• Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете? • 
Хочу фотик-только не могу выбрать
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил cardinal 03 ноя 2010, 12:46

Всем зашедшим-доброго дня.
Вопрос собственно вот в чем: нужна тушка Никон или Кэнон
Цена-20-22т.р.
Желательно отверточного типа(не знаю что это-но оптика отверточная уже есть)
Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги
Лучше без видео
Пишите пожалуйста те - кто сильно разбирается в зеркалках
Может кто-то посоветует модель которую уже опробовал
Хочется хороших-качественных фоток
Сложность аппаратуры не пугает
Изображение

cardinal
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 

Сообщение Разместил Sohtnik 04 дек 2011, 18:28

Сравнил один товар в onlinetrade, он по клубной цене дороже на тысячу, чем сейчас в плейере. Но этот магазин рядом с моим домом.Я лично знаю хозяев и управляющего.И я точно знаю, что если я что-то у них куплю(и это будет точно не "серятина") и ЭТО сломается, то мне поменяют без проблем или вернут деньги.Так что я уже не парюсь по поводу повышений цен на плейре.
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Sohtnik
Советник форума
Советник форума 

Сообщение Разместил Romani4 05 дек 2011, 03:49

onemusician пишет:Когда Плеер удостоверится в снижении выручки, он встанет обратно

Я, когда приценивался к аппарату, тоже на них ориентировался. А потом, после затопления завода Никона, они одними из первых ломанулись вверх по ценам. В день моей покупки у них цена на N D7000 была выше, чем на фото.ру. Оч. неприятно было. Но здесь, как говорится, ничего личного. У них свой бизнес и свои тараканы в голове.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Romani4
Сергей
Сергей 

Сообщение Разместил onemusician 05 дек 2011, 04:36

Romani4 пишет:У них свой бизнес и свои тараканы в голове

А у каждого таракана в голове, между прочим, свои люди...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 

Сообщение Разместил gogen28 07 мар 2012, 21:17

Spika пишет:Я вот как-то предлагала выставлять напоказ фотографии рекомендуемых фотоаппаратов, НО без обработки в ФШ, чтоб можно было видеть результат, а не голые слова читать.

Скорей бы такая тема появилась!
С уважением, Сергей.

gogen28
Профессор форума
Профессор форума 

Сообщение Разместил Admin_boy 08 мар 2012, 07:55

Вдогонку - идея класс.но возни много.если тока с сети натаскать.
Admin_boy
Сергей
Сергей 

Сообщение Разместил gogen28 08 мар 2012, 08:37

Вдогонку - идея класс.но возни много.если тока с сети натаскать.

Нужная тема!
С уважением, Сергей.

gogen28
Профессор форума
Профессор форума 

Сообщение Разместил onemusician 09 мар 2012, 01:11

» Посмотреть сообщение от gogen28 пишет:
Spika пишет:Я вот как-то предлагала выставлять напоказ фотографии рекомендуемых фотоаппаратов, НО без обработки в ФШ, чтоб можно было видеть результат, а не голые слова читать.

Скорей бы такая тема появилась!

Ребятки мои дорогие, я фотограф-пленочник с 13 лет, а сейчас мне уже 61-й. Поверьте старому дураку, ибо если не поверите, то весьма скоро сами в этом будете убеждаться. Сегодня фотограф без мало-мальски владения Фотошопом - нонсенс. И результат, если фото не внутрикамерный Jpeg, а RAW, будет совершенно не соответствовать вашим всем намерениям. А то и Jpeg никак не соответствует, а это ещё хуже. Фотошоп по крайней мере приближает фотографию к вашему её видению в момент съемки. Без обработки в ФШ я уже давно не выкладываю ни одной фотографии.
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.

onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 

Сообщение Разместил Spika 09 мар 2012, 04:59

Сергей, да это понятно, что свои снимки хочется показать в лучшем свете. Но снимок сделанный на том или ином фотоаппарате, выложенный в натуральном объеме, можно приблизить, посмотреть, оценить, сделать выводы по восприимчивости света и цветоотдаче кадра, все равно, каждый аппарат выдаст разный результат, вот и думать для себя, что ты хочешь....А потом уж в ФШ дорабатывает пусть, кто желает и может...
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Spika
Татьяна
Татьяна 

Сообщение Разместил Pthelovod 09 мар 2012, 05:09

onemusician пишет:Без обработки в ФШ я уже давно не выкладываю ни одной фотографии.

Вот тут ты прав на сто, Сереж...никуда от этого не денешься...Но!!!!
Но я все ж пытаюсь съемку подвести к условиям - так что б потом не фотошопить...
По крайней мере очень хочется именно так снимать...
Причина - банальна - ЛЕНЬ...Ну и вторая - катастрофическая нехватка времени...
Иногда возникает мысль все же собирать второй комп именно для авторинга видеозахвата...
Завалили и во время работы видеомонтажа приходится вырубать все, главное -антивирус, а значит и инет...про фотошоп и речи быть не может...вот как-то так..

Pthelovod
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 

Сообщение Разместил onemusician 09 мар 2012, 06:06

Spika пишет:можно приблизить, посмотреть, оценить, сделать выводы по восприимчивости света и цветоотдаче кадра, все равно, каждый аппарат выдаст разный результат, вот и думать для себя, что ты хочешь

Adobe Bridge, который я использую для первого просмотра RAW, иногда показывает мне черт знает, что: я снимаю, например, объективом 50/2,8 Macro, а кадры НЕРЕЗКИЕ! Вот нерезкие! При том, что этот мой объектив просто и незатейливо сделал матрицу на 10 МПкси съемке пять раз удостоверился, что камера - в фокусе. начинаешь в ACR химичить - резкость прет, как из мелкашки белке в глаз, шумов нет, артефакты пренебрежимо малы. Откуда? И как по RAW`у судить БЕЗ Фотошопа? Потом умные мастера говорят правильную вещь: резкость, то-есть тот самый шарпенинг нужно устанавливать НА КАЖДОМ кадре цифровой камеры. Пусть совсем немного, однако, надо. Я с ними не могу не согласиться. Цветопередача. Вот, у моей подруги Кэнон D60/ Снимаю Сонькой - цвет кожи буквально настоящий. Смотрю RAW Кэнона- какой-то желтовато-восковой. Параметры, условия съемки, методики замера и пр. - одинаковые, однако у Кэнона - не совсем то. И не я один это признаЮ. Хозяйка камеры тоже сердится, притворно чуток: вот, - говорит ,-говно продали. Но когда я беру оба RAWa в обработку ACR, я могу вытащить почти одинаковый результат из обеих камер. НЕ за счет "ухудшения" Сони, а за счет "подтягивания" Кэнона. Вот, что выбирать из камер? Я ж не могу людям навязывать ту камеру, которая у меня? Сони многие не понимают пока, считая, что Сони кроме телевизоров и палочек для еды по жизни ничего не производила и чего теперь браться за фотоаппараты? Вот Кэникон - это да! И не докажешь, что у Сони и Никона - матрицы-то - ОДИНАКОВЫЕ! Значит, цветопередача, шумы и пр. зависит только от программной начинки Сони и Никона. Вот и сидишь в Фотошопе, выжимаешь воду из камня...Всё. Ушел спать. Устал от этого спора остроконечников с тупоконечниками (см. Дж.Свифт "Гулливер в стране лиллипутов"). Все правы! Нет спора! Да здравствует к черту Фотошоп!!!

onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги