• Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете? • 
Хочу фотик-только не могу выбрать
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил cardinal 03 ноя 2010, 10:46

Всем зашедшим-доброго дня.
Вопрос собственно вот в чем: нужна тушка Никон или Кэнон
Цена-20-22т.р.
Желательно отверточного типа(не знаю что это-но оптика отверточная уже есть)
Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги
Лучше без видео
Пишите пожалуйста те - кто сильно разбирается в зеркалках
Может кто-то посоветует модель которую уже опробовал
Хочется хороших-качественных фоток
Сложность аппаратуры не пугает
Аватар пользователя
cardinal
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 08 май 2011, 22:35

cardinal пишет:всем спасибо

Добавлю все же пару слов.
Есть сайт sony-club.ru
В нем есть тема Барахолка - Продам.
Сегодня там продаются камеры с минимальным пробегом. Скажем, Sony a-580 за 24000 рублей. Это то, что я купил бы уже вчера, если бы располагал такой свободной суммой. В принципе есть такие же сайты-форумы у Кэнона - http://www.clubcanon.ru/forums.html , Никона, Олимпуса, правда, адресов не знаю. Там есть такие же барахолки. Конечно, всё зависит от Вашего принятия/неприятия товара секонд-хенд. Я - обладатель техники Сони, - кроме камеры, ВСЁ имею с барахолки - объективы, вспышки, кольца, другие аксессуары. В полтора-два раза дешевле. Ни разу не был обманут и не разочаровался.
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Андрей 09 май 2011, 00:27

Подписываюсь под этим сообщением,т.к. тоже барахолкой в Сони-клубе пользуюсь.Большинство продавцов-известные,порядочные и уважаемые люди,а вещи можно найти,каких в магазине не купишь!
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 17 май 2011, 01:14

Андрей пишет:Подписываюсь под этим сообщением,т.к. тоже барахолкой в Сони-клубе пользуюсь.Большинство продавцов-известные,порядочные и уважаемые люди,а вещи можно найти,каких в магазине не купишь!

Надо же! Вот нарвался на одного. Не жулик, не обманщик - просто лабух. Хотел у него купить что-то, позвонил, договорились о встрече после праздников (9 мая). 10 мая он сказал, что приболел, и что позвонит через пару дней.
Пара дней до сих пор ещё не кончилась. У меня нет вот такого :299: энтузиазма к покупке, и я жду звонка. В личке моей в sony-club тишина. Думаю, жду напрасно. А зовут его - Diesel
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил gogen28 19 ноя 2011, 20:50

Дааа...Огромный выбор аппаратов, трудно определиться. Уже наверно с полгода пытаюсь выбрать, пробежался по разным форумам и для себя заметил (это моё личное мнение!) Сони. Хорошая картинка, сочная, а на барахолке продают практически новые аппараты. Это, что значит, так быстро люди разочаровываются? Кэнон - та же ситуация. А вот обладатели Никон, так бережно и потихонечку распродают свои бу аппараты и очень редко новые модели. Да и как-то прочитал, что Кэнон для неспешной, студийной съёмки, а Никон хоть в помещении, хоть в рюкзак и в поход. Получается Никон наиболее надёжная система?
Вот я и думаю, а может стоит взять, что-то из бу Никонов с отвёрткой(Д...какие?) в пределах до 15т.р. В такую же сумму объектив, но лучше два, и начинать уже осваивать зеркалку?
(один объектив для помещений: праздники, застолье,оооочень редко портреты.Второй - для улицы.Всё то же самое:праздники, отдых на природе, подвижные игры)
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 19 ноя 2011, 22:20

gogen28 пишет:Вот я и думаю, а может стоит взять, что-то из бу Никонов с отвёрткой(Д...какие?) в пределах до 15т.р. В такую же сумму объектив, но лучше два, и начинать уже осваивать зеркалку?
(один объектив для помещений: праздники, застолье,оооочень редко портреты.Второй - для улицы.Всё то же самое:праздники, отдых на природе, подвижные игры)

Вы выбираете не фотокамеру, а - СИСТЕМУ! Поэтому такие бросания от Кэнонов к Никонам через Сони могут знатока повергнуть в ужас. Ведь разочарование в выбранной системе и попытка её сменить - это немалые убытки, потери в деньгах и оборудовании, которое уже могло быть приобретено. С другой стороны - Ваши пожелания, так сказать, ожидания и требования к самому себе - не столь уж высоки. Камера любой системы удовлетворит Вас на первых порах на все 100%. Претензии и оценки появятся позже.
По поводу Никонов с отверткой Вам больше скажет Саша Alikoff - наш модератор . Сегодня он - апологет Никона. Но мне кажется, что Никоны с отверткой по-любому будут уступать Сони с отверткой, потому хотя бы, что у Никона далеко не всякий объектив имеет отверточный автофокус и также не всякий объектив имеет оптическую стабилизацию изображения, тогда как у Сони - КАЖДЫЙ автофокусный объектив от Минольты или Сони - отверточный, нет, впрочем, есть и со встроенным движком, а стабилизатор картинки - в каждой тушке. Мэтр меня поправит при желании.
И ещё. Я беру на себя смелость, нет - наглость - утверждать, что будущее Сони - это стопроцентное лидерство в профессиональной и круто любительской фототехнике. Три года назад почти вся продукция фирмы (я беру только зеркалки) уступала "законотворцам" этого дела - Кэнону и Никону. Сегодня - через три года всего лишь (!) она на равных выступает рядом с "любимыми" конкурентами, местами уделывая их на много очков вперед. Ну, местами, всё-таки, скажем, пока уступает... Рывок, нет, - прорыв Сони по малошумности матриц позволил фирме выпустить и почти что перейти на совершенно новый тип зеркальных систем - полупрозрачное неподвижное зеркало, сразу повысив такие параметры техники, как надежность, ресурс, скорострельность. Сегодняшний ресурс затвора топовой модели Sony SLT A-77 обещан фирмой в размере 150000 кадров. При том, что фирма, я думаю, сознательно не называет эту камеру профессиональной, несмотря на её другие - практически профессиональные параметры, такие, как количество точек и крестов автофокуса, максимальное ISO, скорострельность, какие есть не у всякой ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ камеры.
Понятно, что я - давний апологет (16 лет, примерно) прежде всего Минольты. А теперь вот и Сони. У меня уже третья цифрозеркалка от Сони. И что-то взмуркнулося мне, что будет и четвертая, скорее всего, последняя. А там - Бог его знает, мой характер, выпустят чё-нить такое, что опять начну до самой смерти копить на аппаратик и попрошу со мной рядышком положить, чтоб было, чем ТАМ снимать...
Из моих "любимых" то, чем я сейчас снимаю - вот здесь: http://pleer.ru/_28929_Sony_Alpha_DSLR_A55_Kit.html . Из зеркалок Сони это самое дешевое, что есть такого качества. Всё дешевле - хуже. По части покупок б/у моё мнение такое, что я с любой камерой в моих руках должен иметь право первой ночи. Исключение составила пленочная Минольта 707si ,которую я покупал уже пятнадцатилетней (примерно). Но она оказалась почти не тронутой ни хозяином, ни временем. Снимает, как будто новенькая. И выглядит настоящей профессиональной камерой.
В зависимости от Вашего "фотоэнтузиазма", какую бы Вы систему ни выбрали - через 2-4- года Вы встанете перед фактом неизбежности покупки новой камеры. И тут уже систему будет не сменить, если только эта деятельность не станет источником Вашего основного (и не маленького) дохода. Лучше, конечно, теперь же рискнуть и выбрать себе на долгие годы Кэнон, Никон, Олимпус, Пентакс, - или Сони (по алфавиту). Самсунг не упоминаю. Дитя пока что малое. Благо, форумы и фанаты всякой системы есть сейчас среди россиян. Да такие, что попробуй только похвалить что-нибудь другое - прямо выгоняют с Форума, забанивают навечно, как врага народа. Поэтому некоторые владельцы, например, Олимпусов, просто тихо уходят со своего форума, покупая Сони взамен.
По-любому - это я к финишу иду - всякая выбранная Вами система первое время будет казаться идеальным, стопроцентным попаданием в цель. И Во многом Вы поначалу будете правы. Настоящая оценка. а может быть и переоценка придет значительно позже, через год или больше. Когда Вы поснимаете и близких, и пейзажи, И ПОРТРЕТЫ, как бы Вы сейчас от них ни отнекивались, и свадьбу, а то и не одну, и репортаж со стадиона или демонстрации. Любая камера за 20000 рублей сегодня даст вам похожий результат. Любой китовый объектив примерно одинаково изуродует любой изумительный пейзаж или натюрморт. И Вы поймете это когда-то, только, поставив рядом два одинаковых кадра, снятых разной оптикой. Не отказывайтесь от кита. Поснимаете, потом захотите чего-то ещё, и продадите кит-объектив на соответствующем форуме за такие же деньги - разницу в цене между камерой-кит и боди.
Отчего же я не посоветовал Вам, что купить? Да посоветовал же! Но без фанатизма, без насилия... Уважаю выбор и результаты работы других фотографов. Смотрите фотогалереи. Там написано, какой камерой снят тот или иной кадр.
Всем рекомендую сайт http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM Здесь можете сравнить пару любых выбранных Вами камер, по части их фотографирования китовыми объективами на разных ISO. Дает некоторое представление. Главное, что потом результаты - совпадают. И трудно обвинить сайт в рекламной предвзятости.
Удачного выбора!
Сергей
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 20 ноя 2011, 03:10

Браво! Сергей! :give_heart: :ki_ss: Вот что значит уметь владеть родной речью!
Мягонько, ненавязчиво, но в то же время уверенно со знанием того о чем говорит...
 
Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете? - t69113

+
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 20 ноя 2011, 03:36

Спасибо, Таня! Тронут.. :give_heart: :give_rose: :cry:
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Терник 20 ноя 2011, 06:41

Не секрет, что любая зеркалка лучше, чем мыльница. Поэтому, что бы вы не купили, вы будете в выигрыше. Первая зеркалка может быть любой, особенно если вы ограничитесь китовым объективом. Это для профи смена системы болезненна, т.к. накуплено много, но и они порой по каким-то своим предпочтениям меняют систему.
По функциональности и эргономике, конечно же, лучшие – это системы Никон и Кенон. Продукция Sony в большей мере бытовая техника. Но если вы хотите снимать и не заморачиваться, - она в мире на третьем месте и прилагает немало усилий догнать ведущие фирмы.
В денежном отношении любителю выгоднее покупать не самую новую модель, а ту, что прошла испытание временем. Не стоит покупать самую дорогую из доступных вам камер, поскольку деньги понадобятся еще на оптику и аксессуары.
Если вы серьезно увлечены фотографией, то, вероятно, правильным решением будет составление долгосрочного плана, что вам нужно в будущем, иначе будете покупать сначала дешевую оптику, потом заменять ее дорогой и итоговые траты окажутся больше. В этом плане надо исходить из нынешнего уровня цен на кропнутые и полнокадровые зеркалки и на оптику и не стоит рассчитывать на резкое уменьшение цен в будущем.
И чтобы новички не выбирали, выбор у них один, как у Адама, к которому Бог привёл Еву и сказал "Адам, выбирай себе жену".
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 20 ноя 2011, 07:06

Терник пишет:Не стоит покупать самую дорогую

:D А может у человека много денег и он из расчета: дороже, значит лучше, будет действовать ;),
хотя, правильно Николай говорит, не всегда самое дорогое лучше.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Терник 20 ноя 2011, 07:33

Татьяна, даже если новичок в фотографии богаче самого Крёза, все равно ни на одной камере пока не придумали кнопку "шЫдевр". А вот хорошая оптика - это то, что надо. Лучше снимать, к примеру, на Никон D70 с объективом 17-55, чем на D7000 с объективом 18-55. :shock:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги