• Коррекция портрета, но уже очень серьезно! Часть 1. • 
Наилучший метод обработки фотопортрета
В данном форуме во всех уроках все ссылочные изображения из фотохранилищ заменены на изображения вложениями, кроме тех, которые успели пропасть на фотохранилищах. Жаль конечно. Но понять суть того или иного шага урока, все же, можно.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Рассказывать буду по порядку, согласно процессу. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Коррекция портрета, но уже очень серьезно! Часть 1.

СообщениеРазместил kostrukov 05 дек 2009, 01:09

Где-то 4-5 месяцев я по мере возможности (когда выдается минутка) ищу наилучший метод обработки фотопортрета. Много чего прочитал, посмотрел, ну и перепробовал. В конечном итоге, что-то удалось нащупать, и вот теперь решил поделиться своими наработками. Тема сама по себе очень большая и вероятней всего за один урок ее не осилишь. Я думаю, что урока три, а может и четыре будет. Рассказывать буду по порядку, согласно процессу. Постараюсь максимально объяснить, почему так или этак делаю те или иные действия. Хочу сразу предупредить: метод, который здесь описывается, требует от фото максимального разрешения (3000 Х 4000 и более) и чем оно больше – тем лучше результат.
Ну, что – поехали?
Перед тем как приступить к обработке фото – советую хорошенько изучить портрет, ну там, на предмет, морщин, прыщей и т.п., цвет кожи, форма лица, глаз, губ и т.д. Рассматривая фото, вы должны для себя составить план и порядок действий.
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Коррекция портрета, но уже очень серьезно! Часть 1.

СообщениеРазместил Татьяна Лешванова 16 янв 2011, 03:40

Главное все очень просто и понятно. :bra_vo: :claping: :give_rose:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна
Ответы: 35211
Предыдущая страница

Вернуться в Мастер классы Сергея Кострюкова и Татьяны Sarissa



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Рассказывать буду по порядку, согласно процессу.
cron