• Создал страницу на Яндекс Дзен. Показываю что вышло • 
Долго решался, решился и вот что из этого вышло.
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

Создал страницу на Яндекс Дзен. Показываю что вышло

Сообщение Разместил Pthelovod 12 янв 2021, 08:50

Долго решался, решился и вот что из этого вышло.
Ссылка на главную страницу Яндекс Дзена -
Главная страница в Яндекс Дзене Александра Лешванова ( Кликнули 59 раза )

Одну статью в Яндекс Дзене буду раскидывать на одну страницу этой темы, то есть на 10 постов.

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 12 янв 2021, 12:40

Статья № 08 до самого конца страницы этой темы

ССЫЛКА НА САМУ СТАТЬЮ ( Кликнули 11 раза )

Дальнобой в душе навсегда. Бывших Дальнобойщиков не бывает. Во сне я продолжаю колесить.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 12 янв 2021, 12:42

Я бывший Дальнобойщик. Ну как "Дальнобойщик", это сейчас появилось название "Дальнобойщик", а тогда в СССР, таких как я, называли просто "водитель дальнего расстояния" или "междугородники". Времена СССР, торговая организация РайПО, ЗИЛ 130 изофургон, водитель - экспедитор. Весь Дальний Восток - мой. От Находки до Комсомольска на Амуре.

Проработал я в Кировском Райпо 12 лет. Последние 9 лет до развала страны на Зилу. Как много мы мотались на таких машинах в то время!!! Для примера - на своем ЗИЛУ я проработал 9 лет. Из них ровно ГОД он простоял арестованный военной прокуратурой после аварии с смертельным исходом, когда в меня врезались на Москвиче балдые офицеры и все погибли. Дело было в г Уссурийске прямо возле поворота на аэропорт. Так вот, за полные рабочие 8 лет на ЗИЛу я намотал 996 000 км. Но и это не всё! Все свои личные и "домашние" поездки (куда надо было и когда надо было) мы в те времена мотались только отстегнув тросик спидометра от коробки. Так делали все, так как контроль за пробегами был очень суровый. После того, как мне надоело все время лазить под машину и откручивать тросик, мне на паровозоремонтном заводе в Уссурийске сделали устройство разъединения тросика спидометра при помощи втягивающей от стартера. Стало проще и полностью не заметно. Так как все барашки на спидометрах у нас всегда должны были бать опломбированы. Механики за этим следили чутко.

Вот такая у меня в прошлом была работа на трассе России, верней СССР. Кстати, своего ЗИЛа я собирал себе прямо во дворе своего дома, куда мне завгар и механики привозили его составляющие. Варил все сам, красил ЗИЛа тоже сам. Мотор был шкотовской переборки. Мотор честно отработал на машине все 9 лет с единственной переборкой для замены коленвала.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 12 янв 2021, 12:43

Вот небольшое видео моей машины для ознакомления со мной, моей супругой и моим ЗИЛком.

На видео мой почти полусамодельный автомобиль ЗИЛ 130 - изофургон. Машина для работы в РАЙПО собрана была во дворе своего дома. За 9 лет работы пробег на ЗИЛу составил 996 000 км. Как-же много мы тогда мотались по рейсам!!! И хватало же здоровья на такую жизнь. Одно тошно - ради чего все это было? Ради того, чтоб потом нашу страну убили и разворовали?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 12 янв 2021, 12:43

Но это еще не всё!!!

В прошлой жизни (ужас, а не фраза??) я еще был музыкантом. И остался им до сегодняшнего дня. Ведь и бывших музыкантов не бывает. Играть уже не получается после перелома обеих руках в недавнем прошлом, а вот петь и делать записи своих пений у меня еще вроде получается. Вроде.

Достав свою старую еще советскую аппаратуру, оставшуюся от последнего ансамбля, я выставляю ее на улице возле торгового центра, в котором работаю, и, когда тепло, пою свои Караоке. Пою почти на весь наш поселок. Слышно, говорят, почти за 5 км. Кто-то недоволен, а кто-то с благодарностью отзывается о моем увлечении и моих "воях" на весь поселок. Кто как. Но когда начинаю петь, то вижу что напротив во дворах и на огородах люди активируются. Особенно это ощутимо. когда начинают дымиться шашлыки в округе. Многие подъезжают к площадке и останавливаются что бы послушать. Многие снимают на видео.

Потом наладил запись своих исполнений и хорошую студийную обработку. И конечно, в репертуаре из 250 песен у меня очень много песен на Дальнобойную тему, про шоферов.

Когда встал вопрос о создании клипов с этими песнями о Дальнобое, решил что клипы будут сделаны на основе скоростного показа проездов по дорогам Приморского края. Мотаемся мы по работе очень много. Записи поездок, в большей части, остаются в компьютере. Так появилась серия видеоклипов с моими исполнениями Дальнобойных песен в роликах с скоростными прогонами (не все, но в большей части).

Показываю вам некоторые. Это клипы только в песнями о шоферской жизни, о Дальнобое. В следующей статье выложу клипы с обычными песнями российской попсы и шансона с клипами о Приморском крае.. Потом напишу статью с моими "политическими" клипами, которых в период выборов 2018 года было сделано немало.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА поездок по дорогам Приморского края!!!

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 12 янв 2021, 12:44

1. Песня Гализдра Алексея "Гимн ГИБДД - ДПС" в клипе о АВАРИЯХ в ПРИМОРСКОМ КРАЕ. ПОЮ Я САМ

(клип надо воспринимать в обратном тексту песни образе)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

2. "ШОФЕР" Назарова поет А. Лешванов - АВТОПРОГОН ВЛАДИВОСТОК - УССУРИЙСК 2015

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 12 янв 2021, 12:47

3. "ПОЕТ МАГНИТОФОН" Чернякова поет А. Лешванов - АВТОПРОГОН ЛЯЛИЧИ - МИХАЙЛОВКА 2018

4. "КОЛЕЯ СУДЬБЫ" Владимира Чернякова поет А. Лешванов - АВТОПРОГОН ЕЛЕНОВКА - ГАЗОПРОВОД 2012

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 12 янв 2021, 12:49

5. "ДАЛЬНОБОЙНАЯ" Сергея Трофима поет А. Лешванов - АВТОПРОГОН УССУРИЙСК - НОВОШАХТИНСК 2013

6. "ШОФЕРСКАЯ ДОЛЯ" Данцева поет А. Лешванов от СПАССКА до КИРОВСКОГО 07.11.19 64 км за 4 мин

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 12 янв 2021, 12:53

7. "ВОДИЛА БРАТ" Пахомова поет А. Лешванов дорогой от Раздольного до Кневичи 12.11.19 45 км за 3 мин

8. "ТРАССА" группы "Рок Острова" поет А. Лешванов КОРОНАВИРУСНАЯ ТРАССА КИРОВСКИЙ - УССУРИЙСК 05.05.20

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 12 янв 2021, 13:03

9. "ДАЛЬНОБОЙ" Грубова поет А. Лешванов МУЖИКИ! ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ДОМОЙ СВОИМ ХОДОМ!!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 12 янв 2021, 13:04

И на посошок в этой статье -

10. "МОГУТ ПИВО ПИТЬ ШОФЕРЫ, ДАЖЕ.." Леонида УТЕСОВА поет А. Лешванов НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮЩЕЕ ГИБДД, ЗАЧЕМ ОНО У НАС, ЕСЛИ ИТОГОВ - НУЛЬ?

Всех с НАСТУПИВШИМ 2021-м годом!!

Pthelovod
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •