• Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000 • 
Мне купили фотоаппарат Nikon 3000
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 15 май 2010, 22:57

Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась :) Так как у меня было недавно днюха муж все таки подарил мне фотик, как говорится дареному коню в зубы не смотрят но все же :( Конечно хотелось другой то есть другую модель но.... Короче подарил мне муж Nikon 3000 с объективом AF-S NIKKOR 18-105мм плюс еще фильтр правда cenon uv.
Вот такой подарочек я получила :?
Мышь
Оксана
Оксана 

Сообщение Разместил Александр ч. 21 май 2010, 19:43

Да старайтесь без вспышки. Техника, уверяю, позволяет. Это гораздо интереснее. А штатная всегда под рукой. Я смотрю, недорогой Никон Д3000 вырастает с вашими запросами уже до заоблачных высот. Смысл?
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 

Сообщение Разместил Терник 22 май 2010, 07:38

Оксана, мне кажется Александр прав: не замарачивайся со вспышкой, если в этом нет особой необходимости. Купи дешёвенький штатив и будет он для тебя палочкой-выручалочкой при неспешной съёмке. А уж когда поймёшь, что без внешней вспышки нет никакой жизни, тогда и приобретёшь.
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 

Сообщение Разместил Selik-Leshik 22 май 2010, 08:01

Да, Оксан, я тоже спешку не понимаю, тебе только в фотике без наворотов разбираться на пол года вперед хватит... Руки то загребущие... Подостынь! Я тебе по дружески ;)
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Selik-Leshik
Олеся
Олеся 

Сообщение Разместил Мышь 22 май 2010, 21:34

Спасибо вам за отзывы!
Может вы и правы, что я хочу раньше времени прыгнуть выше головы.
Вот что у меня получилось снимая в помещении сидела правда далеко от сцены :(
Снимала на функции "P"
ISO 400
На других функциях было еще темнее это более менее посветлее и хоть видно что на сцене происходит
Мышь
Оксана
Оксана 

Сообщение Разместил Pthelovod 23 май 2010, 04:48

Если зал был в темноте , а до обьекта не более 7-8 метров, вспышка тут помогла бы..Если в зале освещено - вспышка тут не нужна..Она только все испортит...
Но если ты снимала от 10 и далее освещенный кусок сцены, твой фотик должен был взять на ура на автомате без вспышки.
Но и со своей внутренней вспышкой можно было все это достать.
А купленная будет потом пылиться...Уверяю...Блики на лицах, возня с каждым снимком в фотошопе ...надоест..

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 23 май 2010, 05:10

Полностью в темноте зал и слабо освещенная сцена...Панас TZ-1. А у Никона на автомате будет лучше во сто крат..

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000 - d49cc75e2f

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 23 май 2010, 05:15

Кремлевский дворец...Полный зум Панаса...Практически темнота..

Pthelovod

Сообщение Разместил Александр ч. 23 май 2010, 10:20

На Элтона Джона, Саня, ходил? Молоток! Завидую!
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 

Сообщение Разместил Мышь 23 май 2010, 12:29

То есть как я поняла такие фото это нормально?
Зал был слабо освещен, а сцена слегонца, сидела от сцены трудно сказать сколько метров :? метров 7-8
Мышь
Оксана
Оксана 

Сообщение Разместил Александр ч. 23 май 2010, 13:29

А что еще надо? Сцену видно. Игра светов на ней представлена. Участники-вот они. Замечательные, естественные снимки. Вспышка навяжет свой свет, даст блики, тени. На фиг она нужна.
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась.