• Ужасно, когда болеют дети, не правда ли? • 
Я зашла туда и зачиталась!
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Ужасно, когда болеют дети, не правда ли?

Сообщение Разместил Катюха 17 июн 2010, 14:19

Ужасно, когда болеют дети, не правда ли? А когда дети болеют серьёзно, то невольно напрашивается вопрос: за что? За что этим маленьким крохам и до безумия любящим их родителям такие испытания? У одной моей знакомой четырёхлетний сынуля заболел, ему поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз L2. Его родители борятся за сына всеми возможными способами, для финансовой помощи им открыли тему на детском форуме. Я зашла туда и зачиталась! Сколько же на свете неравнодушных людей! Но равнодушных, к сожалению, ещё больше! Скольких деток удалось спасти благодаря усилиям волонтёров! А сколько детишек с нами больше нет из-за того, что на их спасение не хватило средств! Сидела и плакала, сердце разрывается на части!

А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы
– Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав…
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ…
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают – утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно…
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь…
(Татьяна Макогоренко.)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Ужасно, когда болеют дети, не правда ли?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 июн 2010, 18:36

Вырезка из статьи о обсуждаемой проблеме....


В конце концов на планете станет сильной только та расса, которая научится управлять своим поколением. Жестокий контроль даст толчок к новым умам и перспективе интеллектуального роста всей рассы. Вспомнить эпоху Петра Первого........мля.мля.мля.....Его очищение России в процессе насильственного сбора таких оссобей и ............мля.мля.мля.....которых он оставил нам в наследство в пробирках и емкостях ....дало положительный импульс в следующем поколении, в котором в России родились самые светлые и гениальные умы нашей планеты..... это послужило мощнейшим толчком в продвижении мировой науки и культуры....мля...мля...мля...Бедственное состояние советского общества в начале 20 века дало в дальнейшем поколение без видимых положительных результатов по части интеллекта......ситуация немного поправилась после ВОВ, по причине крепкого мужского состава нации.......упадок общенационального интеллекта мы наблюдаем в настоящее время..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Ужасно, когда болеют дети, не правда ли?

Сообщение Разместил Александр ч. 17 июн 2010, 18:42

"В конце концов на планете станет сильной только та расса..."
Арийская? Ну это уже проходили.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Ужасно, когда болеют дети, не правда ли?

Сообщение Разместил Selik-Leshik 17 июн 2010, 18:59

Мы по психологии проходили восстание масс... Мне эта тема очень понравилась, как бы она жутко не звучала, может кто в курсе о чем речь идет, но я согласна с тем, что природа стала через человечество само это человечество и подчищать, просто ей сейчас сложно с этим справиться, учитывая рост развития медицины!
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*

Ужасно, когда болеют дети, не правда ли?

Сообщение Разместил Катюха 18 июн 2010, 09:27

Саш, говорить и соглашаться в том, что многие болячки наших детей идут от нас самих я не буду! Это и так понятно! Но каждый из нас любит своих детей независимо от их болячек! Юля и её муж имеют троих сыновей, очень их любят! Может когда-то кто-то из них и не долечил какую-то болячку, но жизнь маленького человека, которую можно спасти, менее ценной от этого не становится! Ну согласитесь, что любой будет спасать своего ребёнка до последнего! И врятли он в тот момент будет думать о "естественном отборе"! ИМХО!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Ужасно, когда болеют дети, не правда ли?

Сообщение Разместил Катюха 18 июн 2010, 09:28

Александр ч. пишет:Я тоже, как тот ангел, из стихотворения все те годы частенько приходил домой смертельно уставший и раздавленный.


А Вы и есть тот ангел! Мне кажется оно и посвещено врачам! :?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Ужасно, когда болеют дети, не правда ли?

Сообщение Разместил Катюха 18 июн 2010, 10:15

Александр ч. пишет:Реанимированное в 70-х годах прошлого века поколение давным-давно выросло. И этих отпрысков каждый из нас видит ежедневно, во множестве и без всякого удовольствия.


Дядь Саш, когда я родилась, то моей тёте тогда сказали, что о ребёнке вы можете забыть, она жить не будет! Нам бы маму выходить! Но ничего, мама за меня боролась и только благодаря врачам я сейчас вот здесь общаюсь с Вами! И я не думаю, что все окружающие смотрят на меня без всякого удовольствия! :roll: Есть люди, которым я дорога! И вроде я ничуть не больнее своих сверстников, которые не лежали по больницам первые почти полгода своей жизни! А сейчас я - мама! Своего сынулю мы планировали, мы с мужем не курим, далеки от алкоголиков! Может Вы имели ввиду что-то другое, но простите меня, если я поняла не правильно!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Ужасно, когда болеют дети, не правда ли?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 18 июн 2010, 12:24

Катюха пишет:Может Вы имели ввиду что-то другое, но простите меня, если я поняла не правильно

Кать! Смысл затронутой темы имеет большие глубины , чем личное мнение об этом..Я высказал как всегда свое ДВОЯКОЕ мнение, Саша - свое....На этом все....Тема очень актуальна и больная...Но как-то не очень располагает на нахождение истины...Просто ее не найти...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Ужасно, когда болеют дети, не правда ли?

Сообщение Разместил Катюха 18 июн 2010, 12:38

Да, Саш, Вы правы! Вообще-то зря я эту тему вообще завела, но в тот момент не могла удержаться! :o
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Ужасно, когда болеют дети, не правда ли?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 18 июн 2010, 12:58

Ничего зря не бывает...Мы вот о тебе немного еще хорошего узнали..Все к лучшему...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Ужасно, когда болеют дети, не правда ли?

Сообщение Разместил Катюха 18 июн 2010, 13:34

Ладно, тему закрывать не буду, а буду здесь выкладывать стихи или тексты на эту тему, которые меня тронули! ОК? ;)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron