• Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы. • 
Подскажите пожалуйста...
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Кто-нибудь видел сие чудо инженерной мысли? Что скажете о нем? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Maria 08 окт 2010, 16:12

Кто-нибудь видел сие чудо инженерной мысли? Что скажете о нем?
Душа человека заключается в его делах. (Генрих Ибсен)

Аватар пользователя
Maria
Пользователь
Пользователь 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Alikkoff 08 янв 2011, 23:56

А теперь несколько слов для Кати, чтобы немного рассеять её иллюзии по-поводу Никона Д700. В твоей ситуации более правильным и выигрышным будут приобретение ФФ Соньки, например А850. Она снимет не хуже Никона портрет, пейзаж и т.д. и т.п. Проиграет лишь в репортажной съёмке и с плохим светом.Зато по МП выигрыш получится в 2 раза !!!
Глянь сюда:

Какое стекло было одето не помню.По-моему SAL 24-70.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Катюха 09 янв 2011, 00:04

Я спокойна! Совершенно! Я как всегда всё решу спонтанно!

Я знаю много людей с не очень-то большим опытом, которые снимают Кеноновским Марком! Ну и что? Учиться на хорошем - это же не возбраняется!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Alikkoff 09 янв 2011, 00:09

Ты исходники скачай и посмотри. Я проводил сравнение А900+24-70 и D700+24-70 , на улице сонька не хуже. Поверь.
Ну а чтобы окончательно рассеять твою иллюзию, по поводу кнопки бест-шот на Д700, скачай и посмотри на ещё один мой исходник с Sony A-900 Sigma APO DG 70-300.

Ну что упокоилась? И не майся . Тебе есть к чему стремится и учится. Вот когда наснимаешь 2 терабайта фоток, тогда есть смысл покупки кирпича.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Катюха 09 янв 2011, 00:22

А в помещении???
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Alikkoff 09 янв 2011, 00:26

А вот тебе наглядный пример. Первый снимок А900, второй D700.


Рекомендую всем скачать и посмотреть.Аппараты одного класса, объективы на обоих топовые 24-70.Условия съёмки одни и те же.
Катюха пишет:А в помещении???

Он сливает Никону по скорости и точности фокусировки вчистую.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Катюха 09 янв 2011, 00:27

Ну в данном случае ещё и сам кадр первый просто интереснее!!! Но и качество точно не хуже, скорее лучше! Но мой лично фотик очень пасует в помещении без вспышки! Шумов много!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Alikkoff 09 янв 2011, 00:29

Катюха пишет:которые снимают Кеноновским Марком! Ну и что? Учиться на хорошем - это же не возбраняется!

Тут я промолчу...Без комментариев. И по поводу первого и по поводу второго утверждения. Уж лучше Сигмой DP-1 снимать! :lol:
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Катюха 09 янв 2011, 00:32

Не, я Марк и Кенон к лучшим для себя не отношу!!! Поэтому их и не хочу! Но кто-то ведь к ним привязан!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Alikkoff 09 янв 2011, 00:38

Ну вот кто-то пусть на них и снимает. Да простят меня владельцы этих ФА, не нравится мне с них цвета и картинка.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Nikon D7000. Вопросы о модели и ответы.

Сообщение Разместил Андрей 09 янв 2011, 00:39

Катюха пишет:мой лично фотик очень пасует в помещении без вспышки! Шумов много!

Не понял,о каком ИСО идет речь?Фокус при слабом освещении может совсем не сработать,но тут-то пыха и выручает своей подсветкой.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Кто-нибудь видел сие чудо инженерной мысли? Что скажете о нем?