• Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы. • 
Подскажите пожалуйста...
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Кто-нибудь видел сие чудо инженерной мысли? Что скажете о нем? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Maria 08 окт 2010, 16:12

Кто-нибудь видел сие чудо инженерной мысли? Что скажете о нем?
Душа человека заключается в его делах. (Генрих Ибсен)

Аватар пользователя
Maria
Пользователь
Пользователь 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 03 янв 2011, 13:58

Терник пишет:не осталось ни одного

Ну понятно..все по подвалам, да по подворотням и все ночью по темноте и без фонарика... :lol:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Alikkoff 03 янв 2011, 14:36

А я и рассматриваю, свой 7000-й , как переходный вариант, будут деньги куплю что-нибудь получше. D700 и D300 уже морально устаревшие модели и это основная и ГЛАВНАЯ причина отказа от них, всегда хочется чего-нибудь новенького! :) Есть цепкий АФ, а уж остальное я руками докручу! :)
Пока хочу к бренду привыкнуть. По ощущениям, для меня это некий симбиоз Sigma SD-14 и Pentax K-7. Причём ощущение "Пентакса" очень сильное, начиная от эргономики и кончая настройками. Ночью, читая 300 страничный толмуд, пару раз словил "де жа вю" настраивая камеру ! :lol:
Всё так похоже!!!
PS. Меня теперь радует лишь одно обстоятельтсво, что теперь не придётся больше продавать, вспышки, объективы и пр. принадлежности.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Андрей 03 янв 2011, 18:43

Заезжал сегодня в Медиамаркт,маленько пошшупал сей аппаратик.Настроек куча,в менюшке легко заблудиться.. :) есть,что понастраивать..но в магазине особо не побалуешься,"олень" рядом стоит,с ноги на ногу переминается...Дороже моей Соньки раза в два :( .Эх,были б деньги,купил бы.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Катюха 03 янв 2011, 18:50

+1!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Alikkoff 03 янв 2011, 19:26

Я вот купил и теперь думаю о бесплатной погарской картошке! :lol: Вся премия на него ушла!!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Катюха 03 янв 2011, 19:27

У тебя хоть премия была! :D Я бы премию тоже на фотик спустила!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Alikkoff 03 янв 2011, 19:44

Вот зачем нужен Никон: ночные бдения:

Чуть откадрировал.Уьрал тень от объектива снизу.ББ не трогал.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Alikkoff 03 янв 2011, 22:16

Почитал ещё мануал! ;) Поднастроил камерку под себя.Разобрался таки с немного сложноватым управлением и немного поснимал! :)
Вот ресайз и кроп.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Alikkoff 03 янв 2011, 22:21



Вот почему Никон встроенная вспышка лупила в лоб с расстояния 60 см. Экспозамер матричный, TTL. Ну и детализация сами всё видите. И это КИТ. Долго не решался сменить свой доисторический Люмикс, именно из-за объектива.Но китовый 18-105, практически аналог моей старенькой лейке.
Луня бери 7000-ку, я её тебе настрою! :oops:

А цвета у него, далеко не "Никоновские", не коричневит как 90-й и 300-й, да простят меня за это владельцы этих девайсов. Сейчас профиль "Стандарт",попробую поиграться ещё и с другими.О впечатлениях с примерами отпишусь.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Кто-нибудь видел сие чудо инженерной мысли? Что скажете о нем?
cron