• Расспросы Николая о всяком о разном • 
Поговорим о работе, а делах, об аппаратуре
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Фотографиня 07 дек 2010, 19:28

А можно я пофлудю?
Николай! А какой набор оборудования вы имеете, чтобы в школах фотать? Расскажите, пожалуйста! :oops:
Аватар пользователя
Фотографиня
Лёлька
Лёлька 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Терник 08 дек 2010, 12:53

Понимаю, Катя! Я этим не занимаюсь бизнесом. Дорого для одиночки фотографа. Да уже и годы не те, чтоб все на себе тащить. Старый "Запорожец" уже на свалку выбросил, а новый авто брать не собираюсь. Пока в перспективе набрать средств на D700. И снимаю в садиках не с целью наживы, а ради удовольствия. Чтобы себя занять чем-то. Ты будешь смеяться, но я групповые фото форматом А4 ламинированные продаю по 90 руб. За 40 рублей отдаю 15х21см. Свадебные фото у меня по 50 руб А5 и по 80 А4. Вот такие расценки. И мне плевать, что местные фотографы меня поругивают, за снижение цен. Мне стыдно брать больше, чем это стоит для меня. А сидение в фотошопе доставляет просто удовольствие. Я играю. А они за такую же продукцию, что и у меня берут в три-четыре раза дороже. Но зато они в садики свои приходят два раза в год, а я - четыре-пять. :)
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Катюха 08 дек 2010, 13:02

Ну да, понимаю! У нас всё не так просто попросту из-за того, что это Москва! :(
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Терник 08 дек 2010, 13:16

Совершенно верно, Катюша!
А с заведующей-мигерой, если она воспротивится, а это так и будет, потому что фотографы отчисляют ей Энную сумму и расставаться с халявой ей не захочется. Но есть такой способ: на родительском собрании активные родительницы(подготовленные тобою заранее) поставят условие перед заведующей. Мол, мы вправе выбирать фотографа, а не вы. Мы платим, и стало быть, заказываем музыку. Любой мигере сказать будет нечего. Хотя в дальнейшем будет вставлять палки в колеса = это уж точно. Если не найти с ней будет общий язык: хотя бы той же подачкой. Вот такие пироги!!!!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Катюха 08 дек 2010, 13:23

Она со мной уже в других вопросах не спорит! Пыталась, но мы всё равно своего добились! А на собрания она просто не ходит! :D
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Терник 08 дек 2010, 13:26

А если она на собрания не ходит, так тем более лучше, принимаете решение общим собранием и она вынуждена будет подчиниться. Пусть попробует оспорить это решение, если сама там не была или не желает присутствовать. О таких заведующих вообще надо ставить вопрос в вышестоящую организацию или пожаловаться на персональный сайт Дмитрия Медведева. Завтра же этой мигеры не будет :lol:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 дек 2010, 13:35

А4 ламинированные продаю по 90 руб. За 40 рублей отдаю 15х21см

Норальные приемлемые цены..мои те-же почти..
Но с условием - принтер шестиголовка и бесперебойка по чернилам...и все получается в небольшом, но в наваре... :pri_vet:-:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Катюха 08 дек 2010, 13:44

Не, она у нас конечно вредноватая, но садик наш она хорошо опекает! У нас даже стеклопакеты стоят во всём саду! Воспитатели все хорошие! В этом плане она молодец! К нам в сад из других районов детей возят! Мы даже получили статус ЦРР(Центр развития ребёнка)! Во как! Поэтому избавляться от неё мы точно не хотим! Ну а вообще все вопросы с ней чаще всего поддаются быстрой уладке, т.к. мы платим не маленькие деньги за месяц и музыку конечно заказываем мы! :D
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Терник 08 дек 2010, 13:45

Саша, у меня так и есть. Эпсон с СНПЧ. Если без брака, то отпечатанный лист формата А4 для меня обходится максимум в 8-10 руб. Остальное накидываю на съемку и обработку. Даже если прибыль составляет 40 процентов, то и тогда можно работать.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 дек 2010, 13:49

Я тоже подсчитывал - на фотобумаге до 8-10 р...не больше. Зато на офисной стараюсь не печатать на нем..валик пропитывается, потом приходится отмачивать.
Кста - сброс в бутылочку сделал? Или тампексами пользуешься - меняешь? часто?
И софт сброса "типа необходим ремонт" имеешь?
Орет регулярно, сволочь. Убиваю патчем-с...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 дек 2010, 13:51

то и тогда можно работать.

Полностью согласен...что-то лучше чем ничего...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron