• Десять рецептов ускорения вашего компьютера • 
Ваш ПК слишком медлителен и достал тормозами
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Наши советы помогут быстро увеличить производительность компьютера • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 ноя 2010, 17:26

10 рецептов ускорения компьютера. (По страницам журнала CHIP)


Ваш ПК слишком медлителен, и вместо того, чтобы работать, вы много времени проводите в ожидании? Наши советы помогут быстро увеличить производительность компьютера.
Слишком долгое время загрузки и медленная работа ПК, который некогда относился к классу High-End, раздражают настолько, что вы решили как-то повлиять на эту ситуацию. Мы предлагаем вашему вниманию десять советов, которыми вы сможете воспользоваться максимально оперативно, после чего немедленно заметите изменения. Только две рекомендации предусматривают покупку новых компонентов: в первом случае требуется модуль оперативной памяти, во втором — плата расширения USB 3.0 Последняя стоит около 1000 рублей, а расценки на память зависят от ее типа и объема. Здесь необходимо помнить следующее: в то время как тип определяется используемой материнской платой, максимально возможный объем обуславливается установленной на вашем ПК операционной системой. Так, 32-разрядные версии Windows ХР, Vista или «семерки» поддерживают не более 4 Гбайт RAM. Однако ввиду того, что аппаратные компоненты системы отнимают часть памяти для своих нужд, в конечном итоге в Windows отображается наличие немногим более 3 Гбайт. 64-битные системы поддерживают значительно больший объем, и в данном случае верхний предел определяется уже оборудованием — материнской платой. Стоит отметить, что значение свыше 4 Гбайт обеспечивает ощутимый прирост производительности, только когда вы редактируете графические или видеофайлы больших размеров. Для самой системы и большинства приложений 4 Гбайт вполне достаточно. Разумеется, современная материнская плата с быстрым процессором и достаточным объемом оперативной памяти обеспечит значительное увеличение мощности. Но в глобальный апгрейд придется вложить немалые деньги. А вот следуя нашим советам, вы потратите немного или вовсе ничего и при этом заметно увеличите скорость работы компьютера. Вы можете выбрать все или только некоторые рекомендации — это зависит от того, какой компонент является проблемным в вашем случае, а так-же индивидуальных возможностей.

Подробное продолжение там -
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Мышь 30 ноя 2010, 19:45

Ребята, спасибо вам!!! Вы меня прям к жизни вернули, оказывается не все так страшно на самом деле :)
Надо будет заглянуть к ним (если они еще не съехали)спросить.
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 30 ноя 2010, 20:51

Pthelovod пишет:Татьян, извини, но это бред...Скажи еще что от Интя 4й все подходит к 2003 ???Скорей всего ты не сталкивалась с ситуацией (например), когда три-четыре прогера сутками не могли запустить dvd привод на ноуте в режиме загрузочном...А есть и такое....


Драйвера реально для висты идут на семерку. Я её тестирую с лета прошлого года, с беты, когда дров на неё и не было. Официально в
России она появилась в октябре 2009. Дрова с висты подходили на все оборудование, которое я подключала и на работе, и дома, и на ноутах друзей. Принтеры, сканеры, веб-камеры и т.д. работали нормально У меня и сейчас веб-камера с вистовскими дровами работает с родного диска(мне просто лень обновлять).

Выдержка из Википедии:
Ранее сообщалось, что Windows 7 не будет использовать в качестве основы новое ядро MinWin. По словам Стивена Синофски, корпорация хочет, чтобы драйверы устройств для Vista работали в новой системе. Поэтому будет использовано ядро Windows Server 2008. Это решение было озвучено Стивеном Синофски на конференции «All Things Digital» 27 мая 2008 года.
4 ноября 2008 года Марк Руссинович, член технического совета корпорации Microsoft, в своей веб-трансляции на MSDN Channel 9 сообщил, что в Windows 7 всё же внедрено ядро MinWin, но принцип его реализации основан на разделении ядра на слои, где базовый слой (KernelBase.dll и т. д.) суммарно занимает 30 Мб, а остальной функционал остается в старых библиотеках (к примеру, kernel32.dll и т. д.). Для работы приложений и драйверов устройств это изменение незаметно благодаря тщательно продуманной схеме разделения функционала.

А еще висту можно обновить до семерки. Смешно звучит? Но это так!
Информация с сайта windows.microsoft.com
В зависимости от имеющегося у вас оборудования и текущего выпуска Windows Vista в процессе установки Windows 7 вы можете использовать вариант Обновление, чтобы перейти с Windows Vista на соответствующий или более расширенный выпуск Windows 7.
Обновление — это самый удобный способ установки Windows 7 на компьютере, поскольку он обеспечивает сохранение ваших файлов, параметров и программ.
Если у меня dvd привод на ноуте не запускается в режиме загрузки или вообще отсутствует(бывает и такое), то я ставлю систему с флешки.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 30 ноя 2010, 21:08

Pthelovod пишет:Ну хорошо..вот моя последняя работа...Acer Extensa 5630EZ На компе был Линукспродолбался три дня..Поставил ХР, как просили..Была офигенная проблемма с установкой любой осиДогадаешься какая и в чем была проблемма?Не ставилась ХР, виста и лебедь.Влет встала 4ка.Ваш вариант глюка?

Саша и в чем же глюк? Очень интересно... :)
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Мышь 30 ноя 2010, 21:09

Я то же про это читала в журнале , что висту можно обновить до семерки, кроме висты хом :(
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Di_Mok 30 ноя 2010, 21:22

Pthelovod пишет:Acer Extensa 5630EZ

Вот основное. Возможна путаница с сетевыми интерфейсами, т.к. на эту модель втыкают чё под руку подвернёться. А в руках у меня его нет. Мелкую мишуру втыкать не стал, т.к. возни много, а на ход паровоза это не влияет.

Intel GL40 Express http://downloadcenter.intel.com/SearchR ... set+Family

Intel Graphics Media Accelerator X4500 http://downloadcenter.intel.com/Detail_ ... 1&lang=eng

SATA AHCI “F6” http://downloadcenter.intel.com/Detail_ ... ldID=15677

High Definition Аudio http://www.realtek.com.tw/downloads/dow ... Down=false

Broadcom LAN Driver http://www.broadcom.com/support/etherne ... esktop.php

Ralink Wireless LAN http://www.drivers.ru/download.php?url= ... SC=EMEA_27
Pthelovod пишет:Ваш вариант глюка?

Вот чем я не занимаюсь, так это гаданием и предсказанием, но тут ответ очевиден: AHCI Для избежания этого, нужно впаять в дистрибут XPшки SATAшные драйвера
Pthelovod пишет:Если про эту сборку есть где в буке вычитать

Повторюсь: Everest - показывает всё, до последней гайки. Без него, да можно угробить кучу времени на сборку дров.
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре! (c)

Аватар пользователя
Di_Mok
Эксперт PHP
Эксперт PHP 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 30 ноя 2010, 21:23

Оксан, вот нашла статью.
Возможные пути обновления до Windows 7

Буквально пару дней назад Microsoft опубликовала полезный документ, в котором описаны все возможные (и невозможные)пути обновления до различных редакций Windows 7 . Тем, у кого есть сомнения, читать обязательно.

Ниже я привел наиболее важные разделы этого документа. Обратите внимание, что иных путей обновления не предусмотрено, и даже если вам удастся обновить систему, то никто не возьмется отвечать за ее работоспособность. Лучше пользоваться документированными способами. Итак, переходим к путям обновления.

Поддерживаемые сценарии обновления
С Windows Vista (SP1, SP2)/ Обновление до Windows 7
Business/ Professional, Enterprise, Ultimate
Enterprise/ Enterprise
Home Basic/ Home Basic, Home Premium, Ultimate
Home Premium/ Home Premium, Ultimate
Ultimate/ Ultimate


Так что, если верить статье, Home тоже обновить можно. Сама никогда висту до семерки не обновляла, но очень хочется попробовать...
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 дек 2010, 05:49

но тут ответ очевиден

Ха..почти правильно! Стоял Linpus Lite - Linpus Linux - GNU на ext 2 . Пришлось воспользоваться aa1rlinux/UnetBootIn.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Мышь 01 дек 2010, 10:01

Татьян, у меня обновление автоматическое. Правда я, прежде чем обновить, смотрю что там обновляется. Посмотрим до чего обновится.
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 01 дек 2010, 11:56

Не, Оксаночка через интернет автоматом виста до семерки не обновится! Её надо обновлять с установочного диска Windows 7. Я на днях попробую это проделать. О результатах отпишусь.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Мышь 01 дек 2010, 13:00

Ага, спасибо Татьян, будем ждать результата ;)
Надеюсь у тебя получится.
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Наши советы помогут быстро увеличить производительность компьютера
cron