• СБЕРБАНК расторгнул кредит 227570. Суд за БАНК • 
Еще одно доказательство - у людей прав нет вообще
Суды, менты, прокуратура, конституция, законы. Различный материал по законности с примерами. Допуск на просмотр открыт всем, без исключения. Богатейший форум с темами про все, что связано с законами в стране.

    СБЕРБАНК расторгнул кредит 227570. Суд за БАНК

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 26 дек 2020, 14:43

КРЕДИТ 227570 от 16.05.2013 года на 551 000 р

Давно звучат просьбы показать систему расторжения кредитного договора Сбербанком с заемщиком.
И можно ли что-то предпринять в этом случае в свою защиту? Отвечу сразу коротко - полный бесполезняк. Суд всегда будет на стороне банка. Продажный российский суд все будет выносить только в пользу банка. И никакие ваши движухи вам отбиться от такого иска не помогут. На то он и Путинский российский продажный суд.


И так... Смотрим еще на одну историю еще одного кредита по порядку. Все выложено картинками, а если есть текстовый вариант - текст будет выложен после картинок.

Приятного просмотра про предательства российского суда.

История показываемого расторжения немного не стандартная и немного пошла не так, как хотелось бы суду и ФССП с Сбербанком. Смотрите. Учитесь. Пригодится каждому.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  СБЕРБАНК расторгнул кредит 227570. Суд за БАНК

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 дек 2020, 05:34

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  СБЕРБАНК расторгнул кредит 227570. Суд за БАНК

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 дек 2020, 05:35

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  СБЕРБАНК расторгнул кредит 227570. Суд за БАНК

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 дек 2020, 05:35

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  СБЕРБАНК расторгнул кредит 227570. Суд за БАНК

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 дек 2020, 05:37

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  СБЕРБАНК расторгнул кредит 227570. Суд за БАНК

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 дек 2020, 05:45

В районный суд пгт Кировский Приморского края
Истец Сбербанк России
Ответчик Лешванова Татьяна Кирилловна 04.11.1963 гр,
урож п Кировский Приморского края
прож. Пгт Кировский Приморского края Кировского раойна
улица Сплавная 26 т-ф: 924 249 78 24 : 23 0 44

В О З Р А Ж Е Н И Е
В районном суде рассматривается дело № 2-494/2016 по истребованию с меня суммы 562966, 79 по кредитному договору № 227570 от 16.05.2013 года.

С расчетами по требуемому долгу полностью не согласна.

Ранее мной по данному договору в банк были неоднократные обращения, которые, в нарушение пунктов договора 6.1; 6.6.2. остались проигнорированы и письменных ответов со стороны кредитора я не получала, чем Кредитор в одностороннем порядке нарушил условия действующего договора, злоупотребил своим правом ст 10 ГК РФ как юридическое лицо нарушил ст 161.1.1 ГК РФ и действовал без моего согласия и без согласования со мной по ведению действий по изъятию денежных средств с моего счет а п 2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

Смею заметить, что существующий счет в банке № 42307.810.5.5000.6903399 не привязан непосредственно к заключенному договору и поступающие средства на данный счет производились ранее, заключенного договора и позднее для различных целей и не только для погашения долга, процентов и пеней по заключенному договору, поэтому в договоре предусмотрены пункты, что денежные средства, поступающие на данный счет должны были поступать от заемщика, то есть от меня и от третьих лиц ИМЕННО с пометкой, что взнос произведен НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЛЯ данного договора и НЕПОСРЕДСТВЕННО с целью внести поступающую на счет сумму в счет ИМЕННО данного кредитного договора пп договора: 3.3.1; 3.3.11; 3.3.12; 4.4.3.5; 4.4.3.7; 4.4.4

В нарушение указанных пунктов Заемщик производил вычеты со всех счетов и карт вне зависимости от того. кем и для чего производились зачисления на мои счета, чем ограничил мои возможности по платежам в Пенсионный фонд, Налоговую , и тд, и чем ущемил мои права и я не могла использовать карту сбербанка, за которую ежегодно платила банку около 4000 рублей, так как любые денежные средства, поступающие, даже от сторонних, третьих, лиц банком изымались в нарушение им же самим прописанных условий кредитного договора.

Полностью согласна с истцом, что Договор должен исполняться не только в соответствии со ст 309 ГК РФ, но и в соответствии с Конституцией РФ, но как мы наблюдаем, истец заняв позицию доминирующего органа и выставляя императивные требования к заемщику (ответчику) снял с себя полностью ответственность за ситуации, которые могли возникнуть помимо воли и желания заемщика (ответчика) и являющимися для заемщика (ответчика) ФОРС МАЖОРНЫМИ, хотя пункт 6.6.4 в условиях договора присутствует и Конституция и ГК РФ регулирует и предусматривает возможность таковых ситуаций для гражданина РФ: Так как кредитный договор не регулирует отношения сторон при наступлении обстоятельств непреодолимой силы, то такие отношения регулируются ГК РФ. Согласно статьи 416 ГК РФ: «Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если оно вызвано обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.»

Обращаю ваше внимание что я никак не могу повлиять на ЦБ РФ, а также никак не могла предвидеть такое злостное нарушение конституции РФ регулятором, а также никак не могу отвечать за циничное нарушение ЦБ РФ основного закона РФ, а именно: Статьи 75, пункта 2, Конституции Российской Федерации в котором указано, что «защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». А также ст. 3 ФЗ «О ЦБ РФ (Банке России)», «основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля». Злостное невыполнение регулятором своих обязательств перед гражданами и организациями РФ уже привело к снижению курса рубля, за последние годы, ко всем основным валютам, более чем на 100%. Учитывая, что мои доходы, за этот период, не только не остались на прежнем уровне, а снизились, о чем я банк неоднократно уведомляла, а основные потребительские товары и услуги, из-за нарушения ЦБ РФ законов РФ, значительно выросли в цене, что привело к падению жизненного уровня, а это, в свою очередь, привело к невозможности исполнения обязательств по кредитному договору,

Об этом я неоднократно банк уведомляла и просила отнестись к ситуации и возникшей проблеме с пониманием и в соответствии с нормативными правами прописанными в Конституции и ГК РФ и хоть и коротенько, но все же прописано в договоре ст 6 пп6.1, 6.2, 6.3, 6.4,, 6.6 но так же как и все остальные, указанные мной выше пункты нарушены банком и не исполнялись должным образом в одностороннем порядке.

При этом повторюсь, банк, заняв позицию доминанта ни разу конкретно не ответил на мои заявления и претензии Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 24 ноября 2014 г. N 357-ФЗ в часть 1 статьи 12 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

в нарушение условий договора и статей ГК РФ о договорах и сделках, так несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора ст. 380 ГК РФ целый ряд статей части второй ГК РФ также содержит упоминание о простой письменной форме сделок - ст. ст. 550, 609, 633, 674, 820, 940 и др.

Мало того что курс рубля нарушен НЕ заемщиком (ответчиком) в условиях возникшего кризиса, который также возник и произошел НЕ ПО ВИНЕ и БЕЗ ЖЕЛАНИЯ заемщика (ответчика) в стране произошли сокращения предприятий, организаций, в том числе и сбербанк сократил количество своих филиалов с 18 000 до 4000 по стране, Я, являясь заемщиком (ответчиком в настоящее время) потеряла работу, не желая этого, которая позволяла мне совершать без просрочек и задержек платежи по заключенному договору, и о чем имеется подтверждение ---график платежей и внесение денежных сумм до момента, когда уже не было возможности ни самостоятельно платить, ни возможности прибегнуть к сторонним лицам за помощью, оказавшихся в таком же сложном финансовом положении, как и все жители страны, живущие на зарплату.

С момента потери работы, я неоднократно уведомляла банк о возникшей ситуации, которую банк сам считает форс мажором, указывая, что при потере работы заемщику предоставляются льготные, более мягкие условия для погашения задолженности по заключенному договору, но видимо только на бумажных носителях, а не для того, чтоб исполнять прописанные и оговоренные в нормах ПРАВА условия и действия, относимые к форс мажору, то есть банк в одностороннем порядке уклонялся от исполнения обязательств и прописанных собою норм…первый ответ банк мне предоставил с отказом о реструктуризации, когда у меня уже появилась просроченная задолженность…Но до этого несколько месяцев, после отсутствия работы, я ежемесячно обращалась в банк письменно и устно безрезультатно, каждый месяц я не имея средств к оплате долга по кредиту, занимала деньги у физических лиц. Чем еще больше усугубляла свое и без того критическое финансовое положение…И лишь дождавшись первого моего промаха---не возможности погасить всю сумму в полном объеме, банк тут же отказывает в реструктуризации

Далее я обращаюсь в банк уже на бумажном носителе и с фиксированием получения моего обращения банком.
Это было первое результативное обращение.

После чего была рассмотрена возможность предоставления мне реструктуризации.

Но, надо отметить, что на момент предоставления реструктуризации, положение в стране и у меня в частности никак не нормализовалось и кризис только набирал обороты, в связи с чем оплачивать предоставленный мне кредит я не могла, и обращалась неоднократно с просьбами…отложить и приостановить действие кредитного договора до нормализации жизненного уровня и курса рубля в стране.

Но снова оставалась НЕ услышанной.

Я обратилась в банк с просьбой предоставить мне информацию по ведению моего счета, где можно было бы увидеть от кого и для чего на мой счет поступают денежные средства, но банк предоставил мне данные не в полном объеме.
Из полученной распечатки невозможно увидеть от кого поступали на счет денежные средства, Нет возможности сделать однозначный вывод, что денежные средства поступали на счет непосредственно и только от ЗАЕМЩИКА и какие денежные средства от третьих лиц поступали в счет погашения кредита и какого, учитывая, что у меня их два,

Мне известно, что на мой счет поступали денежные средства от сторонних лиц, то есть третьих лиц без указания, чтобы вносимые денежные средства использовать для гашения кредита либо других движений непосредственно, относящихся к оговариваемому в данном иске договору, что противоречит условиям и пунктам договора, где прописано каким образом денежные средства возможно использовать кредитором для гашения кредита от третьих лиц пп договора 3.3.1; 3.3.11; 3.3.12; 4.4.3.5; 4.4.3.7; 4.4.4.

Учитывая вышеизложенное, и учитывая текст и пункты договора, приобщенного к материалам дела, следует считать, что банк нарушал условия договора и внесенная последняя сумма в счет долга по договору , указанная датой января 2016 года, может не соответствовать действительности, так как не вносилась непосредственно ЗАЕМЩИКОМ, либо третьим лицом , который в свою очередь, согласно пунктов договора не указывал, чтобы вносимые им средства были использованы для гашения кредита.

Поэтому исходя из условий договора, нарушаемые условия договора самим доминантом и кредитором, нарушали и усугубляли положения заемщика (ответчика), потому как договорные отношения согласно пунктов договора должны были быть прекращенными с вторично не уплаченной суммы по кредитному договору непосредственно самим заемщиком, но не третьим лицом, осуществившим вклад на счет заемщика (ответчика) без пометки, чтоб использовать внесенные средства в счет кредита.

Далее, в соответствии с существующими нормами ГК и Конституции РФ, применение сложных процентов в отношении физических лиц запрещены, но сбербанк использует при своих расчетах мало того, что проценты по основному долгу, но и проценты на пеню и просроченные проценты, поэтому я полностью не согласна с расчетом процентов и пеней, которые насчитал мне банк ст 395 5., Следует учесть, что договор заключен с физическим лицом и сложные проценты не допустимы, несмотря на это в приложении п2.2.3 кредитором установлен расчет по сложным процентам, что недопустимо в соответствии с Постановлением Пленумов ВС РФ и ВАС РФ от 8 октября 1998 г. N 13/14 и ставкой самого кредитора в соответствии с годовыми вкладами вкладчиков, что соответствует : процентная ставка по вкладам на 2016 год
— от 6,08 до 7,10 в рублях ГОДОВЫХ ОТ СУММЫ ВКЛАДА, то есть кредитор применяет к вкладчикам и к заемщикам разные, не одинаковые позиции усугубляя положение тех и других, используя свою императивность являясь диктатом, монополистом и доминирующей структурой, если быть точной в нашем случае..мне в договоре о вкладе от 16 мая 2013 года указана процентная ставка п2.2.4----0.01 % годовых от вклада… Законом запрещены действия хозяйствующего субъекта, занимающего доминирующее положение на рынке,которые имеют или могут иметь своим результатом существенное ущемление интересов физических лиц, ст 19 Конституции РФ, данной статьей Конституции закреплено право каждого, при определении его прав и обязанностей на справедливое к себе отношение, равенство вне зависимости от пола и расы.

То есть вкладчик за год имеет от банка с 1000 ---71 рубль (максимум), а банк давая деньги вкладчика заемщику желает иметь с 1000 при 20% годовых ---200 рублей, плюс с этой 1000(например) неустойку 1825 и 365 рублей пени с процентов…итого, с 1000 заемщик должен уплатить банку в год 3990 при этом , даже если согласно 401 ст ГК РФ обстоятельства для заемщика явились форс мажорными и возникли помимо его желания и воли.

Этот пункт также как и многие другие были направлены в банк и оставлены без реакции, внимания и ответа.

Помимо всего, учитывая, кризисную ситуацию в стране и наличие декларации Индивидуального предпринимателя, банк не может утверждать, что я злостно и преднамеренно уклоняюсь либо отказываюсь от оплаты долговых обязательств по договору, потому как любой, кто меня хоть немного знает, могут свидетельствовать о том, что я работаю уже несколько лет без выходных, отпусков и практически сутки напролет, учитывая поездки за товаром, чтобы поднять уровень своего дела до того уровня, при котором я смогу платить по долговым обязательствам кредитору.

Об этом также неоднократно сообщалось банку, потому как иного выхода из сложившейся ситуации просто нет, другие возможности заработать в нашем поселке отсутствуют и все другие работы будут менее оплачиваемы.

Следует учесть, что из банка неоднократно и часто производились звонки на номер, закрепленный за заемщиком, и по утверждению сотрудников, звонивших от имени банка, производилась аудиозапись переговоров, так вот в период марта 2015 года, когда я находилась на стационарном лечении с правосторонней пневмонией в ЦРБ пгт Кировский с 11.03 и до 25.03.2015 года в мой адрес поступило несколько звонков, унижающего меня характера и оскорбляющих мою честь и достоинство, где неизвестный мне мужчина, представившись сотрудником сбербанка сообщил мне о прекращении договорных отношений по кредиту и передачи искового заявления в суд, сообщив, что 16 марта 2015 года это последний день договора и если по истечению этой даты мной не будет уплачен долг, то прибудет группа лиц , направленных сбербанком, неопределенного количества и будут насиловать ( это я подобрала самое мягкое слово) и меня, и всю мою семью…После чего… у меня исчезло….хоть какое-то желание общаться с сотрудниками сбербанка.

Так же необходимо учитывать, что у меня как у физического лица имеется потребность в приеме пищи, необходимости одеваться, пользоваться телефоном, электричеством и газом, так же необходимо принимать лекарства ежедневно, в тех дозах и в соответствии с рекомендациями врачей при наличии гипертонического заболевания, в условиях современности мне необходим прожиточный минимум,

На основании этого, прошу суд,
1. При вынесении Решения использовать ст 333 ГК РФ.
2. Исключить сложные проценты
3. Пересмотреть ставку начисления процентов, как несоразмерную и уменьшить до ставки, оговоренной и установленной для вкладчиков, как прописано в нашем договоре 0.01 % годовых а не 0, 5% ежедневных и неоднократно примененных банком в мой адрес как заемщика
4. Сделать запрос в Банк о поступлении денежных средств на счет заемщика с данными о лицах, вносимых денежные средства на счет заемщика
5. Назначить следующее судебное заседание не ранее, чем будет получена распечатка поступления денежных средств на счет заемщика, так как без нее суду невозможно будет сделать объективные и правильные выводы и принять единственно верное решение
6. Исключить платежи, произведенные от сторонних лиц банком в счет кредита, как использованные не законно
7. Выяснить дату последнего платежа непосредственно ЗАЕМЩИКОМ
8. Исчислять прекращение договорных отношений по истечении 2 месяцев со дня последнего платежи непосредственно Заемщиком, либо платежа адресованного от стороннего лица в счет кредитного договора № 227570 от 16.05.2013 года.
9. Затягивание и длящиеся далее 2-х месячного срока после последнего платежа Заемщиком, считать как злоупотребление доминантной стороной – Кредитором(банком) и усугубление позиции Заемщика с целью дополнительного обогащения за счет другого лица, используя доминантную, императивную позицию
10. Сделать перерасчет суммы долга с учетом исключения сложных процентов, с учетом использования статьи 333 ГК РФ, с учетом последнего платежа заемщиком
11. Изменить сумму госпошлины



15 июля 2016 год
Лешванова Татьяна Кирилловна__________________

Приложения:
1. Заявление от 17.10.2014
2. Заявление от 10.11 2014
3. Ответ из банка без подписи ч/з интернет
4. Заявление от 13.02.2015
5. Обращение от 03.02.15 года и формальный ответ
6. Обращение от 10.02.15 года и формальный ответ
7. Обращение от 11.02.15 года и формальный ответ
8. Претензия от 11.02.2015
9. Уведомление от 03.06.16 с квитанцией об отправлении
10. Ответ из банка от 24.06.16 № 160616
11. Претензия от 16 июня
12. Регистрация Претензии 18.06.16 года онлайн сбербанк
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  СБЕРБАНК расторгнул кредит 227570. Суд за БАНК

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 дек 2020, 05:50

И естественно новый запрос в банк об операциях по счету.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  СБЕРБАНК расторгнул кредит 227570. Суд за БАНК

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 дек 2020, 05:51

Ответ банка с выпиской о движухе на счете..
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  СБЕРБАНК расторгнул кредит 227570. Суд за БАНК

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 дек 2020, 05:53

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  СБЕРБАНК расторгнул кредит 227570. Суд за БАНК

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 дек 2020, 05:53

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  СБЕРБАНК расторгнул кредит 227570. Суд за БАНК

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 дек 2020, 05:54

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Про законы, власть, ментов, приставов, суды, прокуроров и т.д.



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron