• Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной • 
Нашел в сети. Мне очень понравились советы
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Зачем покупать фотоаппарат за кучу баксов и забивать потом голову такими понятиями как "выдержка" и "диафрагма"? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Терник 23 июл 2010, 11:38

Нашел в сети. Мне очень понравились советы

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

* Поставьте ваш аппарат в режим "А" и больше не меняйте. Зачем покупать фотоаппарат за кучу баксов и забивать потом голову такими понятиями как "выдержка" и "диафрагма"?
* Лучший вид освещения для съемки - "вспышка в лоб". Зачем использовать дополнительные источники света: зонты, лайтбоксы, отражатели, - если встроенная вспышка и так все прекрасно освещает?
* Всегда включайте встроенную вспышку при съемке футбольного поля с верхней трибуны. Все вокруг сразу увидят что вы крутой профи с дорогой камерой. Также со вспышкой очень хорошо снимать звездное небо и подсвечивать темный диск луны.
* Никогда не думайте о том, что у вас должно получится. Снимайте, снимайте, снимайте - потом выберете.
* Лучшая компоновка кадра - смысловой объект в центре. Там он сразу привлечет внимание зрителя. "Золотое сечение" умерло еще во времена Рафаэля.
* Если вы снимаете человека на фоне дерева - выберите точку съемки так, чтоб дерево как-бы росло из его головы.
* Горизонт надо обязательно завалить. Иначе ваша фотография будет откровенно скучна.
* Лучший сюжет всех времен и народов: "Я и лошадь, лошадь справа." Также хорошо смотрится - "Я и верблюд" и "Муж и Триумфальная арка".
* Обязательно разместите в сети фотографии ваших родных (это всем безумно интересно) и сообщите что это ваши дети (внуки, братья, сестры, родители, любимые и т.п.). После этого никто не осмелится сказать про ваши работы что-то плохое.
* Ни в коем случае не используйте постобработку ваших снимков. Они и так шедевры. Фотошоп их только испортит.
* Никогда не кадрируйте ваши картинки. Чем больше объектов на снимке - тем снимок лучше!
* Зачем возиться с рамочкой? Она ведь ничего не прибавит к вашему кадру. А за это время вы сможете нащелкать сотню новых.
* После ресайза можно вполне обойтись без "Unsharp Mask". Легкая замыленность картинки воспримется как художественный прием.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Терник 23 июл 2010, 14:37

Катя, у нас нет жары, но я вспотел от смеха и скула чуть не вывернулась :D
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Терник 23 июл 2010, 14:38

Тогда и я еще добавлю, раз пошла такая "пьянка":

***
Я фотографирую месяца четыре. На следующей неделе обзаведусь камерой.
А, правда, что вы мастер спорта по фотографии?
Никон был выбран в результате длительного поиска подходящей мне модели Кэнона.
Перфорация пленки удалась.
Как лето, так коты выползают к мусорникам, фотографы к котам, а потом всё это ползёт по фотоклубам...
У меня мозг взорвётся скоро от ваших фоток, сидишь так и по полчаса каждый раз думаешь – г..о или шедевр?
Тоже мне, передвижник-любитель, пленкофил и цифрофоб
Кривой баланс белого в сочетании с неверной экспозицией находятся тут в своеобразной гармонии с сюжетом...
Я вообще портреты из рук ног бы делал, да только люди головы зачем то спрашивают чаще
Если всех выгнать, кто хуже Адамса снимает, только мы с ним на сайте бы и остались.
Да уж, я знала, что все фотографы с приветом, но не предполагала, что привет окажется таким многословным
Хорошо, но для сюжета не хватает пьяного колхозника, пышнотелой голой крестьянки, сломанного комбайна или есче чего нибудь столь же позитивного......
Первый кадр был моим авторским плевком в вечность
Лица в портретах - штамп и деревья в пейзажах - штамп.
Мне все люди как братья и сёстры кроме фотографа Гузеева
Все что осталось от леса после того как по нему прошелся фотошоп...
Показывать фотографии фотографам это изначально неправильно....больные ведь больных не лечат
Это не мой Кэнон. Я после него долго руки мыл.
Автор, не думайте, что если молчат, то значит сказать нечего. Молчат - значит смотреть не на что!
Опробовал мысленно прибавить мамы или немного убавить мамы, получается хуже. Следовательно здесь мамы в норме.
Скажите, а почему вы в профиль нос не включили?
Не покидает устойчивое ощущение ерунды.
Натюрморт с карасем. Смеялся долго, почему - пока не понял.
Я б кремировал заживо за такие фотографии
Я знаю почему такие волны. Это потому, что слишком резко море наклонили
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Терник 23 июл 2010, 14:48

Эх, и никто не сказал про перешарп, а какая без этово фотокритика
Не эмоциональте. Чуть рассудительнее. Вы же фотокритик, а не политагитатор
Может лучше было всё-таки применить фотошоп и наклеить на модель нормальную кожу?
Тут есть скрытый смысл, что голова балерине и не обязательна, а без тапков она не сможет
А вы докажите нам, что болеете душой за фотографию? а я вот вам не верю пока. Может вы сюда пришли только слова нехорошие писать вместо забора!
Голая сиська и фото голой сиськи это не одно и то же
Это не бомж. Это россиянин.
PS. Не сразу увидел, что это чужое фото и намедоносил совсем бесперспективно, как оказалось...
При съёмке этой фотографии ни один велосипедист не пострадал
Художественное женское фото - это то, что красится утром перед зеркалом. А документальное - что вылазит утром из постели.
Единственное, что тронуло душу - это гигантские хроматические аберрации объектива.
Вряд ли можно назвать удачным размещение в кадре двух лодок в таком положении, как будто ставилась задача растянуть глаза зрителя по углам и обеспечить ему косоглазие...
Как вы верно заметили, я снимаю полное г.но и не достоин высказываться о ваших талантливых работах
В таком размере можно было любое название писать - все равно не понятно, что на картинке...
Правильно пересвеченая фотка в блюре не нуждается
Редкая удача - все моргнули одновременно!
Игорь, в следующий раз выставляйте экспозицию так, чтобы ноги в кадр влезали
Просто бывает два вида фотографий доски - фотографии доски и красивые фотографии доски..
Я, признаться, не поклонник матерящихся дам. Особенно натощак.
Пусть жизнь невыразительна, но фото-то ведь должно быть выразительным? Ну, хотя бы даже выражать невыразительность жизни?
Нехорошо смеяться над возжелавшим лейку
Из фото вынес, что девушка хороша, а коровник надо ремонтировать
При хороших комментариях и фото не нужно
Такое мощное название, что фото блекнет...
Забавно, что всего два китайца в кадр попало из полутора миллиардов
Закрытые глаза здесь выглядят неплохо, но что-то не припомню, чтобы художники писали людей в момент моргания
Одетые девочки - это побочный продукт моего творчества
Завидую такой вот зрительной памяти. У меня же зрительная память такова: на той неделе рассматривал фотографии в Фотоклубе, до сих пор челюсть болит, вывихнутая от зевоты..
Гламурно, особенно протезы
Хороший портрет. Качественный и с подсексом.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Терник 23 июл 2010, 14:54

Отсутствует свет, который подчёркивал бы отсутствующую тут идею.
Ваша фотография создаёт во мне желание выматериться, не в Ваш и не в фотографии адрес конечно, а просто выматериться громко и утробным рыком
Баланс белого какой-то аморальный...
На момент фотографирования закат был красив.
Почему многие так любят цветную фотографию? Она же не сразу становится профессиональной - как минимум нужно в ч/б для этого переводить?
А дату всё-таки лучше убрать в графическом редакторе, а то кричит - я чайник, я чайник!
Не лазавший в детстве по чердакам, не может носить гордое имя Фотохудожник!
Снято любителем на «Любитель» для любителя!
Стесняюсь спросить: и что это было до того как Вы это сфотографировали?
Лишний раз убеждаюсь, что с изобретением фотоаппарата фотография умерла.
Этот снимок объединяет в себе целых два неудачных кадра.
А что спрашивать и так понятно! Рука красная - потому что нога зеленая!
Такое нужно на Хассель H3D II снимать, тогда можно будет кропнуть и самолет будет как макро.
Л-обьективом надо снимать рекламу и фешн. Деньги зарабатывать. А для всего остального есть никон. Для искусства, например
Будучи старым пердуном, прозябающим в угрюмо-липкой серости этого фотоклуба, чувствую шевеления некоей субстанции (не в штанах!). Ага, - она мыслью называется!
Как то на мастер-классе один из сегодняшних мастеров высказал : - не важно чем фотографировать, можно хоть ведром, хоть чайником. Я вот снимаю «лейкой» ...
Не расстраивайтесь так, года два назад я где-то читал, что один мужик и на Кэнон снял неплохое фото.
Опять все свели к сиськам, как дети малые.
Лучше бы пиво было резким, оно было бы ближе зрителю
На мой взгляд, на снимке человек с сильной волей, возможно, поэтому снимок сделан из-за кустов.
Кадр оригинален до степени потери интереса к последующим работам автора.
Горизонт завален. На 180 градусов.
Действительно, было сделано 167 фотографий куста. Да я вообще снимаю все, что шевелится, а то, что не шевелится, пинаю и, пока летит, снимаю.
Слово "лицо", я думаю, тут имеет другое значение
Тут же сказано - Новый Год. Какая может быть резкость?!
Я Вам докажу, что фотография достойная! Во-первых снято не на автомате! Во вторых - я поставил облачно вместо солнечно! В третьих - использовал зум!
Штоб мобильником фотографировали - видел, и не раз. Но штоб телевизором...
Вы меня удивили! Если была-бы вспышка, то через рот были бы видны внутренние органы.
Никому верить нельзя. Почитал инструкцию к своему фотику - там обещают только удовольствие от съемки.... Не ту купил видать...
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Катюха 23 июл 2010, 15:00

Перенесу сюда для тех, кто не видел! Ладно?

Суть термина «Профессиональная деформация личности» мне была непонятна в полной мере даже после выступления на конференции в академии с данной темой.
Но когда пришедший ко мне в гости друг-фотограф на мою просьбу «снять куртку» в прихожей, взял и сфотографировал ее(!), — все сразу же встало на свои места...
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Катюха 23 июл 2010, 15:02

Двое фотографов гуляют с фотоаппаратами, смотрят вокруг через видоискатели, фотографируют. Один запнулся, упал. Второй тут же ложится рядом:

- Отличный ракурс! А что снимаем?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Катюха 23 июл 2010, 15:02

Разговаривают два фотографа:

- А я вчера с девушкой познакомился!

- Красивая?

- Смотря как свет поставить...
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Катюха 23 июл 2010, 15:03

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям.
Хозяйка, увидев снимки воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Катюха 23 июл 2010, 15:05

В теме с анекдотами ещё есть, но эти мне показалось самые правдивые и поэтому смешные! :lol:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 июл 2010, 15:06

Мужик говорит фотографу:
- Сфотографируйте меня героем.
- Да как же я вас сфотографирую?
- А вы поставьте бутылку на стол, а я отвернусь.

После дружеской вечеринки один из ее участников, фотограф по профессии, приводит приятеля к себе в ателье.
- Др-р-ру... жи... ще!.. Ты м-можешь сделать мне групповую... фото...графию?
- Кон-нечно! Пож-ж-жалуйста... встань пол-лук-ру-гом!...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Зачем покупать фотоаппарат за кучу баксов и забивать потом голову такими понятиями как "выдержка" и "диафрагма"?