• Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета • 
Не буду его сильно расхваливать
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Не буду его сильно расхваливать просто попробуйте сами. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 25 дек 2010, 08:17

Самою малость о браузерах.

Коль мы используем интернет, нам нужен проводник в данный мир. Думаю мало кто использует ослика (Internet Explorer), хотя 9 бетка показала себя не плохо, не утверждаю но большинство используют Оперу. Но я протестировав все браузеры которые нам предлагают остановился на Google Chrome. Не буду его сильно расхваливать просто попробуйте сами. Прежде всего не качайте дистрибутив размер которого от 8 и до 15 Мб, просто скачайте инсталляционный файл, размер которого довольно маленький, но тут нужно набраться терпения запустив его, потому как установка идет через интернет и сама установка зависит от скорости вашего интернет соединения. Почему именно этот способ?
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 25 дек 2010, 08:36

В дальнейшем при попытке обновления до более новой версии вам откажут, а данном случае вы имеете следующее:
 
Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета - 4ab8de4435
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 25 дек 2010, 10:11

Александр я специально акцентировал "Прежде всего не качайте дистрибутив размер которого от 8 и до 15 Мб, просто скачайте инсталляционный файл, размер которого довольно маленький, но тут нужно набраться терпения запустив его, потому как установка идет через интернет и сама установка зависит от скорости вашего интернет соединения. Почему именно этот способ? В дальнейшем при попытке обновления до более новой версии вам откажут, а данном случае вы имеете следующее: " Вот ссылка на оф сайт http://www.google.ru/chrome
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 дек 2010, 13:26

А мне не жалко...ссылку на экспресс-установку можно было и в первом сообщении выложить сразу....
а не выеживаться.... :D

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 01 фев 2011, 11:02

Браузер для шпиона
Разработчик бесплатного браузера Firefox — американская Mozilla Foundation встроит в него утилиту, предотвращающую утечку данных о действиях пользователя в интернете. Правда, защита будет условной

Джулия Энгуин
Ведомости
25.01.2011, 11 (2777)

Фонд Mozilla намерен оснастить Firefox защитным средством, препятствующим отслеживанию деятельности пользователей в сети. В этом случае Firefox станет первым браузером, соответствующим рекомендации американской Федеральной комиссии по торговле (FTC) о защите пользователей от постороннего вмешательства.

Правда, защита эта будет работать лишь при условии, что компании, отслеживающие онлайн-активность пользователей, согласятся не фиксировать действия тех, кто включает эту функцию. Пока такого согласия не дала ни одна компания, несмотря на призыв Mozilla присоединиться к инициативе.

«Мы понимаем, что имеем дело с проблемой курицы и яйца, — пишет в блоге руководитель направления глобальной защиты персональных данных Mozilla Александер Фаулер. — Но мы просим владельцев сайтов и рекламные компании <...> проявить уважение к желанию людей сохранить конфиденциальность». По умолчанию защитная функция будет отключена. Если пользователь включит ее, то при посещении каждого сайта браузер будет запрашивать владельцев сайта и размещенных на нем рекламных компонентов об отключении сбора пользовательских данных. Пока неизвестно, появится ли новая функция уже в ближайшей версии Firefox 4.

В последнее время проблема отслеживания активности пользователей все больше заботит общественность. В декабре FTC призвала IT-компании создать средства защиты от слежения, а администрация президента США заявила о необходимости введения «билля о праве на неприкосновенность частной жизни». Заняться в этом году проблемой privacy обещали и бизнесмены.

Наибольшими возможностями для предотвращения слежки за пользователями располагают разработчики браузеров. Но крупнейшие из них — Microsoft (выпускает Internet Explorer) и Google (Chrome) сами продают онлайн-рекламу и потому заинтересованы в том, чтобы за пользователями можно было «подглядывать». Mozilla рекламу не продает, хотя один из главных источников ее доходов — соглашение с Google о рекламе.

Нельзя сказать, что конкуренты Mozilla вовсе не заботятся о стремлении пользователей к закрытости. В декабре 2010 г. Microsoft объявила о намерении вернуть в браузер Internet Explorer средство защиты, помогающее пользователю избегать мониторинга со стороны отдельных сайтов и компаний. В свое время такая функция была исключена из Internet Explorer 8. Google же планирует встроить в браузер Chrome функцию Keep My Opt-Outs, позволяющую отключать рекламу, тематически сходную с веб-интересами пользователя. Но использовать все эти функции непросто. В браузере Microsoft надо вручную составлять список компаний, от которых необходимо защититься. Владельцам Chrome для защиты придется дополнительно загружать специальный программный модуль.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 фев 2011, 11:47

То есть, создали супер-пупер движок, но силенок на супер пупер бензин не хватило. И сейчас надо что бы все согласились на каждом повороте подливать нахаляву в бак ентой тарантайки свой собственный супер пупер бензин...а если кто-то лажанет и подольет туда сурогата?
Двиг сдохнет не набрав максимальных оборотов....

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Катюха 01 фев 2011, 11:51

Виктор, я скоро благодаря Вам начну во всём этом ориентироваться! :D Уже читаю и глаза на лоб не лезут! :lol:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 фев 2011, 11:54

Ну значит и ты теперь уже не палтус. Это хорошо! :pri_vet:-:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Андрей 01 фев 2011, 12:17

vic171 пишет:Владельцам Chrome для защиты придется дополнительно загружать специальный программный модуль.

Хм,интересно,о каком модуле речь?Пару недель пользуюсь Гугликом,осваиваюсь,разбираюсь,пока нравится.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Не буду его сильно расхваливать просто попробуйте сами.
cron