку встретившемуся на водоеме. Вот он и поведал что местные из вышестоящих деревень в вечернее время промышляют с электроудочками . Днем боятся много купающихся. Отловить бы этих... даже слово для их не могу подобрать, да эту удочку в одно место забить...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница

Вернуться в Форум для рыбаков и охотников. Новости. Знания. Законы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron