• Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы. • 
Подскажите пожалуйста...
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Кто-нибудь видел сие чудо инженерной мысли? Что скажете о нем? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Maria 08 окт 2010, 18:12

Кто-нибудь видел сие чудо инженерной мысли? Что скажете о нем?
Душа человека заключается в его делах. (Генрих Ибсен)

Maria
Пользователь
Пользователь 

Сообщение Разместил Терник 07 янв 2011, 15:57

Ну, слава Богу, поняли, что Никон серьезнее Соньки!!! Я рад за Вас!
Терник
Николай - писатель, фотограф.

Сообщение Разместил Alikkoff 07 янв 2011, 19:07

Николай, из всей линейки Никонов, до выхода D7000, лично для себя аппаратов не видел. D300... - всё-таки уже старенькая модель, на матрице от Sony A-700( не ФА, а сплошное разочарование), к D700... у меня просто душа не лежала( но это сугубо личное и на уровне подсознания), на аля D3... просто нет денег.
Очень подкупили возможности камеры:

- Самый быстрый АФ из всех производителей, альтернативы у него ПРОСТО НЕТ ! И споры здесь ни к чему. Т.к. сам всё это не раз проверял на практике;
- Очень приличное КИТовое стекло( далеко не затычка от байонета), а так ещё долго бы юзал свой доисторический Люмикс;
- Скорость съёмки, размер тушки, два слота для карточек памяти, влаго-пыле защита.Видео??? Лично мне по-барабану есть оно или нет.
- Возможность дальнейшего апгрейда, без значительных финансовых потерь. Что говорить Никон очень быстро и в первую очередь раскупают на барахолках, в основном это бюджетные свадебщики;
- Политика компании : всё лучшее в массы на любой вкус и кошелёк. Хотя бюджетный Никон, я бы никогда не купил, в этом нет никакого смысла.На рынке полно камер с куда более лучшими характеристиками, матрицей и ценой. Кенон??? Здесь я промолчу, т.к. никого не хочу обидеть. Хотя если бы вообще ничего не было, то D60 наверное можно было поюзать.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Alikkoff
Александр
Александр 

Сообщение Разместил Терник 07 янв 2011, 20:06

А я, Александр, горел и горю "семисоточкой". По объективным причинам сейчас не могу купить её с нуля. Тем более не смогу купить и её последовательницу, которая, не сомневаюсь в этом, будет с видео, и которое я принципиально в фотокамере терпеть не могу. Аллергия начинается. Эти камеры даже в руки не беру. Вот и жду, что весной многие набросятся на новинку, а семисотки начнут дружно скидывать по разумной для покупателей цене. Живи я в столицах или их пригородах, я бы уже давно свою мечту осуществил бы, а так в моих палестинах техники в магазинах нет, а из действующих никонистов я в городе вообще один. Остальные трое кенонами обзавелись. Правда, один товарищ пообещал к весне найти мне D700 в Абакане. Он там большой фотоначальник. Наверное, для него сие проблемой не станет. Главное, что надежда теплится.
Терник

Сообщение Разместил Катюха 07 янв 2011, 20:52

Терник пишет:Ну, слава Богу, поняли, что Никон серьезнее Соньки!!! Я рад за Вас!

Николай, а я с Вами и не спорю!!! Но только лично для меня это касается минимум тушек за 50 т.р. А из ценовой категории моего ФА я защищаю и буду защищать свою Соньку! И вы никогда меня не переубедите! Вот опять же пример со студией! Мой ФА сработал уж точно не хуже других, включая даже Сашин! Поэтому готова спорить и дальше! ;)
Nikon D700 + NIKON AF 50 mm f/1.4D + NIKON AF 85 mm f/1.4 D

Катюха
Катюшка
Катюшка 

Сообщение Разместил Alikkoff 07 янв 2011, 21:15

При прочих равных, где много света она может и снимет лучше. Но там где света нет и он рваный...
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Alikkoff
Александр
Александр 

Сообщение Разместил Терник 07 янв 2011, 21:21

Катюша, я Соньками не снимал, поэтому спорить не буду. Но знаю точно, что Сонька фотофирмой никогда не была. И вряд ли будет, если, конечно, не подомнет под себя тех же монстров, как Кенон и Никон. Как подмяла Минольту. Зато я после своих D70s и D300 держал несколько дней D700. По виду и отличий-то с моей 300-х соткой нет, а результат впечатляет. Класс аппаратуры сказывается. И со 100%-й уверенностью заявляю, что ни одна сонькина камера в сравнение с D700 не идёт.
Терник

Сообщение Разместил Alikkoff 07 янв 2011, 22:11

Терник пишет:И со 100%-й уверенностью заявляю, что ни одна сонькина камера в сравнение с D700 не идёт.

Подтверждаю.Моя А900 с 58-й пыхой и топ объективом 24-70 в чистую слила Никону 700 с 24-70 и 900-й пыхой в помещении.Я как ...дак стоял секунд по 5 -10 и ждал когда же она наконец фокус поймает. Взял 700-ку начал шмалять как АКМ.

Alikkoff
Александр
Александр 

Сообщение Разместил Катюха 07 янв 2011, 23:46

Терник пишет:Класс аппаратуры сказывается. И со 100%-й уверенностью заявляю, что ни одна сонькина камера в сравнение с D700 не идёт.

Николай, с этим спорить не буду! Именно поэтому мечтаю о 700!

Катюха
Катюшка
Катюшка 

Сообщение Разместил Alikkoff 08 янв 2011, 01:27

Катя, 700-ка очень большая и громоздкая, ты себе даже не представляешь как у тебя будет болеть шея и руки, даже после 2-х часовой его носки на шее в компклекте с объективом 24-70 и бат ручкой с 6 АА. Тебе нужно просто один раз попробовать. А если на неё ещё и пыху привесить, а ещё и телевичёк 70-200 !!! Ты штангисткой станешь!

Alikkoff
Александр
Александр 

Сообщение Разместил Катюха 08 янв 2011, 01:29

Ну ручку я не хочу! У 700 ухват и так шикарный ИМХО! Ну и хорошо, руки накачаю! :D А если честно - я пока решила это дело отложить! :oops:

Катюха
Катюшка
Катюшка 
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

Кто-нибудь видел сие чудо инженерной мысли? Что скажете о нем?