• Приморские партизаны. Вся хроника с места событий • 
Хроника событий глазами очедидцев..
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Спецоперация по поиску и уничтожению бандитов, объявивших войну милиционерам, продолжается в Приморье • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Приморские партизаны. Вся хроника с места событий

Сообщение Разместил Pthelovod 07 июн 2010, 11:48

Спецоперация по поиску и уничтожению бандитов, объявивших войну милиционерам, продолжается в Приморье.
В Приморье в районе поселка Кировский продолжается милицейская операция с использованием вертолетов, привлечением спецназа и сотрудников ФСБ. Цель операции — поиск троих особо опасных преступников, подозреваемых в вооруженном нападении на сотрудников правоохранительных органов. На счету банды убийство стража порядка в селе Ракитное, а также расстрел служебного автомобиля с двумя сотрудниками ДПС ОВД по Яковлевскому району и поджог отделения милиции в селе Варфоломеевка.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 30 июн 2015, 16:53

Обыск. Пыточный кабинет № 39…

Рассказывает Светлана Гаврилова:

– Это было 5 июня 2010 года. Ближе к вечеру я пришла из университета с учебы. Максим, мой племянник, спокойно сидел за компьютером. Я легла на диван отдохнуть. Вдруг слышу гул машин. Вышла на веранду, выглянула в окно. И ужаснулась. По периметру дома, пригнувшись, в бронежилетах и касках с автоматами мой дом окружают человек тридцать.

Две большие машины стояли возле моего дома, а третья заехала в ворота к соседям, разбив их. Когда хозяин вышел из дома и начал возмущаться, ему сказали, войди в дом, и не высовывайся, а то и тебя заберем. Это мне после рассказал сосед.

Я быстро затворила двери на крючок, кричу: «Максим, ОМОН!» Ребенок упал на пол и сказал: «Сейчас они меня начнут убивать».

Я вспомнила про подвал в доме, которым ранее не пользовалась. Сработал материнский инстинкт. Быстро открываю крышку подвала и прячу туда Максима. Тут вижу, ОМОНовцы полезли во все щели дома. Первый, который влез через окно, заметил возвышение под ковром пола. Я сразу сказала, что там Максим.

«Пусть вылезает, иначе я начну стрелять», – приказал омоновец.

Только Максим показался в проеме, как его схватили, бросили на пол, скрутили руки и вывели на улицу со словами: «Один есть»…

Дали мне на подписание акт, в котором были обозначены находящиеся еще в розыске Сухорада, Ковтун, Савченко, Илютиков. Я такой акт подписывать отказалась, так как в моей квартире никого из них не было. И они начали обыскивать во дворе, с овчарками, залазили на чердак, сараи, омшаник, разломали веранду, табуном лазили по крыше, переломали шифер. До 2 часов ночи у меня был ОМОН.

Во время обыска ко мне был приставлен милиционер с автоматом. В моем присутствии обыск проводился только в одной комнате, где я сидела. Передвигаться мне было запрещено. Кто были понятые, мне неизвестно. Не исключаю, что все свои, из омоновцев.

Копия протокола обыска и изъятия вещей мне предоставлена не была.

Я была поражена хамским поведением одного из сотрудников милиции следственного отдела, опознать его смогу. Он взял кочергу и выгреб все содержимое из печки. Там оказалась окровавленная прокладка. Он собрал весь состав следственной группы и начал меня расспрашивать язвительным тоном, что это за окровавленная тряпка?

Я ему пояснила физиологию женщин. В ответ получила оскорбительный вопрос: «Что, как с коровы?..» После чего демонстративно оставил «женскую физиологию» лежать на середине кухни.

Окровавленная «тряпка» не один час пролежала под самым носом приставленного ко мне вооруженного милиционера! Это было издевательство и глумление над женщиной.

Надо сказать, что вся улица с 5 на 6 июня 2010 года была оцеплена омоновцами.

Их полторы тысячи, вооруженных до зубов, было задействовано на поимку шестерых простых деревенских мальчишек… Вся тайга была забита омоновцами. Машины из села не выпускали. Был самый настоящий комендантский час.

Меня этой ночью тоже забрали в милицию, где продержали с 2 часов ночи до 8 утра. Меня посадили под кабинетом № 39, и слышала, как избивали Максима, как падал стул… А у него эпилепсия…

Когда из кабинета № 39 выходил нервный краевой следователь, потирая руки, я увидела, что Максим прикован наручниками.

В 6 часов утра меня попросили выйти из коридора. В 39-й пыточно-палаческий кабинет, как прозвали его в Кировке, вошло сразу пять человек, одетых по гражданке, и все с оружием.

Я вышла и встала на лестничную клетку. Минут через 20 двое вывели Максима. Он был босой, в наручниках, на лице ссадины.

Один из омоновцев попросил меня привезти Максиму одежду. Дали машину с водителем. Я привезла все, что нужно было, но меня на третий этаж уже не впустили, шофер сам все передал. Затем я увидела, как Максима вывели на улицу, посадили в «УАЗик», и целый месяц мы ничего не знали о нем.

Через 2-3 недели я перенесла еще один обыск. Краевые следователи пояснили, что при первом обыске не было овчарок, натасканных на взрывчатые вещества и оружие. Предложили мне добровольно все это сдать. Я им сказала, что отдавать мне нечего, сами ищите. На сей раз было человек 10 и 2 собаки, натасканные… Опять срывали полы, огород весь измяли… Но так ничего и не нашли.
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 30 июн 2015, 16:55

Что говорит народ, – кормилец полицаев?

Я показываю фотографию жителям села Кировка. На ней в обнимку запечатлены Илютиков Володя, Сладких Саша, – который при задержании застрелился, Никитин Алеша, Ковтун Саша, Савчено Роман, Андрей Сухорада (по одной версии, сам застрелился, по другой – его «снял» снайпер выстрелом в глаз), Кириллов Максим. Спрашиваю:

– Вы знаете этих ребят?

Виктор, которому лет 45, сказал:

– С детства их знаю. Савченко Рома – отличный стрелок. Ребята спортивные. Занимались спортом у Ивашко – директора спортивной школы «Патриот». Там они занимались и рукопашным, и стрелковым боем…

Спрашиваю:

– Как могло случиться, что они начали убивать милиционеров?

– Думаю, что возня пошла из-за 2-3 милиционеров. Менты угнетали их… Из-за них это все пошло… Сильно обозлили ребят. Психика, глядя на беспредел в милиции, не выдержала… Всё же молодые...

Светлана:

– Мешали эти ребята ментам. У них обостренное чувство справедливости. Бывало, катаются на горке, а менты и тут их разгоняли. Дружили с детства, защищали друг друга…

Мы в шоке от всего случившегося в нашем селе. Хотя, ясное дело, любое насилие до добра не доводят. Посмотрите, какие выборы были. Это ведь тоже насилие, и тоже до добра не довело. К чему дальше придем?..

Я была на похоронах Андрея Сухорады и близко подходила к гробу. Видела, что у Андрея один глаз был залеплен, на голове была надета шапка. Голова раздроблена…

Ребята говорили, что Андрея в Уссурийске «снял» снайпер. Прямо в глаз, навылет. Друг Саша Сладких затащил его в квартиру. Андрей бился в конвульсиях. Саша пристрелил Андрея, а потом себя. Вот такая трагедия…

Говорит Марина:

– Максим Кириллов учился хорошо. 11 классов закончил без единой тройки. Учился он в судостроительном техникуме…»

Остальных оставшихся в живых «приморских партизан» ждет суд. Какой будет приговор, будут ли учтены обстоятельства, творимые сегодня в правоохранительных органах, сказать трудно.

Могло бы не совершиться такого ужаса? Считаю, что ДА! Но для этого нужно здоровое общество, начиная от правителей. Увы, его нет. Сегодня балом правят олигархи, они и «рисуют» законы под себя. Пускают нас во все более беспросветную нужду, а с нею вместе порождаются все большая агрессивность и безысходность.

Поэтому трудно сказать, когда прекратятся выстрелы в России в мирное время. Но сегодня, думается, арестов и тюрем будет больше…

Увы, таковы реалии… А что будет дальше, жизнь покажет…

Александра Набокова, с. Кировка – г. Владивосток.

Pthelovod

Сообщение Разместил Spika 01 июл 2015, 04:34

Молодец Набокова.
Справедливости нет и не предвидится.
Честности нет и не будет.
Гады у власти, гады правят исподтишка (серые кардиналы), превращая людей в послушное стадо, боящееся за свои шкуры и за жизнь своих близких...
Такова реальность жизни в поселке.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Spika
Татьяна
Татьяна 

Сообщение Разместил Pthelovod 29 июл 2015, 12:04

Все оставшееся в инете видео о "Приморских партизанах"...
ПРИМОРСКИЕ ПАРТИЗАНЫ
Смотреть видео в новом окне

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 29 июл 2015, 12:05

Отец приморского партизана

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 29 июл 2015, 12:07

VL ru Приморские партизаны после приговора

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 29 июл 2015, 12:08

Приморские партизаны

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 29 июл 2015, 12:09

VL ru Оглашение приговор Приморским партизанам Владивосток

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 29 июл 2015, 12:11

НТВ про приморских партизан

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 29 июл 2015, 12:13

Верховный суд смягчил приговор банде приморских партизан
Опубликовано: 21 мая 2015 г.
Верховный суд смягчил приговор банде приморских партизан. Решением Верховного суда России отменены пожизненные сроки двум участникам банды "приморских партизан". При этом ряд эпизодов дела отправлен на пересмотр.

Pthelovod
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Россия. Покажем всем страну, в которой мы живем

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
счетчик счетчик счетчик счетчик счетчик
Спецоперация по поиску и уничтожению бандитов, объявивших войну милиционерам, продолжается в Приморье