• Десять рецептов ускорения вашего компьютера • 
Ваш ПК слишком медлителен и достал тормозами
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Наши советы помогут быстро увеличить производительность компьютера • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 ноя 2010, 17:26

10 рецептов ускорения компьютера. (По страницам журнала CHIP)


Ваш ПК слишком медлителен, и вместо того, чтобы работать, вы много времени проводите в ожидании? Наши советы помогут быстро увеличить производительность компьютера.
Слишком долгое время загрузки и медленная работа ПК, который некогда относился к классу High-End, раздражают настолько, что вы решили как-то повлиять на эту ситуацию. Мы предлагаем вашему вниманию десять советов, которыми вы сможете воспользоваться максимально оперативно, после чего немедленно заметите изменения. Только две рекомендации предусматривают покупку новых компонентов: в первом случае требуется модуль оперативной памяти, во втором — плата расширения USB 3.0 Последняя стоит около 1000 рублей, а расценки на память зависят от ее типа и объема. Здесь необходимо помнить следующее: в то время как тип определяется используемой материнской платой, максимально возможный объем обуславливается установленной на вашем ПК операционной системой. Так, 32-разрядные версии Windows ХР, Vista или «семерки» поддерживают не более 4 Гбайт RAM. Однако ввиду того, что аппаратные компоненты системы отнимают часть памяти для своих нужд, в конечном итоге в Windows отображается наличие немногим более 3 Гбайт. 64-битные системы поддерживают значительно больший объем, и в данном случае верхний предел определяется уже оборудованием — материнской платой. Стоит отметить, что значение свыше 4 Гбайт обеспечивает ощутимый прирост производительности, только когда вы редактируете графические или видеофайлы больших размеров. Для самой системы и большинства приложений 4 Гбайт вполне достаточно. Разумеется, современная материнская плата с быстрым процессором и достаточным объемом оперативной памяти обеспечит значительное увеличение мощности. Но в глобальный апгрейд придется вложить немалые деньги. А вот следуя нашим советам, вы потратите немного или вовсе ничего и при этом заметно увеличите скорость работы компьютера. Вы можете выбрать все или только некоторые рекомендации — это зависит от того, какой компонент является проблемным в вашем случае, а так-же индивидуальных возможностей.

Подробное продолжение там -
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2010, 09:32

Не, ребята. Фиксированный файл подкачки на соседнем винте - вещь очень хорошая.
Особливо тем, кто в видеоредакторах работает или 3Д игры гоняет.
У меня для свопа отдельный винт на 40 гег полностью отдан.
Очень внушает производительность в серьезных приложениях.
А ведь сижу на простом четвертом пне 4.6 в 800 фсб и оперативой под 4 гега. :ta_n_cor:
Фулл НД даже иногда решаюсь монтировать в 14 Пинакле без подготовки исходников под студию. :ta_n_cor:
Ночь - и диск готов. :ta_n_cor:
Уже 8 блуреев на своем писал по 3.5 часа каждый, без глубокого монтажа (прямой слив). :ta_n_cor:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 30 ноя 2010, 09:38

Pthelovod пишет:Фиксированный файл подкачки на соседнем винте - вещь очень хорошая.

Надо попробовать у меня хард на 120 ГБ без дела висит.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2010, 09:40

а сейчас начал жаловаться, что игрушка виснет

Татьяна, пробовала в Биосе материнки Биос видеокарты кешировать в оперативу? При твоей оперативе это можно врубить..Трехмерки шустрее бегают.
И проверь настройку дуала проца. В биосе есть параметр - "постоянно врублено".
Может стоять типа "по необходимости".
Про прогу любимую - Soluto...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 30 ноя 2010, 10:15

Саша, пока я файл подкачки не изменила все было нормально. Верну автомат, если дело не в нем, то воспользуюсь твоими советами. А, когда настраивал файл подкачки на соседнем винте писал одинаковое значения исходного и максимального размера? Какой размер указывал, больше рекомендуемого?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2010, 10:41

На соседний винт - обе цифры одинаковые. Величина - два номинала от реальной. При том цифры должны быть очень точные 2048 - значит кеш делаем 4096...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 30 ноя 2010, 11:01

Ага. Если у меня текущий размер 3583(можно увеличить в 2 раза), а рекомендованный 5374, то можно ставить больше рекомендованного 7166? Так?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Мышь 30 ноя 2010, 12:09

Все конечно супер и здорово, но я ничего не поняла :?
Видать тупая в этом я :(
Я сижу на работе за компом которому уже 9 лет, и не разу не менялись не одни детали, только систему переустанавливали пару раз. Тормозит по страшному просто жуть. Это я его из дома притащила, а домой новый купила. Но это было пару лет назад.
Стоит что на одном что на другом виндус хр, а вот на ноуте стоит виста. Это жуть, но снести ее не могу сказали что это полный геморрой, вот и сижу :(
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Di_Mok 30 ноя 2010, 12:18

Sarissa пишет:Di_Mok, я с тобой (ничего, что на ты?)

Конечно.
Sarissa пишет:они реально работают

Я ж и не отрицал. Написал что впечатляющих результатов ждать не стоит:
Di_Mok пишет:прироста скорости 20-40% ждать не следует
Sarissa пишет:Один раз даже видеокарту этот метод ожить заставил

Да, довольно часто такое случается, особенно с RAM
Мышь пишет:Это жуть, но снести ее не могу сказали что это полный геморрой

Обратиться к кому -то другому. Там ничего экстраординарного нет. Только драйверочки собрать.
Sarissa пишет:то можно ставить больше рекомендованного 7166

Конечно. Главное, чтобы хватило этого размера.
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре! (c)

Аватар пользователя
Di_Mok
Эксперт PHP
Эксперт PHP 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 30 ноя 2010, 12:19

Мышь пишет:а вот на ноуте стоит виста. Это жуть, но снести ее не могу сказали что это полный геморрой

Оксан не верь! Висту снести можно и даже нужно (не люблю я её)! Тебе это наверное из-за драйверов сказали, но и это не такая уж и проблема! :)
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 30 ноя 2010, 12:27

Di_Mok пишет:Конечно. Главное, чтобы хватило этого размера.

Не пойму, что можно и больше значение ставить? :?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Наши советы помогут быстро увеличить производительность компьютера
cron