• Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля? • 
О митингах по России от Навального и против власти?
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 сен 2017, 08:29

Алексей встретился с жителями Владивостока и рассказал о своей «президентской программе»

Сотни молодых людей собрались сегодня, 23 сентября, на митинг с участием Алексея Навального. Людей на площадь в парке Победы пускали после осмотра, дежурила полиция и ОМОН. Среди тех, кто пришел на митинг, представители краевой администрации, ио главы Владивостока, волонтеры и активисты штаба.

На подходе к остановке «Парк Победы» вдоль дороги стояли представители НОД в одиночных пикетах с флагами своего движения и России. На плакатах – обращения к Навальному (о том, что он не нужен «школьникам-студентам-дольщикам», например) или фразы, что «Навальный – это проект сешеа по подготовке Майдана».

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 фев 2018, 03:33

в точности как написано - стало страшно

Мне тоже было страшно многое слушать, особенно коробило от речей про "всех посажу". Зная нашу российскую судебную систему я прекрасно понимал что это ВООБЩЕ у нас невозможно над теми, у кого ЕСТЬ БАБКИ. Я помню как все время подмывало меня высказать по этому поводу многое в процессе волны Навального. Но . если честно, не делал по простой причине - ссыклявость была. Причина - А вдруг ОН .... и реально...!! :evil:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Разместил Против Навального 01 фев 2018, 06:57

Штабы Навального массово объявляют о закрытии после «забастовки» 28 января

Активисты из Краснодарского края и Ленобласти заявили о закрытии штабов Алексея Навального. Причиной послужила неудачная акция, прошедшая 28 января.

Карина Усманова сняла видеообращение, где рассказала о разочаровании митингами имевшими место быть в воскресенье. Такое же мнение выразил и глава штаба Навального в Тосно Ленобласти Андрей Ермилов. С его слов, после того как они провели мирную забастовку, руководство головного штаба только высказало претензии, что правоохранители никого не задержали, сообщает Царьград.

29 января эксперты провели подсчет электоральной поддержки и пришли к выводу, что у Алексея Навального числится больше волонтеров, чем людей, которые могли бы отдать за него свой голос, если бы он принял участие в выборах. Напомним, что решением суда он не был допущен к участию в выборах президента Российской Федерации, которые должны пройти 18 марта.
Аватар пользователя
Против Навального
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Разместил Против Навального 01 фев 2018, 07:01

Последствия неудачных акций: штабы Навального закрываются один за одним
После проведения неудачной акции 28 января сторонники Алексея Навального начинают отворачиваться от него.

Последствия неудачных акций: штабы Навального закрываются один за однимНевские Новости-Анастасия Борисенко
Китай прокомментировал список российских врагов США

Проведение неудачной акции 28 января 2018 года в связи с отказом ЦИК в регистрации Алексея Навального в качестве кандидата в президенты России на законных основаниях (наличие у блогера судимости) привели к новым проблемам для скандального оппозиционного YouTube-блогера.

Штабы Навального начали массово закрываться по всей стране. Сразу после акции, 29 января, закрылся один из руководящих органов в Краснодарском крае. Глава штаба в Горячем Ключе Карина Усманова объяснила свое решение тем, что ее огорчили задержания во многих городах и «тупиковый путь».

На следующий день, 30 января, руководитель штаба Навального в Тосно Андрей Ермилов также объявил о закрытии штаба и рассказал, что после проведенной мирной забастовки головной штаб блогера раскритиковал его за то, что по итогам акции никто из участников не был задержан правоохранителями. Ермилов опубликовал видеозапись и заявил, что полностью разочаровался в Навальном и собирается присоединиться к штабу Ксении Собчак.

По некоторым данным, в ближайшем будущем закрытие штабов Навального будет происходить уже по лавинообразному принципу.

Российский общественный деятель, журналист, радиоведущий и публицист Армен Гаспарян в интервью корреспонденту портала «НьюИнформ» рассказал, почему вчерашние сторонники Навального сегодня отворачиваются от скандального блогера.

«Это, конечно, абсолютный, 300-процентный провал всей стратегии Навального. Очень громко орать, что он выведет миллионы, что он вождь сотен тысяч. И вывести считанное число людей на улицы – это, мягко говоря, очень и очень прискорбно для любого человека, который занимается политикой. Ну, собственно говоря, Навальный и политика это, вообще, разные вещи, потому что эта история скорее про то, как можно «доить» из школьников деньги. Это в чистом виде пиар», - сказал Гаспарян.

По его мнению, падению популярности Навального есть множество причин, и закрытие штабов - логичные последствия стратегии видеоблогера.

«То, что закрываются штабы – это закономерный результат недовольство людей Навальным. Потому что им представлялось, что это вождь миллионов, что это человек, который на что-то способен. Ну вот они 28 января все увидели. И как следствие, конечно, разочарование, отток людей и закрытие штабов», - отметил политолог.

Напомним, что ранее эксперты раскрыли схему провокации Алексея Навального....
Аватар пользователя
Против Навального
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Разместил Против Навального 01 фев 2018, 07:05

«Полки навальнят»: эксперты раскрыли схему провокации Навального
Протестные акции, прошедшие в России 28 января, показали крайне маленькую явку по всей стране. Эксперты отмечают, что главной в ней была провокация.

«Полки навальнят»: эксперты раскрыли схему провокации НавальногоНевские Новости-Анастасия Борисенко
Митинги, которые прошли в 118 городах России 28 января – это, в первую очередь, провокация. К такому мнению приходят многие эксперты и просто люди. 

Акция «Забастовка выборов» прошла во многих городах страны днем 28 января. Организатором сего мероприятия выступил Алексей Навальный вместе со своей командой поддержки. Блогер призывал выйти людей на улицы и агитировать за бойкот выборов, которые состоятся в России в марте 2018 года. Однако акция была признана провальной, по всей стране собралось всего около 4,7 тысяч человек, а основной массовкой на них выступали школьники, которые не могут участвовать в выборах из-за возраста, отметил известный журналист общественный деятель Армен Гаспарян.

А что касается Запада, то тут СМИ с радостью начали выхватывать отдельные фотографии, где получилось побольше народу, а также снимки редких задержаний. Кроме того, большинство из них в один голос говорили о том, что блогер страдает из-за критики в адрес правительства и в частности президента страны Владимира Путина. Некоторые даже намекали, что глава страны лично следит за «Забастовкой выборов». Разумеется, западные СМИ с радостью приняли позицию сторонников Навального, стали рассказывать о массовых задержаниях на акциях протеста. Однако практически никто из них не дал информацию о том, насколько правильным в плане посещаемости оказался митинг, особенно в регионах. Информационные порталы не приводят конкретные цифры, упоминая только о тысяче людей в Москве. 

Кроме того, никто из них даже не стал упоминать о том, что задержания 28 января проходили без каких-либо происшествий, да и в целом акции прошли без стычек с полицией. При этом все 250 человек задержанных были отпущены вечером того же дня. В том числе и «страдалец» Алексей Навальный. Для сравнения, в эти же выходные, 27 января в немецком Кельне около 7 тысяч курдов вышли на улицу против политики президента Турции. В ответ на это полиция Германии применила агрессивный метод, чтобы разогнать демонстрацию. Правоохранители распыляли слезоточивый газ, били людей дубинками. В свою очередь демонстранты нападали на полицию с флагштоками. Сообщается, что в результате столкновений есть пострадавшие.

«Забастовка выборов» - это провальная акция, которая ни к каким результатам не привела. Стоит отметить, что даже бывшие коллеги Навального открыто говорят о главных интересах блогера – о деньгах. Бывший сотрудник штаба Навального Александр Туровский заявил о том, что нормальный политический деятель, которым блогер не является, строил бы совершенно иначе свою деятельность. Туровский заметил, что после недопуска на выборы, Навальному бы следовало сосредоточиться на создании партии, общественной деятельности, разработкой кампании. Вместо этого блогер с головой прыгает в протестную акцию, используя свою стандартную провокационную схему.

«Объявление массовой протестной движухи на 28 января —> отказ от места предложенного мэрией —> вывод всех активистов на запрещённую акцию на Тверской —> массовые задержания, возможные посадки —> Навальный кичится своей крутостью, мол как меня боится власть. Ну и ради чего все это? К каким политическим изменениям это привело? Да ни к каким, кроме обогащения самого Навального донатом», - заявил Туровский.

Об этом же сказал журналист Максим Кононенко, заметив, что для Навального это очередной удобный случай начать упрекать страну в «кровавом режиме».

«Если и есть в мире что-нибудь неизменное — то это методика получения Навальным финансирования от своих тупоумных инвесторов. Метод простой: выгони идиотов на улицу, пусть идиотов свинтят, а ты потом будешь на ютубе рассказывать, насколько кровавый режим», - отметил Кононенко.

В итоге акция «Забастовка выборов» провалилась потому, что никто не увидел в действиях и призывах Навального здравого смысла, кроме нескольких подростков. На провокацию блогера повелись только подростки, которые не всегда до конца понимают, что деятельность их «лидера» всего лишь фарс.
 
Аватар пользователя
Против Навального
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 01 фев 2018, 07:20

Ян Корчмарюк
Татьяна, пусть придут 3 человека, пусть проголосуют, пусть сами себя объявят легитимными. Зато весь мир увидит, что король - голый.

Татьяна
Ян, ))) кто вам такую бредятину в голову вбил?..

Ян Корчмарюк
Татьяна, Вы не желаете понять, что важен не процент, а живые люди, которые доверяют Президенту. Вынужден повторить предыдущее рассуждение. 2. Пусть Путин нарисует себе хоть 100% голосов, но если будет зафиксирована явка по России, скажем, в 10%, это будет означать, что он не всенародно избранный Президент, а президент всего-навсего от 10 миллионов граждан из 100 миллионов обладающих правом голоса.
А если придут голосовать хотя бы 40%, как на Думских выборах, и Путин получит столько же, сколько получил в прошлый раз, порядка 60%, то Путин станет Президентом 0,6*40 млн= 24 миллионов избирателей!
Понимаете, в чем фокус? Легитимность Президентах не в проценте на выборах, а в живых людях, которые ему доверяют.
Логика понятна? Арифметика понятна?

Татьяна
Ян, голый, либо не голый, он будет править страной, издавать указы и руководить структурами, и что бы вы не говорили о его голости, он будет президентом УЖЕ выбранным. КТО - ТО руководит вами очень мудро (((( неужели это снова Алексей так вас прессует? Давайте я приведу вам пример - я хочу ребенка от Путина (к примеру) а он не хочет быть со мной, я его напоила и в конце-концов он меня оплодотворил.... Ребенок родился))) ну и фигли, что он не мой муж, я все равно ребенка родила.... Так и тут... Чего хочет Путин? быть президентом и похеру каким способом и как.... он им станет с вашей помощью

Ян Корчмарюк
Татьяна, у Вас логические ошибки в рассуждении. Навальный и так стремится "предпринять все возможные действия, чтобы использовать своих сторонников против действующей власти". Забастовка - и есть такое действие! Протест гражданским неповиновением, протест недеянием.
Ошибка Ваша вот здесь: "Еще раз повторяю, все, кто не придет на выборы, изначально играют на руку НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ". От повторения довода в нем истины не прибавляется. Вы не доказываете, а постулируете, принимаете на веру.
Как и почему, я только что разъяснил выше Вадиму, просто повторю рассуждение.
2. Пусть Путин нарисует себе хоть 100% голосов, но если будет зафиксирована явка по России, скажем, в 10%, это будет означать, что он не всенародно избранный Президент, а президент всего-навсего от 10 миллионов граждан из 100 миллионов обладающих правом голоса.
А если придут голосовать хотя бы 40%, как на Думских выборах, и Путин получит столько же, сколько получил в прошлый раз, порядка 60%, то Путин станет Президентом 0,6*40 млн= 24 миллионов избирателей!
Понимаете, в чем фокус? Легитимность Президентах не в проценте на выборах, а в живых людях, которые ему доверяют.
Логика понятна? Арифметика понятна?

Татьяна
Ян, ))) кто вам такую бредятину в голову вбил? Придут 3 человека, проголосуют и выборы будут считаться лигитимными. Ну и что, что все не пошли, это ваше право))) и НИКТО не признает такие выборы не действительными

Анастасия Самойлова
Татьяна, ну во первых это ты врёшь про 600 лямов на штабы, на переферии 2 комнатная квартира на первом этаже (для штаба) стоит не более 2 лимонов, поэтому просто неэффективно за аредну штабов 600 лямов за пол года спускать, проще себе купить эти помещения (дешевле получиться), а ты молвишь мозгов у меня нету, это у тебя бот мозгов нету раз шпаришь по своей методе сидишь и даже не можешь посчитать что твоя цифра эта ни в какие рамки аренды НЕЛЕЗЕТ, но ты на дурака работаешь типо ватан какой нить считать не станет и тебе боту поверит на слово, ошибаешься, тут как раз таки считают и причём каждую цифру, понятно тебе ботик это или нет ??!

Татьяна
Анастасия, то, что сейчас штабы закрываются, означает только одно-его миссия на данном этапе выполнена, Спектакль его провален. Его раскусили и поняли истинную его цель)))

Ян Корчмарюк
Татьяна, правда и так давным-давно озвучена и услышана. И иначе не было бы недавнего санкционного списка. Другие кандидаты - спектакль, подтанцовка кордебалета. Их голоса ничего не решают, пример - прошлые выборы Президента и Думы. Да и не хотят они ничего решать, когда их месячные депутатские оклады больше годового заработка большинства россиян.
Навальнята как раз не опускают руки, не смиряются. Навальнята отстаивают свою позицию. Только не по правилам шулеров, а по честным, европейским правилам. "Только тогда что-то сдвинется с мертвой точки"(с) Ваш.
Мы не грустим - мы боремся! Посмотрите на фотку. Вы видите тут грустные лица?

Татьяна
Ян, поймите, до выборов европейский суд решение не вынесет, Алексею надо признать то, что (если он действительно не путинский проект) он не выходит в этих выборах на итоговое голосование, поэтому надо предпринять все возможные действия, чтобы использовать своих сторонников против действующей власти, если он действительно против нее а не за ((( Еще раз повторяю, все, кто не придет на выборы, изначально играют на руку НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ (((( так вы чего хотите? Чтобы она осталась в прежнем виде? или вы хотите перемен? Отсидевшись пассивно дома, вы даете возможность сделать выбор без вас и за вас. А если вы пойдете и хотя бы испортите бюллетень, это уже будет факт, что ваше слово не будет использовано в пользу кандидата вам не угодного (((

Ян Корчмарюк
Татьяна, в чем я не прав? ЦИК - он чей? Европейский? Или Путинский? Суд - он чей? Европейский? Или Путинский? Вы помните, откуда возник мем "Волшебник Чуров", мем "148%", почему начались белоленточные протесты, и протесты Болотной?

Татьяна
Ян, понимаете, что кандидат же не только Путин))) поэтому есть шанс на то, чтобы правда была озвучена и услышана)) Нельзя опускать руки и смиряться с ситуацией)) Надо пытаться отстаивать свою позицию, только тогда что-то сдвинется с мертвой точки)) Не грустите))) Давайте будем более оптимистично смотреть в будущее)

Анастасия Самойлова
Татьяна, а вот это уже по делу, не знала что вам ботам позволено правильные вещи тоже говорить помимо ваших дидывоевалов всяких я в шоке от такого просто.
P/s – плюс, я конечно понимаю что я тебе надоела уже за пол года тут пока ты с других разных акков писала, НО ты должна ПРОДОЛЖАТЬ делать вид (раз акк у тебя новый) что меня впервые в жизни видишь и активно со мной общаться начинать (доказывать мне что ты не бот), а то палевно это понимаешь ??!

Татьяна
Анастасия, значит ты от имени Путина тут троллишь?

Ян Корчмарюк
Татьяна, "и УСЕ)) выбор вроде бы сделан" - именно так и будет. Независимо от того, как скрупулезно Вы наблюдаете. Предположим, Вы обнаружили фальсификации, буквально схватили жуликов за руку. Пусть даже Вы довели дело до суда. А суд отклоняет Ваш иск, или, не читая Ваши материалы, признает их ничтожными, и в минуту закрывает процесс... Вы понимаете, что пока суды находятся под властью Путина, Ваш контроль не значит ни-че-го?! А вот реальная явка - никак не может быть фальсифицирована, при независимых европейских наблюдателях. Нельзя вбросить человека, как бюллетень, нельзя его нарисовать, он - живой.

Татьяна
Ян, вы не правы, потому что данные о фальсификации тут же поступают в цик и результаты определенной комиссии либо участка признаются не действительными тут же, либо производится пересчет голосов))) Мы на одном участке до утра считали, когда обнаружили подобную фигню

Ян Корчмарюк
Татьяна, а объективная правда может быть получена только при подсчете явки. Все остальное - в руках путинских фальсификаторов. Вы можете прийти или не прийти в цирк, и попытаться поймать фокусника за руку, но если там представление дает сам мессир Воланд, Вы НИЧЕГО не сможете с ним поделать. Вы полностью абсолютно - в его власти, он заведомо Вас сильнее.

Татьяна
Ян, НЕт! Я не раз и не два была наблюдателем, была доверенным лицом на выборах и знаю, что можно наладить контроль за всем, что происходит на участке. Прежде всего Это подсчет голосующих, Второе, это контроль за тем, какой документ протягивает голосующий члену комиссии, вы, как наблюдатель имеете право контролировать, чтобы голосовал именно тот человек, который пришел на избирательный участок. Третье ни на минуту, ни на секунду не выпускать из вида членов комиссии, Червертое участвовать и контролировать подсчет голосов, не у стеночки, как это требуют члены комиссии, а стоять рядом и смотреть, чтобы бюллетень Витьки не положили за Кольку....Это тоже есть НА ПОДСЧЕТАХ, потом уже ничего не докажешь, а если они заинтересованы (комиссия) то запросто все бюллетени покидают в одну стопу)))) и УСЕ)) выбор вроде бы сделан

Николай Зорин
Татьяна, Вот именно, но я предполагаю что у него слишком много услужливых дураков. Вы же помните, как он на митингах со сторонниками действующей власти дискутировал. А его волонтёры недавно стороннику другой оппозиции не дав ни слова сказать "уйдите со сцены".

Татьяна
Николай, В таком случае останется только очень тщательно вести контроль на избирателных участках и контроль за продажными комиссиями

Анастасия Самойлова
Татьяна, хорошо ботик поёшь, только вот лживо НО красиво, небось вата на такое за милую душу ведётся

Татьяна
Анастасия, это хорошо, если меня услышат и поймут...А вата, это ты и такие как ты, потому как из вас Навальный куколок тряпичных сделал и вы не собираетесь своими мозгами хоть чуточку шевелить
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Разместил Против Навального 01 фев 2018, 07:32

Как устроена работа штабов Навального: люди, офисы и деньги
Петр Козлов Русская служба Би-би-си 3 августа 2017

Штаб Навального в Краснодаре превратился в политическую площадку
За восемь месяцев до президентских выборов потенциальные кандидаты, включая Владимира Путина, молчат о своем выдвижении. А широкую сеть избирательных штабов развернул Алексей Навальный - политик, которому, скорее всего, будет запрещено участвовать в выборах.

Корреспондент Русской службы Би-би-си отправился в Краснодар, чтобы узнать, как работает самое известное из представительств политика за пределами Москвы.

Еще несколько лет назад Каролина не интересовалась политикой. В 2011 году, когда тысячи людей протестовали против фальсификаций на думских выборах, у нее были личные проблемы, учеба и "вообще не до того".
СМИ России: Навальный собрал рекордные пожертвования
"Мы боремся с левиафаном": о чем Навальный спорил со Стрелковым
Два миллиона на троих: за что Навальный должен "Кировлесу"
Спустя пару лет всех студентов в ее техникуме, "пригрозив проблемами", заставили вступить в прокремлевскую "Молодую гвардию" "Единой России".
Тогда ее это не смущало: "Я хорошо училась, хотела красный диплом, и еще было страшно пойти против всех, поэтому я тоже вступила".
В этом году несколько близких друзей Каролины решили уехать из России. "Это стало последней каплей для меня. Я была возмущена. Почему я должна уезжать отсюда из-за того, что нам создают невыносимые условия жизни? Я должна остаться здесь и сделать все, что в моих силах", - говорит 24-летняя студентка.
Теперь она в свободное от учебы в магистратуре время помогает штабу Навального в Краснодаре, а еще подрабатывает кондитером.
"Сторонником я стала через какое-то время после фильма о "Димоне" [премьер-министре Дмитрии Медведеве]. Сначала изучила всё. Потом подумала, что могу чем-то помочь и пришла в штаб", - рассказывает Русской службе Би-би-си Каролина.
По ее словам, Навальный - "лидер, вокруг которого можно объединиться и сделать что-то реальное, изменить что-то".
"Координатора искали по конкурсу"

В полдень субботы в Краснодаре стрелка уличного термометра давно перевалила за 30 градусов. Кондиционер на стене бывшего помещения салона красоты еле справляется со своей задачей.

Во время набега из штаба пропала агитационная продукция и крем для рук
Руководитель штаба Навального Мирослав Валькович без воодушевления зачитывает повестку заседания перед пятнадцатью волонтерами.

Самые дискуссионные вопросы: к скольким Telegram-чатам должен быть подключен рядовой волонтер-агитатор и нужна ли ему общая лента новостей.

Раздается звонок в дверь. У входа с ноги на ногу переминаются двое молодых людей лет двадцати. Немного поколебавшись, решаются зайти: хотят записаться в сторонники Навального.

Заседание прерывается. Прибывшим выдают анкеты и просят зарегистрироваться на сайте.

Первое задание: установить мессенджер Telegram и посмотреть на YouTube-страничке штаба видеоролик с его официального открытия.

Навальный начал открывать свои штабы в регионах в феврале 2017 года, спустя пару месяцев после объявления о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года.
Согласно данным на сайте, посвященном его кампании, сейчас штабы действуют в 69 городах.

"Волонтеры в Краснодаре начали приходить к нам сами, как и в других регионах, регистрируясь на сайте. А координатора мы искали по конкурсу", - говорит глава избирательного штаба Навального Леонид Волков.

В Краснодаре был большой конкурс, выбрали Вальковича. Аквариумист, зоолюбитель, вегетарианец, зеленый активист и бывший член незарегистрированной Национально-демократической партии, он давно поддерживает Навального. Сейчас Валькович решил полностью погрузиться в штабную работу, говорится на предвыборном сайте политика.

Краснодарская команда начала формироваться перед акцией 26 марта. Тогда во многих городах прошли митинги протеста по итогам фильма-расследования "Он вам не Димон", рассказывает Валькович.

Многих активистов задержали и отправили под арест на десять суток. В камерах они перезнакомились друг с другом. Так сформировалось ядро волонтеров.

Волонтеры штаба Навального - это в основном студенты. Сколько всего сторонников у политика в Краснодаре, Валькович сказать затрудняется: "Скажу так, проходимость штаба 15-20 человек в день, две трети - те, кто активно участвуют в работе, одна треть - новички".

"В Москве дизайнеры говорят, куда расставлять мебель"
Юридически "штаб Навального" - это подразделение некоммерческой организации "Фонд "Пятое время года", зарегистрированной на Волкова.

Фонд - юрлицо, через которое ведется операционная деятельность кампании. На него оформлены сотрудники, заключены договоры аренды, сказал Би-би-си Волков.

Новые сторонники в штабе появились после выхода фильма "Он вам не Димон"
Официально в краснодарском штабе трудоустроены только два человека, уверяет Валькович.
Начальник штаба и секретарь в приемной получают зарплату. Есть еще ставка юриста, но она пока не занята. Остальные, по его словам Вальковича, работают бесплатно.

На зарплаты, аренду помещений и "мелкие" расходы штаб тратит 165 тысяч рублей в месяц, притом что изначально рассчитывали на сумму 250 тысяч рублей, говорит он. Деньги в основном приходят из Москвы.

Если эти цифры не включают изготовление агитационных материалов и кубов (конструкций высотой примерно в человеческий рост, которые используются для уличной агитации среди прохожих) и деньги поступают из центрального штаба, то это вполне правдоподобные цифры, оценивает их политтехнолог Валентин Бианки.

В противном случае вести кампанию за такие деньги невозможно, говорит он. Навальному проще искать тех, кто будет работать бесплатно, а вот найти сотни людей для эффективной кампании довольно сложно.

"Но Навальному важно говорить, что у него в стольких десятках городов работают избирательные штабы", - говорит Бианки.
Аренда офиса в 55 кв. м в центре города обходится в 75 тыс. рублей, говорит начальник штаба.

Раньше сторонники Навального занимали другой штаб. Он стоил в полтора раза дешевле, но находился дальше от центра города.

С первого адреса штаб съехал спустя несколько месяцев. Владельцы аннулировали договор, так как устали ходить по допросам, но на прощание обещали подписаться за выдвижение Навального, уверяет Валькович.

Проблем с поиском нового помещения для штаба не возникло. "Думал, слыша фамилию "Навальный", будут говорить "свят-свят-свят". Но нет, нормально реагируют. Только один раз так сказали", - рассказывает он.

Помещение штаба должно отвечать формальным требованиям, утвержденным в Москве. Оно должно иметь отдельный вход, располагаться на проходной улице. Это должно обеспечить легкую доступность и увеличить посещаемость.

Само помещение небольшое. В нем два рабочих стола, пара пуфов, видеопроектор для просмотра фильмов, меловая доска и полтора десятка стульев. Холодильник и кулер в штаб принесли волонтеры, рассказывает Валькович.

Штабы разворачиваются по принципу франшизы, объясняет он: "Мебель оформляется в едином стиле - есть определенный бренд-бук и дизайн код. В Москве дизайнеры говорят, что делать, и куда расставлять мебель. Стены должны быть белые.

Но мы не стали пока их перекрашивать, потому что побоялись, что вложимся, а нас опять выгонят из помещения".

Основных задач у штаба три: подготовка к сбору подписей (начнется в январе), организация агитации и обучение наблюдателей. В Краснодарском крае за выдвижение Навального штабу нужно будет собрать и направить в Москву 7,5 тыс. подписей.

Кроме того, краснодарские активисты должны собирать подписи за соседнюю Адыгею. Там своего штаба нет.

По словам Вальковича, в Краснодаре уже порядка 10 тысяч человек оставили свои данные в качестве сторонников и таким образом выразили готовность подписаться за выдвижение Навального, когда это необходимо будет сделать.

Стратегия в том, чтобы работать напрямую с людьми и обращаться не к структурам и организациям, а к людям, к волонтерам, заявил на открытии штаба Леонид Волков. "Нам без разницы, человек себя идентифицирует как сторонник партии "Яблоко", "Парнас" или "Открытой России". Мы смотрим на то, что человек хочет внести в кампанию", - отмечал он.

Когда будут объявлены выборы, у волонтеров останется совсем немного времени. С учетом проверки данных, логистики и перепроверки в Москве на сбор семи с половиной тысяч подписей у штаба останется десять дней, рассказывает Валькович.
"Это будет адская работа", - уверен он. Для этого штаб уже приглашает всех желающих оставить часть данных о себе онлайн. Вторым этапом будет верификация - приглашение отметившихся с паспортами в штаб, чтобы проверить актуальность паспортных данных и составить реестр.

"У нас есть разрешение на обработку данных, есть специальное оборудование и софт, что позволит проверить все до запятых", - говорит Валькович. Когда настанет момент сбора подписей, штабу понадобится от людей лишь оставить их автограф.

Глава центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявляет, что у Навального нет шансов быть зарегистрированным на выборах из-за его судимости.

Вальковича тот факт, что его кандидат не сможет пойти на выборы, не пугает.
"Еще неизвестно, чем все закончится. Много чего может случиться - условно от новых санкций до резкого снижения курса и цены на нефть... До марта масса сценариев", - рассуждает Валькович.

А сейчас идет агитация и раздача листовок в публичных местах. Одно из таких мест - стадион, где идет футбольный матч между краснодарским клубом и новичками премьер-лиги из Тосно.

После долгих дискуссий волонтеры решаются провести агитационную работу среди болельщиков.

Однако вместо новых сторонников волонтеры получают протокол о задержании: полиция заинтересовалась футболкой с Навальным и охапкой листовок в рюкзаке.

"Потом всех отпустили, но я разговорился с одним из полицейских. Если кратко, он посоветовал мне не заниматься ерундой, а подумать о своем будущем. Потому что то, что мы делаем, ничего не изменит. Сказал, если хотите что-то реальное сделать - идите работать дознавателем или хотя бы в ППС [патрульно-постовую службу]", - вспоминает один из волонтеров.

"Альтернативное ВГТРК"
Краснодар попал в список регионов, вошедших в эксперимент по ведению "стримов", - прямых эфиров на канале в YouTube. Помимо Краснодара, в списке Казань, Новосибирск и Санкт-Петербург. Такие уже несколько месяцев ведет штаб Алексея Навального в Москве.

Задача "стрима"- создать для жителей города альтернативное СМИ с интересным контентом, чтобы как можно больше людей о нем узнало и чтобы на важные истории была реакция властей.

Канал краснодарского штаба - один из самых популярных среди всех региональных каналов. У него почти 3 тыс. подписчиков, а общее число просмотров приближается к 900 тыс.

"Москва [штаб Навального] хочет разбавлять свою повестку интересной региональной. Если мы делаем интересные, громкие, скандальные материалы, то они попадают в федеральную повестку. В итоге будет так, что мы друг друга раскручиваем. Они - привлекают внимание к нам, когда показывают наши ролики, а мы здесь раскручиваем Алексея", - объясняет принцип руководитель штаба. Он шутит, что "стримы" - это "альтернативный ВГТРК".

Каждый ролик смотрит по несколько тысяч человек, но объективно оценить их эффект для Краснодара непросто: социологии нет.

Собеседник Би-би-си, близкий к руководству края, утверждает, что в последнее время в целом выросли симпатии к несистемной оппозиции, но очень незначительно. Можно ли это увязать конкретно с работой сторонников Навального, оценить сложно.

Краснодарский штаб Навального неплохо справляется с задачей по работе на узнаваемость. Но при этом вся узнаваемость строится исключительно на конфликтах с прокремлевскими движениями, говорит Би-би-си краснодарский политтехнолог Александр Топалов.

Предводитель отрядов
Своего рода популярность штабу Навального в Краснодаре обеспечили не агитационные субботники и не стрим-канал, а неформальная организация "Отряды Путина", пожилые участницы которой уже не раз врывались в штаб оппозиционеров.
"Все мероприятия штаба, которые проходят без скандалов, привлекают внимание прессы и сторонников Навального достаточно слабо, - утверждает Топалов. - Фактически единственное, что играет им на руку - это столкновения с бабушками".

Встречу с лидером "Отрядов Путина" корреспонденту Би-би-си назначают прямо напротив здания администрации края, но потом переносят к большому фонтану у здания городской мэрии.

В качестве "связного" выступает молодая девушка Фатима - она дочь и правая рука предводителя "боевых пенсионерок" Марата Динаева.

Фатима называет своего отца исключительно "шеф". Сам Динаев отключает телефон и сначала наблюдает за встречей дочери с журналистом издалека, скрываясь за припаркованными под кронами деревьев автомобилями. Потом Фатима ведет корреспондента Би-би-си к "шефу".

"Отряды Путина" выросли из общественного движения "Социальная справедливость", рассказывает Динаев.

Они противопоставляли себя оппозиционному движению еще в 2011-2012 годах, но спустя год неожиданно узнали, что их организация больше не существует юридически.

Тогда бизнесмен сплотил вокруг себя сторонников Владимира Путина и назвал новое движение "Отряды Путина".
Этой зимой Динаев с соратниками отвозил в Москву 150 тысяч собранных им подписей в поддержку выдвижения Путина на предстоящих президентских выборах.

Тогда же он познакомился с чиновниками администрации президента. Однако, по его словам, кремлевские чиновники встретили инициативу снизу без особого энтузиазма.

"Наша цель - не в том, чтобы понравиться кому-то. Если бы мы всех спрашивали [нужна ли такая деятельность], уверяю, первый же дворник в Краснодаре сказал бы: "Не надо этого делать!". Я уже не говорю о тех, кто выше. Мы с самого начала не собирались ни с кем дискутировать о том, как нам защищать интересы нашего государства и как нам бороться за то, чтоб президентом нашего государства стал Путин", - объясняет Динаев.

Когда в городе появился штаб Навального, Динаев сразу понял, что с ним и надо бороться. Молодежи до определенного возраста свойственно критиковать власть, все такими были, снисходительно говорит он.

"Когда они пересекут 25-летний возраст, основная масса не будет участвовать в этом процессе. Мы хотим помочь им пережить этот момент без революций, вот и все", - объясняет Динаев.

На многочисленных видео акций "отрядов" заметно, что все они состоят в основном из пенсионеров. Но Динаев уверяет, что среди его сторонников также есть и молодежь, и люди в возрасте 30-40 лет.

"Отряды Путина" даже пытались найти подход к молодежной аудитории и в марте записали пародию на хит "Тает лед" украинской группы "Грибы". Ролик набрал больше двухсот тысяч просмотров.

Динаев уверяет, что он не связан с чиновниками и движением никто не управляет извне.
Для доказательства этой идеи он предлагает корреспонденту Би-би-си самому назначить дату и время следующего набега на сторонников Навального. "Вот увидите, все произойдет именно тогда, когда вы скажете. К тому же сами сможете своими глазами посмотреть изнутри, как это происходит", - распаляется Динаев. Корреспондент Би-би-си от предложения отказался.

"Просветить даже упоротых"
Отношения штаба Навального с "Отрядами Путина" начинались "более чем адекватно", вспоминает Валькович.
Фатима приходила в штаб, стороны договорились общаться и проводить дебаты. Но буквально через неделю случился первый набег.

Во время налетов из штаба унесли уже готовые агитматериалы: листовки, стикеры. Пропали даже батарейки из настенных часов, крем для рук и корректор.

"Это какая-то клептомания. Но мы теперь научились прятать все, что плохо лежит", - говорит Валькович.

Стратегия оппонентов меняется, говорит он: "Весной просто кричали, мешали работать. Сейчас начали жестить - силу применять, толкать, срывать со стен агитацию, топтать, разрисовывать стены, баннеры, обклеивали стикерами с Путиным двери и окна. Переворачивали стулья, столы".

Динаев не видит ничего страшного в таких налетах. "Раз штаб Навального зазывает к себе людей, то является политической площадкой. А значит туда могут прийти не только сторонники, но и оппоненты политика. Если в процессе спора поставим друг другу по синяку, это по-нашему, по-мужски. Главное, чтобы по синяку досталось обеим сторонам", - говорит он.
"Широко известно, что в любой день в штабе Навального можно встретиться с "Отрядами Путина". Не всем это нравится. Все готовы посидеть чайку попить, поговорить о политике, но к встрече с политическими оппонентами готовы далеко не все", - считает лидер "Отрядов".

Динаев также утверждает, что внедрил в штаб оппозиционера минимум десять своих сторонников.
Руководители кампании Навального обращались с заявлением в МВД с просьбой расследовать нападения на штаб, но к ответственности никто привлечен не был.

Теперь "Отряды" предложили Навальному поучаствовать в дебатах. В штабе приглашение вызывает бурную дискуссию.
"Дебаты с бабками - это деструктив. Они там на своем уютном канале что-то кукарекают. Я за то, чтобы полностью их игнорировать", - говорит один из волонтеров

"Ребят, а шоу-бизнес как работает? Как Тимати раскручивался? Это терки с Киркоровым. И что? И Тимати Black Star - один из топовых лейблов под которым тонна исполнителей работает. Так что нормальная ситуация, бабки - это раскрученный бренд", - возражает другой.

Если дебаты пройдут на площадке "отрядов", то штаб не пострадает, добавляет он.

"Главное, подать это правильно, что мы пытаемся просветить даже упоротых", - резюмирует итоги дискуссии волонтер.
Спустя неделю активисты "Отрядов Путина" с криками "Навальному позор!" и "Фашизм не пройдет!" заколотили дверь штаба досками.
Аватар пользователя
Против Навального
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 01 фев 2018, 07:52

Ян Корчмарюк
Татьяна, малый шанс - это забастовка избирателей. Других шансов уже нет. Профукали все шансы. За 20 лет.

Татьяна
Ян, и по вашим прогнозам должен победить и победит ПУТИН, если вы все не идете на выборы))))) тогда понятна ваша агитация...)))))

Ян Корчмарюк
Татьяна, отучаемся говорить за всех. В прошлый раз на Думские выборы пришли далеко не все. А с тех времен жизнь стала много хуже. Вся страна не встанет, потому что она уже давно импотентна. Это если продолжить Вашу "семейную" метафору... И поэтому вы получаете из года в год власть жуликов, воров и убийц. А многопартийности никакой - нет. Это имитация, кукольный спектакль Карабаса-Барабаса.

Татьяна
Ян, и возможно, если Алексей в дальнейшем покажет себя как достойный кандидат, я тоже подниму за него руку

Ян Корчмарюк
Татьяна, а Вы, пожалуйста, включите мозг. И постарайтесь думать не тем местом, которым рожают детей. Путин - всего лишь флаг на башне. Реально правит олигархат и высшие чиновники. Для них самый больной удар - не наши голоса, а удар по карману, по их миллиардам. И если от этого удара можно избавиться, сменив Путина - он будет сменен.

Татьяна
Ян, а вы в это время будете дома сидеть?

Ян Корчмарюк
Татьяна, для этого надо было всей страной возмутиться, чтобы Навального допустили к выборам. Но вы промолчали. А сейчас избрать другого президента невозможно. Потому что выборов - нет. Фикция - есть. Выборов - нет.

Татьяна
Ян, вся страна не встанет на защиту Навального, потому как у нас многопартийность. И Алексей это прекрасно понимал и вы, как умный человек должны тоже это понимать. И ВСЕ, кто не за Навального на выборы придут, по любому

Ян Корчмарюк
Татьяна, у Вас есть право отказаться от ребенка, если он от нелюбимого мужа. И подать в суд иск об изнасиловании.

Татьяна
Ян, а ребенок уже есть))) И вы думаете, что Путин откажется от власти? НЕ смешите))) и подаст в суд на людей, которые на пришли голосовать или наоборот пришли?))))) ГЫЫЫЫЫЫ смешно))))

Ян Корчмарюк
Татьяна, мною очень мудро руководят - мой интеллект, мое образование, и мой жизненный опыт. Я готов с Вами спорить на миллион долларов, что если после выборов станет ясно, что он голый король, и Россию запрессуют во всем мире санкциями по полной программе, жёстче, чем Иран и Северную Корею - править он будет совсем-совсем недолго.

Татьяна
Ян, ему глубоко насрать на все, как мы это наблюдаем, главное властвовать себе любимому в угоду

Ян Корчмарюк
Татьяна, а от этого очень много толка. Вы нынешний санкционный список Трампа - читали? Путина в нем пока нет. А представьте, что за него проголосовали 3 человека, и Трамп доавил его в список. А потом России отключили свифт - систему межбанковских международных платежей. И начали арестовывать активы олигархов за рубежом. И начали выдворять из всех цивилизованных стран детей депутатов, министров и олигархов. И посыпались многомиллардные контракты на поставку вооружений и нефти. Представили? А что потом будет дальше с этим легитимным Президентом?

Ян Корчмарюк
Татьяна, пусть придут 3 человека, пусть проголосуют, пусть сами себя объявят легитимными. Зато весь мир увидит, что король - голый. Логика понятна? Арифметика понятна?

Ян Корчмарюк
Татьяна, Путин сам себя назначит, а потом начнутся гиперсанкции. И его убедят добровольно уйти в отставку свои же олигархи. Убедят аргументами, от которых невозможно будет отказаться. Это будет Пиррова победа. Учили про такую в школе?

Татьяна
Ян, О боже!!!!Как вы наивны

Ян Корчмарюк
Татьяна, Путин объявит себя царем пожизненно, - а Вы и ни пикнуть, ни пукнуть не посмеете. Потому что - трусы. Граждан нет, есть население. Навальнята - последняя надежда России, последний процент граждан в ней. Вы сейчас применили софизм, который называется "ложная дилемма". Я НЕ зациклился, и я НЕ действую в интересах Путина. И при этом я НЕ хочу участвовать в мафиозном фарсе.

Татьяна
Ян, хотя вы пытаетесь себя обмануть....на самом деле так и есть...Может вы и умный, относительно, но ведомый очень хорошим актером(((( То есть Навальный так вас обработал всех, чтоб победил путин, что вы ведетесь на его сказки...КАК грустно

Ян Корчмарюк
Татьяна, "НИКТО уже выбранного президента ранее срока не будет убирать" - почему Вы 100% в этом уверены? У Вас есть машина времени, Вы слетали в будущее?
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Разместил Против Навального 04 фев 2018, 11:55

Путин финансирует Навального. Вся правда про оппозицию.

Летом 2017 года появилась информация об интересной сделке. Глава Сбербанка Герман Греф уличен в финансировании главы ФБК Алексея Навального. Случилось это таким образом. Сбербанк заключил сделку с Александриной Маркво — соратницей Навального — на рекламу молодежной карты Сбербанка. Вполне логично, ведь основная аудитория Алексея Анатольевича — молодежь. В общем и целом на рекламу списано 50 миллионов рублей.

Примечательно, что случай финансирования команды Навального через гражданку Маркво уже далеко не первый. Тем же самым занимался мэр Москвы Сергей Собянин и его предшественник Юрий Лужков. Зарегистрированные на Александрину Маркво фирмы получали многие миллионы рублей по фиктивным контрактам. Например, один из контрактов описывал «Проведения мероприятий, направленных на повышение престижа чтения в городских парках Москвы». Совершенно бесполезная тема, которую взяли на вооружение для отмывания денег. Лужков и Собянин просто под таким предлогом финансировали Навального и его шайку.

Теперь гражданка Маркво скрывается в Лондоне от обвинений в мошенничестве. А кому подконтрольны Лужков, Собянин и Греф? Правильно, Владимиру Владимировичу Путину.

Примечательно, что до махинаций с Александриной Маркво деньги Навальному шли через ее супруга Владимира Ашуркова, который работал топ-менеджером Альфа-Банка. А этот банк, в свою очередь, принадлежит старым ельцинским олигархам Михаилу Фридману и Петру Авену. В какой-то момент финансирование главы ФБК Навального прекратили, а Ашукова выгнали из Альфа-Банка.

Зачем Путин финансирует Навального? Все очень просто. Владимир Владимирович не может доверить финансирование придворной оппозиции людям с зарубежным гражданством, ведь они могут и подвести. А свои, проверенные чиновники всегда сделают все гладко, а когда нужно закроют вопрос без лишних телодвижений.

К тому же, если Навальный заполучит независимые источники финансирования, то он может и обнаглеть, а это российской власти не нужно. В случае, когда все финансируется через государственные структуры, управлять этой клоунской оппозицией куда проще — перекрыл поток денег и все, Навальный будет петь под любую дудку.

100 млн. пожертвований ушли в карман «борца с коррупцией».

На днях вышло расследование юриста, Члена Общественной Палаты Ильи Ремесло о потерянных 100 миллионах, которые не числятся в документах, представленных в суде юристами ФБК, однако есть в отчетах Леонида Волкова на его официальном сайте. Начальник «предвыборной» кампании Алексея Навального сразу же отреагировал и уличил Ремесло во лжи. Но давайте обо всем по порядку:

Напомним, что все началось с того, что Ремесло запросил Минюст провести проверку организации «Пятое время года» в связи с неуставной деятельностью Фонда. Согласно документам, основная деятельность ПВГ заключалась в поддержке СМИ, однако фонд использовался для финансирования всей кампании Навального. Именно этот факт и послужил для того, чтобы начать разбирательство. Как оказалось, на этом интерес к «Пятому времени года» только обострился.

После судебного разбирательства в центре внимания оказались данные банка. В выписке было обозначено, что лично Волковым было перечислено 47 млн. рублей, сюда добавляем еще более 30 млн. рублей, которые были «пожертвованы» пресс-секретарем Навального Русланом Шаведдиновым и рядовой работницей московского штаба Анной Чехович. Откуда у них такие деньги – отдельный вопрос, который ставит под сомнения тот огромный поток простых жертвователей, которые пересылают Навальному по 100 рублей.

После того, как Ремесло опубликовал своё расследование, Леонид Волков назвал юриста «стукачем» и обвинил в клевете. Волков ссылался на то, что Ремесло апеллировал выпиской за ограниченный период (с мая 2017 по октябрь 2017) в то время как отчет был сделан с момента запуска кампании (с декабря 2016 по октябрь 2017). Волков также сообщил, что те потерянные 100 млн. были собраны в тот период, которые Илья Ремесло не учитывал (с декабря 2016 по май 2017). Это был бы достойный аргумент, если бы не еще один отчет Волкова, который был выложен как раз в конце мая 2017 года, где говорится, что за это время кампании удалось собрать 55 млн. рублей. Итого выходит: 47+55=102 млн. было потрачено по факту на всю кампанию Навального, а по отчетам Волкова 195 млн. Отсюда и возникает вопрос, который так любит задавать один из прихвостней Навального Владимир Милов: Где деньги?

На протяжении всего существования этой мнимой кампании Навальный прекрасно знал, что по закону он не имеет права баллотироваться в президенты. Сейчас, когда его тайна раскрыта, он собирает пожертвования на свою забастовку, которая тоже всего лишь раздутая нерезультативная фикция. Это доказывает, что блогер-популист пристрастился жить за чужой счет, все остальное его не волнует, а теперь, благодаря расследованию Ремесло стали известны примерные цифры, которые находятся у Волкова и Навального в кармане.
Аватар пользователя
Против Навального
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 фев 2018, 10:21

Как Навальный стал «агентом Кремля»: чудеса социологии

Случилось страшное. Случилось практически невозможное. “Ум, честь и совесть” нынешней российской либеральной оппозиции Алексей Навальный пошел на службу к “кровавому путинскому режиму”.

Всего несколько дней тому назад Навальный в своем фирменном “безукоризненно корректном” стиле проехался по поводу близких государству российских социологических служб, заявив, что “ВЦИОМ просто рисует цифры, не проводя никаких опросов”, а ФОМ “проводит очень плохие опросы, а потом подделывает их результаты”.

И что же мы видим в результатах “честного опроса”, проведенного фондом самого Навального?

Мы видим процент всенародной поддержки Путина, который выше, чем у ВЦИОМа!

“Рисовальщики цифр” из “придворной кремлевской социологической службы” ВЦИОМ по итогам последнего опроса общественного мнения посулили ВВП выборный результат в 73,2%.

А вот “рыцари без страха и упрека” из социологической службы самого Навального гораздо более щедры и благосклонны к Владимиру Владимировичу. Они пророчат Путину результат в 78% голосов.

Неувязочка получается, Алексей Анатольевич!

Либо теперь вы должны признать, что вместе с ВЦИОМом и ФОМом кормитесь из одного и того же “кремлевского корыта” и в этой тесной кампании “рисуете цифры”.

Либо вы должны сделать еще менее приятное признание – в том, что ваши обвинения в адрес указанных выше социологических служб были полностью не обоснованы.

Не хотите извиняться, Алексей Анатольевич?

Не переживайте, я вам это предлагал не всерьез. Все знают, что тысяча раз заслуженные извинения за неприкрытое хамство – это не ваш метод. Поэтому давайте-ка лучше я перед вами извинюсь. Ведь извиняться мне тоже есть за что.

Признаю, погорячился, не смог устоять перед искушением – в публицистическом порыве, стеба ради, облыжно обвинил вас в работе на Путина. Каюсь перед всем честным российским народом: Навальный на Путина не работает. Даже публично заявляя о “ ненарисованном” рейтинге ВВП в 78% Навальный по-прежнему работает только на себя.

Как хорошо знает каждый уважающий себя политтехнолог, главное – это не сам результат. Главное – это интерпретация результата.

Вот искомая интерпретация путинских 78% по версии Алексея Навального: “Помните знаменитые совещания, с которых были утечки, что администрация президента поставила цель 70 на 70: 70% явки и как минимум 70% за Путина?

Двигаясь к этому результату, они сели, провели социологию и и посчитали, каких кандидатов нужно пустить на выборы или уговорить пойти на выборы, чтобы Путин получил результат свыше 70%.

Прекрасно сработало. Они отстранили меня – кандидата, который вел реальную выборную кампанию. А все остальные и дали им такой замечательный результат”.

Улавливаете на что намекает наш пламенный “народный трибун”?

На то, что если бы оппозиционным кандидатом был он сам, то Владимир Владимирович уныло плелся бы в хвосте рейтинга вместе с такими “перспективными” участниками выборов как Борис Титов, а первое месте в списке народных пристрастий занимал бы признанный любимец российского населения Алексей Анатольевич Навальный.

Я, конечно, снова утрирую. Но общий ход мыслей Навального — или, вернее, тех мыслей, что он хочет вложить в головы граждан РФ – я с вероятностью в 100% передаю абсолютно верно.

Алексей Навальный продолжает дудеть в ту же дуду: пытается по максимуму лишить предстоящие президентские выборы легитимности и использует для этих целей даже тезис о “ненарисованном” высоком рейтинге Путина.

Ловко? Не то слово! Снимаю шляпу!

Но основная мысль этого текста – не в том, что Навальный является очень ловким политиком и политическим манипулятором. Это новость даже не вчерашнего, а позапозавчерашнего дня.

А вот что я считаю новостью дня сегодняшнего. Лишив критически настроенный по отношению к Кремлю социологический Левада-центр возможности публиковать результатов своих опросов в предвыборный период, власть де-факто выстрелила себе в ногу. Выстрелила в ногу – и сыграла на Навального, позволила ему прорваться на “социологическую поляну”.

Социологическая служба фонда Навального существует уже несколько лет. Но вот сильно ли раньше звучали результаты ее исследований? Нет, не сильно – несмотря на все умение Алексея Анатольевича раскручивать в массовом сознании свои “информационные продукты”.

Социологическая служба фонда Навального неизменно проигрывала в конкурентной борьбе за общественное внимание. “Поляна” была застолблена – очень уважаемым в российских политических кругах социологическим Левада-центром.

Я с очень большим доверием и почтением отношусь к руководителям двух близких к власти социологических служб – Валерию Федорову и Александру Ослону. Но при этом я всегда сравнивал результаты их опросов с результатами аналогичных опросов Левада-центра.

И когда все три “барометра общественных настроений” замирали в рамках приблизительно одного и того же значения, я испытывал чувство удовлетворения: вот он, рентгеновский снимок”нынешнего российского климата!

А вот сейчас возможности испытывать такое чувство удовлетворения у меня нет. Левада-центр был недавно признан “иностранным агентом” и, помимо всего прочего, потерял право публиковать результаты рейтингов кандидатов в президенты предвыборный период. Большая российская социологическая тройка в данный момент по факту превратилась в двойку.

Но двойка не вытягивает!

Потеряв один из несущих элементов конструкциии, российская социологическая система потеряла устойчивость. Образовался вакуум – вакуум, который стремится заполнить амбициозный, но не обязательно вызывающей доверие новичок в виде социологической службы фонда Навального.

Не думаю, что, взирая на такой результат своих трудов, российская власть должна испытывать удовольствие. Страна от такого результата точно ничего не выиграла.
Автор: Михаил Ростовский

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 фев 2018, 10:25

Статья 8 летней давности!!!!
Для того, чтобы понять, что Навальный – это «не спаситель Отечества» (а такой образ усиленно создают), достаточно присмотреться приглядеться к тому, что он предлагает.
У него нет ни Идеи, ни программы выхода России из мирового и внутреннего кризиса, ни предложений по конкретным мероприятиям, последовательно воплощающих общий план. Да и управленческий опыт у Навального, скорее отрицательный, чем положительный. Мы видим только деструктивную, разрушительную деятельность.

Надо отметить, один интересный момент – деятельность нынешний «р-революционеров» направлена строго против Владимира Путина, в нём они и их хозяева видят угрозу своим планам, в Медведеве (хотя он в ответе за ошибки последних лет), они опасности не видят.

И о «честности выборов». В 1990-е годы, когда ряд персонажей нынешней, требующей справедливости, оппозиции занимал властные посты, «честными выборами» и не пахло, люди массовых акций протеста, требуя справедливых выборов, не проводили (их волновали более насущные проблемы). К тому же не было такой поддержки российской оппозиции со стороны российских СМИ, общественности, творческой интеллигенции, Запада. Их в целом устраивала та власть и система сложившихся отношений. А сейчас люди «неожиданно» захотели «честных выборов» и «справедливости». Теперь, когда Россия стала делать реальные шаги в сторону возрождения великой державы, внутренние и внешние враги всполошились.
Несколько фактов из биографии «русского фюрера», отлично говорящие о будущем России под его «чутким» управлением, а результат вполне предсказуемый - развал, миллионы трупов, серия жестоких конфликтов.

- Учёба на юридическом факультете Российского университета дружбы народов, факультет финансов и кредита Финансовой академии при Правительстве РФ (надо сказать, что с юристами и финансистами в России ситуация стабильно плохая). В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows (Всемирная стипендиальная программа Йельского университета направленная на формирование мировоззрения и построение сети новых мировых лидеров).

- В 2005 году вместе с Марией Гайдар (дочь Е. Гайдара), Натальей Морарь (молдавский журналист и политик, в 2007 году ей запрещён въезд в Россию за призывы к свержению конституционного строя РФ насильственными методами и угрозу безопасности, участвовала в организации волнений в Молдавии) и другими встал у истоков Молодёжного движения «ДА!»

- Надо отметить, что Навальный поклонник Егора Гайдара (автора «шоковой терапии», ограбления миллионов граждан России), которого большинство российских граждан считают разрушителем. В день его смерти, Навальный сообщил, что был его «фанатом» и Гайдар по его мнению, «сохранил к себе безоговорочное уважение и пиитет». И дальше: «Мы все осиротели. Светлая память Егору Гайдару».

- Участник деятельности партии «Яблоко», в 2009 году был советником губернатора Кировской области, бывшего лидера «Союза правых сил» Никиты Белых.

- В последние годы стал дрейфовать в сторону «национализма» («национал-демократии»), заявив, что национализм «должен стать стержнем политической системы России».

- Российские и западные СМИ ведут кампанию по мощному раскручиванию Навального, как «борца с коррупцией», «защитника русских», «спасителя Отечества».
Автор Самсонов Александр

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron