• Липа будет выделять нектар или нет? • 
Как это узнать до медосбора?
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

Липа будет выделять нектар или нет?

Сообщение Разместил Spika 02 июл 2010, 16:44

Та самая ЛИПА. Вот вот зацветет и начнется МЕДОСБОР. Липа будет выделять нектар или нет? Как это узнать до медосбора?
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Spika
Татьяна
Татьяна 

Сообщение Разместил Александр ч. 04 июл 2010, 17:37

А кто ее НАВСЕГДА ОБОЗВАЛ ФАУДНОЙ? Я сказал что раннее цветение - признак фАУДНОСТИ ...

Ты это и сделал. А ты думаешь кто?
а ЗНАЧИТ ПЧЕЛОВОДЫ ЭТУ липу во внимание УЖЕ БРАТЬ НЕ БУДУТ..У НЕЕ ОТКЛОНЕНИЕ!!!

А пчелы будут брать? Ну пусть на неделю-две раньше обычного? По-моему они в этом деле главное. А не вы-пчеловоды, решающие свои потребительские вопросы. А пчеловоды будут гнушаться липовым медом, который собрали раньше? Потому что липа раньше цвела? Продавая его, вы скажите покупателю, что мед с фаудной липы? Это к вопросу о потребительских вопросах человека бизнесмена-пчеловода(Здесь без обид. Это не персонально про тебя). А пчёлам, по-моему, всё равно. Раз так случилось, они последуют за природой. Или и пчелы бывают фаудные? А почему бы и нет. Они же у тебя и других любителей точно не как дикие живут. Но потомство-то дают... Или я ошибаюсь?
толку от нее в ЭТОМ году УЖЕ НЕТ!

Вот и я про то. В ЭТОМ ГОДУ, Вот ты сам и сказал, что понятие это плавающее, эфемерное и временное. И существует вовсе не с позволения Алексанра ч., которому от этого спокойнее
( александр ч. писал По-твоему получается, что фаудная понятие какое-то эфемерное
Можно сказать и так, если тебе,Саш, от этого спокойней..)
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 

Сообщение Разместил Pthelovod 04 июл 2010, 17:56

Существует 28-30 признаков, по которым можно сказать - будет липа давать нектар или не будет..Отсутствие всего 4-5 признаков - ФАУДНАЯ..Все! На этой липе не было ни разу ни одной пчелки. Я в этом уверен. Она фаудная.
И не пчеловоды диктуют условия пчелам.,а пчелы нам, они показывают - куда и когда. Только надо умно все расставить на И все точки...и определить КУДА МЫ ЕДЕМ, что б тем пчелкам безболезненно и легче было собирать нектар, а значит заодно и помогать растениям выживать. Этой липе пчелы уже не помогут. Она обречена на пустую жизнь. Ну, только что тенечек на третий этаж. Она бесплодна, как ТА женщина.И все потому что она ФАУДНАЯ.
Теперь понятно? Или еще будут вопросы.
Пчеловодство - это не забор покрасить или канаву выкопать. Это труд и наука вместе. А больше - это любовь и знания многих многих поколений именно пчеловодов.
На сегодняшний день в нашей стране существует всего две професии, для существования которых людям от этого государства НИЧЕГО НЕ НАДО. И осуществляют свою деятельность эти люди этих профессий абсолютно на все 100% самостоятельно!!!!!!! Это предпринимательство и пчеловодство...Назови другие такие же независимые от чего-то профессии...НЕТ!!!!!!! Всем чего-то обязательно надо от других. А нам - НЕТ!! Мы все делаем САМИ..И соображаем обо всем сами..А помогает нам в этом - НАКОПЛЕННЫЙ НАШИМИ ПРЕДКАМИ ОПЫТ...
Потому что липа раньше цвела?

Как люди не могут понять - цветет ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЫДЕЛЯЕТ!..ну и пусть себе цветет...А где ее потомство?
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Александр ч. 04 июл 2010, 18:36

На сегодняшний день в нашей стране существует всего две професии, для существования которых людям от этого государства НИЧЕГО НЕ НАДО. И осуществляют свою деятельность эти люди этих профессий абсолютно на все 100% самостоятельно!!!!!!! Это предпринимательство и пчеловодство...Назови другие такие же независимые от чего-то профессии...НЕТ!!!!!!! Всем чего-то обязательно надо от других. А нам - НЕТ!! Мы все делаем САМИ..И соображаем обо всем сами..А помогает нам в этом - НАКОПЛЕННЫЙ НАШИМИ ПРЕДКАМИ ОПЫТ...

Ну хватил. Про НИЧЕГО заглавными буквами. Ты не горячись. А следуй логике и здравому смыслу.Вам не нужен транспорт, который вы не сами делаете? Вам не нужны деревяшки, из которых вы делаете ульи(да чаще и не сами.Готовые покупаете), рамки и прочее? Вам не нужны какие-то другие материалы(не знаю, чем вы пользуетесь), которые вы для чего-то применяете. Но сами не производите? В вашем деле используется металл? Еще как. Сколько у вас всего из металла. Сами руду добываете, сами чугун плавите, сталь нужную варите? Вощину пчеловоды сегодня разве не покупают? Наконец, вам нужен ларек, или магазин, в котором вы продаете плоды трудов. Неужели каждый пчеловод до последнего евоздика его сам в гордом одиночестве отстраивает? Посуду-банки, склянки, ведра, цистерны :D для меда(точнее, как конечный продукт, назовем его товаром) вы тоже всё сами... :lol:
И не пчеловоды диктуют условия пчелам.,а пчелы нам, они показывают - куда и когда.

Вот это действительно хорошая мысль. А теперь прошу ответить на такой вопрос. Дикие пчелы еще существуют в природе? Наверное, да. Их наблюдательные и бережно и умело пользующиеся вековым опытом пчеловоды никуда не вывозят. Они сами по себе.Позвонить и спросить не у кого. У них только вековые инстинкты. И покрепче любого вашего векового опыта. Эти пчелы будут брать сбор с лип, которые всегда в этих местах цвели на две недели позже? Или закапризничают, обидятся и останутся без корма на зиму? Другой вопрос, сколько соберут. Это да. Неужели даже пытаться не будут что-то взять? Не знаю, способна ли пчелиная семья резко сменить место жительства и перелететь на новое место. Где условия более благоприятны в этом году. Саша, думаю, что регион у того или иного вида пчел четко очерчен. Башкирская пчела точно не полетит на Кавказ. И наоборот.
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 

Сообщение Разместил Pthelovod 04 июл 2010, 18:57

Ну хватил. Про НИЧЕГО заглавными буквами. Ты не горячись. А следуй логике и здравому смыслу.Вам не нужен транспорт, который вы не сами делаете? Вам не нужны деревяшки, из которых вы делаете ульи(да чаще и не сами.Готовые покупаете), рамки и прочее? Вам не нужны какие-то другие материалы(не знаю, чем вы пользуетесь), которые вы для чего-то применяете. Но сами не производите? В вашем деле используется металл? Еще как. Сколько у вас всего из металла. Сами руду добываете, сами чугун плавите, сталь нужную варите? Вощину пчеловоды сегодня разве не покупают? Наконец, вам нужен ларек, или магазин, в котором вы продаете плоды трудов. Неужели каждый пчеловод до последнего евоздика его сам в гордом одиночестве отстраивает? Посуду-банки, склянки, ведра, цистерны для меда(точнее, как конечный продукт, назовем его товаром) вы тоже всё сами...

Смешно! Я совсем про другое...в моей профессии не надо мне представлять на ХАЛЯВУ ток, кабинет, оборудование, персонал, почту, связь,транспорт,тепло, бухгалтера, кассу, экономиста, провода, столбы для проводов, карты, ментов, прокуратуру,СЕСку, потребнадзор, БЕп, Гаишников, телевидение, сотик и прочее..Я без всего этого выживу со своим занятием..Я - независим от всего..А ВЫ?
А перечисленное выше я покупаю на свои деньги...А не прошу мне предоставить это все для того что бы я с этим работал и не прошу за это еще ЗАРПЛАТУ..я ее себе сам зарабатываю...
Один известный МЕН сказал по этому поводу так..."Между нами пропасть и нам порой друг друга не понять, а все потому что вы деньги ПОЛУЧАЕТЕ, а я их ЗАРАБАТЫВАЮ"...
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Александр ч. 04 июл 2010, 19:25

Действительно смешно. И всё смешнее и смешнее. Не кипятись, Саня. А то я у тебя уже достаточно досаднейшие ошибки наблюдаю. Ничем вы от других не отличаетесь. Произвел-продал-заработал. Хотя в конце ты написал - ПОЛУЧИЛ. Все заработали, а ты ПОЛУЧИЛ. Улавливаешь нюанс? Саша, да у вас банальнейшая схема. Старая, как мир.Произвел-продал-заработал. Да собственно, других и нет. Нет, есть. Украл-выпил-в тюрьму.Перед тем, как произвел, надо что-то купить. И даже вы, единственные и неповторимые ни от халявы, ни от возможных послаблений в деле приобретения чего-то чтобы произвести, например,бензиния для транспорта, деревяшек для ульев,железяк всяких и прочего, точно не откажетесь. Процесс продажи вашего продукта абсолютно честное предприятие абсолютно у всех пчеловодов? Тогда скажи мне, я к тебе приду завтра и спрошу, у кого в соседнем поселке лучше мед купить? Отвлечемся от мысли, что я спокойно могу это сделать у тебя. Разговор не о том.Ты скажешь, что у любого, где ульи стоят? Не лукавь. А может в магазине медку купить? А что, продается. На банке слово мед написано. От ВСЕГО, что ты перечислил, ты зависим ровно настолько, насколько сталкиваешься. Как и каждый из нас. Смею напомнить, что все участники где-то работают. Ничем ты нас не удивил. Кто из них ходит и клянчит чего-то, что бы работать? Чем заработанные нами деньги отличаются от твоих?
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 

Сообщение Разместил Pthelovod 04 июл 2010, 19:38

Все заработали, а ты ПОЛУЧИЛ

Я такого не писал про себя..Надо очень внимательно читать тексты аппоненотов и улавливать мысль аппонентов..после этого только вдаваться в полемику....
На счет требовать - Саш...не будем...я уже об этом писал..прошу - прочти внимательно...
На счет - перегибов...Саш..не будем я и об этом писал..
Опять я делаю вывод - невнимательно читаешь..Надо читать внимательно..Это не бюллетень больного,на котором тебе одним взглядом и все понятно..
Тут надо вдумчиво читать ,и не эмоциями, а разумом..повторюсь - внимательно..Завтра ветку разделю во флеймиловку...
Больше писать не буду...Вижу что все зря...как в бездну писано...
Только добавлю - ----вопрос...ЗА ЧТО ПЧЕЛОВОДЫ НЕ ПЛАТЯТ? А??????????????????
За что во время работы платишь, ну например ты? А? Перечислить за что ты не платишь?
Вода,свет,машины,здание, кабинет,оборудование,халаты, медикаменты, слухалка, Коврики, ток, тепло , кондишин, клумбы, подьезды, забор, налог экологии, налог за землю, налог с прибыли, налог с транспорта, налог с зданий, дератизацию, пожоборудование, охрана, адвокат.........продолжить? А я за это все плачу со своего кармана из своих заработанных денег...А тебе еще и платят..Вот ты ПОЛУЧАЕШЬ...Это ,Саш, уже другой мир и другое измерение..Не надо плавать в облаках...
Извини, за резкость...достало уже...все умники...на нашей шее и на наши налоги...(не лично ты, не воспринимай лично к себе)
Кто из них ходит и клянчит чего-то

Все! Абсолютно все! Не прямо, так коственно ..но все!!!! Что клянчат - я перечислил уже...

Pthelovod

Сообщение Разместил Александр ч. 04 июл 2010, 19:56

Разделяй. Можешь совсем убрать Не жалко. Ты всё равно ничего не видишь. Горячишься и не более.
Если эту фразу "Один известный МЕН сказал по этому поводу так..."Между нами пропасть и нам порой друг друга не понять, а все потому что вы деньги ПОЛУЧАЕТЕ, а я их ЗАРАБАТЫВАЮ..." надо понимать как-то по-другому, ты сам и виноват. Писать надо не эмоциями. А головой. Разберемся."Один Мен сказал". Что же сказал Мен? "ВЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТЕ..." Вы это кто? Явно не он, этот Мен. Получается, что это про вас. Независимых и гордых производителях. Значит, и про тебя. Нравится тебе это или нет. "А Я их зарабатываю". Ну это он точно про себя самого.

! Pthelovod пишет:
Этого мена судили за то что он создал суперферму и на ней давал работу людям.Но не заплатил налоги..дело 1999 года..всем известное..Это он говорил судьям и прокурору..
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 

Сообщение Разместил Spika 05 июл 2010, 22:28

Чегойто вы не в ту сторону уехали. Возвращаю в лес Дядю Сашу, где вы пишете о диких пчелах. Как - то глупо и чисто по городски. Ведь в лесу существует не один медонос-липа, а еще множество других и пчелки никогда не останутся без еды на зиму. А вот человек - потребитель, он более капризен в этом отношении. Ему видите ли липовый мед нужен, потому что он более целебный и более вкусный. Поэтому крестьянин - пасечник носится по тайге, начиная с весны, контролирует развитие будущих медоносов - а именно липы. Для чего? Pthelovod уже писал выше. Потому что при перелете более 5 км от медоноса до улья пчела уже ничего не приносит, да еще и гибнет.
А если быть придирчивым, то придраться можно к чему угодно. Вам не кажется, Александр? Вы из-за одного слова уже сколько понаписывали, а еслиб рядом были, то и руки б наверное распустили. :D
Вот в Японии, есть в любом предприятии места для битья своего начальства (т.е. манекены или портреты), вот мне иногда кажется, что вам негатив некуда выплескивать. Но вы же медик и должны знать как это сделать правильно.
Мы ж не спрашиваем хирурга в какой последовательности он делал операцию и что к чему пришивал, что с чем соединял, почему именно так а не иначе..... Есть факт сделанной работы и если результат хороший, то разбор полетов отменяется. Вам уже несколько дней талдычат об одном и том же и как об стенку горох. :?
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Spika
Татьяна
Татьяна 
Предыдущая страница

Вернуться в О недвижимости: квартирах, дачах, усадьбах, садах и огородах

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •