• Профессиональная коррекция фотопортрета. • 
Честно и открыто
В данном форуме во всех уроках все ссылочные изображения из фотохранилищ заменены на изображения вложениями, кроме тех, которые успели пропасть на фотохранилищах. Жаль конечно. Но понять суть того или иного шага урока, все же, можно.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Честно и открыто • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!
Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

СообщениеРазместил kostrukov 06 дек 2009, 00:06

Давно собирался написать этот урок, но понимая, что компактным он не получится - оттягивал это дело. Но...
Собрался силами и все-таки написал. Урок действительно получился большой по содержанию, но и тема довольно важная! А вдруг Ваш близкий или родной человек обратится к Вам с просьбой – откорректировать его фото и качество коррекции здесь будет играть очень важную роль...
Ну ладно, поехали...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e


Профессиональная коррекция фотопортрета.

СообщениеРазместил kostrukov 23 сен 2010, 08:30

Это фото я взял в инете и кто это, собственно говоря, я не знаю. Но я думаю, что изображенная на фото девушка на меня не обидится, т.к. я буду сильно стараться ;) .

1. Открываем в Фотошопе портрет, который будем корректировать:

Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Профессиональная коррекция фотопортрета.

СообщениеРазместил kostrukov 23 сен 2010, 22:03

2. Делаем копию слоя (Ctrl+J):

Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Профессиональная коррекция фотопортрета.

СообщениеРазместил kostrukov 24 сен 2010, 08:55

3. Зуммируем фото до оригинального изображения, что бы хорошо видеть все дефекты кожи (Ctrl+1)

Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Профессиональная коррекция фотопортрета.

СообщениеРазместил kostrukov 17 ноя 2011, 03:27

4. Повышаем резкость на фото - Filter > Sharpen > Unsharp Masc...



и в открывшемся окне выставляем значения как надо
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Профессиональная коррекция фотопортрета.

СообщениеРазместил kostrukov 10 июл 2012, 04:19

5. Теперь немного подкорректируем цвет кожи (Ctrl+U), и в открывшемся окне ставим следующие значения:

Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Профессиональная коррекция фотопортрета.

СообщениеРазместил kostrukov 10 июл 2012, 04:21

6. Приступаем к устранению всевозможных выделяющихся дефектов кожи (веснушки, прыщи, шрамы и т.д.), для этого используем инструмент:

Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Профессиональная коррекция фотопортрета.

СообщениеРазместил kostrukov 10 июл 2012, 04:21

Наводим инструмент на дефект и кликнем мышью - вот и нет дефекта. Проходимся по всей коже лица этим инструментом.
У Вас должно получиться примерно так:



Уже не плохо! Но мы делаем с Вами гламурное фото и на этом останавливаться не собираемся...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Профессиональная коррекция фотопортрета.

СообщениеРазместил kostrukov 10 июл 2012, 04:22

7. Отбелим немного бельмо глаз, для этого используем быструю маску (кликнем мышкой на этот значок):

Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Профессиональная коррекция фотопортрета.

СообщениеРазместил kostrukov 10 июл 2012, 04:24

Берем кисть и закрашиваем бельмо (кисть будет красить бельмо красным цветом) и потом еще раз нажимаем на иконку быстрой маски

После клика на иконке быстрой маски - бельмо будет выделено пунктирной линией. Инвертируем выделение, нажав Shft+Ctrl+I, теперь нажимаем Ctrl+U и в открывшемся окне устанавливаем следующие значения:

Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374
Следующая страница

Вернуться в Мастер классы Сергея Кострюкова и Татьяны Sarissa



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Честно и открыто
cron