• Расспросы Николая о всяком о разном • 
Поговорим о работе, а делах, об аппаратуре
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Фотографиня 07 дек 2010, 19:28

А можно я пофлудю?
Николай! А какой набор оборудования вы имеете, чтобы в школах фотать? Расскажите, пожалуйста! :oops:
Аватар пользователя
Фотографиня
Лёлька
Лёлька 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Мышь 08 дек 2010, 10:50

Правильно, Николай у нас имеет опыт да не маленький в таком вопросе!
Ну все Николай держитесь :D
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Терник 08 дек 2010, 10:52

Чем смогу, тем помогу. Первый раз пришел на съемку в детский сад на Новый 1970-й год. Тогда я только только устроился фотографом в фотоателье местного быткомбината!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Катюха 08 дек 2010, 10:53

Ну сейчас тогда все сообщения перенесу и темку перенесу в другой раздел! ;) Как скажете!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Терник 08 дек 2010, 11:02

Да пусть тут остается, Катя.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Катюха 08 дек 2010, 11:04

Ну как скажете! Перенести не проблема!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Катюха 08 дек 2010, 12:13

А нам сегодня принесли фотографии предлагать! Тихий ужас... И этот ужас за 400 р. одна фотка! Вот невольно задумываться начинаю... может и мне рискнуть в своём саду! А ещё у нас за два года нет ни одной коллективной фотки или виньетки! А хочется!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Терник 08 дек 2010, 12:19

Катюша, а в чем проблема? Договорись с воспитателем, тот сообщит родителям, чтобы завтра одели ребятишек, как куколок: будет фотограф. "Не дорого!". Придешь, рассадишь деток, чпокнешь. Снимок загонишь в рамочку, отпечатаешь и принесешь. Сразу цены не загибай. Родители будут довольнючие. А потом начинай деток снимать на портретики, одевать в костюмчики, коих у нашей Ингоды немерено. Когда дело наладится, цены придвинишь к средним по Москве. У тебя все получится.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Катюха 08 дек 2010, 12:26

К сожалению в Москве рамочки уже не модно, на них не клюют! :D Берут то, что оригинально! Портрет прорисованный как-то из фотографии у нас тут предлагали по 1 400 и народ взял! А фотошопные вещички типа коллажей или рамок уже не очень-то берут! Так к томуже я работаю на буднях! Но надо как-нибудь выбрать время! А ещё у нас это надо с директором обговаривать, а она та ещё мадам!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Терник 08 дек 2010, 12:34

У вас там, в Центре модно ребятишечек в привезенные фотографами костюмчики наряжать, фон к этому костюму везти. Но это сколько же времени уходит на переодевание? Пока так снимать группу, я могу два детсада полностью отснять. И к тому же не везде переодевание проходит, родители возмущаются, что на их ребенка напяливают одежду которая побывала уже на сотнях плечах. Словом, тоже не мёд. Раз ты из столицы, то посмотри вот по этой ссылке, как снимают детсадовские и школьные фотографы. Там много новинок. Но на форуме не дают ничего оригинального скачать, только махонькие превьюшки.
куча примерчиков;
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Катюха 08 дек 2010, 12:44

Спасибо. Николай, полистаю! Может что интересное надыбаю! У нас в прошлом году шикарные фотографии были! Вроде ничего такого сверхестественного: фон сказочный по мотивам мультика "Полярный экспресс", пальтишки на детей одели и шарфики, поставили рядом собачку фотошопную, снегом искуственным головы и пол посыпали! Но получилось просто супер! Взяла их с удовольствием и стоят они у меня в спальне у кровати! :D
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика