• Выбираем светосильный портретник • 
что выбрать:CANON EF 85 mm f/1.8 USM или Canon EF 50 f/1.4 USM
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Читал много про CANON EF 85 mm f/1.8 USM , видел вживую, • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Выбираем светосильный портретник

Сообщение Разместил goshatv 19 дек 2010, 00:07

Пришёл к выводу, что без светосильного объектива всё-таки не обойтись, а SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 DG Macro как портретник, не очень подходит.

Читал много про CANON EF 85 mm f/1.8 USM , видел вживую, как он работает с Canon 40D, понравилось, но: по отзывам, он свои качества недостаточно полно проявляет на кропе. А у меня тушка 450D.

Оправдает ли себя покупка такого объектива. Или лучше взять Canon EF 50 f/1.4 USM ? Хотя по фокусному расстоянию он не сильно подходит под портретник. Использовать предполагаю при сьёмке торжеств в помещениях. Прошу, как говорится, помощь клуба. :?
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Выбираем светосильный портретник

Сообщение Разместил Катюха 19 дек 2010, 01:05

Лично моё мнение, что полтинник - это самый как раз портретник! Особенно для Ваших целей!!! Для сьёмки торжеств в помещениях 85 не будет многовато? Полтинник 1.4 мне очень понравился!!! Думаю не пожалеете!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Выбираем светосильный портретник

Сообщение Разместил Терник 19 дек 2010, 04:24

goshatv пишет:Использовать предполагаю при сьёмке торжеств в помещениях. :?


Игорь, если смотришь в сторону фиксов, то пока полтинник во внимание не бери, а остановись на паре "гнедых": возьми 35-ку и 85-ку. Первый очень хорош для ростовых и поясных портретиков, второй - для лицевых. Но уж коли, как ты пишешь, объектив предполагается при съемке торжеств в помещениях. То стало быть, это репортажная съемка. А для нее зумы будут все равно лучше. Зумировать ножками не всегда получается. А перестегивать постоянно фиксы утомительно и можно пропустить ряд важных моментов, а потом кусать себе локти. В идеале, конечно, лучше родная кеноновская элька 24-70, а к ней 85-ка. И тогда многие бы проблемы отпали сами собой. Кстати, у меня из фиксов: 24, 35, 50, 85. Так вот, самый невостребованный полтинник.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Выбираем светосильный портретник

Сообщение Разместил Катюха 19 дек 2010, 12:39

А у меня полтинник светосильный постоянно в ходу!!! Без него никуда! Без всех могла бы обойтись, кроме него!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Выбираем светосильный портретник

Сообщение Разместил Андрей 19 дек 2010, 13:24

Да уж,сколько людей,столько мнений!Никак не заставлю себя перейти на фиксу,привык к зумам и по другому не могу!
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Выбираем светосильный портретник

Сообщение Разместил goshatv 20 дек 2010, 13:53

Я когда брал тушку в 2007 -м, к нему взял Sigma 18-200, так называемый "тревел". Первые два года снимал только им. Вполне был доволен, поскольку взял ещё и вспышку Canon 430-EX II . А в этом году докупил телевичок Canon 75-300 без стаба и Sigma 24-70 F2,8 DG Macro. Первый позволяет на расстоянии делать хорошие портреты с размытым фоном, а вот второй я надеялся использовать для съёмки торжеств. Так вот то ли потому, что это всё-таки не репортажный объектив, то ли потому, что брал его с рук(хотя проверял достаточно придирчиво), то ли потому, что фокусируется он недостаточно быстро, когда снимаешь действие на свадьбе, всё-таки достаточно тяжёлая "штука", но лучше всего получалось снимать первым объективом, то есть Sigma 18-200. И бегать действительно меньше приходится и общий и крупный план выделить легче. Да и фокусируется он почему то лучше...
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Выбираем светосильный портретник

Сообщение Разместил Alikkoff 04 янв 2011, 16:02

Игорь, для свадеб:
-Tamron Canon SP AF 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical (IF) 12965 руб.
Из недорогих, наверное только этот.
С учётом кропа 24-75 мм, уверяю снимешь всё, исходя из собственного опыта.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Выбираем светосильный портретник

Сообщение Разместил Alikkoff 04 янв 2011, 16:05

Ну вот смотри, снимал аналогичным стеклом:
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Выбираем светосильный портретник

Сообщение Разместил Alikkoff 04 янв 2011, 16:06

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Выбираем светосильный портретник

Сообщение Разместил Alikkoff 04 янв 2011, 16:07

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Читал много про CANON EF 85 mm f/1.8 USM , видел вживую,
cron