• Десять рецептов ускорения вашего компьютера • 
Ваш ПК слишком медлителен и достал тормозами
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Наши советы помогут быстро увеличить производительность компьютера • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 ноя 2010, 17:26

10 рецептов ускорения компьютера. (По страницам журнала CHIP)


Ваш ПК слишком медлителен, и вместо того, чтобы работать, вы много времени проводите в ожидании? Наши советы помогут быстро увеличить производительность компьютера.
Слишком долгое время загрузки и медленная работа ПК, который некогда относился к классу High-End, раздражают настолько, что вы решили как-то повлиять на эту ситуацию. Мы предлагаем вашему вниманию десять советов, которыми вы сможете воспользоваться максимально оперативно, после чего немедленно заметите изменения. Только две рекомендации предусматривают покупку новых компонентов: в первом случае требуется модуль оперативной памяти, во втором — плата расширения USB 3.0 Последняя стоит около 1000 рублей, а расценки на память зависят от ее типа и объема. Здесь необходимо помнить следующее: в то время как тип определяется используемой материнской платой, максимально возможный объем обуславливается установленной на вашем ПК операционной системой. Так, 32-разрядные версии Windows ХР, Vista или «семерки» поддерживают не более 4 Гбайт RAM. Однако ввиду того, что аппаратные компоненты системы отнимают часть памяти для своих нужд, в конечном итоге в Windows отображается наличие немногим более 3 Гбайт. 64-битные системы поддерживают значительно больший объем, и в данном случае верхний предел определяется уже оборудованием — материнской платой. Стоит отметить, что значение свыше 4 Гбайт обеспечивает ощутимый прирост производительности, только когда вы редактируете графические или видеофайлы больших размеров. Для самой системы и большинства приложений 4 Гбайт вполне достаточно. Разумеется, современная материнская плата с быстрым процессором и достаточным объемом оперативной памяти обеспечит значительное увеличение мощности. Но в глобальный апгрейд придется вложить немалые деньги. А вот следуя нашим советам, вы потратите немного или вовсе ничего и при этом заметно увеличите скорость работы компьютера. Вы можете выбрать все или только некоторые рекомендации — это зависит от того, какой компонент является проблемным в вашем случае, а так-же индивидуальных возможностей.

Подробное продолжение там -
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Di_Mok 30 ноя 2010, 12:42

Конечно, вот было чуть выше про это
Pthelovod пишет:У меня для свопа отдельный винт на 40 гег полностью отдан
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре! (c)

Аватар пользователя
Di_Mok
Эксперт PHP
Эксперт PHP 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 30 ноя 2010, 12:53

Вот было чуть ниже. :)
Pthelovod пишет:На соседний винт - обе цифры одинаковые. Величина - два номинала от реальной. При том цифры должны быть очень точные 2048 - значит кеш делаем 4096...
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Di_Mok 30 ноя 2010, 13:17

Ждём объяснений :)
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре! (c)

Аватар пользователя
Di_Mok
Эксперт PHP
Эксперт PHP 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 ноя 2010, 16:30

Я думаю, следуйте рекомендациям системы:

В данном случае рекомендуется 6142.
Испытывал флешку 16 гиг под свой, ощутимого прироста не заметил. :(
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2010, 16:40

Pthelovod пишет:На соседний винт - обе цифры одинаковые. Величина - два номинала от реальной. При том цифры должны быть очень точные 2048 - значит кеш делаем 4096...

Извините друзья! Маленькая неточность....
Следует читать...Величина - два номинала от реальной физической оперативы...
еще раз извините
(тока не смотреть на данные системной инфы, а на реально физический размер оперативы..Размер всегда должен быть краток 32-м). Таких цифр как 6547, 2796..и так далее недопускается...тем паче круглых...1000, 2500, 4000...это бред для системы....
Пробуйте..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 30 ноя 2010, 16:44

Все понятно, спасибо! :give_rose:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2010, 16:48

Испытывал флешку 16 гиг под свой, ощутимого прироста не заметил.

А вы бы еще флопи диск для этого попробовали..(без обидок)
Ну какой своп может быть на юэсби флешке? Ну подумайте сами?
Соизмеримы ли скоростя между хард-хард и хард-юсб? то-то!
Своп тока на хардах...А если на юэсби флехах, так это если тока на ЮСБ3 и то врятли.
У кого он уже есть? Комбоксы под харды тоже исключено...
Где мы имеем реальные хотя бы 100 ? Да в принципе нигде..только цифры на железе, в реалии не выше ата 66 ползаем...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2010, 16:58

Sarissa пишет:
Мышь пишет:а вот на ноуте стоит виста. Это жуть, но снести ее не могу сказали что это полный геморрой

Оксан не верь! Висту снести можно и даже нужно (не люблю я её)! Тебе это наверное из-за драйверов сказали, но и это не такая уж и проблема! :)

Оксан! Не вздумай! Пока ТОЧНО не убедишься, что на сайте производителя твоего ноута выложена поддержка той операционки, которую собираешься ставить..(ну конечно это будет ХР, мы ж не миллионеры).
Многие ноуты изготавливались и производились именно под висту, в период, когда эту Висту надо было пропихивать в массы. Ставили на ноуты реальную и лицензию. Но поддержка Висты ведь потом не пошла! А про выпущенные под нее ноуты призабыли или даже кинули...все...туши свет...У меня два подаренных таких валяются..Или 98х или висту и труба....
Вот теперь валяются. Поэтому я ненавижу ноуты. С башенными легче справляться и в плане ремонта и в плане софта, дров и прочего....

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 30 ноя 2010, 17:04

Pthelovod пишет:У меня два подаренных таких валяются..

А семерку ставить на них пробовал? У меня семерки вместо висты всегда встают! Я, на всякий случай, делю жесткий диск на 2 раздела и ставлю по очереди хр и семерку. Если проблем нет, то висту удаляем.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2010, 17:09

Di_Mok пишет:Ждём объяснений :)

Все просто..В компе оперативы 4096.
Винт идешный в паре с блуреем на одном шлейфе (у блурея переходник САТА-ИДЕ, тупее пашет, но что поделаешь)
На винте 40 гег (цифра не точная)
Отрезаю от винта 10 гег, остальные не распределяю.
На эти 10 гег назначен файл подкачки размером 8192.
Пользуюсь.
Каждые три месяца винт перерезаю по размеру (+ - 4 гега)
И готовый диск в 10-14 гег гуляет постепенно по всей поверхности винта. Износа - 0. Винту уже 7 лет.
Три четверти поверхности блина винта в отдыхе 9 месяцев.
Пиннакла 14 я - справляется с видео от моей Соньки.
На стандартных системных настройках - комп вис и на простом ХДДВ.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Наши советы помогут быстро увеличить производительность компьютера