• Приморские партизаны. Вся хроника этой страшной истории • 
Операция по поиску и уничтожению народных мстителей
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Спецоперация по поиску и уничтожению бандитов, объявивших войну милиционерам, продолжается в Приморье • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Приморские партизаны. Вся хроника этой страшной истории

Сообщение Разместил Летописец Приморья 07 июн 2010, 09:48

Спецоперация по поиску и уничтожению бандитов, объявивших войну милиционерам, продолжается в Приморье.
В Приморье в районе поселка Кировский продолжается милицейская операция с использованием вертолетов, привлечением спецназа и сотрудников ФСБ. Цель операции — поиск троих особо опасных преступников, подозреваемых в вооруженном нападении на сотрудников правоохранительных органов. На счету банды убийство стража порядка в селе Ракитное, а также расстрел служебного автомобиля с двумя сотрудниками ДПС ОВД по Яковлевскому району и поджог отделения милиции в селе Варфоломеевка.
Аватар пользователя
Летописец Приморья
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

Приморские партизаны. Вся хроника этой страшной истории

Сообщение Разместил Летописец Приморья 07 июн 2010, 09:49

Оперативники напали на след банды, когда 3 июня в лесу Кировского района ими был обнаружен автомобиль Nissan Safari зеленого цвета 1998 года выпуска с госномером Е 818 ЕК 125 RUS, на котором передвигались подозреваемые в расстреле милицейской машины на 61-м километре участка трассы «Спасск-Дальний — Варфоломеевка».

На счету отморозков также убийство милиционера, совершенное 27 мая в кабинете ОВД села Ракитное Дальнереченского района. Тогда преступники зарезали стража порядка, а затем похитили из отделения бронежилеты, радиостанции, милицейскую форму и служебное удостоверение убитого оперативника.

Сейчас сотрудники милиции стоят на всех дорогах, ведущих к поселку Кировский, а сотрудники ОМОНа и спецназа ФСБ при поддержке вертолетов прочесывают лес в поисках подозреваемых. В случае обнаружения бандитов оперативникам отдан приказ стрелять на поражение.

По информации, лидером преступной группы, на вооружении которой имеется автомат Калашникова, охотничьи ружья и пистолеты, является ветеран боевых действий в Чеченской республике, 32-летний бывший боец ВДВ Муромцев Роман Владимирович. Мужчина зарегистрирован в одном из домов по улице 9-го января города Лесозаводск. В настоящее время он сменил фамилию на Присяжный.

Приметы: рост 180-190 см.,худощавого телосложения, волосы темно-русые. Особые приметы: неестественно худые, длинные пальцы рук.

Также в банду входит дезертир, совершивший побег из военной части Р/Д 05/24/0055-09Д — 19-летний Сладких Александр Вячеславович. Молодой человек ранее уже был объявлен в розыск военной прокуратурой Кировского района за самовольное уход с оружием из своей в/ч.

Третий участник преступной группы: 22-летний Сухорада Андрей Сергеевич, зарегистрированный в доме №26 по улице Западная в поселке Кировский.

Преступники могут быть одеты в камуфляж или форму сотрудников милиции, а также используют радиостанцию. Всем, кто знает о местонахождении данных граждан, просьба позвонить по телефону 02.

По последней информации, во время поисков злоумышленников служебная собака напала на след подозреваемых и вывела к схрону с оружием, находившемся рядом с одной из речек. Там же милиционеры обнаружили замаскированную лодку с мотором. Сейчас поиском преступников помимо спецназа занимаются более двадцати кинологов с собаками.

Появились первые официальные данные о бандитах,которых ловят в центре Приморья Сегодня, 16:34

Управление внутренних дел по Приморскому краю распространила официальную ориентировку на трех подозреваемых, которых в настоящее время усиленно розыскивают в центральных районах Приморского края. Как стало известно службе информации ПТР троих мужчин подозревают как минимум в одном убийстве, в одном покушении на убийстве и в одном разбойном нападении.
Аватар пользователя
Летописец Приморья
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

Приморские партизаны. Вся хроника этой страшной истории

Сообщение Разместил Летописец Приморья 07 июн 2010, 09:52

Из сети

Сомневаюсь, что это дело рук дезертира. По стилю не похоже как-то. Скорее всего местные жители (кресты).

Уголовник этих уродов подпоил, башку затуманил и увел в леса под пули, ну этому-то понятно, за обижуху в зоне, а те дураки куда вперлись?

Народ

Вот и народные мстители появились,а что будет если вся страна поднимется?

Пока такие бараны в стране она никуда не поднимется.

Уважаемые корреспонденты! А напишите пожалуйста, о том, что сподвигло этих людей на такие "крайние" действия? Не поверю, что обычный человек (не уголовник), на "пустом месте" вдруг, начал нападать на милиционеров.

Сомневаюсь, что это дело рук дезертира. По стилю не похоже как-то. Скорее всего местные жители (кресты). В деревнях под полой нелегальное оружие есть у многих. На охоту там сходить пострелять. Да и люди там суровые. На произвол реагировать будут не так пассивно, как мы, горожане, а вилы в руки - и толпой пошли. Только тут противник сильный (и обладающий кое-какими полномочиями) - милиция, поэтому не в открытую действуют, а по-партизански приходится отлавливать гнид тайком, поотдельности. Это давно уже назревало, и вот наконец началось.

Это Комаревич со своим партизански отрядо засел в лесу!

Вот и народные мстители появились,а что будет если вся страна поднимется?
Аватар пользователя
Летописец Приморья
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

Приморские партизаны. Вся хроника этой страшной истории

Сообщение Разместил Летописец Приморья 07 июн 2010, 09:55

В Приморье начался "отстрел" милиционеров? 31 мая 2010 | 11:32

В эти минуты во Владивостоке оперируют раненного милиционера. Напомню, в ночь с пятницы на субботу совершено дерзкое покушение на сотрудников милиции в Яковлевском районе. Наряд патрульно-постовой службы возвращался в отдел с дежурства. На 61 киллометре участка дороги гострассы " Спасск-Дальний — Варфоломеевка", между сёлами Лазаревка и Яковлевка, неизвестные лица открыли стрельбу по служебной машине. Милиционеры вызвали подкрепление, однако найти и обезвредить преступников не удалось. Один из сотрудников милиции при обстреле был ранен в голову. После оказания первой помощи на месте,его отправили на операцию в краевой центр.

По словам очевидцев, служебный автомобиль просто изрешетили пулями с разных сторон. Это дает основание предположить, что нападавших было несколько. В центральном Приморье введён в действие план-перехват "Вулкан-3".

За последние неделю это уже второе нападение на сотрудников милиции — в Дальнереченском районе милиционер был убит.
Аватар пользователя
Летописец Приморья
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

Приморские партизаны. Вся хроника этой страшной истории

Сообщение Разместил Летописец Приморья 07 июн 2010, 10:01

"Спецоперация по поиску и уничтожению бандитов, объявивших войну милиционерам, продолжается в Приморье (ФОТО ЭКСКЛЮЗИВ)"

ага, а обычного заголовка - "Милиция просит помочь" уже не дождёшься

Программу СМАК давно уже закрыли, потому что приелась ...

Дожились мля, что новости о завале ментов не вызывают жалости

Что, мля эсэсовцы на очко присели? Уже подозреваемых валить собираются!?

Всё идёт по плану!(с)

Интересно на чем спалились ребята. Скорее всего по билингу пробили. Место глухое, если зона покрытия сотовой связи есть в том районе - то это уже дело техники и времени. Место есть, время точное есть.

А так что, похоже сафарь бросили ушли в тайгу.

ЗАметьте, все как на подбор - вояки -, пусть и дезертиры есть.

Да и опять таки вопрос - они ли это? или просто дело списывают .

Одного из них знаю, нормальный пацан. Просто достал их Кировский ментовской беспредел

Там места глухие сопки связи сотовой почти нет если парни здравые уже ушли давно там по лесу в три района попасть можно я с отдыха оттуда тока приехал

Лучше опубликовали бы фото судьи, который вынес оправдательный приговор двум чуркам-насильникам!

Лично я на стороне партизан звание "Бандитов" скорее заслуживают черти в погонах Жаль помочь ничем не могу.

ПЗРК вам в помощь, и если встретиться в тайге московский ЗУБР, отымейте его там по полной!

И ведь что удивительно. Как что на улице, что в газетах фото ментов, силовиков и прочих "батянь-комбатов" смотришь, почти все поголовно - широкоплечие красные морды, опухшие от пьянок носы, типажи такие, что хоть сериал "Бригада" снимай. А тут простые светлые славянские лица. Кому верить.

Третий год демократии иракского образца на российской земле. Государства РФ больше нет, слово "Россия" запрещено цензурой, есть NCA - Северная Центральная Азия, политкорректное название оккупированной территории. В некогда секретном оборонном городке хозяйничают американцы и их слуги самых разных национальностей. Стратегические атомные объекты взорваны, а развалины заминированы. Местных жителей расстреливают, как одичавших собак, сотрудники частных охранных фирм. Хаос глобальной социальной катастрофы закончился, наступила эра Нового Порядка. Однако чудовищный замысел Мастеров, наконец-то воздвигнувших великую Золотую Пирамиду Власти, рушится внезапно и безжалостно. Восстав из мертвых, Ахметзянов возвращается на руины Тридцатки, чтобы вернуть долги оккупантам. Чтобы карать. Пощады не будет!

Убьют их шакалы серые...

Наверное, что-то спутали! Написано - опасные преступники. А на фото - хорошие лица. Верить ли своим глазам?

Вечная слава всем трем ГЕРОЯМ!

Вали ментов - спасай Россию!

Суда не было, фактов нет, а уже граждан называют бандитами?!

Не пойму почему бандитами не называли осужденных за изнасилование девчонок ???

У людей сдают нервы от бес придела что творится у нас в крае. не хочется каркать,но дай бог чтоб это не первые ласточки

Верно про ментов говоришь. Вспомни "Мебельград", думаешь как пишут, показывают и говорят так и есть? Нет! Я очень хорошо знаю эту компанию и парней и там не так все было! Подстава полная. Судья даже нечего не решала там, все через прокуратуру и председателя советского суда делалось. Судья была довольна отсутствием одного из парней, причем второму дала шанс уйти, а он не использовал его по назначению. В статьях забыли упомянуть такие фамилии как Дзюбак и Шер, которые заплатили деньги за реальные сроки для парней. Один пожаром ушел от налогов и получил страховку, может конечно что еще замутил, а второй организацию к рукам прибрал. Связи в силовых структурах вот что вытворяют, а менты и рады стараться причем и дело закрыто. А сроки видели? (за двойное жестокое убийство 6 лет дают.)

Скажу более того, я с 90-ых годов во Владике, прошел все, вопросы разные решали и через ментов, воров, бандитов. Никогда никто никого так не кидал как сейчас. Теперь что творится.... Менты охренели совсем. Взятки берут бешеные и не выполняют своих обязательств, руками разводят и все. Покупают дорогие машины, отдыхают в Европе. Может в связи с реорганизацией? на партизанском проспекте такое творится...

Это точно не единичные случаи - если родичи тех девчонок возьмут правосудие в свои руки, тока поддержу их! Цепная реакция началась!

вот вам бабушка и Юрьев день....печально наблюдать за полетом первых ласточек....
Аватар пользователя
Летописец Приморья
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

Приморские партизаны. Вся хроника этой страшной истории

Сообщение Разместил Летописец Приморья 07 июн 2010, 10:03

В Приморье ищут преступника,который развязал "войну" против МВД

В центральной части Приморского края проходит масштабная операция правоохранительных сил по поиску и задержанию вооруженного преступника.Как сообщил службе информации ПТР источник в правоохранительных органах, милиция разыскивает солдата,который дезертировал из одной из воинских частей на территории Приморья. Его подозревают в убийстве милиционера в селе Ракитное и покушении на милицейский автопатруль в Яковлевском районе. Неисключено,что у преступника есть сообщники. По определенным данным, основная операция правоохранителей разварачивается в настоящее время в Кировском районе Приморья.

Вот какое электронное письмо получила служба информации ПТР от одного из посетителей нашего сайта: "Здравствуйте.Хочу задать вам вопрос почему не снимаете репортаж о происходящем в ПГТ Кировский?Много людей включая телевизор ждут вашу программу,чтоб узнать хоть что-то.А именно в районе ищут 3 преступников,везде весят орентировки,над посёлком летают вертолёты.Там и милиция и омон и спецназ,но ничего конкретного не говорят.Люди хотят знать правду...

Напомним, 27 мая в селе Ракитное Дальнереченского района убит сотрудник милиции. Милиционер находился на дежурстве в здании отделения милиции. Тело потерпевшего обнаружили утром с несколькими ножевыми ранениями грудной клетки. А в ночь 29 мая совершено дерзкое покушение на сотрудников милиции в Яковлевском районе. Наряд милиции возвращался в отдел с дежурства. На 61киллометре участка дороги гострассы " Спасск — Дальний — Варфоломеевка", между сёлами Лазаревка и Яковлевка, неизвестные лица открыли стрельбу по служебной машине. Милиционеры вызвали подкрепление, однако найти и обезвредить преступников не удалось. Один из сотрудников милиции при обстреле был ранен. После оказания первой помощи на месте,его отправили на операцию в краевой центр

В лесу засели Комаревич с партизанским отрядом!

милиицонеры что-то слабоваты..

Значит точно?

ПРИМОРЬЕ. Вооруженная партизанская группа успешно вышла из окружения и готовит удары по бандам оккупантов

По сообщению источника КЦ в Амурской Республике (Приморский край), 5 июня уже вторые сутки над поселком Кировский кружат вертолеты, а 4 июня с городов прибыли, по данным местных источников, 300 членов банды ОМОН. Москальские бандиты были стянуты в близлежащие села для выявления и уничтожения боевой русской группы, которая несколько дней назад расстреляла патруль милиционеров. Источник КЦ сообщает, что вооруженная русская группа вышла из окружения и готовится к выгодным (с партизанской точки зрения) ударам по бандам кремля: "Об этом молчат российско-сионистские СМИ, осознавая что каждая новость о сопротивлении и приближении партизанской войны на территории недобитой кремляди послужит примером и импульсом к действию для адекватных русских людей", пишет источник КЦ. Отдел мониторинга КЦ

Не привлекают внимания чтобы Дарькина не сняли?

В ядро банды,которую сейчас ловят в центральной части Приморского края, может входить до 5 человек. Об этом службе информации ПТР сообщил источник в правоохранительных органах Приморского края. По его словам,это стало известно,после того,как был задержан один из членов банды. Подробности задержания в интересах следствия не разглашаются.

Как мы уже сообщали, в Приморье проходит масштабная операция правоохранительных сил по поиску и задержанию вооруженных преступников. Их подозревают в убийстве милиционера в селе Ракитное, в покушении на милицейский автопатруль в Яковлевском районе, а также еще в одном вооруженном нападении в Дальнереченском районе.По данным РИА "Дейта.ру", организатор группы – участник чеченских событий по фамилии Муромцев, 1976 г.рождения. Установлены два его сообщника: гражданином 1986 г.р. (фамилия - Сухорада) и гражданином 1989 г.р.(фамилия не установлена). По некоторым данным,основной эпицентр,где разворачиваются события находится в Кировском районе Приморья.В операции задействован ОМОН УВД Приморского края и спецназ ФСБ.

Уряяяяяя Народные мстители!

К сожалению уловимые, суудя по-всему

хуяссе. дезертир один с калашом, что вынесли из овд - вообще хз.

эй, димон! в состоянии описать количество и качество стволов в овд ?

А из-за чего все началось? Кем был мент? Честным или цукой продажной? За что его? Что жители про этого мента говорят?

эй, димон! в состоянии описать количество и качество стволов в овд ?

Вы пытаетесь прикинуть свои шансы в тотализатор "Замочи мента"

А из-за чего все началось? Кем был мент? Честным или цукой продажной? За что его? Что жители про этого мента говорят?

Говорят це партизане записку підкинули,где было написано,что они борятся с ментовским беспределом,а В ссылке,которую дала надежда вообще говорится,что это партизане некой Амурской республики

А что конкретного этот мент натворил, в чем заключался его беспредел?
Аватар пользователя
Летописец Приморья
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

Приморские партизаны. Вся хроника этой страшной истории

Сообщение Разместил Летописец Приморья 10 июн 2010, 05:28

 ! Pthelovod пишет:
Вовчик - мой одноклассник. Вместе с ним мы 14 лет колесили по дорогам Дальнего Востока. Он тоже бывший дальнобойщик. Мда. Вот так вот получилось.


Отец одного из участников группы, причастной к нападению на милиционеров в Приморье, обратился к Президенту

"Русская служба новостей" выпустила интервью с Владимиром САВЧЕНКО - отцом 18-летнего Романа Савченко, входящего в группу, разыскиваемую правоохранительными органами.

И.ИЗМАЙЛОВ: Владимир Николаевич, вы говорите о том, что необходимо начать переговоры. А попытки были?

В.САВЧЕНКО: Попытки были. Я когда узнал о ситуации, что якобы мой сын находится в группе людей, которые выразили протест таким образом против действий сотрудников милиции, но я не нашел сына. Я не смог с ним ни встретиться, ни увидеться, понимаете. Когда я увидел, что собрали много сотрудников милиции, у меня была просьба такая, что если блокируют их, чтобы дали мне возможность с ними поговорить, чтобы они сдались. Чтобы узнать, из-за чего все это произошло, почему пацаны пошли на такой шаг.

И.ИЗМАЙЛОВ: Сейчас они блокировали. И, тем не менее, вас не привлекли пока?

В.САВЧЕНКО: Мне сказали, что они не знают, где они находятся. Когда я увидел по телевизору, услышал, что дан приказ стрелять на поражение, я обратился в средства массовой информации, и московские, к президенту обратился, чтобы отменили этот приказ. Чтобы нас собрали, родителей, и дали возможность нам с ними пообщаться. Я понимаю так, мне уже шестой десяток идет, их хотят уничтожить, чтобы никто не узнал правду, из-за чего все произошло. Правда простая – беспредел российской милиции, в частности, в Кировском РОВД.

И.ИЗМАЙЛОВ: Владимир Николаевич, мы к этому вопросу вернемся. Вы в правоохранительные органы не обращались с предложением помочь в этой ситуации? Сейчас, когда говорят о спецоперации блокирования?

В.САВЧЕНКО: Вы взрослый человек, как вы думаете, я – отец своего сына, конечно, обращался. Я просил сотрудников УБОПа, что если вдруг блокируют, пригласите меня, не стреляйте. Дайте мне с ними поговорить.

И.ИЗМАЙЛОВ: А что они вам сказали?

В.САВЧЕНКО: Ну, да, да, да… и тишина. И буквально, чтобы вас не обмануть, я где-то три часа назад общался с сотрудником УБОПа, он говорит, что мы не знаем, где они находятся. Я говорю «Виталий, будь любезен, пожалуйста, если вдруг что-то, дайте мне возможность с ними поговорить», я уговорю их, чтобы они сдались, чтобы объяснили, из-за чего вся эта канитель идет, почему они пошли на такой шаг. Потому что они пошли на такой шаг, чтобы привлечь внимание общественности, чтобы прекратить беспредел этот, который у нас творится в районе.

И.ИЗМАЙЛОВ: Расскажите поподробнее, что это за беспредел.

В.САВЧЕНКО: По телефону я вам говорить не буду. Завтра прилетает корреспондент из Москвы. Я обратился к президенту, чтобы он отменил приказ стрелять на поражение. У меня уже сил нет больше терпеть это все. Чтобы мне дали возможность разговаривать с моим сыном и с этими мальчишками, которые взялись за оружие. Я корреспонденту этому все объясню. Я сведу его с людьми, которые пострадали от рук сотрудников милиции. И пускай разбирается Москва.

И.ИЗМАЙЛОВ: Владимир Николаевич, как вообще образовалась, не знаю, можно назвать это бандой, что объединило молодых людей, кто другие участники?

В.САВЧЕНКО: Я не знаю, как она организовалась, там все пацаны, которые пострадали от рук сотрудников милиции. Они все пострадавшие. И мой сын в том числе. Кто их организовал, я не знаю. И поэтому, я думаю, что приказ дан стрелять на поражение, чтобы мы и не узнали, кто их организовал. Но виновность любого преступника должен доказать суд. И судить, если виноват, пускай сидит, а не так – уничтожить и концы в воду.

И.ИЗМАЙЛОВ: Они пострадали от милиционеров какого-то одного, местного отделения?

В.САВЧЕНКО: Конечно, Кировского РОВД.

И.ИЗМАЙЛОВ: А вам известна фамилия Муромцева, который сейчас в прессе часто мелькает, и от имени которого письмо пришло в это Кировское РОВД?

В.САВЧЕНКО: Я про него не знаю. Сухорада – я с его отцом учился в школе. Ковтуна отца я тоже прекрасно знал, царствие ему небесное. Кириллов, мальчишка, который сейчас сидит в камере, его задержали, что с ним делают, я не знаю, прекрасно знал – непьющий, некурящий, ничего. Но он тоже был пострадавший от рук милиции, избивали. Мой сын тоже был избит сотрудниками милиции. И пока я приехал, уже было поздно. Мой сын уже ушел в эту группировку.

И.ИЗМАЙЛОВ: Как это получилось? Его за что-то задержали?

В.САВЧЕНКО: Его пригласили на беседу по поводу кражи у моего бывшего родственника, могу фамилию озвучить – Крафенук Николай Яковлевич. Тот написал заявление, что кто-то подошел к нему и сказал, что якобы на этой краже видел моего сына. Его взяли сотрудники милиции на беседу и там его избили. Напугали, что посадят в газовую камеру в противогазе, и он расскажет все.

И.ИЗМАЙЛОВ: А вы после этого сына не видели?

В.САВЧЕНКО: Я с ним разговаривал, говорю «Сынок, почему ты скрывался?». Он говорит «Я боялся». Я говорю «Рома, сейчас все следы побоев сошли, так бы поехали к судмедэксперту». Он говорит «Пап, бесполезно обращаться в прокуратуру, потому что когда меня били и зашел какой-то офицер милиции, он сказал «что вы делаете, и так жалобами прокуратуру закидали про истязания в милиции». А ему ответил Безубренко и Скиба (такие сотрудники в милиции есть), говорят «чего ты переживаешь, у нас с прокуратурой все схвачено, пускай жалуются, сколько хотят, никуда дальше не уйдет». У нас народ затерроризирован сотрудниками милиции.

И.ИЗМАЙЛОВ: И после этого он ушел из дома?

В.САВЧЕНКО: Он остался дома. Я уехал опять на саммит работать во Владивосток. И мне звонят сотрудники милиции: ваш сын попал в нехорошую компанию, якобы он замешан в этом деле. Это долгая история, из-за водки. Никто не знал, что я эту водку продал. Водка моя как будто бы. Водка была обнаружена с ними. Я говорю сотрудникам милиции «эту водку я продал, она была моя, но сейчас она не моя, ей пользуется другой человек, причем тут мой сын?». А когда я услышал, что приказ стрелять на поражение, я обратился в СМИ, к президенту, чтобы отменили этот приказ, чтобы дали нам возможность пообщаться с людьми, которые там находятся. Мы все-таки родители.

И.ИЗМАЙЛОВ: Владимир Николаевич, еще один вопрос. В прессе пишут о возможности некоего передела сфер влияния и называют организаторов этой группы. Организатор якобы вот этот Муромцев собрал молодежь, и на самом деле цель – не бороться с милицией, а какой-то лесной бизнес называется, еще есть версии?

В.САВЧЕНКО: Это все гон. Никто не переделит сферы влияния лесного бизнеса. Вы приезжайте сюда, я вам все объясню, кто управляет лесным бизнесом и кто его крышует. Кто занимается наркобизнесом и кто его крышует. Пофамильно. И там замешаны сотрудники милиции. Что за бред? И дети знают, видят все это дело. Видят, как старики, то есть мы, родители, уродуются, чтобы заработать копеечку, чтобы наш ребенок жил не хуже других. Он говорит «Папа, ты чего, дурак, что ли, поехал на этот саммит, на этом китайском самосвале жизнь свою гробить. Когда вон они чего вытворяют». Бедному крестьянину негде взять щепку, чтобы печку протопить, а они машинами сопровождают лес деловой на экспорт.

И.ИЗМАЙЛОВ: Сотрудники милиции в том числе?

В.САВЧЕНКО: Конечно. Мне пообещали, что московский корреспондент приедет, я ему все расскажу.

И.ИЗМАЙЛОВ: Владимир Николаевич, еще такая версия есть – национализм. Что ребят организовал какой-то националист.

В.САВЧЕНКО: Это я не отрицаю. Я не могу сказать, потому что мне бы с ними пообщаться, чтобы они сказали, из-за чего это все. Но на данный момент, я искал своего сына, ездил и по тайге, и по поселкам, тут в Кировском районе все объехал, что можно было. Разговаривал с людьми – с мальчишками, со взрослыми. И национализм тут присутствует. В каком смысле, я вам объясню. То, что наше руководство продает все армянам, чеченцам, но русскому Ивану ничего тут не светит. Русские просят «дайте нам клуб, мы сделаем заведение». Не отдают. Армянин подошел, деньги заплатил – ему отдали. Как это понимать? Весь район об этом знает и все молчат. Потому что все боятся. Сотрудники милиции нашего Кировского района запугали все население. Меня не напугать, мне терять нечего. Я обращался на московскую радиостанцию, меня спросили: ваши действия, если ваш сын погибнет. Я сказал, что я не знаю. Он остался у меня один-единственный. У меня один сын погиб в застенках этой милиции. Сейчас второго уничтожат. Что я должен делать, вы мне скажите. Вы как отец, что делали? Дайте мне возможность спасти сына. Дайте с ним побеседовать. Если он не сдастся, тогда никаких претензий к власти не будет. Но если его тупо уничтожат, я тогда не знаю. Или у меня крыша съедет или я сам возьмусь за ствол. А стволов у нас в тайге хватает, слава богу.

И.ИЗМАЙЛОВ: Спасибо вам, Владимир Николаевич. Держитесь.

В.САВЧЕНКО: У меня надежда одна – на президента и на разум нашего генералитета, который находится во Владивостоке, в управлении, что они отметят этот дебильный приказ и дадут возможность нам, родителями, пообщаться с детьми. Пускай их блокируют и не выпускают, но дадут возможность. Если нет – тогда у нас никаких претензий не будет. Но надо узнать, из-за чего это все началось. И вину должен установить суд, а не выстрел автоматный.

И.ИЗМАЙЛОВ: Спасибо вам, Владимир Николаевич. Удачи вам. Надеемся, что все нормально разрешится.

"Русская служба новостей"
Аватар пользователя
Летописец Приморья
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

Приморские партизаны. Вся хроника этой страшной истории

Сообщение Разместил Selik-Leshik 10 июн 2010, 08:40

Блин! Слеза прошибла! Это что получается я с этими пацанами в песочнице играла... Фамилии все знакомые???
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*

Приморские партизаны. Вся хроника этой страшной истории

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 июн 2010, 09:47

Только что погиб миллиционер - дельтапланерист, приехавший обучать других миллиционеров - дельтапланеристов летать для разведки над тайгой на дельтапланах. Кошмар...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Следующая страница

Вернуться в Не всегда наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Спецоперация по поиску и уничтожению бандитов, объявивших войну милиционерам, продолжается в Приморье
cron