• Десять рецептов ускорения вашего компьютера • 
Ваш ПК слишком медлителен и достал тормозами
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Наши советы помогут быстро увеличить производительность компьютера • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 ноя 2010, 17:26

10 рецептов ускорения компьютера. (По страницам журнала CHIP)


Ваш ПК слишком медлителен, и вместо того, чтобы работать, вы много времени проводите в ожидании? Наши советы помогут быстро увеличить производительность компьютера.
Слишком долгое время загрузки и медленная работа ПК, который некогда относился к классу High-End, раздражают настолько, что вы решили как-то повлиять на эту ситуацию. Мы предлагаем вашему вниманию десять советов, которыми вы сможете воспользоваться максимально оперативно, после чего немедленно заметите изменения. Только две рекомендации предусматривают покупку новых компонентов: в первом случае требуется модуль оперативной памяти, во втором — плата расширения USB 3.0 Последняя стоит около 1000 рублей, а расценки на память зависят от ее типа и объема. Здесь необходимо помнить следующее: в то время как тип определяется используемой материнской платой, максимально возможный объем обуславливается установленной на вашем ПК операционной системой. Так, 32-разрядные версии Windows ХР, Vista или «семерки» поддерживают не более 4 Гбайт RAM. Однако ввиду того, что аппаратные компоненты системы отнимают часть памяти для своих нужд, в конечном итоге в Windows отображается наличие немногим более 3 Гбайт. 64-битные системы поддерживают значительно больший объем, и в данном случае верхний предел определяется уже оборудованием — материнской платой. Стоит отметить, что значение свыше 4 Гбайт обеспечивает ощутимый прирост производительности, только когда вы редактируете графические или видеофайлы больших размеров. Для самой системы и большинства приложений 4 Гбайт вполне достаточно. Разумеется, современная материнская плата с быстрым процессором и достаточным объемом оперативной памяти обеспечит значительное увеличение мощности. Но в глобальный апгрейд придется вложить немалые деньги. А вот следуя нашим советам, вы потратите немного или вовсе ничего и при этом заметно увеличите скорость работы компьютера. Вы можете выбрать все или только некоторые рекомендации — это зависит от того, какой компонент является проблемным в вашем случае, а так-же индивидуальных возможностей.

Подробное продолжение там -
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 29 ноя 2010, 17:31

Большое спасибо за очень нужную статью!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Your Uninstaller я люблю, хорошая утилита! :)
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 29 ноя 2010, 19:19

vic171 пишет:64-битные системы поддерживают значительно больший объем, и в данном случае верхний предел определяется уже оборудованием — материнской платой.

Эти системы конечно работают замечательно, но на дополнительное оборудование трудно найти драйвера. Я вот на raid-sata контроллер так и не нашла... :( Пришлось опять на 32-битную систему перейти.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 ноя 2010, 20:05

Тань и на какой рейд ты не нашла дров? На родной на материнке бортовой или вставной Писиашный? Марка?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 ноя 2010, 20:11

Sarissa пишет:Your Uninstaller я люблю, хорошая утилита! :)

Ох и аккуратно надо с ней...шибко много она не нужного для пользователей показывает.
А уничтоженные через нее загрузки библиотек можно потом восстановить только через переустановку того продукта, чьи библиотеки удалил с автозагрузки.
Отката у нее нет.
Поэтому пользуюсь только Агентсетапом.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 29 ноя 2010, 20:40

Pthelovod пишет:На родной на материнке бортовой или вставной Писиашный? Марка?

Контроллер вставной, четырехканальный у меня на нем 3 сатовских харда висят общим объемом 3,120 ТБ. Марку не помню, на SerialATA начиналась. Я столько дров опробовала на 64-разрядную семерку... В общем нет их.
Pthelovod пишет:Ох и аккуратно надо с ней...шибко много она не нужного для пользователей показывает.

А чего не нужного? Вроде бы простенькая, без редакции реестра. Хорошо программки удаляет, хотя иногда все-же приходится подчищать в ручную...
Pthelovod пишет:Поэтому пользуюсь только Агентсетапом.

Такой утилитой не пользовалась... Надо попробовать. Как она по английски называется?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Андрей 29 ноя 2010, 23:03

Полезные советы,надо будет свой пропылесосить.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Di_Mok 29 ноя 2010, 23:39

Откровенно говоря, обещанного прироста в скорости эти методы не дадут. Ну, может п.2, при условии, что в автозагрузке напихано до чёрта всего, только в реестр лазить не стоит, проще воспользоваться виндовой утилитой msconfig (набрать в коммандной строке) И п.3 увеличение RAM, при условии, что памяти не хватает, и компьютер свопует с диким энтузиазмом.
С остальными пунктами поиграть можно, но прироста скорости 20-40% ждать не следует.
А вот п.10 - фиксированный свопфайла делать не стОит. Многие приложения, любят раздувать его до не хилых размеров (тот же фотошоп), и после такого щелчка по носу, начнут злобно ругать хозяина.

Вообще, сейчас обилие компьютерной литературы, которая не выдерживает ни какой критики.
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре! (c)

Аватар пользователя
Di_Mok
Эксперт PHP
Эксперт PHP 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Sarissa 30 ноя 2010, 09:08

Di_Mok пишет:Откровенно говоря, обещанного прироста в скорости эти методы не дадут.

Di_Mok, я с тобой (ничего, что на ты?) не согласна. Мной неоднократно проверены эти методы и они реально работают
vic171 пишет:1. Дефрагментация диска.
vic171 пишет:2. Ревизия списка автозагрузки.
vic171 пишет:3. Увеличение оперативной памяти.
vic171 пишет:9. Удаление пыли из корпуса.

Сколько компьютеров, ничего особенного не делая, ускорила 9-ым способом! Иногда люди по 2-3 года машины не пылесосят. Один раз даже видеокарту этот метод ожить заставил. Она забита была, как войлоком.
Di_Mok пишет:А вот п.10 - фиксированный свопфайла делать не стОит.

С этим согласна. Хотя может в этом что-то есть... Неделю назад увеличивала файл подкачки знакомому. У меня проблем с быстродействием не было, но я решила и своей машине установить значение побольше. Муж у меня играет в Call of Duty - Black Ops этого года выпуска. Раньше все было нормально, а сейчас начал жаловаться, что игрушка виснет... Надо подумать... :?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Десять рецептов ускорения вашего компьютера

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 ноя 2010, 09:26

Друзья, испытал на себе. Установил Windows 7 x64 bit, увеличил память с 2 до 4 Гиг и заработало все быстрее, программы на 32 бит практически все встают без проблем, есть некоторые что ругаются к примеру WinRAR, и некоторые антивирусники, но интернет это можно найти, а вот Adobe Premiere Pro CS5 только под 64 бит платформу. Да еще отпала необходимость в принудительной дефрагментации, насколько я понял Семерка делает ее в режиме простоя, хотя в ХР вроде было тоже самое, но в 7 постоянно "Дефрагментация не требуется".Для обновления драйверов рекомендую Driver Genius. Выводы делайте сами.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Наши советы помогут быстро увеличить производительность компьютера
cron